-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в socja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей: 4624
Комментариев: 62
Написано: 4720

Как сшить варежки из меха

Вторник, 12 Января 2016 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения levira51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить варежки из меха

Варежки из меха своими руками

Как сшить варежки из меха своими руками

В последнее время в моду вошли меховые варежки. Элегантные и оригинальные рукавицы из норки, кролика и других видов меха отлично дополняют зимнюю женскую одежду, особенно если мех подобран под цвет шубы или куртки. Однако, купить меховые варежки не всегда есть возможность, поскольку цена у них достаточно высокая, что и не удивительно. Ведь для того, чтобы сшить норковые варежки, нужно израсходовать две небольших шкурки норки.
Читать далее



Рубрики:  Шитье
мех

Шапочки Жариковой Екатерины

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки Жариковой Екатерины

Шапочки  Жариковой Екатерины.  Да, простит меня автор, стянула без разрешения целую коллекцию очаровательных шапочек. Выбор просто огромный, одна лучше другой, безумно нравятся все. СМОТРИТЕ, не возможно оторваться...

далее...
Рубрики:  Вязание/Спицами
мех

Трансформер: платок с меховым воротником

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформер: платок с меховым воротником.




УвеличитьУвеличитьУвеличить
Платок предварительно складывается" галстуком",потом продевается в шлевки по изнаноночной стороне.
УвеличитьУвеличитьУвеличить

Можно и меховую трубу соорудить...
Рубрики:  Шитье/мода и стиль
мех

Вязаный мех.Просто сказка.

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный мех.Просто сказка.

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=190360http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=131213http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=133315эта модель сделана способом оплетенияhttp://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=107928 а это вязанная спицами

Читать далее...
Рубрики:  мех

Мастер-класс цветка из меха

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс цветка из меха

Подобное украшение можно выполнить, чтобы обновить  головной убор, украсить вязаную  шапку ,пальто или куртку.Сделать брошь,ободок  или заколку.
Читать далее...
Рубрики:  мех

МАСТЕР-КЛАСС ЦВЕТКА ИЗ МЕХА

Пятница, 31 Октября 2014 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс цветка из меха

Подобное украшение можно выполнить, чтобы обновить  головной убор, украсить вязаную  шапку ,пальто или куртку.Сделать брошь,ободок  или заколку.
Читать далее...
Рубрики:  мех

Вязание мехом. из меха норки

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание мехом. Повязка на голову из меха норки.

Вязание мехом. Повязка на голову из меха норки.



Рубрики:  мех

Меховый цветок РОЗА

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховый цветок РОЗА

Это украшение можно использовать для декорирования головных уборов из меха, трикотажа и фетра. Им можно «освежить» любимый трикотажный кардиган или свитер, украсить зимнюю сумочку из ткани или оригинальную новогоднюю безделушку

Теперь цветок не стремится стать акцептом шляпки — он как бы растворяется в поверхности меховой основы, органично дополняя образ головного убора. При этом украшение выглядит очень мило и женственно. Поэтому декор, выполненный по такой технологии, практически не выходит из шляпной моды.

 

Эффект легкости, воздушности украшения достигается за счет последовательного прикрепления меховых лепестков к основе. Кстати, этот вариант декора очень экономичен, т.к. для его выполнения не нужно выкраивать деталь с заранее заданными параметрами — используется оставшийся после раскроя лоскут.

Для выполнения цветка лучше использовать мех норки — натуральный или стриженый — из-зa хорошей плотности подпуши и высокой пластичности кожевой ткани. Очень красивым цветок получается из норки светлых тонов с заметной разницей в окраске ости и подпуши, а также с эффектами крашения типа «сноутоп» (с выбеленными кончиками остевого волоса).

1. Меховой цветок лучше всего выполнять из шейной части шкурки. Короткий блестящий волос ости и густая подпушь придают декору особую выразительность; к тому же шейка часто остается неиспользованной при раскрое головного убора. Если ость по хребту сильно выражена - использовать этот участок не рекомендуется, т.к. из мехового «кулечка» декора будет торчать длинный грубый волос, что выглядит неаккуратно. Обратите внимание - на илл. по бокам шейки отчерчены области менее густого волоса, которые не используются при раскрое.

2. Лепестки цветка могут быть разной длины. Если вы задумали выполнить нежный и воздушный цветок - вам следует собирать его из узких (2—3 см) деталей. Лепестки раскраиваются по лекалу или вырезаются от руки. Один конец лепестка следует сделать слегка закругленным — тогда при его прикреплении к меховой основе не будет видно срезов мездры. Если использовать меховой лоскут шириной 4-6 см — цветок получится плотным и более низким. При раскрое обращайте внимание на направление волоса.

3. Важно! Каким бы способом ни выполнялся цветок - при раскрое деталей украшения слезет избегать участков меха с редкой подпушью, иначе при сгибе детали будет просвечивать светлая мездра шкурки.

Читать далее...
Рубрики:  мех

Мастер-класс брошь из кожи «Пион.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс брошь из кожи «Пион»

 Мастре-класс брошь из кожи «Пион»

Цитирую Источник

 

Пион называют королём цветов за его изысканность, величество и красоту. Долгие годы пион был известен как цветок, излечивающий от разных болезней. По легенде цветок получил название от имени божественного врачевателя Пеона, вылечившего Плутона. В благодарность Плутон превратил его в бессмертный цветок, обладающий таинством лечения. До сих пор цветы пиона украшают дорогие дворцы правителей, радуя глаз многообразием расцветок и сортов, волнуя души своим ароматным запахом, напоминающий розы. Легенда гласит, что этот цветок отгоняет злых духов и отрицательную энергию, обладает магическими свойствами. 
Пион не только любимец садоводов, но и рукодельниц. Все, кто делает цветы из кожи, ткани, бумаги, хоть раз пробуют изготовить пион своими руками. Давайте и мы попробуем сделать брошь «Пион» из кожи своими руками, тем более при этом методе изготовления цветка почти не нужны какие-то специальные инструменты.

Читать далее...
Рубрики:  мех

Основной шов скорняка для шитья меха. Мастер-класс

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основной шов скорняка для шитья меха. Мастер-класс

Автор: Марина Юзюк

Текст автора: "Мастер-класс пригодится тем кто хочет самостоятельно пришить натуральный мех к любому изделию (для регулярной эксплуатации , например опушку к любому изделию. Немного теории. Мех закреплен на шкурке (на профессиональном языке это называется мездра). При сшивании между собой нескольких пластин мездры многоие шьют обычным швом через край, в последствии такой шов рвется, просто потому что при натяжении нить прорезает мездру и шов расползается. Иак же неверным в применении является шов обметочный, который плотно соединяет пластины мездры, но сам по себе не тянется вместе с изделием, он стягивает шов, шов становиться заметен с лица изделия, зачастую изделие требуется еще потянуть на колодке или на лекало. Так вот есть очень простой шов, который решает все задачи важные при работе с нежной мездрой меховых изделий.

Первый стежок - это обычный стежок через край. А следующий стежок ( так же через край) , НО не в новое отверстие, а в тоже отверстие , которое проделали при первом стежке."

Читать далее...

 

 
 
Рубрики:  мех

Где купить меховой жилет и как сшить жилет из старой шубы своими руками

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где купить меховой жилет и как сшить жилет из старой шубы своими руками

меховые жилеты фабрики каляев (1) (700x217, 109Kb)меховые жилеты фабрики каляев (2) (700x575, 166Kb)

Доброго времени суток! Совсем недавно я с вами делилась информацией о приобретении роскошной шубы и мастер-классом по созданию меховой пряжи своими руками, а сейчас хочу поговорить о меховых жилетах, которые очень популярны у современных модниц, и я не являюсь исключением) Уже заметно потеплело, шубу не оденешь, а вот меховой жилетик - в самый раз) Хочу вам предложить приобрести модный жилет из меха, а если средств пока не хватает на покупку, ниже прилагаю мастер-класс по пошиву жилета из старой шубы и меховой жилетки из старого пальто. Может у вас есть шубка, которая стала мала или вышла из моды, из нее может получиться модная штучка) А еще ниже есть видео мастер-классы, вы сможете узнать, как сшить жилетку из искусственного меха и многое другое, а также - узнаете, как чистить меховые изделия.

Итак, пожалуй, трудно найти такую женщину, которая отказалась бы от норковой шубы или меховой жилетки. Не зря  в прошлом веке до революции, а также в 20-30 годы, горжетка из меха считалась обязательным атрибутом  дамы из высшего общества. Современные модницы вполне могут приобрести меховые жилетки из красивого меха енота, чернобурки, норки или песца. Да и цены жилеток из меха доступны для любителей гламура средней руки, ведь их стоимость вполне демократична по сравнению с шубами. Жилетка прекрасно дополнит любой гардероб, ее можно сочетать с платьем, брюками и юбкой. Если у вас есть необходимая сумма для покупки жилетки, осталось только выбрать модель и производителя. А как его выбрать, я вам сейчас расскажу)

Читать далее...
Рубрики:  мех

Вязание из кожи и меха. Подборка 2

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения regullev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка 2. Вязание из кожи и меха.

Вязание из кожи и меха. Подборка 2.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

 

 

Обвязка кожи крючком. МК.


Технология вязания из меха


Как сшить кубанку


Шапка и сумка


Вязание с мехом. МК


Мех+крючок.


Изготовление пряжи для вязания из меха


Как вязать мех спицами


Как связать модный меховой жилет


Как объединить вязание с мехом?


ВЯЗАНИЕ С МЕХОМ


СОЕДИНЕНИЕ КУСОЧКОВ МЕХА с вязанием


Старая шуба превращается...


Вязаная шапочка из меха чернобурки


Как сделать пряжу из меха


Как почистить шубу


Цветочные меховушки


Меховая шапка (на трикотажной основе)


Цветы из меха. МК

 



Книги по работе с кожей и мехом, ссылки на мех:

http://vs44110.narod2.ru/koja.html
http://www.onlinedisk.ru/file/593581/
http://www.youtube.com/watch?v=v_InjXPs3nM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=kmQuM-C2whw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hCmbKEdjbB4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_uGXRxv9UVo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=erxJXjIsOPI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=c1o03RSVKFg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RQSOXFsy0dU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=jud0pij4_9k&feature=related

http://www.liveinternet.ru/users/regullev/post295263203/
 

Серия сообщений "Вязание из меха и кожи.":
Часть 1 - Кожа плюс вязание. Подборка идей
Часть 2 - Подборка 1. Вязание из меха.
...
Часть 17 - Изделия из вязаного меха. Подборка
Часть 18 - Меховые идеи. Подборка
Часть 19 - Подборка 2. Вязание из кожи и меха.
Часть 20 - Цветы из кожи и меха... и прочих материалов
Часть 21 - Вязание с мехом. Подборка 11
...
Часть 30 - Вязание с мехом. Подборка 2
Часть 31 - Вязание с мехом. Подборка 1.
Часть 32 - Вязание с мехом. Подборка
Рубрики:  мех

ЦВЕТЫ ИЗ МЕХА.

Среда, 06 Марта 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ МЕХА.

3437689_0_86e02_6a1555ec_L (400x289, 33Kb)

ИЗ ИНТЕРНЕТА

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Рубрики:  Цветы
мех
Аксессуары

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

f3d21b01c7ba (496x600, 41Kb)

132817783640007532 (333x500, 105Kb)132817783806008093 (333x500, 91Kb)3-4-sleeve-hooded-collar-evening-office-rabbit-fur-coat-more-colors_xklpqi1338549430080 (384x500, 46Kb)3-4-sleeve-hooded-collar-evening-office-rabbit-fur-coat-more-colors_botium1338549463715 (384x500, 57Kb)

9035807f7947 (700x560, 102Kb)

84387877_406987914_944 (480x550, 46Kb)

83662855_79298727_large_3731083_131575785012944900 (500x699, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мех

Очень красивые цветы из меха

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ МЕХА.

3437689_0_86e02_6a1555ec_L (400x289, 33Kb)

ИЗ ИНТЕРНЕТА

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Рубрики:  мех


 Страницы: [1]