-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SpotBlog

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Вечерний_Пустозвон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13261


Американские ученые заставили кетчуп течь из бутылки быстрее

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:44 + в цитатник
Всем известно, как медлительно выливается кетчуп либо иной густой соус из стеклянных бутылей. Эксперты из Массачусетского научно-технического ВУЗа отыскали решение данной трудности.


Ученые спроектировали «сверхскользкое» покрытие для внутренней плоскости бутыли, названное LiquiGlide. Оно изготовлено из безвредных для здоровья материалов и имеет возможность применяться для любой провиантский упаковки (в будущем оно может отыскать применение в ряде остальных областей). Как объяснил управляющий исследования Дэйв Смит, покрытие представляет собой нечто вроде структурированной воды, коия, будучи жесткой, остается скользкой. Его состав ожидает патентной охраны и никак не разглашается.

Идея покрытия пришла разрабам при обдумывании подобных покрытий для непищевой индустрии, к примеру, для нефтяных труб либо в качестве антиобледенителя. Сообразно словам Смита, кругооборот промышленности соусов в бутылях в данный момент сочиняет 17 млрд баксов в год, и использование LiquiGlide имеет возможность поэкономить раз в год по миллиона тонн продукции.

По иронии, разработчику покрытия в данный момент приходится все чаще вытрясать кетчуп из бутыли без его помощи – это нужно для демонстраций новинки.

Думаю что каждый человек который фотографирует или фотографируется, хотел бы что бы фотографии получились очень хорошими. Лично я рекомендую для получения хороших фотографий плоттер нр, потому что HP заботится о качестве.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку