Цитата сообщения kriolga
Полнолуние ..и наши эмоции...
Вторая фаза заканчивается в полнолуние.
А чем ближе к полнолунию, тем больше избыток сил и энергии в организме превращается в возбужденность и взвинченность.
Полнолуние — пора перехода от накопления сил к активной их трате.
И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой.
Именно поэтому у многих людей в полнолуние начинается бессонница — избы¬ток накопленной энергии не дает уснуть.
В момент полнолуния очень легко потерять над собой контроль. В эти дни обостряются нервные расстройства, лунатики бродят во сне, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, наблю¬дается рост преступности. Люди раздражаются, ссорятся, скандалят ни с того ни с сего...
Врачи «скорой помощи» знают: в дни, предшествующие полнолунию и следующие сразу за ним, будет много вызовов к людям, решившим свести счеты с жизнью..
.
Будьте осторожны в полнолуние!!!!!
Не дайте ему обмануть себя: неуравновешенность, буря внутри, которая толкает вас на необдуманные, немотивированные поступки, — явление временное.
Не сетуйте на жизнь, не ругайте себя, не отчаивайтесь: лунный диск начнет уменьшаться — и все пройдет.
А пока помогите себе справиться с необузданными энергиями, пробудившимися в полнолуние: старайтесь в эти дни говорить спокойно, не повышать голос, не раздражаться по пустякам.
Не бегайте, не суетитесь, отложите все дела, требующие нервных затрат, напряжения, торопливости.
Хорошо посидеть на диете, заняться спокойным, монотонным делом, например вязанием или вышиванием.
Главное — заранее настроиться на спокойствие и уравновешенность!!!!
Мужчины в Полнолуние... очень покладисты, повышается их половая возбудимость.
Женщины наоборот - раздражительны и необъективны!