ЕСТЬ ДВА СПОСОБА ЗАБЫТЬ О НЕВЗГОДАХ ЖИЗНИ:МУЗЫКА И КОШКИ..... Комптон Маккензи(сценарист,актёр)
Притча о кошке. Sueellen Ross |




Притча о кошке
всё разрушала на своём пути, и Ной, как помним, по веленью Бога пытался человечество спасти, то выяснилась странная загвоздка - ошибка роковой могла бы стать - создав всех тварей, Бог забыл про кошку, мышей при этом не забыв создать! …ковчег был полон. Не хватало пищи. Всё дальше, дальше вожделенный брег... И с голодухи потихоньку мыши ночами стали подгрызать ковчег. | и Ной волосья рвал на голове… тут лев чихнул… и появилась кошка, чихнул ещё - и появилось две!!! Ковчег спасён!.. Вершина Арарата. Потоп окончен, и пора сходить. И Ной задумался - ведь нужно как-то нам за работу кошек наградить! Он наблюдал, как грациозно кошка прогнувши спинку, выпрямляет хвост.. И думал: "Может, орден на дорожку? Иль лучше - при дворе высокий пост?.." |
"К чему нам пост?" - решили кошки дружно,
"Свобода, мурр, - превыше всех идей!!!
Не парься, Ной, нам ничего не нужно -
ведь кошки - не похожи на людей…"
© Copyright: Алина Кодали, 2012


|
Она пела про Жизнь.... Художник - иллюстратор Эльга Попова |
Да. Февраль уже, да. Морозно, безветренно, иногда очень даже солнечно! И невидимая птаха поет про весну. Славно так поет, душевно. Вроде бы и слов в песенке немного: "Чив-чиви-чив". Но каждая нотка чистенько исполняется, ритм четкий. И хорошо! Очень!
Не. Я ведь могу уйти и не узнаю кто эта невидимая певунья. Сколько уже было упущено? А это знание почему-то важно. Необъяснимо важно. Это была синичка! Ага. Самая обыкновенная. Уселась среди веток, почти на макушке дерева. И выводит! Даже раскачивается из строны в сторону!
Она пела не про весну! Это мне показалось! И даже не про зиму! Она пела... про Жизнь! Про то как хорошо и правильно Быть Живым. И не откладывать на потом то, что можешь уже никогда не сделать. Впереди февраль. Ветренный и колючий. Его еще пережить надо. А когда ты крошечная птаха, живущая на улице, это, ох как актуально!
Город шумел автомобилями, переговаривался человеческими голосами. Крошечная птичка-синичка легко перекрывала шум города. Не резала слух её простая песенка, а душу грела. Вот ведь как.
Auka (отрывок)
Сперва снега, а после - таянье,
А после - звонкий птичий гам...
- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель....

Я Эльга...
Я живу в волшебном лесу невдалеке от древнего беларусского города Полоцка. Мои друзья - лес, ветра и озеро - нашёптывают мне сказки, а я их зарисовываю.
Рисование - это мой способ общаться с Миром, делиться с людьми волшебством и радостью, что внутри меня.
Профессионального художественного образования я не имею. Кому-то откликнутся мои работы, а кому-то нет — это нормально. Я люблю всех и мне приятно делиться своим ощущением мира через рисунок.
Эльга Попова (Elga Popova)
"Страшная тайна" с Эльгой - здесь

Музыка: Lumiere Tales – Moment of Peace (Gregorian cover with panflute)
|
Пончики с капустой - они восхитительны. |
Хочу предложить рецепт вкусных, сытных пончиков с капустой. Тесто получается очень мягким и воздушным, а начинка идеально подходит для таких пончиков. Приготовьте такое блюдо и порадуйте своих родных домашней выпечкой.

Рекомендую попробовать.
|
Пирог с творогом и малиной. |

Пирог с творогом и малиной
Тесто:
кефир 1 стак
сахар 230 г
сода 1 ч л
яйца 2 шт
масло подсолнечное 2 ст л
мука 300 г
Начинка:
творог сухой 400 г
сметана 2 ст л
сахар 2 ст л
ванилин 1 щепотка
ягоды (по вкусу) не влажные
Способ приготовления:
Кефир перемешать с содой и оставить на 10 мин.
Затем к нему добавить сахар, яйца, масло, взбить. Просеять муку в тесто, перемешать или взбить на низкой скорости.
Перемешать все для начинки (кроме ягод).
В форму диаметром 20-22 см (лучше 22) вылить тесто, сверху начинку, не доходя до края бортиков, и ягоды (чуток вдавить).
Поставить в разогретую до 170-180* духовку на 40-60 мин. Готовый пирог ПОЛНОСТЬЮ ОСТУДИТЬ! (лучше даже оставить на ночь в холодильнике) затем резать.
Приятного чаепития!
|
Поместите в пакет немного дрожжей, воды, муки и сахара… Результат — загляденье! |
Французская выпечка — настоящее искусство. Кулинары всего мира стремятся познать нюансы секретных рецептов воздушных багетов, круассанов, профитролей и не только. Настоящий изыск — рецепт французского хлеба!
Французский хлеб
Застегни пакет и замеси тесто.
Помести пакет в миску с теплой водой и дай тесту 30 минут, чтобы поднялось.
Добавь в пакет 30 граммов муки и обомни тесто еще раз.
Оставь тесто еще на 1 час, чтобы поднялось.
Извлеки тесто из пакета, обомни его и раздели на 3 равных части.
Каждый кусок теста скатай в длинную колбаску и заплети косичку.
Готовую косичку смажь яичным желтком и посыпь кунжутом.
Разогрей предварительно духовку до 150 градусов и выпекай косичку 40 минут.
Не забудь пригласить друзей на угощение во французском стиле, уверена, они попросят рецепт!
|
Теплые фильмы для просмотра вместе с мамой |
Теплые фильмы для просмотра вместе с мамой
Фильмы об отношениях мам и дочерей снимают в разных жанрах — от легких комедий до глубоких психологических драм. В общем, все как в жизни.
|
Дети в деревне! |
Елена Шумилова — не новичок в интернете и уж тем более не новичок в фотографии. Ее фотографии до краев наполнены чувством радости от жизни в деревне, а их уютную и нежную атмосферу еще больше «растапливают» модели: двое детей Елены и целая армия прекрасных животных, живущих на ферме. «Дети и животные — это моя жизнь. Я мама двух сыновей, и мы очень много времени проводим в деревне», — говорит Елена.
Такого качества снимков Елене, безусловно, помогает добиться грамотное использование естественного освещения. Шумилова пользуется Canon EOS 5D Mark III и объективом 135 мм. «Я предпочитаю использовать естественное освещение — как внутри, так и снаружи. Мне нравятся все условия освещения — уличное, от свечи, туман, дым, дождь и снег — все, что придает визуальную и эмоциональную глубину снимку».
(Всего 25 фото)
|
|
|
Печем в хлебопечке. Белый хлеб с яйцом |
Печем в хлебопечке. Белый хлеб с яйцом
Яйцо дает обычному белому хлебу более богатый вкус, более мягкую крошку и золотистую корочку.
Это маленькая буханка, у меня получился вес 600 грамм.

Нам потребуется:
1 яйцо
Вода - положить яйцо в мерный стакан и добавить воды, чтобы получилось 240 мл.
375 гр. белой хлебопекарной муки
1,5 чайной ложки сахара
1,5 чайной ложки соли
1,5 чайной ложки сливочного масла
1 чайная ложка сухих дрожжей
Лопасть мешалки я всегда смазываю растительным маслом, что бы потом она легче извлекалась из буханки.
Заполнить форму хлебопечки по инструкции. Всыпать муку так, чтобы она полностью покрывала воду. Положить сахар, соль и масло в разные углы формы. Сделать в середине муки небольшое углубление и положить сухие дрожжи.
Режим выпечки «Основной», средний цвет корочки. Готовить до сигнала об окончании программы.

Достать контейнер, дать хлебу остыть, извлечь буханку и удалить лопасть мешалки.
|
Художник - иллюстратор Francois Ruyer |
Человеку для хорошего настроения просто необходимы яркие, позитивные эмоции.
У французского художника - иллюстратора Francois Ruyer, вы их получите в огромном количестве!
|
Коллекция фонов на все темы |
Серия сообщений "Фоны для блогов":
Часть 1 - Оригинальные черные фоны
Часть 2 - БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ на все темы
...
Часть 14 - Необычные и красивые фоны для дизайна
Часть 15 - Фоны - глиттеры
Часть 16 - Коллекция фонов на все темы
|
Необычный пирог из слоёного теста с вкусненькой начинкой. |

|
Пирог с творогом получается очень нежным и просто тает во рту. |

|
Скандинавский картофельный салат с селедкой и авокадо |
|
Пышные оладушки на дрожжах |
|
Немного хиромантии для любопытных |
Немного хиромантии для любопытных
Знаки на нашей ладони устанавливаются Небесной Дорожной Инспекцией и в большинстве своем похожи по форме на простые дорожные знаки: те же кружки, треугольники, квадраты, образуемые отдельными короткими линиями. В отличие от обычных, знаки на руке отмечают не просто особые участки дорог нашей судьбы, какие-то события, но и точки, где мы можем эту судьбу изменить. Как правило, человек предполагает множество вариантов развития событий, ищет лучшие пути, но когда доходит до реального движения, продолжает путь не там, где хотел бы, а где может. Чтобы помочь качественно поменять направление судьбы, Небеса даруют ему откровения по заранее согласованной, единой и общепринятой форме.

МАРСОВО ПОЛЕ: "Марсово поле" — большая или маленькая выпуклость, расположенная в середине ладони. Наличие "Марсова поля" свидетельствует о смелости и задоре.
МИСТИЧЕСКИЙ КРЕСТ: Мистический крест является странным знаком, располагается обособленно, в центре ладони и указывает на суеверную натуру и большой интерес к мистицизму. Если он расположен выше центра ладони, то это указывает на интерес к собственной жизни.
БРАСЛЕТЫ: Браслеты представляют собой линии, охватывающие запястья. Их бывает два-три.
Хироманты смотрят на эти линии, замечая главным образом и ровность, чистоту и непрерывность.
Считается, что эти линии указывают на продолжительность жизни, на здоровье и счастье.
Говорят, что каждая хорошо сомкнутая, сплошная и не разорванная линия запястья предрекает 30 лет жизни.
Замечали также, что если с розетки поднимается хороша ровная линия вверх по холму Венеры и доходит до основания, т. е. до первого свободного наружного сустава большого пальца, то это признак большого успеха в жизни.
Если первый браслет разорван пополам и уходит в запястье, то при низком расположении холма Венеры это почти всегда указывает на бесплодие.
Если на запястье руки находится много поперечных линий, то это означает, что человека будет сопровождать счастье.
|
Идея профессиональной съемки мелких предметов |
Автор мастер класса - Анастасия (VladiArt), далее текст и фото автора

Иногда просто нет возможности воспользоваться услугами профессионального фотогрофа, а те фотографии которыми мы располагаем, оставляют желать лучшего... Выход найден)! Конечно если вы создаете шедевры небольшого размера, лично мне этот способ в большинстве случаев не подходит((. Надеюсь кому то из Вас дорогие мастера этот метод окажется полезным!
Итак:
"Профессиональная съемка мелких предметов в домашних условиях".
Всё, что нужно: ноутбук, журнал, лампа и лист белой бумаги.
|
Столы и рабочее место в интерьере |
Серия сообщений "Уютный дом Мелани.":
Часть 1 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 2 - Столы и рабочее место в интерьере
|
Модные сочетания цветов весна-лето 2017 |

Извечная тяга к жизни и весеннее обновление окружающей нас природы — вот суть цветовой гаммы, представленной Институтом цвета Pantone на сезон весна-лето 2017. Десять цветов модной палитры предстоящего сезона вдохновлены красками природы, как светлыми и яркими, так и нейтрально-приглушенными.
|
Sally Moore. О нашем, о женском ) |
Серия сообщений "Сказки и брехня всякая...":
Часть 1 - Правдивая история Золушки/Злушки... В гостях у Недоброго Сказочника..
Часть 2 - Четыре жены. Притча.
...
Часть 4 - Гороскоп и о знаках Зодиака от иллюстратора Bird Born
Часть 5 - Очень светлая, очень красивая и очень грустная сказка...
Часть 6 - Sally Moore. О нашем, о женском )
|
Печенье. Рассказ для детей |
|
Серия сообщений "Короткие истории":
Часть 1 - Страшная подружка.
Часть 2 - Съездить побегать
...
Часть 6 - К селедке всегда полагалось еврейское сало...
Часть 7 - Очень светлая, очень красивая и очень грустная сказка...
Часть 8 - Печенье. Рассказ для детей
|