-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Steampunk3D

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2014
Записей: 5107
Комментариев: 401
Написано: 5894




АРТ-студия МАКОШЬ

 

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ!

 

  • Дизайн интерьера,строительство и отделка , 3D
  • Web дизайн, раскрутка сайтов
  • Ландшафтный дизайн и проектирование, 3D дизайн
  • Ателье Саратов, пошив театральных костюмов, доспехи, ретро, винтаж
  • Профессиональные курсы 3D- и 2D-компьютерной графики, web-дизайна, современных цифровых технологий.
  • Курсы дизайна декорирования и проектирования
  • http://www.moda-sar.ru
 3d ювелирные изделия, 3d  модели кованых изделий,
Дизайн-проекты,  Разработка в 3Д ,чертежи, 3d Моделирование, 3d модели на заказ, модели для 3d принтеров, модели для архитекторов, ювелиров
 
КАРТА ВИЗА СБЕРБАНК   
4276 5600 1545 4590

Рейтинг@Mail.ru
 

Рейтинг@Mail.ru


Мифы о репрессиях, расстрелах невинных и культе Сталина

Четверг, 10 Августа 2017 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы о репрессиях, расстрелах невинных и культе Сталина

4003916_20170809_112912 (681x444, 66Kb)

Читая рассекреченные материалы НКВД и КГБ, начинаешь по другому понимать и оценивать – тех людей, которые сделали из необразованной России — Сверхдержаву с ядерным вооружением.

Читать далее...
Рубрики:  История, альтернатива

Убийство С.М.Кирова – подлый выстрел троцкистской оппозиции

Четверг, 10 Августа 2017 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убийство С.М.Кирова – подлый выстрел троцкистской оппозиции

4003916_20170321_130635 (621x357, 65Kb)
 
27 марта исполняется 121 год со дня рождения друга и соратника И.В.Сталина – С.М.Кирова (1886 — 1934), который в 1926 году был избран первым секретарём Ленинградского губернского комитета (обкома) и горкома партии и Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б), кандидатом в члены Политбюро ЦК ВКП(б). В составе группы ЦК был направлен в Ленинград для идеологической борьбы с троцкистско-зиновьевской оппозицией, от рук которой и был подло убит 1 декабря 1934 года.
Читать далее...
Рубрики:  История, альтернатива
ЛЮДИ и СУДЬБЫ

Как разделать щуку

Четверг, 10 Августа 2017 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разделать щуку

4920201_811280a1740fbd217a3d79b3ce22a5f6_xl (630x420, 72Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЕДА -топливо для парового организма
Дрова для желудка. Бросаем в топку полезное и не очень.

Царь Владимир и щука

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царь Владимир и щука



Рубрики:  История, альтернатива

Великие поэты. Фирдоуси

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения stewardess0202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие поэты. Фирдоуси

Средние века

Виктор Ерёмин

Абулькасим Фирдоуси

(между 932 и 941 — между 1020 и 1026)

Firdousi02 (484x700, 82Kb)

Мы даже не знаем настоящее имя этого величайшего персидского поэта, творца грандиозного эпоса «Шахнаме»»*. Имя Фирдоуси — псевдоним (тахаллус) или прозвище и переводится как Райский. Иногда его называют Абулькасимом Туси**. Абулькасим — отец Касима, а Туси происходит от названия места рождения.

«Читать далее…»

Рубрики:  История, альтернатива
ЛЮДИ и СУДЬБЫ

Фермер приютил котят, а кем они оказались

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фермер приютил котят, а кем они оказались

Один фермер из России в процессе осмотра своей собственности нашел 4-х маленьких котят в своем же сарае. Они оказались совсем крошечными, слепыми и обречены на верную смерть без соответствующего ухода. Добрый хозяин не смог оставить их умереть и принял решение взять их в свой дом и выходить, пока они не подрастут.

original (29)

Он был уверен, что помог котятам, но как только они подросли немного, он был ошеломлён.   читать далее

Рубрики:  История, альтернатива


Понравилось: 1 пользователю

ЕГЭ был изобретён в США для контролирования образовательного уровня детей с отклонениями в развитии!

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказывается ,ЕГЭ был изобретён в США для контролирования образовательного уровня детей с отклонениями в развитии!

 
Рубрики:  История, альтернатива


Понравилось: 1 пользователю

Зачем национализировать чужие долги?

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем национализировать чужие долги?

Из прессы узнала о предложении сенатора И. Морозова (член СФ от Рязанской области) о выведении из США 109 млрд. долларов, во избежание конфискации средств,
 
а если ЦБ РФ этого не выполнит — то вплоть до «национализации ЦБ». 
Читать далее...
Рубрики:  История, альтернатива

"Ленинградская симфония". Музыка как оружие

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленинградская симфония". Музыка как оружие


"Седьмая симфония стала моей самой популярной работой. Однако меня огорчает, что люди не всегда понимают, о чем она, хотя из музыки все должно быть ясно. Ахматова написала свой "Реквием", а я свой — Седьмую и Восьмую симфонии..."
70 лет назад, 9 августа 1942 года, в блокадном Ленинграде была исполнена Седьмая симфония до мажор Дмитрия Шостаковича, получившая позже название "Ленинградская".

"Седьмая симфония стала моей самой популярной работой. Однако меня огорчает, что люди не всегда понимают, о чем она, хотя из музыки все должно быть ясно. Ахматова написала свой "Реквием", а я свой — Седьмую и Восьмую симфонии. Я не хочу останавливаться на шумихе вокруг этих работ. Об этом и так написано очень много, и со стороны кажется, что это — самая славная часть моей жизни. Но эта шумиха, в конечном счете, имела для меня роковые последствия. Этого следовало ожидать. И я почти с самого начала предполагал, что так оно и будет".
Дмитрий Шостакович.

16 сентября 1941 года, утром, Дмитрий Дмитриевич Шостакович выступил на ленинградском радио: "Час тому назад я закончил партитуру двух частей большого симфонического сочинения. Если это сочинение мне удастся написать хорошо, удастся закончить третью и четвертую части, то тогда можно будет назвать это сочинение Седьмой симфонией. Для чего я сообщаю об этом? - спросил композитор,- ...для того, чтобы радиослушатели, которые слушают меня сейчас, знали, что жизнь нашего города идет нормально. Все мы несем сейчас свою боевую вахту... Советские музыканты, мои дорогие и многочисленные соратники по оружию, мои друзья! Помните, что нашему искусству грозит великая опасность. Будем же защищать нашу музыку, будем же честно и самоотверженно работать...".
Первые три части симфонии были написаны в доме Бенуа на Каменноостровском проспекте, работу над ними Шостакович закончил в августе 1941 года, а с 8 сентября началась блокада города.
"С болью и гордостью смотрел я на любимый город. А он стоял, опаленный пожарами, закаленный в боях, испытавший глубокие страдания бойца, и был еще более прекрасен в своем суровом величии. Как было не любить этот город, воздвигнутый Петром, не поведать всему миру о его славе, о мужестве его защитников... Моим оружием была музыка", - писал позже композитор.

В мае 1942 года партитура была доставлена в осажденный город самолетом. На концерте в Ленинградской филармонии Симфонию №7 исполнял Большой симфонический Оркестр Ленинградского радиокомитета под управлением дирижера Карла Элиасберга. Некоторые из оркестрантов умерли от голода, и их заменили музыканты, отозванные с фронта.
"Обстоятельства, при которых была создана Седьмая, были оглашены по всему миру: первые три части были написаны примерно за месяц в Ленинграде, под огнем немцев, которые добрались до этого города в сентябре 1941 года. Симфония, таким образом, считалась прямым отражением событий первых дней войны. Никто не учитывал манеру работы композитора. Шостакович писал очень быстро, но только после того, как музыка полностью оформлялась в его сознании. Трагическая Седьмая была отражением довоенной судьбы и композитора и Ленинграда".

Из книги "Свидетельство. Воспоминания Дмитрия Шостаковича,
записанные и отредактированные Соломоном Волковым".
"Первые слушатели не связывали известный "марш" из первой части Седьмой с немецким вторжением, это - результат более поздней пропаганды. Дирижер Евгений Мравинский, друг композитора тех лет (ему посвящена Восьмая симфония), вспоминал, что, услышав марш из Седьмой по радио в марте 1942 года, он подумал, что композитор создал всеобъемлющую картину глупости и тупой пошлости.
Популярность эпизода марша скрыла очевидный факт, что первая часть — а в действительности, и произведение в целом — полна скорби в стиле реквиема. Шостакович при любой возможности подчеркивал, что для него центральное место в этой музыке занимает интонация реквиема. Но слова композитора преднамеренно игнорировались. Довоенные годы, в действительности полные голода, страха и массовых убийств невинных людей в период сталинского террора, рисовались теперь в официальной пропаганде как светлая и беззаботная идиллия. Так почему бы не представить симфонию "символом борьбы" с немцами?"



Из книги "Свидетельство. Воспоминания Дмитрия Шостаковича,
записанные и отредактированные Соломоном Волковым".
Жители блокадного Ленинграда выходят из бомбоубежища после отбоя тревоги
Потрясенный музыкой Шостаковича, Алексей Николаевич Толстой так писал об этом произведении:
"...Седьмая симфония посвящена торжеству человеческого в человеке. <…>

Седьмая симфония возникла из совести русского народа, принявшего без колебаний смертный бой с черными силами. Написанная в Ленинграде, она выросла до размеров большого мирового искусства, понятного на всех широтах и меридианах, потому что она рассказывает правду о человеке в небывалую годину его бедствий и испытаний. Симфония прозрачна в своей огромной сложности, она и сурова, и по-мужски лирична, и вся летит в будущее, раскрывающееся за рубежом победы человека над зверем. <…>
Тема войны возникает отдаленно и вначале похожа на какую-то простенькую и жутковатую пляску, на приплясывание ученых крыс под дудку крысолова. Как усиливающийся ветер, эта тема начинает колыхать оркестр, она овладевает им, вырастает, крепнет. Крысолов со своими железными крысами поднимается из-за холма… Это движется война. Она торжествует в литаврах и барабанах, воплем боли и отчаяния отвечают скрипки. И вам, стиснувшему пальцами дубовые перила, кажется: неужели, неужели все уже смято и растерзано? В оркестре — смятение, хаос. <…>

Нет, человек сильнее стихии. Струнные инструменты начинают бороться. Гармония скрипок и человеческие голоса фаготов могущественнее грохота ослиной кожи, натянутой на барабаны. Отчаянным биением сердца вы помогаете торжеству гармонии. И скрипки гармонизируют хаос войны, заставляют замолкнуть ее пещерный рев.
Проклятого крысолова больше нет, он унесен в черную пропасть времени. Смычки опущены, — у скрипачей, у многих, на глазах слезы. Слышен только раздумчивый и суровый, — после стольких потерь и бедствий, — человеческий голос фагота. Возврата нет к безбурному счастьицу. Перед умудренным в страданиях взором человека — пройденный путь, где он ищет оправдания жизни".
Концерт в блокадном Ленинграде стал своеобразным символом сопротивления города и его жителей, но и сама музыка вдохновляла всех кто ее слышал. Вот как писала поэтесса Ольга Берггольц об одном из первых исполнений произведения Шостаковича:

"И вот 29 марта 1942 года объединенный оркестр Большого театра и Всесоюзного радиокомитета исполнил Седьмую симфонию, которую композитор посвятил Ленинграду, назвал Ленинградской.
В Колонный зал Дома Союзов пришли известные всей стране летчики, писатели, стахановцы. Тут было много фронтовиков – с Западного фронта, с Южного, с Северного, – они приехали в Москву по делам, на несколько дней, с тем чтобы завтра вновь отправиться на поля сражения, и все же вырвали время прийти послушать Седьмую – Ленинградскую – симфонию. Они надели все свои ордена, пожалованные им Республикой, и все были в лучших своих платьях, праздничные, красивые, нарядные. А в Колонном зале было очень тепло, все были без пальто, горело электричество, и даже пахло духами.
Ленинград в дни блокады во время Великой Отечественной войны. Бойцы противовоздушной обороны ранним утром на одной из улиц города

Первые звуки Седьмой симфонии чисты и отрадны. Их слушаешь жадно и удивленно – так вот как мы когда-то жили, до войны, как мы счастливы-то были, как свободны, сколько простора и тишины было вокруг. Эту мудрую, сладостную музыку мира хочется слушать без конца. Но внезапно и очень тихо раздается сухое потрескивание, сухая дробь барабана – шепот барабана. Это еще шепот, но он все неотступнее, все назойливее. Короткой музыкальной фразой – печальной, монотонной и вместе с тем какой-то вызывающе веселой – начинают перекликаться инструменты оркестра. Сухая дробь барабана громче. Война. Барабаны уже гремят. Короткая, монотонная и тревожная музыкальная фраза овладевает всем оркестром и становится страшной. Музыка бушует так, что трудно дышать. От нее никуда не деться… Это враг наступает на Ленинград. Он грозит гибелью, трубы рычат и свищут. Гибель? Ну что же – не боимся, не отступим, не отдадим себя в плен врагу. Музыка бушует неистово… Товарищи, это о нас, это о сентябрьских днях Ленинграда, полных гнева и вызова. Яростно гремит оркестр – все в той же монотонной фразе звенят фанфары и неудержимо несут душу навстречу смертельному бою… И когда уже нечем дышать от грома и рева оркестра, вдруг все обрывается, и в величественный реквием переходит тема войны.

Одинокий фагот, покрывая бушующий оркестр, поднимает ввысь свой низкий, трагический голос. И потом поет один, один в наступившей тишине…
"Я не знаю, как охарактеризовать эту музыку, – говорит сам композитор, – может быть, в ней слезы матери или даже чувство, когда скорбь так велика, что слез уже не остается".
Товарищи, это про нас, это наша великая бесслезная скорбь о наших родных и близких – защитниках Ленинграда, погибших в битвах на подступах к городу, упавших на его улицах, умерших в его полуслепых домах…
Мы давно не плачем, потому что горе наше больше слез. Но, убив облегчающие душу слезы, горе не убило в нас жизни. И Седьмая симфония рассказывает об этом. Ее вторая и третья части, тоже написанные в Ленинграде, – это прозрачная, радостная музыка, полная упоения жизнью и преклонения перед природой. И это тоже о нас, о людях, научившихся по-новому любить и ценить жизнь! И понятно, почему третья часть сливается с четвертой: в четвертой части тема войны, взволнованно и вызывающе повторенная, отважно переходит в тему грядущей победы, и музыка свободно бушует опять, и немыслимой силы достигает ее торжественное, грозное, почти жестокое ликование, физически сотрясающее своды здания.

Мы победим немцев.
Товарищи, мы обязательно победим их!
Мы готовы на все испытания, которые еще ожидают нас, готовы во имя торжества жизни. Об этом торжестве свидетельствует "Ленинградская симфония", произведение мирового звучания, созданное в нашем осажденном, голодающем, лишенном света и тепла городе, – в городе, сражающемся за счастье и свободу всего человечества.
И народ, пришедший слушать "Ленинградскую симфонию", встал и стоя рукоплескал композитору, сыну и защитнику Ленинграда. А я глядела на него, маленького, хрупкого, в больших очках, и думала: "Этот человек сильнее Гитлера…"

\https://ria.ru/weekend_music/20120809/719151781.html
Рубрики:  История, альтернатива
КИНО, МУЗЫКА

Великие поэты. Омар Хайям

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения stewardess0202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие поэты. Омар Хайям

Средние века

Виктор Ерёмин

Омар Хайям

(1048—1123)

hayyam1 (466x700, 69Kb)

Великий Омар Хайям (полное имя — Гийяс ар-Дин Абу-л-Фатх Омар ибн Ибрахим Хайам Нишапури) родился 18 мая 1048 года в Хорасане, в древнем персидском городе Нишапуре (ныне находится на северо-востоке Ирана). Нишапур был торговым и культурным центром Хорасана и до монгольского нашествия славился своими медресе и знаменитой библиотекой. Дата рождения Хайяма была вычислена относительно недавно на основании его гороскопа, приведённого в книге историка Абу-л-Хасана ал-Байхаки «Дополнение к “Охранителям мудрости”». Историк лично знал учёного, так что его данным можно верить.

«Читать далее…»

Рубрики:  История, альтернатива
ЛЮДИ и СУДЬБЫ

Расстрела царской семьи не было

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расстрела царской семьи не было
>Расстрел царской семьи Романовых – миф, созданный паразитами

Паразиты пытаются нас убедить, что Романовы заботились о судьбе русского народа за что и понесли мученическую смерть и теперь мы должны за это каяться и с благоговением принять новых монархов. Но факты - вещь упрямая...

Расстрела царской семьи в реальности не было?


Автор - Яков Тудоровский




Согласно официальной истории, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года Николай Романов вместе с супругой и детьми был расстрелян. После вскрытия захоронения и идентификации останки в 1998 году были перезахоронены в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга. Однако тогда РПЦ не подтвердила их подлинность.


«Я не могу исключить, что церковь признает царские останки подлинными, если будут обнаружены убедительные доказательства их подлинности и если экспертиза будет открытой и честной», – заявил в июле этого года глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.


Читать далее
Рубрики:  История, альтернатива

Навальный, Удальцов и прочие… перегрызут друг-друга и хорошо

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  История, альтернатива

Опера Гарнье Изнутри

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения bykovvg1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опера Гарнье Изнутри



Несколько фотографий интерьера Опера Гарнье.
Богатое убранство дворца включает много скульптурных изображений

Эта красотка встречает в вестибюле



Разные великие люди в мраморе
Обратите внимание на мраморные кружева и другие детали костюма, а также причёски.
Какая тонкая и искусная работа!

Архитектор
DSCF9298

DSC_1938DSC_1926DSC_1933

DSCF9299DSCF9300
DSCF9297DSCF9301

Двери


Мраморная скамья



Монахиня делает снимок на память

Библиотека

В перспективе - портрет Кармен


Там за библиотекой музей.
Декорации к Собору Парижской Богоматери
DSCF9308
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера, ПОДЕЛКИ
Дизайн интерьера,строительство и отделка , 3D
Визуализация интерьера,строительство и отделка помещений.
Обучение архитекторов на Пк
Путешествия, наука, геокэшинг
Антиквариат, зАмки и замкИ

Флоренция: Музей Галилея (Museo Galileo )

Четверг, 10 Августа 2017 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения bykovvg1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флоренция: Музей Галилея (Museo Galileo )

Один из интересных музеев Флоренции, экспозиция которого будет одинаково интересна и детям, и взрослым.



Музей расположен по адресу Piazza dei Giudici 1 и находится в старинном здании, построенном в 11-м веке (палаццо Кастеллани). До 2010 года он носил название Института и Музея Истории Науки.



Как и почти все музеи города, основой коллекции данного музея являются предметы, собранные семьей Медичи. Здесь представлена одна из самых богатых в мире коллекций научных инструменов. Рассматривая экспонаты, можно представить себе, чем пользовались ученые средних веков, делая свои открытия, в чем заслуга Галилея перед наукой. Здесь есть также артефакты, принадлежащие ученому.



Экспозиция чрезвычайно богата. Она располагается на двух этажах Музея в 18-ти тематических залах.



Лично меня восхитила коллекция стекляной посуды для научных исследований :) (Коллекция Великого герцога князя Петра Леопольда второго (1747-1792),  Полюбуйтесь:









Вот - карта мира, составленная в 1457-1459 годах.

Читать далее...
Рубрики:  История, альтернатива
Путешествия, наука, геокэшинг
Антиквариат, зАмки и замкИ

Тайны смерти русских писателей. Глава VI. Алексей Константинович Толстой

Среда, 09 Августа 2017 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения stewardess0202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глава VI. Алексей Константинович Толстой

Тайны смерти русских писателей

Виктор Ерёмин

Алексей Толстой, или О, счастливчик!

(1817—1875)

547673_1 (436x600, 43Kb)

Нет, в каждом шорохе растенья
И в каждом трепете листа
Иное слышится значенье,
Видна иная красота!
Я в них иному гласу внемлю
И, жизнью смертною дыша,
Гляжу с любовию на землю,
Но выше просится душа;
И что ее, всегда чаруя,
Зовет и манит вдалеке —
О том поведать не могу я
На ежедневном языке.

Алексей Толстой «И. С. Аксакову»

«Читать далее…»

Рубрики:  ЛЮДИ и СУДЬБЫ

ДО МАГАДАНА ЗДЕСЬ СТОЯЛИ МЕГАЛИТЫ

Среда, 09 Августа 2017 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДО МАГАДАНА ЗДЕСЬ СТОЯЛИ МЕГАЛИТЫ

Мегалиты (от греческого "большие камни”) поражают своими размерами, свидетельствуют о достижениях древних народов в области инженерного строительства и организации труда. Но уже более ста лет не прекращаются споры о том, являются ли они религиозными монументами или делом рук жрецов-астрономов, высшей касты древнего общества, строившей обсерватории и использовавшей невероятно точные математические расчеты? Если последняя гипотеза найдет свое подтверждение, то она опрокинет многие традиционные представления о "примитивных” обществах, и заставит всех нас по-новому взглянуть на древнее прошлое человечества.


Читать далее...
Рубрики:  История, альтернатива
Путешествия, наука, геокэшинг

ПРО ВАСЬКУ

Среда, 09 Августа 2017 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРО ВАСЬКУ


IMG_6664 (700x525, 104Kb)
Все таки интересный кот Васька, вернее Юнга, так его зовет сосед. Но для меня он Васька, в общем юнга -Васька, матрос одним словом. Ведь он дикий, живет на улице, но сколько ласки в нем, благодарности и просто кошачьей любви. Он окончательно поселился у нас на даче. Как только утром открываю дверь, он уже поджидает меня на крыльце и начинает ластиться. Включает музыку, ловит своей лобастой башкой мою руку, чтобы погладила. А потом встает на задние лапы, передними цепляется за подол и стоит так, прижимаясь головой,как будто на ручки просится.
А в дом никогда не заходит, хоть и дверь открыта. Заглянет с порога и все. Начинаю звать, упирается.
Читать далее...
Рубрики:  История, альтернатива

А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна

Среда, 09 Августа 2017 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна

imgonline-com-ua-Resize-zxfb3536MzkFSE

читать далее

Рубрики:  История, альтернатива

Т. Глоба: "Переворот будет стремительным, место Путина займет…"

Среда, 09 Августа 2017 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Elmak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Т. Глоба: "Переворот будет стремительным, место Путина займет…"

Что будет с Россией после Путина и кто будет следующим президентом после Путина – этого пока не знает никто, даже астрологи, хотя последние и делают предсказания, просто по роду своей деятельности. Гадать, даже если гадать по звездам, означает фантазировать или мечтать, а не размышлять. Лучше всего как раз размышлять – так можно хотя бы понять малость, очертить некую линию, огородив то, чего точно не будет, и вписав то, что возможно будет, или вероятно на сколько-то процентов произойдет.

Во-первых, мы знаем из истории, что в России были разные времена, и, как правило, жизнь была тяжелой для простого народа, тем не менее, Россия не «разваливалась», не «умирала», не прекращала своего существования. Парадокс: мы даже точно не знаем, когда она появилась – не государство, а страна (государства – явления сменяющие друг друга), мы читаем учебники истории, и ассоциируем нашу страну, к примеру, с Киевской Русью, с Владимирской Русью, с периодом еще более древним – с племенами язычников-славян. Правильно ли это? Ну, раз мы так считаем – значит, правильно.

Таким образом, Россия если не вечна, то представляет собой страну-долгожительницу. В населении России иностранцев всегда поражает дух патриотизма. И вот эти три фактора: меняющиеся времена при неизменно тяжелой жизни, продолжительность истории и патриотизм, — эти три фактора говорят нам об одном: Россия после Путина будет, и она будет примерно такой же, как сейчас. Изменится лишь время, а жизнь, скорее всего, останется нелегкой, люди по-прежнему будут патриотами, несмотря на отсутствие к тому веских причин. Казалось бы, гордиться нечем.

Нет, оказывается, есть чем! Спросите у русского, почему он патриот? Россия останется, и будет еще долго существовать – точный прогноз, сколько именно лет, никто не сможет дать. Наверняка, не меньше нескольких сотен лет. Может быть, тысяч. Скорее всего, по прошествии такого промежутка времени, страну практически будет не узнать – изменится все, изменится язык, изменятся люди, но останется менталитет. Скорее всего, именно так и будет. Президентом после Путина станет не Медведев – не потому что он этого не достоин, а потому что Путин и Медведев – это все-таки одна команда, и уже сейчас очевидно, что люди хотят перемен, а команда, которая у власти, слишком для этих перемен консервативна.

Будет или нет сближение России с Европой в ближайшие годы? После Путина – вполне возможно. Более того – такой сценарий политически очень выгоден России. Почему? Посмотрите на Восток – там все сильнее становится Китай, и если ничего не делать, догадайтесь, чей в будущем станет Дальний Восток? Пример Косово помните?

Рубрики:  История, альтернатива

Железная Белла: За что работницу советского общепита приговорили к расстрелу

Среда, 09 Августа 2017 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Железная Белла: За что работницу советского общепита приговорили к расстрелу

Белла Бородкина руководила сетью ресторанов и столовых Геленджика. | Фото: News-vendor.com.

 

Белла Бородкина руководила сетью ресторанов и столовых Геленджика. | Фото: News-vendor.com.


Белла Бородкина в 1970-начале 1980-х гг. заведовала Геленджикским общепитом, считалась уважаемым человеком. И тут внезапно ее арестовали и приговорили в высшей мере наказания. Так поступали с женщинами в период после сталинских репрессий всего дважды, да и то только с серийными убийцами. В чем же провинилась работница общепита – далее в обзоре.


 

Общепит в СССР. | Фото: quantoforum.ru.

 

Общепит в СССР. | Фото: quantoforum.ru.



Белла Наумовна Бородкина начала свой путь к успеху с должности простой буфетчицы в Геленджике. Когда ее супруг скончался через несколько лет после свадьбы, женщина с головой окунулась в работу. Ее карьера развивалась стремительно: за 10 лет Белла дослужилась до директора ресторана, а потом ей доверили руководить местной сетью столовых, кафе и ресторанов.

Когда в Геленджик наведывались высокопоставленные гости, угощать их доверяли только Белле Наумовне. Ведь только она умела так распорядиться на кухне, что столы просто ломились от яств и деликатесов.

Читать далее

Рубрики:  История, альтернатива


Поиск сообщений в Steampunk3D
Страницы: 255 ... 199 198 [197] 196 195 ..
.. 1 Календарь