Дорогие мои друзья и ПЧ! Особенно причастные к творчеству. Я вот так вот внезапно для себя решила...
Забавные текстильные Ёлочки) - (0)Забавные текстильные Ёлочки) ...
Магниты Овечки. - (0)ИСТОЧНИК АВТОР МК : аулова елена ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!Предлагаю сделать магнит...
Денежный путь - (0)Рецепт этот привезла в Россию одна русская манекенщица в 60-х годах. Как раз пришло время, когда наш...
Тыквенный суп с сухариками. - (0)Ингредиенты: 0,6 кг тыквы (мякоть) 3 средних картофелины 1 средняя луковица 3 зуб...
Славины эксперименты. |
Не так давно я рассказывала, как была сделана Ваза "Священный скарабей" , где я упомянула такой материал как затирка для швов Ceresit. Она своими свойствами так понравилась моему мужу, что он решил попробовать применить ее и в других вариантах. Вот что получилось в результате его экспериментов.
Такой вот кот-ангел, юный мечтатель, парящий в облаках.
А начинался он вот так.
Высыхает довольно быстро и в таком виде можно приклеить на любой клей к подходящей по случаю основе. Например, на тарелку кот был приклеен жидкими гвоздями.
Вместе с котом было вылеплено такое небольшое панно на тему "Ворона и лисица". Это был такой эксперимент, проба, чтобы понять что вообще возможно сделать из этого материала.
Панно он потом разрисовал акриловыми красками, результат получился своеобразный, но это ведь эксперименты, так что и этот результат будем считать положительным опытом.
Этот эксперимент показал, что из такого материала можно лепить и тех же рыб или еще какие-либо образы. Сохнет быстро и если не бросать на пол, то может служить долго.
Еще один результат - это рыбки, которые выглядят как каменные и на ощупь полное ощущение, что это керамика. И пока еще вынашивается идея с тем что с ними делать. Они достаточно тяжелые получаются, поэтому надо придумывать варианты крепления к поверхности.
Вывод из этих экспериментов такой, что материал интересный для работы и дает возможность имитации керамических изделий, только очень хрупкий, то есть если такое изделие упадет, то разобьется однозначно. И поскольку цвета исходника можно выбирать (их порядка 25 или больше есть в магазинах), то поле для деятельности получается весьма широким. К тому же, если взять белую затирку, то ее можно сразу заколеровать в любой оттенок, даже с помощью гуаши.
Вот такой вот наш опыт, может и кому пригодится.
Рубрики: | мои работы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |