Мастер. |
Дедушка. Сидел на балконе, смотрел в даль горизонта и наслаждался покоем и гармонией природы. Вдруг тишина сменилась громкими спонтанными звуками. На автомобильной стоянке, молодой парень чинил свое авто. Громко звучала музыка рэпа, разгоняющая всех птиц и людей. Он матерился и постоянно что -то искал.
Дедушка. Вспомнил разговор в гараже. Когда он работал, к его гаражу подыхал дорогой лексус, из машины вышел приветливый мужчина в дорогих тапочках по стоимости равными подержанным жигулям и спросил. Где чинят авто.
Дедушка. Показал на боксы, в которых работали его знакомые мастера.
Лексус подъехал к боксам, мужчина, не выходя из машины стал наблюдать за работой автослесарей.
Дедушка. Продолжил заниматься своей работой в гараже.
Через час, снова подъехал лексус, и водитель вежливо сообщил, что это плохие мастера и он не хочет у них чинить свою любимую машину. Дедушка. Поинтересовался почему, ведь они хорошие ребята.
На что водитель лексусу ответил. У них в боксах постоянно звучит низкопробная музыка, очень часто пьют кофе, чай, курят, а это значит у них нет энергии жизни, их мозг загружен лишней мусорной информацией и не сосредоточен на ремонте машин, они постоянно, забывают ход операций и ищут брошенные ключи, у них плохая память. На умственные способности и память разрушающе действует мат, который они постоянно употребляют, а это говорит о том, что они не любят свою работу и равнодушно относятся к тем машинам, которые они чинят. У таких мастеров сама машина не хочет чиниться, и чтобы не попадать к ним она будет постоянно ломаться. Машина, починенная с любовью будет долго ездить всегда исправна.
Дедушка. Передал разговор автослесарям, на что они заявили, что это все ерунда и так никто не работает.
Дедушка. Через неделю, проходя мимо боксов СТО, обнаружил странное явление. Там стояла тишина и только был слышен звук инструментов, по которому можно было определить, какая операция выполняется. А еще через месяц у боксов появилась очередь. Мастера стали работать без выходных и по вечерам.
Дедушка. Посоветовал ребятам взять в помощь других слесарей, ведь здоровье дороже. Они так и сделали. Но хороших мастеров не нашли и так работают по-прежнему. Через полгода к СТО начали подъезжать очень дорогие иномарки.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |