-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в springrain

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей: 4509
Комментариев: 522
Написано: 5916




ЕСТЬ ДВА СПОСОБА ЗАБЫТЬ О НЕВЗГОДАХ ЖИЗНИ:МУЗЫКА И КОШКИ..... Комптон Маккензи(сценарист,актёр)


Как сшить зайку. Часть 1. Тушка зайки. Выкройка, раскрой, набивка.

Пятница, 10 Октября 2014 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить зайку. Часть 1. Тушка зайки. Выкройка, раскрой, набивка.

121229231902 (525x700, 44Kb)
Рубрики:  Все мы человеки/Дети
Рукоделие

Как сшить зайку. Часть 3. Как пошить платьице?

Пятница, 10 Октября 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить зайку. Часть 3. Как пошить платьице?

96034441_large_121229231902 (525x700, 44Kb)В этом мастер-классе я постараюсь показать, как сделать платье для зайки. Хочу оговориться сразу - вариантов создания такой одежды масса и каждый мастер делает так, как привык. Я покажу свой вариант, простого, но, пожалуй, самого распространенного фасона платьица. Плюс этой техники в том, что она проста в исполнении и применима не только для заек, но и для кукол, да и вообще для любой текстильной игрушки.
Рубрики:  Все мы человеки/Дети
Рукоделие

Как сшить зайку. Часть 2. Как пошить штанишки?

Пятница, 10 Октября 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить зайку. Часть 2. Как пошить штанишки?

17a858be77 (399x325, 89Kb)
И так, сегодня покажу, как я шью штанишки для моих зайцев. В данном случае это будут широкие штанишки, они могут быть разных фасонов, но принцип кроя и пошива остается неизменным.
Рубрики:  Все мы человеки/Дети
Рукоделие

Григорий Остер и его Вредные Советы

Среда, 08 Октября 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорий Остер и его Вредные Советы

Григорий Остер  ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ Остер, вредные советы.

Вредные советы для непослушных детей (послушным детям читать запрещается )

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Все мы человеки/Дети
Полезные советы
Юмор
Улыбнитесь!


Понравилось: 1 пользователю

20 жизненных цитат от великих мафиози.

Вторник, 07 Октября 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 жизненных цитат от великих мафиози.

Мафия — это тайное преступное сообщество. Изначально, мафия возникла для организации самообороны населения на острове Сицилия в Италии. Мафия противостояла правителям, которые много лет подавляли эту страну. И орудием гнета в то время служила полиция. Измученные жители Сицилии уже тогда научились держать язык за зубами и никогда не проявлять своих эмоций, и не забывать, что общество это злейший враг. Люди никогда не искали справедливости у правительства, и поэтому всегда обращались к народной заступнице – мафии.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Это интересно!
О жизни...

10 уроков стиля от Джорджио Армани

Вторник, 07 Октября 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 уроков стиля от Джорджио Армани

10 уроков стиля от Джорджио Армани

3368205_uSKF6umLDn5BCNAIvwd_GQarticle (336x336, 15Kb)

1. Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.

2. Разница между стилем и модой в качестве.

3. Дешевая пара обуви — плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь — основа вашего гардероба.

4. Выглядеть сексуально — вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела.

5. Я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность — ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Свой успех я объясняю верностью этой философии. Для меня стиль более важен, чем недолговечные модные тенденции.

6. Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.

7. Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.

8. Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое. Часы — одна из наиболее важных вещей, которую вы купите, часы многое говорят о человеке.

9. Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров — они будут служить вам дольше (с точки зрения моды).

10. Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите.

Рубрики:  Свет мой, зеркальце скажи..../Украшения и аксессуары.
Свет мой, зеркальце скажи..../Наши шляпки, брючки и платьица.
Свет мой, зеркальце скажи..../Парфюмерия и косметика.

Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке

28 квадратных метра, хрущёвка, в центре Москвы. Здесь прошло детство, и все друг друга знают с 60-х. Дочь решила отделать по-новому квартиру родителей. Возраст родителей задал и интерьер — ретро, в традиционных тонах.
Photobucket
Проект под названием "Черничный пирог"
Снесена часть стены между комнатой и кухней, что позволило создать дополнительные места для хранения. В целом интерьер получился уютным и светлым.
Читать далее...

Серия сообщений "Интерьер кухни.":
Часть 1 - интерьер
Часть 2 - Столики для завтрака в маленькой кухне
...
Часть 5 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 6 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 7 - Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке
Часть 8 - Небольшая квартира с солнечным настроением
Часть 9 - Декор дома и садового участка Husmannsplassen i Hidlesundet. Норвегия
...
Часть 30 - ИНТЕРЬЕР КУХНИ.
Часть 31 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 32 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Интерьер гостинной.":
Часть 1 - интерьер
Часть 2 - Интерьеры в стиле кантри
...
Часть 4 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 5 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 6 - Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке
Часть 7 - Мой прекрасный дом.../My Lovely Home - идейные вдохновлялки
Часть 8 - Небольшая квартира с солнечным настроением
...
Часть 30 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 31 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 32 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Интерьер ванной комнаты.":
Часть 1 - интерьер
Часть 2 - Интерьеры в стиле кантри
Часть 3 - 31 идея организации для ванной комнаты
Часть 4 - Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке
Часть 5 - Декор дома и садового участка Husmannsplassen i Hidlesundet. Норвегия
Часть 6 - Обзор красивых интерьеров ванных комнат
...
Часть 16 - Декор дома Tamsyn в винтажном стиле. Англия
Часть 17 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 18 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Рубрики:  Дом милый Дом/Уютные мелочи

Встреча с детством.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 19:48 + в цитатник

Встреча с детством

Как-то под вечер лёжа на диване и размышляя о своих нехитрых делах, я машинально водила пальцем по обшивке старого, потрёпанного гобелена с изображением жёлтых, осенних листьев. При этом ещё умудрялась пить сладкий чай и жевать горячую, жирную котлету. 
 И вдруг увидела на гобелене чёрное пятнышко, которое привлекло моё внимание тем,что было похоже на маленькую, чёрную собачку с белыми подпалинами на боку и левом ухе.
-Вечно мне чего-нибудь померещится,- проворчала я, допивая чай.
-Это просто чёрное пятно,которое можно оттереть. Поцарапав его ногтем в течение минуты,я потеряла к нему всякий интерес, поскольку пятно не оттиралось.
 Время было позднее. Я повернулась на бок и провалилась в сон. Каково - же было моё удивление, когда я увидела себя, как бы со стороны, в старом осеннем парке. Я осматривалась и вдыхала в себя свежий  воздух.
 Небо было тёмным, но откуда - то сверху лился ровный, приглушённый свет. Деревья стояли совершенно голые, листья грудой лежали на дорожках. Я медленно пошла по одной из них, с наслаждением загребая охапки разноцветных, полуперепревших листьев.
 Вдруг около дерева, это была осина, я увидела чёрное пятно, которое зашевелилось и тявкнуло. Я открыла рот.
Передо мной стояла та самая собака, которая была изображена на гобелене. Внимательно вглядевшись в неё, я вдруг поняла, что мы раньше где-то встречались, но где и когда??? Это оставалось загадкой. Она стояла на трёх лапах и облизывала поджатую переднюю лапку. Я  опешила и остановилась перед ней, как вкопанная.
 -Здравствуйте,- сказала собака, виляя хвостом, - наконец-то я в этом парке встретила ещё одно  живое существо. Вы, если не ошибаюсь, человек? И не дав мне ответить, продолжила свою речь.
 -Извините, что не могу подать лапу, чтобы выразить Вам своё искреннее собачье приветствие,- и снова что-то слизнула с лапки.  После этого  она пристально вгляделась  в моё лицо и глаза её округлились.
 -А ба, да мы старые знакомые...Неужели это Вы?...Неужели это та самая девочка?...Да,..что делает с нами  время..., но глаза, глаза..,Эти карие глаза с поволокой, с зеленоватым оттенком.., их я не спутаю ни с какими другими глазами..,и годам они не подвластны.
 В свою очередь, я ничего не понимая, поздоровалась и естественным моим первым вопросом стал вопрос.
 - Как?..Вы умеете разговаривать? - собака усмехнулась и с укором молвила..
 - Раньше Вы, Светлана Георгиевна, таких вопросов мне не задавали,- но по-прежнему виляя хвостом, добавила,- какие-же  вы всё-таки странные - люди,и какая у вас короткая память, не верите очевидному.
 - Да, я умею говорить.
 Кое-как справившись со своим смущением, я спросила, откуда она меня знает и где мы познакомились, но поймав на себе удивлённый собачий взгляд, поняла, что спросила глупость. И чтобы скрыть своё недоумение, спросила:
- А где Вы поранились? И тут осенённая догадкой, что причиной этому была  я сама, густо покраснела.
 -Вчера, когда я делала вечерний променаж по парку в поисках пищи, - как ни в чём ни бывало, продолжада собака,- вдруг откуда ни возьмись, поднялся сильный, шквалистый ветер. Какая-то невидимая сила прижала меня к земле и стала катать по листьям. Это длилось несколько секунд, а когда я очнулась и пришла в себя -  моя лапа оказалась в крови.
 -Давайте я вам её перевяжу,у меня есть чистый носовой платок.
 -Будьте так любезны, - сказала собака и подала мне свою раненую лапку.
 -Первый раз вижу говорящую собаку,- пробормотала я, закрепляя повязку.
 -А как Вас зовут?
- Как? - с явным огорчением спросила собака. Вы и этого не помните? Вы же сами дали мне это редкое имя.
Увидев мою растерянность, она представилась.
 -Цурли..., я уже много лет живу в этом старинном парке, и мне тут нравится. В моей глубинной памяти шевельнулось какое-то смутное воспоминание, но тут же угасло.
А Цурли продолжала.
 И имя мне дали Вы, и попала я сюда не без Вашей помощи.
 -Чем питаюсь?- опередила она мой вопрос. - О, пищи здесь предостаточно, она прямо-таки падает с неба. Собака захихикала и затряслась всем своим тщедушным тельцем.
- Питаюсь я тем, что нахожу на осенних листьях, вчера мне перепала превкусная говяжья котлетка, а ранее я откопала свиную жирную сосиску, а ещё раньше кусочек вкуснейшей ветчины. Цурли как-то по особенному понимающе посмотрела на меня, показав белые ровные зубки.
 -Впервые вижу собаку с таким здоровым и развитым чувством юмора,- пробормотала я и добавила про себя,что, наверное, последний.
 -Это большая удача и радость для всех нас, что вы попали сюда. Это очень важно, не каждый удостаивается  такой встречи, - с особенным блеском в глазах, сказала Цурли.
 Время промчалось незаметно, стало светать.
 -Однако, Вам пора, - с грустью произнесла собака.
 -Это не последняя наша встреча,- проговорила она, бегая вокруг меня на трёх лапах. Я погладила её черную,  гладкую шёрстку и почесала за ухом. В ответ Цурли точным попаданием в щёку - лизнула меня и помчалась вглубь парка.
 -Я не прощаюсь, - донеслось до меня.
 -Привидится  же такое,- подумала я.
Утром проснувшись в том положении, в котором заснула, я первым делом посмотрела на свои руки. Указательный и большой палец правой руки были  покрыты капельками запёкшейся крови.
 -Ну и дела, - подумала я,взглянув на гобелен....Цурли мирно спала, свернувшись в клубочек, её лапа с белой заплатой бережно лежала поверх другой. Как я попала ночью внутрь этого гобелена, оставалось загадкой. Положив на гобелен поближе к ней розетку с молоком и кусочек мяса, я засобиралась на работу и в суете совершенно забыла о ночном происшествии. А вечером, переделав все свои дела, вспомнила о странной встрече. Розетка валялась перевёрнутой, и кусочка мяса как ни бывало. Цурли тоже отсутствовала. Что-то опять ворохнулось в моей памяти. Про себя я точно знала, что эта встреча не была первой и случайной, она пробуждала во мне какие-то добрые, забытые чувства, но пока это было для меня закрыто.
Поздно вечером не успела я положить голову на подушку, как тотчас провалилась в сон и, о чудо, вновь оказалась в старом, заброшенном парке. Было зябко. Тёмно-синие облака, нависшие над кронами деревьев,
с каким-то ожесточением неслись по небу. Осмотревшись, я никого не увидела, но где-то в глубине парка послышалось тявканье и мяуканье, которое перемежалось с отчётливой человеческой речью. Сделав несколько шагов, я остановилась. Цурли с громким лаем и бешено весёлыми глазами, носилась по кругу за двумя небольшими котятами, слегка припадая на завязанную лапу. Им было очень весело.Постепенно они приближались ко мне, и я даже не заметила, как оказалась в их круге. Наблюдая весёлую погоню, я обратила внимание на котят. Котик был одет в жёлто-синий комбинезончик с красной кепкой на голове, кошечка - в сиреневой юбочке и зелёной шляпке.
Увлечённая их игрой, я обо всём забыла и до того докрутила головой, что чуть не упала.
 -Ох, - сказала я, присев.
Тут они увидели меня и подбежали. Цурли с поднятым ухом и каким-то диким восторгом, запыхавшись, произнесла.
 -А вот и наша маленькая девочка, моя спасительница. Котята подбежали и с интересом на меня посмотрели.
 - Да, это она, это несомненно она,её глаза и её улыбка,- произнёс котик в комбинезоне. Я уже не удивлялась тому,что меня здесь знают, и была готова к любому повороту событий.
 - Напомню Вам, уважаемая Светлана, своё имя, - котик снял кепку и шаркнул по листьям задней лапкой.
 - Мяук, а это моя сестрёнка Реси, - кошечка сделала реверанс и перевесила плетёную сумочку с одной лапки на другую...
 - Мы так рады нашей встрече, мы так давно её ждали,- и она смахнула с ресниц сентиментальную слезинку.
 - Вы немного забыли нас, но это простительно. Люди так устроены. Прощаясь с детством, они многое забывают из того,что было. Но те, кто дают обет верности и договариваются о встрече в будущем, кто умеет мечтать и верить, те обязательно снова встретятся с друзьями своего детства. Этот парк необычный, именно здесь происходят те редкие, памятные встречи с друзьями,
 и, неважно - настоящие они или нарисованные. Здесь оживают мечты. Наш общий язык - это полёт мысли, умение фантазировать и верить в осуществление этих фантазий. Таких встреч всего три, сегодня вторая. Завтра Вы встретитесь с остальными друзьями своего сердца, и завтра в честь этой уникальной встречи, будет праздник.
 -Кроме того Вам будет преподнесён ещё один сюрприз, но ...об этом завтра, - котята многозначительно переглянулись. Цурли молча наблюдала за этой сценой, не сводя с меня своих восхищённых глаз.
 - Милая Цурли, как твоя лапка? - осведомилась я. Вместо ответа она, как по подиуму, очень уверенно прошлась вперёд и назад по дорожке,усыпанной листьями.
 - Нам пора, - сказала Реси. Мы должны подготовиться к завтрашнему дню. Ждём нашу маленькую девочку, приходите нарядной. Завтра будет праздник.
 - Пока, любимица, - рявкнула Цурли и помчалась вперёд. Мяук поклонился мне, а Реси потёрлась мордочкой о мою руку, и они с шумом умчались за Цурли.
Вечером следущего дня я прикупила всяких вкусностей, в том числе большой торт и кулёк шоколадных конфет, и привела себя в порядок. Разложив всё вокруг, прилегла на свой осенний диван и, о чудо, снова оказалась в осеннем парке.
 Что - то  произошло. Я поняла, что переменилась. Я снова стала пятилетней девочкой с короткой стрижкой и бантиком на голове. На мне были красные кожаные ботинки советского пошива и нарядные красные колготки. 
А это новое оранжевое пальтецо, в котором я, однажды, перемеряла все ближайшие лужи нашего района. Торт оказался вдруг неимоверно тяжёлым, а кулёк конфет просто вывалился из моих рук.
 Я стала ребёнком. Это был одним из подарков друзей моего детства. Маленькие, пухлые ручки, на резинках болтались варежки,связанные мамой.
 Я отметила,что моё сознание было ясным и понятным, не было никакого дискомфорта и непонимания, всё было родным и знакомым. Сразу резко подросшие Цурли, Мяук и Реси приветствовали меня. Вдали послышалась музыка. Шёл оркестр.Это были  мои любимые игрушки.
 Мои любимые куклы - Катя с отбитым краешком носа и голубоглазая Нинель, кинулись обнимать меня.
Далее на своих длинных руках кувыркалась навстречу мне моя любимая заводная обезьянка, за ней охая и кряхтя переваливались несколько медведей разного роста, волки, лисы и зайцы шли следом. Рты их были перемазаны мороженым и печеньем, в детстве таким образом я их кормила...
 Далее шла техника: грузовые машины, самосвалы, легковухи, позади всех  катился мой любимый трёхколёсный велосипед, катились мячи, летели воздушные шарики ...., замыкал шествие доктор Айболит с чемоданчиком в руке и попугаем на плече. Все  по очереди подходили ко мне, и мы дружно обнимались.
 Праздник был в разгаре.. Всё дружно уселись за накрытые столы. Мы пили лимонад, ели торт и конфеты. Потом начались игры. Мы бегали, хохотали, катались на велосипедах.
 Всех своих кукол я по очереди расчесала и сделала им разные причёски. Потом мы катались на карусели, которая вдруг ниоткуда  появилась в парке. А потом мы все угощались мороженым, которое направо и налево щедро раздавала всем кукла Катя.
 Время пролетело незаметно, и как  всегда, хорошего по-маленьку, пришла пора расставаться. Все игрушки выстроились вряд, со всеми обнялись, на глазах у всех выступили слёзы...Вперёд вышла Цурли в попонке и произнесла речь.
 -А помнишь, как ты прощаясь с детским садом, однажды сказала-
 -Я теперь совсем большая, скоро пойду в школу, но я никогда не забуду вас, мои любимые игрушки...Пройдёт много лет, но мы с вами обязательно встретимся. Так и случилось. Верьте в чудеса и они обязательно сбудутся.
 -А теперь мы расстаёмся, но эту встречу ты уже никогда не забудешь, и мы её будем помнить. Цурли лизнула меня в щёку, Мяук галантно поцеловал руку и помахал шляпой. Реси, улыбаясь сквозь слёзы, ласково заглянула мне в глаза.
 - Пока,пока...Невидимая сила подхватила меня и вернула в реальность.
Проснувшись утром, я нашла у дивана красные детские ботинки, к подошве которых прилипло несколько осенних листьев, а на пианино стояла старая пожелтевшая открытка, где Мяук нежно обнимал Реси за плечи, а в ногах у них лежала Цурли и махала мне белым носовым платком.
 - Вот и ответы на все мои вопросы, - сказала я и погладила моих верных друзей, которые столько лет ждали этой встречи со мной.
 Сохраните свою душу чистой.Пусть в ней навсегда останется детская непосредственность, доверчивость, если хотите - наивность, свежее чувство радости от простого общения с жизнью, с  природой, с игрушками.
 Пронесите их сквозь всю свою жизнь, и она вам ответит взаимностью. И никогда, даже в глубокой старости не расставайтесь со своим детством. Из него мы выходим и в него возвращаемся. 
 Ибо всё возвращается на круги своя... Да будет так!


 

© Copyright: Светлана Каменская, 2014
Свидетельство о публикации №214082601567 
Рубрики:  Все мы человеки/Дети
О жизни...

Декор дома puenktchenglueck. Германия

Суббота, 04 Октября 2014 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор дома puenktchenglueck. Германия

Дана живет в Bayern, Германии, замужем и имеет четверых детей. Она шьет и вяжет крючком. Этот дом берет идеи оформления в нежном и романтичном стиле датской компании Green Gate. Кухонные аксессуары, подушки, одеяла и полотенца, фартуки, скатерти и посуда пастельных розовых и голубых тонов с цветочками делает дом очень уютным. Это скандинавский стиль, стиль 50-х или французское кантри, которые сочетают потрясающие цвета и идеально украшают дом.







>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Парки,сады ,грядки и садики....":
Часть 1 - Садовые скамейки для красоты и отдыха
Часть 2 - Садовые постройки, клумбы и другие идеи для сада
...
Часть 8 - Садовый ландшафтный дизайн
Часть 9 - Сады, садовые дворики. Ландшафтный дизайн
Часть 10 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 11 - Декор дома и садового участка Husmannsplassen i Hidlesundet. Норвегия
Часть 12 - 1 КАПЛЯ ЙОДА ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ГЕРАНИ!!!
Часть 13 - Все что вы хотели знать про Арбуз
Часть 14 - Озёрный край (Lake District). Англия
Часть 15 - Ландшафтный дизайн садовых двориков

Серия сообщений "Интерьер спальни.":
Часть 1 - Интерьеры в стиле кантри
Часть 2 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 3 - Комната в стиле прованс.
Часть 4 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 5 - Мой прекрасный дом.../My Lovely Home - идейные вдохновлялки
Часть 6 - Декор дома и садового участка Husmannsplassen i Hidlesundet. Норвегия
...
Часть 22 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 23 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 24 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Интерьер кухни.":
Часть 1 - интерьер
Часть 2 - Столики для завтрака в маленькой кухне
...
Часть 4 - Кухни-интерьер в морском стиле.
Часть 5 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 6 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 7 - Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке
Часть 8 - Небольшая квартира с солнечным настроением
...
Часть 30 - ИНТЕРЬЕР КУХНИ.
Часть 31 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 32 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Интерьер гостинной.":
Часть 1 - интерьер
Часть 2 - Интерьеры в стиле кантри
Часть 3 - Как освежить интерьер?
Часть 4 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 5 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 6 - Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке
Часть 7 - Мой прекрасный дом.../My Lovely Home - идейные вдохновлялки
...
Часть 30 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 31 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 32 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Стиль Кантри.":
Часть 1 - Интерьеры в стиле кантри
Часть 2 - Стиль кантри в интерьере
...
Часть 5 - Любимый белый.Кантри.
Часть 6 - Комната в стиле прованс.
Часть 7 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 8 - Мой прекрасный дом.../My Lovely Home - идейные вдохновлялки
Часть 9 - Декор дома и садового участка Husmannsplassen i Hidlesundet. Норвегия
...
Часть 13 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 14 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 15 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Стиль Шебби Шик.":
Часть 1 - Декор интерьеров. Стиль шебби-шик
Часть 2 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 3 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 4 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани

Рубрики:  Дом милый Дом/Стили в интерьере
Дом милый Дом/Уютные мелочи

СУПЫ С ШАМПИНЬОНАМИ: 7 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Четверг, 02 Октября 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЫ С ШАМПИНЬОНАМИ: 7 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Супы с шампиньонами: 7 вкусных рецептов на каждый деньАх, эти шампиньоны! Ароматные, вкусные грибы, которые легко готовить – с ними можно сделать массу блюд, которые покорят даже самых взыскательных гурманов. Особой любовью многих ценителей этого продукта пользуются супы, которые всегда получаются просто сказочно аппетитными.

Нет ничего проще, чем приготовить вкусный супчик с шампиньонами, ведь эти грибы очень ароматны и легко отдают этот аромат в суп, быстро готовятся и совершенно безопасны для здоровья, если сравнивать с лесными. Так что, купив в очередной раз шампиньончики в магазине, попробуйте приготовить с ними не запеканку, не рагу, не соус, а именно суп – и не пожалеете!

Супы с шампиньонами готовятся как на овощных, куриных, грибных, мясных бульонах, так и просто на воде. Поговорим не о супах-пюре или крем-супах, а именно о простых и более привычных нам обычных традиционных супчиках с грибами, которые получаются очень вкусными именно с шампиньонами.
Рубрики:  Рецепты/Первые блюда

Комната в стиле прованс.

Четверг, 02 Октября 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская комната в стиле прованс

Всеми любимый привлекательный стиль «Прованс» родом из Франции стал модным и актуальным в наше время. Его используют не только для оформления спален, кухонь, столовых или гостиных, но и детских комнат. Стиль Прованс имеет ряд неоспоримых преимуществ: для дизайна используются солнечные, светлые оттенки и неподдельная простота без вычурности и претензий.

Мы устаем от городской суеты и тусклого уныния. Создавая в детской комнате оазис доброты и тепла, можно ощутить прилив энергии и света! Ребенок будет в безопасности, ведь атмосфера спальни в стиле прованс обладает чудесным почерком - она преображает сердца и души людей, даря свет и настроение!

Для комнаты в стиле прованс характерны природные мотивы, сельский быт, солнечность. Много солнца, зелени, желтизны созревшего урожая, а также фруктов и цветов. Так, определяется цветовая гамма дизайна. Стоит отметить, что для провансальского стиля очень характерен цвет лаванды. Фиолетовые и сиреневые оттенки гармонично переплетаются с белоснежными, розовыми и желтыми цветами. Кстати, цвета следует выбирать  приглушенные, относящиеся к с осенним оттенками, будто бы покрытые невидимой паутинкой прошлого времени.

Конечно же, комната в стиле французского прованса более подходит девочкам. Нежный интерьер с романтическим уклоном, пастельные оттенки, чистота и свет. Деревенское детство французской провинции красиво отображено на этих замечательных фотографиях. Давайте их посмотрим и окунемся в мир красоты! А затем попробуем внедрить некоторые идеи в свои интерьеры детских комнаты, чтобы наши дети жили в своем мире - настоящем, неподдельном, светлом и добром!


3368205_108364370_2971058_0_94083_a9ca375b_S (127x150, 34Kb)Любая комната нуждается в качественной мягкой и корпусной мебели. Разнообразные модели кроватей, диванов, кресел, стульев, комодов, прикроватных тумбочек и других видов мебели сосредоточены в каталоге интернет-магазина divan.com.ua. Там вы сможете выбрать оригинальную мебель для создания привлекательного интерьера и заказать ее онлайн.


1.

8 (700x504, 394Kb)

2.

9 (700x397, 250Kb)

много фотографий тут

Серия сообщений "Интерьер спальни.":
Часть 1 - Интерьеры в стиле кантри
Часть 2 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 3 - Комната в стиле прованс.
Часть 4 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 5 - Мой прекрасный дом.../My Lovely Home - идейные вдохновлялки
...
Часть 22 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 23 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 24 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Стиль Кантри.":
Часть 1 - Интерьеры в стиле кантри
Часть 2 - Стиль кантри в интерьере
...
Часть 4 - 50 идей интерьера в французском деревенском стиле
Часть 5 - Любимый белый.Кантри.
Часть 6 - Комната в стиле прованс.
Часть 7 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 8 - Мой прекрасный дом.../My Lovely Home - идейные вдохновлялки
...
Часть 13 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 14 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 15 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Рубрики:  Дом милый Дом/Стили в интерьере

Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия

Четверг, 02 Октября 2014 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия

Сьюзен, morkusovic, 36 лет, 16 из которых она счастливо замужем и имеет двоих детей. Уже 6 лет они живут в собственном доме, который реконструируют. Её самое большое хобби - это керамика, которой она занимается уже 10 лет. Она любит старые вещи и мебель.





Читать далее...

Серия сообщений "Интерьер спальни.":
Часть 1 - Интерьеры в стиле кантри
Часть 2 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 3 - Комната в стиле прованс.
Часть 4 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
...
Часть 22 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 23 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 24 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Интерьер кухни.":
Часть 1 - интерьер
Часть 2 - Столики для завтрака в маленькой кухне
Часть 3 - Очень милая кухня-столовая.
Часть 4 - Кухни-интерьер в морском стиле.
Часть 5 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 6 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 7 - Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке
...
Часть 30 - ИНТЕРЬЕР КУХНИ.
Часть 31 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 32 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Серия сообщений "Интерьер гостинной.":
Часть 1 - интерьер
Часть 2 - Интерьеры в стиле кантри
Часть 3 - Как освежить интерьер?
Часть 4 - Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия
Часть 5 - Декор дома puenktchenglueck. Германия
Часть 6 - Очень милая однокомнатная квартира в хрущёвке
...
Часть 30 - Винтажный декор от Cat-arzyna
Часть 31 - Интерьер в стиле шебби шик дома Мелани
Часть 32 - Коттедж Sweetpea. (Kestle Mill, Cornwall) Англия

Рубрики:  Дом милый Дом/Для дачи
Дом милый Дом/Уютные мелочи

Час ангела на октябрь 2014

Среда, 01 Октября 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Час ангела на октябрь 2014

 

ЧАС АНГЕЛА НА ОКТЯБРЬ  2014

 3646910_ang_chas_4 (188x269, 11Kb)

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

  Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

  Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

 

Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять инициативу.

Продолжительность ангельского “дежурства” различна в разные месяцы года.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Тем, кто проживает в местности, находящейся вблизи границы часовых поясов, придется  ориентироваться на самую “середину момента”.

 

Например, если в таблице указан период с 18:25 до 19:15, на стыке часовых поясов его нужно сократить до 18:40-19:00.

Как именно обращаться к Дежурному ангелу: идти в церковь, читать молитву или просить, что называется, своими словами? Засучить рукава и приступить к работе в надежде на ангельскую помощь? Тут нет никаких правил: делайте так, как вам подскажет сердце. Ангелы откликаются не на «обращение по уставу», а на просьбу, идущую от души. И все же я очень советую каждому подобрать собственный ритуал: так вам будет легче настроиться на общение с Высшими сферами. Кому-то захочется зайти в храм и постоять перед любимой иконой, кто-то найдет возможность, уединившись, зажечь свечу и немного помедитировать, представляя свое желание исполнившимся, кто-то решит в этот момент писать Ангелу письмо и, сложив «самолетик», запускать свое желание в небо…

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

И, наконец, еще один момент: имеет ли значение ваше вероисповедание? Нет, дорогие мои, не имеет. Если вы веруете по-настоящему, то сами прекрасно понимаете: все религии обращаются к Единому Богу, какими бы именами мы Его ни называли. Скажу больше: даже атеизм – не помеха. Дежурный ангел, словно солнце, светит всем.

Обратитесь в Час Ангела за помощью – и непременно получите ее (хотя, может быть, и в весьма неожиданной форме), ваше дело наверняка сдвинется с мертвой точки.

3646910_s2 (214x62, 9Kb)

Время используется местное.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb) 

РАСПИСАНИЕ  НА ОКТЯБРЬ 2014

Дата Время
1  15:52-16:16 
2 15:48-16:12
3 15:44-16:08
4 15:40-16:04
5 15:36-16:00
6 .15:32-15:56.
7 15:28-15:52
8 15:24-15:48
9 15:20-15:44
10 15:15-15:40
11 15:10-15:37
12 15:05-15:34
13 15:01-15:31
14 14:58-15:29
15 14:54-15:26
 16  14:50-15:23 
17 14:46-15:20
18 14:57-15:14
19 14:38-15:11
20 14:35-15:08
21 14:31-15:06
22 .14:27-15:02.
23 14:23-14:58
24 14:19-14:54
25 14:15-14:50
26 14:11-14:47
27 14:07-14:43
28 14:03-14:40
29 13:59-14:38
30 13:55-14:34
31 13:50-14:30

 

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

 астролог Лидия Неведомская

 

3646910_s2 (214x62, 9Kb)

 

 

 

Рубрики:  Изобразительное искусство/Ангелы

Куриное филе запечённое с картошечкой

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе запечённое с картошечкой

Очень быстро и не затейливо можно приготовить ужин для большой семьи или неожиданных гостей, а так же можно подать к праздничному столу. Нежно, сочно, сливочно и ароматно, а главное сытно.


9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb) Готовьте и получайте удовольствие
Рубрики:  Рецепты/Мясо,птица

10 советов хозяйке.

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 советов хозяйке.

 *Во все банки и коробки, в которых хранятся крупы, макароны и мука, я кладу по две головки разделенного на дольки чеснока. Главное, чтобы чешуйки чеснока не были повреждены и через прорехи в них не выглядывала мякоть. Теперь все мои припасы надежно защищены от любых вредителей, а каши, блинчики и паста имеют тонкий, едва уловимый, аппетитный чесночный запах.

далее>>>
Рубрики:  Дом милый Дом/Советы для дома
Рецепты/Уроки и советы для кухни.
Полезные советы

Интерьеры с деревянными жалюзи

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьеры с деревянными жалюзи

Деревянные жалюзи делают интерьер стильным, элегантным, с неповторимым шармом. Такие жалюзи прекрасно защищают помещения от чрезмерного нагревания, создавая благоприятный климат и точно регулируя количество и направление света. Жалюзи из дерева с их естественной красотой, множеством оттенков, ламелями неповторимых структур и цвета, сочетаются с деревянной мебелью и интерьерами в классическом стиле, и в стиле модерн.

В компании "Амиго-Дизайн" в СПб большая коллекция рулонных и других видов штор, жалюзи, в том числе коллекция деревянных жалюзи, которые можно заказать в салонах или вызвать замерщика на дом. Замерщик покажет образцы материалов и поможет сделать выбор.





Читать далее...
Рубрики:  Дом милый Дом

Креативный подоконник к Новому Году

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mehova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативный подоконник к Новому Году

Креативный подоконник к Новому Году своими руками, праздник, интересное

Украшаем подоконник к Новому году

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Праздники/Новый год
Праздники/Рождество
Дом милый Дом/Уютные мелочи
Рукоделие

Новый старый знакомый / Александр Маскаев

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый старый знакомый / Александр Маскаев

Трудно найти человека, который не был бы знаком с рыжим сказочным Котом и его друзьями художника Маскаева. Но мало кто помнит о его совсем других картинах (как всегда, коты переключают внимание только на себя :)) Сегодня познакомлю вас с другими картинами, но и, конечно, без котяки обойтись не смогу, не хватит у меня силы воли на такой "подвиг" :))


_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Изобразительное искусство

То ли я тебе - собака, то ли ты мне - человек...

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То ли я тебе - собака, то ли ты мне - человек...

Шесть ноль - ноль.Опять рутина.За окном холодный дождь.
Ты уже проснулся, псина, у дверей прогулки ждешь.
Я рычу, хватая зонтик и скуля, шагаю в грязь -
То ли дело в непогоде, то ли жизнь не удалась.

А тебе плевать на слякоть и на то, что мокрый хвост -
Я стараюсь не заплакать, ты мне - лыбишься всерьез.
У тебя свои заботы: у подъезда дразнит кот,
И неведомой породы за углом подружка ждет.

Скалюсь тучам, небу хмурюсь и тяну за поводок:
-"У меня работы куча, заходи домой, щенок".
Ты со мною не согласен, выражаясь громким "гав"
И рисуешь на паласе отпечатки грязных лап.

Хмурый офис.Восемь тридцать.Шеф не в духе.Жизнь дурдом.
А тебе, наверно, снится наказанье поводком...

Двадцать сорок.Все в порядке.День закончен.Ключ в замке.
Ты к двери приносишь тапки.Ты забыл о поводке.
Я треплю тебя за лапу и понять пытаюсь, Джек...
То ли я тебе - собака, то ли ты мне - человек.
1,2 (700x525, 71Kb)
Рубрики:  Поэзия/Стихи о кошках
Поэзия/Просто для души


Понравилось: 1 пользователю

Чебуреки.

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 23:10 + в цитатник

4733321_getImage_2 (700x525, 118Kb)
тесто: 2 стакана муки . 1\2 кружки (200 мил.л) 33% сливок смешанных с пол кружки воды. сливки с водой подогреть до горячего состояния посолить большой щепоткой соли и добавить 1 ч.л. сахара  , добавить к муке,  . Замесить  

тугое тесто, хорошо его вымесить. Раскатать тонко кружкИ на чебуреки , на кружок положить фарш из свинины, говядины и большим количеством лука, с солью и  перцем , в фарш добавляю бульон для сочности. сформировать чебуреки и жарить в раскаленном растительном масле.

Рубрики:  Рецепты/Изделия из теста
Рецепты/Мучные изделия
Рецепты/Мясо,птица
Рецепты/вкусняшки


Поиск сообщений в springrain
Страницы: 225 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь