-Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
8669
5477
2845
1382
1315
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solver

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Литературное_Кафе aphorisms JazzMusic Multer Revue

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 8419


Культ-улов

Суббота, 24 Мая 2008 г. 19:03 + в цитатник
Погода совсем осенняя, прогулка по городу не состоялась, поэтому я решил провести субботу культурно - пойти на выставку.
Как-то на неделе по "Культуре" я поймал кусочек репортажа с выставки разных интерьеров, вроде в Музее современной истории. "Афиша" мне ничего не подсказала, поэтому я отправился на Тверскую, в б. Английский клуб, б. Музей Подарков Сталина, б. Музей Революции, а ныне - непонятно что с вывеской музей современной истории, что вроде бы нонсенс.
Старушка-администратор подсказала, тыкнула меня носом афишу выставки "Моя комната" (кажется), на Делегатской улице. Туда я и отправился, но кружным путем.
Первая остановка - "Новый Манеж", где проходит выставка-ярмарка "Арт-Деко", в смысле искусство и декор. Это в основном работы современных авторов, многие из которых сидят рядом со своими работами, пьют кофе или коньячок и охотно рассказывают о технике и вдохновении.
Понравилось: Галерея Б/Н - "Черные мыши из меха", "Свои тараканы", гравюры Москвы Игоря Златогорова .
Галерея EAST MEETS WEST - Алексей Ланцев "Семья рыбака" гуашь, Олег Киевский "Спутники случайности" бронза.
World Art Collection - шикарная итальянская керамика.
Андрей Будаев - совершенно неполиткорректные коллажи.
www.ivanushkov.ru - лучше посмотреть самостоятельно
www.ternovska.ru
и, наконец, удивительные работы из шерсти Ии Озеровой-Кокоревой - www.eya-kokoreva.ru

Вторая остановка - Б.Дмитровка 32 - ресторан лапши "Менза". Это тоже культура - японская, потому что японцы едят лапшу гораздо чаще суши. Подробнее я напишу о нем в другом мете, а кратко: вполне съедобно, очень недорого, аутентичный интерьер. Особенно рабуют цена на чай (40 и 60 р. за 300 и 500 мл) и пиво - есть по 90 рублей за поллитра.

Подкрепившись, я отправился на Делегатскую. Вошел в ворота, прошел по указателям и пришел в Музей декоративно-прикладного искусства. Купил билет, но на вопрос - где же выставка? - был послан на выставку декоративно-прикладного искусства второй половины 19 - начала 20 века. Начало 20-го весьма интересно - работы Малютина, мастерских Абрамцево и Талашкино, Врубеля. Кто интересуется модерном и стилем неорюс - рекомендую. На втором этаже - постоянная экспозиция, все такая же неинтересная и бестолковая. Хотя и там есть свои шедевры - например, шахматы "Красные и белые " Данько Н.Я. или ваза "Ленин умер". Но вообще музей странный. Никакой.

Спасибо смотрительнице со второго этажа! Она мне открыла тайну - оказывается выставка интерьеров - это другой музей, филиал Музея современной истории, с не менее странным названием "Обретая свободу". Надо войти в ворота и идти точно прямо, а не поворачивать по указателям. Там спряталось большое здание, вывеска маленькая, от ворот не видно. Денег на плакат нет... Выставка интересная! Смотреть обязательно, особенно поколению пепси, тем, кто этого не видел и не увидит. потому что эпоха ушла... Интерьерные инсталляции  - штука сложная, но тут действительно удалась. Очень хорош первый интерьер - начала века, дворянское гнездо, потрясающе аутентичен второй - коммунальная квартира 30-х. 60-е годы, однокомнатная хрущевка - это ностальгия и модный тренд.
В общем, улов успешный, так что можно попить чаю, тем более что последняя остановка - у фабрики "Большевичка", а там есть магазинчик с очень вкусной "картошкой"!
Рубрики:  город
Метки:  

swak   обратиться по имени Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 15:37 (ссылка)
Пообщаться с автором - вот это просто моя постоянная мечта! В некоторых работах видишь, что тебе что-то хотели сказать, но что - не всегда понимаешь. Мне кажется, что быть критиком в наше время - значит суметь определить, что под чем пребывал автор в момент создания шедевра и принять то же самое)) и все сразу встанет на свои места)
Я из последних интересных мест была в ресторане "В темноте" на ул. Октябрьская, 2 - это ресто, где едят в абсолютной темноте, а обслуживают незрячие официанты http://www.v-temnote.ru/ и в какой-то из галерей современного искусства на ул Кузнецкий мост, прим. между Vogue-cafe и Джаганнатом. Потрясающие там работы выставлены!! И все продается.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку