-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Русская душа, как она есть!

Среда, 19 Ноября 2008 г. 15:27 + в цитатник

 (370x395, 84Kb)

Русская душа, как она есть!
Прослушать запись Скачать файл

Этот пост я посвящаю все тем нашим соотечественникам, которые по тем или иным причинам оказались вдали от Родины!

 (377x466, 60Kb)

фото-галерея Andrey Qzmn
http://qzmn.livejournal.com/
http://obz.org.ru/?p=256


Настроение сейчас - солнечное

 (699x499, 47Kb)

 (699x462, 163Kb)

pochaev1_01.mp3 звон колоколов церковно-пение
Прослушать запись Скачать файл


 (699x465, 146Kb)

 (699x465, 146Kb)

 (699x465, 153Kb)

 (699x539, 32Kb)

 (699x465, 137Kb)

 (479x699, 136Kb)

А.С Пушкин
ЗИМНЕЕ УТРО
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела —
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.



 (699x455, 148Kb)

 (699x465, 154Kb)
 (699x465, 140Kb)

 (600x450, 35Kb)

А.С Пушкин

Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю,
Вопросами: тепло ль? утихла ли метель?
Пороша есть иль нет? и можно ли постель
Покинуть для седла, иль лучше до обеда
Возиться с старыми журналами соседа?
Пороша. Мы встаем, и тотчас на коня,
И рысью по полю при первом свете дня;
Арапники в руках, собаки вслед за нами;
Глядим на бледный снег прилежными глазами;
Кружимся, рыскаем и поздней уж порой,
Двух зайцев протравив, являемся домой.
Куда как весело! Вот вечер: вьюга воет;
Свеча темно горит; стесняясь, сердце ноет;
По капле, медленно глотаю скуки яд.
Читать хочу; глаза над буквами скользят,
А мысли далеко... Я книгу закрываю;


Беру перо, сижу; насильно вырываю
У музы дремлющей несвязные слова.
Ко звуку звук нейдет... Теряю все права
Над рифмой, над моей прислужницею странной:
Стих вяло тянется, холодный и туманный.
Усталый, с лирою я прекращаю спор,
Иду в гостиную; там слышу разговор
О близких выборах, о сахарном заводе;
Хозяйка хмурится в подобие погоде,
Стальными спицами проворно шевеля,
Иль про червонного гадает короля.
Тоска! Так день за днем идет в уединенье!
Но если под вечер в печальное селенье,
Когда за шашками сижу я в уголке,
Приедет издали в кибитке иль возке
Нежданная семья: старушка, две девицы
(Две белокурые, две стройные сестрицы), —
Как оживляется глухая сторона!
Как жизнь, о боже мой, становится полна!
Сначала косвенно-внимательные взоры,
Потом слов несколько, потом и разговоры,
А там и дружный смех, и песни вечерком,
И вальсы резвые, и шепот за столом,
И взоры томные, и ветреные речи,

На узкой лестнице замедленные встречи;
И дева в сумерки выходит на крыльцо:
Открыты шея, грудь, и вьюга ей в лицо!
Но бури севера не вредны русской розе.
Как жарко поцелуй пылает на морозе!
Как дева русская свежа в пыли снегов!

 (699x465, 156Kb)

 (699x465, 139Kb)

 (699x465, 134Kb)

 (600x454, 337Kb)

 (699x465, 146Kb)
 (699x465, 140Kb)
 (699x449, 160Kb)

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим

Времена года П.И Чайковский
Tchaik_VremenaGoda_Pletnev_04.mp3
Прослушать запись Скачать файл

Tchaik_VremenaGoda_Pletnev_05.mp3
Прослушать запись Скачать файл

Tchaik_VremenaGoda_Pletnev_06.mp3
Прослушать запись Скачать файл

Tchaik_VremenaGoda_Pletnev_11.mp3
Прослушать запись Скачать файл

Tchaik_VremenaGoda_Pletnev_12.mp3
Прослушать запись Скачать файл

10vpost.mp3
Прослушать запись Скачать файл


 (700x525, 170Kb)
ordynka2_17.mp3
Прослушать запись Скачать файл


 (700x520, 42Kb)

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Прослушать запись Скачать файл

подданная русская
Прослушать запись Скачать файл

Лето - это маленькая жизнь
Прослушать запись Скачать файл

 (462x699, 110Kb)

shteyn_hram.jpg
shteyn_hram (492x698, 60Kb)

andr_dvor в старом замоскв.1995г.jpg
 (600x407, 24Kb)

artlib_gallery-4473-b Серпухов. Морозный полдень.jpg
 (700x486, 148Kb)

 (590x422, 54Kb)

andr_ostr в москве 1995.jpg
 (600x415, 20Kb)

borisov_zam_2.jpg
 (600x567, 60Kb)

borisov_zam_3.jpg
borisov_zam_3 (700x510, 45Kb)

119163_2 (692x700, 147Kb)

Песня для любимой женщины.mp3
Прослушать запись Скачать файл




Процитировано 6 раз

kotenok_80   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 15:36 (ссылка)
прекрасный пост очень красиво
Ответить С цитатой В цитатник
Лорримо   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 15:50 (ссылка)
Хорошооо! Нравица! прям так все близко и по сердцу)))))
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 15:56 (ссылка)
Лорримо,Спасибо! я старался подобрать именно такое настроение, чтобы было максимально реально и красота не искусственная, не салонная, а живая приближенно к красоте природы и души! Мне кажется получился замечательный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 16:01 (ссылка)
kotenok_80, Спасибо, а знаешь вот в этом доме я жил когда-то, с торца стоят кадашевские бани и видна колокольня церкви Всех скорбящих радости, это Ордынка.
shteyn_hram (492x698, 60Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 17:25 (ссылка)
smart50, совершенно шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда вот.....икры на мой взгляд...переборчик))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 17:30 (ссылка)
может быть и так, понимаешь зима, холод, водка, икра, это наша раша водка, икра, балайка, а что ты истинно русское можешь предложить? жду фото!
Ответить С цитатой В цитатник
yasochka   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 17:37 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 18:12 (ссылка)
yasochka, Ясошечка Спасибо! еще не много и ты научишься говорить))
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 20:56 (ссылка)
risetta, знаешь не надо ни плакать, ни смеяться надо умиляться и радоваться, вспоминать близкое и родное может быть с улыбкой, а где-то с грустью!
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 21:58 (ссылка)
risetta, понимаю...ты мне скажи так ты сейчас в Германии или в Латвии...я ничего не понимаю))
Ответить С цитатой В цитатник
RISETTA   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 22:02 (ссылка)
smart50,
Почему ты решил ,что я из Латвии? Я там никогда не была.12 лет живу в Мюнхене.
Ответить С цитатой В цитатник
Лидуша   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 22:03 (ссылка)
Кошке по имени гав:красной икры много не бывает, обожаю и не так уж и много мы её потребляем. Анатолий, какой пейзаж со стариной глубокой, где-то сохранившимися маленькими двухэтажными домами (а что за городишки на фотографиях Андрея - замечательный фотограф?). Хорошие стихи А.С.Пушкина вспомнил и "Времена года" П.И.Чайковского, подобрал самые лучшие песни Олега Митяева - всё к месту и в сердце с любовью отозвалось. Благодарю! Яблоки на снегу...
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 22:09 (ссылка)
Лидуша, Спасибо) это северные города Устюг, Тотьма в посте есть ссылка на его работы: http://obz.org.ru/?p=256
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 22:11 (ссылка)
risetta, не знаю у меня почему то была уверенность, что ты из Латвии..Но это же не главное, правда?
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 22:18 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Astra58   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 23:07 (ссылка)
спасибо, смотрела и наслаждалась...
Здесь русский дух...здесь Русью пахнет...))
виды церквей прекрасны...
http://flash.kards.ru/list/show/3000/420/9/osennij_vals
 (700x525, 133Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Лидуша   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 23:21 (ссылка)
Спасибо, ссылки классные, много интересного для себя нашла!!! Отдельное спасибо за песню "Яблоки на снегу"!
Ответить С цитатой В цитатник
Лидуша   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2008 г. 23:43 (ссылка)
Astra58, Оленька, какая вы молодец! Мне очень понравились флешки - великолепные анномации, спасибо большое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 20:29ссылка
вам спасибо, Лидуша,
я тоже икру люблю....
Анатолий соблазнил икрой...в выходные напеку блинов....икру у него в дневнике возьму...здесь ее море...)))))
 (570x389, 67Kb)
 (500x375, 59Kb)
smart50   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2008 г. 00:47 (ссылка)
Astra58, Оленька ты молодец слышишь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 20:34ссылка
вчера не слышала..))
сейчас услышала...))
с благодарностью приглашаю всех на чай с русскими пирожками... ))
 (547x667, 56Kb)
 (700x525, 80Kb)
Almazikn   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2008 г. 01:15 (ссылка)
Замечательный пот, Анатолий! Спасибо!

"..ты ушла рано утром" -отдельное спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 01:21ссылка
ушла утром было в другом посте))
RISETTA   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2008 г. 09:39 (ссылка)
smart50, Конечно,причем тут местожительства,душа-то русская.
 (620x478, 372Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2008 г. 16:38 (ссылка)
risetta, и что же душа просит?
Ответить С цитатой В цитатник
RISETTA   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2008 г. 18:15 (ссылка)
smart50,
Хочет на Новый год в Россию .У меня во Владивостоке сестра и мама.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку