-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей: 4704
Комментариев: 7303
Написано: 15362


Курсы. Перезагрузка.

Пятница, 27 Апреля 2007 г. 22:42 + в цитатник
Я еще на них хожу. Гы..

На данный момент почти без запинки могу рассказать о себе. На уровне имя-фамилия-специальность-возраст-семейное положение-кол-во детей-хобби-адрес-телефон. Даже про соседей по столу могу все это же самое сказать. Гы.
Так же несколько раз споткнувшись могу обо всем этом спросить.

Сегодня изучали разные состояния семейного положения.
Так вот мой статус звучит так: getrennt leben (разъехались, но официально не развелись).
А еще мне ужасно понравилось новое изобретенное немцами (по словам нашей училки) слово: lebensabschnittspartner (-in (на конце, если женский род)) - это лаконичное определение сексуального партнера на данный отрезок времени. Ну типа, на каждом этапе по жене (мужу). Это если смотреть с точки зрения циклических видов спорта.

А еще моя специальность называется lichtregisseurin. Народ сразу давай спаршивать, а что это за специальность такая. Все-таки приятно, что я не инженер. А то от фразы "Моя мама инженер" до посинения произносимой в школе на уроках английского, до сих пор оскомина.

Ну, и вообще разные специальности проходили.

Schauspieler - актер драм театра, Artist - артист цирка, Dichter - поэт.

А вот, например:

Theatermachen - устраивать сцены (скандалы), Quatschmachen - заниматься ерундой.

Поскольку следующий вторник 1 мая, то есть неделя, что бы все это выучить наизусть.

А еще сегодня на перемене пока кушали в кафешке, одна тетка спросила, у кого какая причина учить немеш. Я свою так и не смогла сформулировать. Потому, что как я объясню "здоровым" людям, что мне нужен немеш, что бы в пресс-центре Оберхофа иметь возможность самостоятельно попросить сосиску с картошкой, а не тыкать пальцем, с видом журналиста обдумывающего статью, сначала в себя, а потом в тарелку соседа.
Рубрики:  Все остальное

Wonderalice   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2007 г. 23:15 (ссылка)
Сонька, скажу только одно - я тобой горжусь!!! Честно! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2007 г. 23:22 (ссылка)
Wonderalice, ой, не прикалывайся Алиск. Вот когда я не только, что заученно произнести смогу, но и понять, что мне говорят. Вот тогда можно будет мною гордится. А если еще и ответить смогу....
Ответить С цитатой В цитатник
Wonderalice   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2007 г. 23:42 (ссылка)
А вот нет...я все равно наставиваю, что именно горжусь. Горжусь тем, что не сдаешься, хотя жутко сложно, что нравится, что пытаешься. :Р
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2007 г. 23:58 (ссылка)
Wonderalice, ага. Интересно. Когда всплывает что-то биатлонное. Когда тебя спрашивают: Вы фрау Мюллер. А я отвечаю: Нет, я фрау Фишер.

Ну слово "гросс", вообще в объяснении не нуждается.

Или "Autogramm-karten sammeln" еще поняла, что слово "спортменов" надо по середине вставить. вот только не знаю как правильно множественное число будет.
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 13:31 (ссылка)
Я восхищаюсь человеком, считающим слово "lebensabschnittspartner" лаконичным!
Соня, мы тебя теряем? Соня, ТЫ ГДЕ?!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 14:20 (ссылка)
Исходное сообщение xif
Я восхищаюсь человеком, считающим слово "lebensabschnittspartner" лаконичным!


Ой, Нат. У них половина слов такие. Просто оно состоит из трех слов: leben, abschnitt, partner. Ну если я ничего не путаю. А когда это поймешь, то и прочитать его очень просто. Вот запомнить гораздо сложнее.
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 15:02 (ссылка)
А говорить как?!!
Ну ты все равно держись там.
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 16:36 (ссылка)
Исходное сообщение xif
А говорить как?!!
Ну ты все равно держись там.


Щас на работу приедешь, я тебе продемонтрирую
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку