Цитата сообщения visitnorway
В краю фьордов

Foto: Mikhail Myrsin
Совет по туризму Норвегии рекомендует отличный фоторепортаж супругов из Москвы, которые путешествовали на автомобиле по Норвегии и поделились множеством прекраснейших фотографий.
Mikhail Myrsin пишет:
«Поездка в страну фьордов и водопадов была моей давней мечтой. Собирать информацию и готовить маршрут я начал больше года назад. В результате долгих мучений пазл сложился, и маршрут в итоге получился такой (плюс незапланированно сходили на Язык Тролля).
Получалось, что ехать надо в июле-августе, наилучшие шансы застать хорошую погоду. Ехать решили на своей машине, частично останавливаясь в кемпингах, частично в гостиницах (вариант с машиной на прокат оказался дороже). Туда – через Питер и Финляндию, обратно, чтобы не повторяться, через Ригу. Машина – Chevrolet TrailBlazer, с большим расходом, но очень комфортная и индифферентная к качеству российско-латвийского дорожного покрытия.
Перед поездкой купили палатку, по комплекту непромокаемой одежды. Больше ничем особо не заморачивались, машину я тоже специально никак не готовил, только прошел ТО чуть раньше».
Полный отчет – здесь.