-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в springrain

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 4509
Комментариев: 522
Написано: 5916




ЕСТЬ ДВА СПОСОБА ЗАБЫТЬ О НЕВЗГОДАХ ЖИЗНИ:МУЗЫКА И КОШКИ..... Комптон Маккензи(сценарист,актёр)


Коты бывают разные:

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты бывают разные:

Коты бывают разные:

Persis Clayton Weirs

Shirley Deaville

Lowell Herrero

Читать далее...
Рубрики:  Поэзия/Стихи о кошках
КОШКИ
КОТОЖИВОПИСНОЕ

Как установить видео обои на рабочий стол

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как установить видео обои на рабочий стол

Предлагаю посмотреть видео-урок, где детально описано, как установить видео обои (живые обои) на рабочий стол вашего компьютера.

Автор ролика поэтапно объясняет всю процедуру, выбрав для примера живые обои с тематикой про космос. Но в интернете можно найти много живых обоев на любой вкус: природа, животные, любимые игры и т. п. Мне приглянулась птичка, которая летает по рабочему столу на фоне сказочной природы. Вот скриншот моего рабочего стола:

5320643_Bezimyannii (700x437, 344Kb)

А вот и видео-урок:



alinamix.com

Рубрики:  Для блога и дневника/Уроки
Видео

Для поднятия настроения

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для поднятия настроения



 

Рубрики:  Видео
Животный мир
Улыбнитесь!
Живая планета.


Понравилось: 1 пользователю

Поздно вечером дядя Митя...

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздно вечером дядя Митя...

http://tanjand.livejournal.com/848593.html#comments
0_b73e1_d2f2d1c2_XXL (700x525, 99Kb)
Надеюсь, не все знакомы с этим великолепным образчиком сетевого юмора! Приятного чтения)))).
В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.

Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.
Читать далее...

Серия сообщений "Алексей Березин.":
Часть 1 - Поздно вечером дядя Митя...
Часть 2 - Котик как явление в личной жизни
Часть 3 - Алиска и звезды

Рубрики:  Проза

Догонку посту про БУБЛИКИ

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Догонку посту про БУБЛИКИ (от lira-lara)

http://www.liveinternet.ru/users/lara_rimmer/profile/

Бублики "Советские"
thumb_82d65ca8f42556737a03d773042fbf59_91923 (640x542, 170Kb)
---------------------------
Я думаю не надо долго объяснять почему такое название у бубличков... Да.. да... это именно те самые бублики с маком по 5 копеек! Помните вкус ?....когда можно было слопать целый бублик всухомятку и насладится вкусом! сейчас таких нет. Те что готовятся сейчас по доковским технологиям и близко не лежали с бубликами советских времён...
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Изделия из теста
Рецепты/вкусняшки

Собачье сердце.Зацепило....

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачье сердце

99436333_101 (485x320, 38Kb)
Собачье сердце…
= Письмо одной женщины=


…Сейчас, когда чаще оборачиваешься на прошлое, чем заглядываешь в будущее, вспоминается родительский дом до войны.
Жили мы в небольшом белорусском местечке. Когда началась война, туда очень скоро вошли немцы. Наше село сожгли, а жителей, погрузив в вагоны, погнали в трудовые лагеря.

Кого-то направили в Германию, нас же повезли в Латвию, где поместили в концлагерь. Хотя я тогда была ребенком, немногое помню очень хорошо. Особенно голод и постоянный страх. К концу войны немцы еще более ужесточили свои порядки. В лагере совсем не было еды. Помню, все мои тогдашние детские помыслы были направлены на то, чтобы обнаружить хоть какой-то съедобный кусочек. Была рада помоям, отбросам – всему, что могло называться пищей.
Читать далее...
Рубрики:  Проза/Понравилось и всё!!!!
Вокруг света/РОССИЯ
Животный мир
О РОССИИ
О жизни...

БОДЕГА

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОДЕГА

В бодегу на Жуковского, 7, папа не ходил никогда.
– Пошли, ну-у, пошли выпьем по стакану! – уговаривал я его.
Ни в какую!
Зато снисходил к моим просьбам дядя Гриша – папин брат. У дяди Гриши были четыре дочери. Так что, меня, единственного племянника, он очень любил. И я его тоже…
Иногда, зайдя к нам и поговорив с папой, дядя Гриша звал меня:
– Ну, что, Шурка, пойдем, выпьем по стакану?
Читать далее...
Рубрики:  Проза/Понравилось и всё!!!!

СОБАЧЬИ ИСТОРИИ

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБАЧЬИ ИСТОРИИ

http://subscribe.ru/group/pozitiv/6134331/

История из жизни сметливых внедомашних животных. Не видела бы – никогда не поверила! Еду я домой от родителей на славном транспорте троллейбусе. Народу не много - не час пик. Ленивый кондуктор обходит вновь вошедших пассажиров… И на одной из остановок в троллейбус заходят три собаки. Явно не селекционного отбора и вообще непричесанных и очень неопрятных. Отборные двортерьеры! Две из них (кобель и сучкa) были довольно взрослые, а третий щенок – месяцев шести, очень похожий на кобеля. Итак, с наглыми рожами троица проходит к передней двери и усаживаются перед ней. Двери закрываются, все внимание троллейбуса приковано к собакам.
Читать далее...
Рубрики:  Проза/Кошачьи истории
Проза/Понравилось и всё!!!!
Животный мир


Понравилось: 1 пользователю

Как вырастить розу из черенка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить розу из черенка

Как вырастить розу из срезанного цветка

3407372_1357652689_2_FT4246_77618035_large_4278666_356873 (466x699, 305Kb)

Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок. Если вы решили вырастить розу из срезанного цветка, соблюдайте некоторые правила.

1. Дождитесь увядания букета (не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия.

2. Острым лезвием от бритвы или ножом сделайте небольшой косой срез прямо под почкой и прямой срез на 0,5 см выше почки. Если есть листья, нижний удалите совсем, верхний – наполовину.

3. Возьмите препарат для улучшения укоренения растений (например, Корневин или Гетероауксин, они есть в свободной продаже в цветочных магазинах), разведите согласно инструкции и поместите черенки в раствор на 12-14 часов.

4. Приготовьте горшок с питательной и рыхлой землей (можно купить готовый грунт для роз в магазине). Посадите черенки наклонно, проследив, чтобы средняя почка оказалась над землей, чуть выше поверхности. Землю вокруг черенка слегка примните пальцами.

5. Разрежьте пластиковую бутылку с отвинченной крышкой пополам примерно по центру. Верхней частью накройте черенки. Оптимальная температура воздуха для ваших посадок +25°C.

6. Опрыскивайте ваши посадки 5-6 раз в день отстоянной водой комнатной температуры (или даже чуть теплее). Время от времени можно опрыскивать слабым раствором препаратов Циркон или Эпин. Земля в горшке должна быть все время влажной, но не киселистой.

Как вырастить черенки розы в картофелине

3407372_105983019_vuyraschivaem_rozu_2 (573x382, 48Kb)

Приступаем к процессу. Роем траншею на открытом хорошо освещенном грунте, в защищенном от ветра месте и засыпаем песок. Летом, в самый разгар цветения, у роз появляются хорошие молодые побеги, которые немного наклонно отрезаем секатором. Желательно выбирать побеги толщиной с карандаш, которые более стойко будут размножиться. Побеги должны быть прямые, без изгибов. Нарезаем их на черенки около 23 см в длину.

Читать далее...
Рубрики:  Дом милый Дом/Советы для дома
Растительный мир
Полезные советы

Нарисуй свои брови!

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коррекция бровей тенями

Коррекция бровей тенями

1868538_14_obocie (360x480, 79Kb)

Сначала необходимо провести правильные геометрические измерения.

1. Определите границы формы бровей в горизонтальном направлении. Начало брови отметьте так: приложите карандаш строго по вертикали к крылу своего носа. На пересечении с бровью отметьте точку.

2. Изгиб брови определите следующим образом: карандаш приложите к кончику носа под углом; карандаш должен ровно пересекать середину вашего зрачка. В месте, где он пересечется с бровью, поставьте точку. Она будет наивысшим пиком линии брови. Эта точка определит изгиб брови.

3. Окончание брови выверите так: край карандашика приложите к крылу носа, направьте его к внешнему уголку своего глаза. В том месте, где карандаш пересечется с ним, бровь должна закончиться.

1868538_obraz_nimfi_s_kollektsiej_makijazha_clarins_3 (400x255, 18Kb)

Теперь следует заняться формой бровей. В этом вопросе нам помогут тени для век.

1. Основными моментами при нанесении на брови теней является подбор качественных щеточек и теней соответственно. Тени выбирайте твердые и матовые. Так, брови будут выглядеть более естественно. Тени не должны осыпаться. Оттенок теней должен быть приближен к оттенку бровей. Красиво смотрится на бровях шелковая текстура теней. Кисточка для нанесения теней на бровки должна быть со скошенным ворсом, а сам должен быть тонким. Такая кисточка позволит прорисовать линии четко и аккуратно. Можно откорректировать брови и карандашом.

1868538_art2_6_0 (600x450, 51Kb)

2. Тени следует наносить на брови штрихами, а не сплошным линиями. Движения должны быть плавными. Вам нужно заполнить пробелы между волосками естественным образом. Так, брови будут выглядеть гуще и красивее. Не набирайте на кисточку много теней. Штрихи наносите по направлению роста волосков. От переносицы до изгиба брови – движения снизу вверх, а от изгиба брови до ее кончика – по направлению к виску. Начало брови должно быть немного светлее, чем ее изгиб и хвост, иначе взгляд будет мрачным, суровым, неприятным!

3. Окрасив брови, расчешите их, удалите излишки теней. Брови не должны утяжелять взгляд.

1868538_57927c0975e22a4deb8a3f64340761a4_831ab2 (662x441, 88Kb)



1868538_520x253_0xc0a83945_14819518501374569454 (520x253, 23Kb)

еще 4 видео

1868538_135 (450x87, 42Kb)

1868538_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Если ваши брови подкорректированы и красиво подрисованы, стоит задуматься о чудесном макияже глаз. Как удлинить глаза и подрисовать брови при помощи теней смотрите на этом сайте http://expertoza.com/2014/02/make-up-eye-shadows/ с подробным описанием и пошаговыми фотографиями.

Рубрики:  Свет мой, зеркальце скажи....

И мне шептала земляника: «А может, он в тебя влюблён?»

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И мне шептала земляника: «А может, он в тебя влюблён?»

И мне шептала земляника: «А может, он в тебя влюблён?»

И мне шептала земляника: «А может, он в тебя влюблён?»

С утра по ягоду ходила
С мальчишками в сосновый бор,
Я всей душой тогда любила
И стройных сосен коридор,
И шишки с хвоей под ногами,
И дятла отдалённый стук…
Куда мы шли – не знали сами,
Один мальчишка был мой друг.
Прошли мы заросли бурьяна,
В которых лютики цвели,
И земляничная поляна
Уже виднеется вдали.

Читать далее...
Рубрики:  Времена года/Лето
Поэзия/Просто для души

Несравненная SOFI

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несравненная SOFI

София Лорен, по моему мнению- самая красивая актриса своего поколения. Лицо, фигура, талант- такие женщины рождаются редко. 

София Лорен в молодости и сейчас

Архиепископ Генуи как-то пошутил, что хотя Ватикан в принципе не одобряет клонирование людей, он мог бы сделать исключение для Софии Лорен. 

Читать далее...
Рубрики:  Все мы человеки/О женщине....

Австралийская мохнатая черепаха.

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Debut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австралийская мохнатая черепаха.

 




 

АВСТРАЛИЙСКАЯ МОХНАТАЯ ЧЕРЕПАХА.

Ни в одном справочнике мире нет такой породы черепах «мохнатая черепаха». Тем не менее, такая черепаха существует. Она обитает в Австралийской реке Мэри. Эта черепаха имеет на голове причёску…Да, да, именно причёску!

tortila_007 (600x480, 163Kb)
мохнатая черепаха
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Животный мир
Живая планета.

Тыквенный кекс с апельсиновым сиропом

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный кекс с апельсиновым сиропом
 

кекс (443x604, 43Kb)


Ингредиенты:
300 гр. тыквы без семян и корки
125 гр. размягченного сливочного масла
100 гр. сахара
250 гр. муки
1 ч. ложка ванильного сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч. ложка разрыхлителя

Сироп:
2 сочных апельсина
1 лимон
75 гр. сахара

Приготовление:
Тыквенное пюре. Тыкву нарежьте небольшими кусками и запеките в фольге в духовке до мягкости или в микроволновке, накрыв пленкой, 4-5 минут на полной мощности. Пюрируйте. Отделите 200 гр. пюре. (у меня из этого количества тыквы получилось именно такое количество тыквенного пюре, взвешивайте.). Форму для выпечки смажьте маслом, разогрейте духовку до 180 градусов. Взбейте масло с сахаром , ванильным сахаром и солью до пышности. По одному добавляйте яйца, продолжая взбивать. Добавьте тыквенное пюре, смешайте до однородности. В отдельную миску просейте муку с разрыхлителем, добавьте к яичной смеси, вымешайте. Выложите тесто в форму для выпечки и выпекайте 35-40 минут, готовность проверьте лучиной. Сварите сироп. Выжмите сок из апельсинов и лимона,отмерьте 150 мл, добавьте 75 гр. сахара, доведите до кипения и уваривайте на медленном огне примерно 10 минут. Готовый кекс прямо в форме проткните шпажкой в некоторых местах и залейте горячий кекс сиропом, остудите в форме. Сироп не жалейте, даже, если вам покажется, что его слишком много, впитается все. Приятного всем аппетита!



angel devid

Рубрики:  Рецепты/Изделия из теста
Рецепты/Мучные изделия
Рецепты/вкусняшки
Рецепты/Пироги и выпечка с ягодами и фруктами.

"КУПИТЕ… БУБЛИКИ…"

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КУПИТЕ… БУБЛИКИ…"
4733321_68e92_sssr0012 (700x484, 102Kb)
Александр Бирштейн
"КУПИТЕ… БУБЛИКИ…
Ночь надвигается,
Фонарь качается
Фонарь качается
В ночную мглу.
Оп-панаа… В Одессе опять поют сестры Бэрри. Сколько лет? Сколько зим? И где? На углу Театрального переулка и Екатерининской, из окна дома с голыми мальчиками на карнизах доносится:
… А я несчастная - торговка частная
Стою и бублики здесь продаю…
Нашли место… Да-да, именно: нашли место! Наверное, тысячи и тысячи одесситов знают, причем точно, что как раз напротив этого дома, на Екатерининской, 6, делали самые лучшие в мире бублики.
Меня несчастную - торговку частную
Да в ночь ненастную ты пожалей.
Вот дура! Иметь такие бублики и быть несчастной!

Читать далее...
Рубрики:  Проза/Понравилось и всё!!!!
О жизни...

Ах, Мурка...

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, Мурка...



Рубрики:  Мелодии сердца

... а на окошке...

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... а на окошке...


Художник Воробьева Ольга "Февраль"



Город весь серый, город простужен,
Солнце и то тускло-серое светит...
Только над городом кружит и кружит
Снег невесомый и северный ветер...

Белые пташки...белые крошки
С неба на землю - полет и крушенье...
... А на окошке серая кошка
Смотрит и смотрит на мир с удивленьем...
Лапкой пушистой поймать бы, играя,
Белую птичку... но ветер-проказник
Вновь унесет белокрылую стаю,
Только подразнит, только подразнит...

...Смотрит на тучи, на снежные крыши
Теплый комочек, серая кошка...
Что там такое? Что ты там слышишь?
Можно мне тоже послушать немножко?..

...Небо и снежное ветра дыханье,
Снег на тропинках, на ветках - повсюду...
Музыка нежности и ожиданья
Теплого солнца и доброго чуда...

© Copyright: Яшенко Дарья


Художник Наталья Чижова


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Поэзия/Просто для души
Изобразительное искусство
КОШКИ
О жизни...
КОТОЖИВОПИСНОЕ

Фильм «Верные друзья». На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы

Среда, 12 Февраля 2014 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм «Верные друзья». На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы

В 1954 году на экраны вышел фильм Михаила Калатозова «Верные друзья», и вся советская страна сразу вслед за его героями запела «Что так сердце, что так сердце растревожилось?»

далее>>>
Рубрики:  Кто и что нравится!/Актёры
Это интересно!

Точки на руках - быстрое выздоровление

Среда, 12 Февраля 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точки на руках - быстрое выздоровление

Точки на руках - быстрое выздоровление

Зная точки на руках, мы можем избавиться от многих недугов и их проявлений, от боли в плечах и спине, от стресса и запора. Попробуйте эти несложные упражнения и вы убедитесь в их эффективности.

1. Простуда. Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «болевую точку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по часовой стрелки и против. Этот массаж хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз.

1259869_1 (232x300, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Fresh макияж на каждый день.

Среда, 12 Февраля 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fresh макияж на каждый день.Будьте всегда свежи и прекрасны!

6 (542x652, 86Kb)
Видео МК>>>>>>>
Рубрики:  Свет мой, зеркальце скажи....


Поиск сообщений в springrain
Страницы: 183 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь