-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Осторожно Провокация!

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:44 + в цитатник

 

 

1827016_e0822d8d1fdc (298x69, 6Kb)

 (97x51, 3Kb)



 

 

 

 

 Я НЕ ДИКТАТОР – ЭТО ПРОСТО У МЕНЯ ЛИЦО ТАКОЕ

  (97x51, 3Kb)

 

Дорогие  мои читатели хочу обратить ваше внимание на данную публикацию, как мне думается она имеет одну цель, в данном случае, показывая ненависть к Московии и к русским, сделать все чтобы народы Украины и России были враждебны  друг к другу. Кому же это выгодно и почему администрация лиру спокойно смотрит на разжигание национальной ненависти и в чем кроется причина этого явления? Все это попробуем раскрыть в сегодняшнем моем посте!

 

Для вас россияне-словяне... и для нас тоже.

 

yury_108

 (97x51, 3Kb)
 
 

Вірш новгородського націоналіста

 

 Юрий Нестеренко 

Московия 

Zu kampfen fur der Freiheit Ehr\\' 
weil Hass und Krieg entbrannt. 

Parademarsch der Legion Condor 


...А родиться бы мог в Новегороде или во Пскове я, 
На ином рубеже, при ином повороте судьбы, 
И вести новгородскую армию к стенам Московии, 
Где бесчестье в чести, где предателей славят рабы. 

Где плюгавый упырь, плешь прикрывши татарскою шапкою, 
Зло пирует в Кремле, без вина душегубствами пьян, 
Где герой палачу салютует кровавой культяпкою, 
И князья жирнобрюхие лижут монарший сафьян, 

Где раздавлена вольность ударом кровавого молота, 
Где оболгано все, что не вышло отнять и украсть, 
Где Иван Калита прятал в погреб иудино золото, 
Где пред властью трясутся одни, а другие - за власть. 

С четырех бы сторон подойдя к окаянному городу, 
Створки Спасских ворот мы бы вскрыли варяжским мечом, 
И кремлевских бояр из палат потащили за бороду, 
Да швырнули б со стен вместе с их азиатским бичом. 

И навек бы развеяться тяжкому, душному мороку! 
Воля, честь и права - снова были б не просто слова... 
В самых жутких мечтах никакому заморскому ворогу 
Не содеять того, что ты сделала с Русью, Москва! 

Серость в мыслях и лицах, наследственное косоглазие 
Да сутулые спины, безропотно ждущие плеть, 
Сквозь лохмотья Европы бесстыдно таращится Азия 
И в округлых обводах церквей проступает мечеть. 

Да, Москва, не сыскать ни в Европе таких, ни в Америке! 
В профиль - камера пыток, анфас - площадной балаган, 
Из похмелья - в запой, вечный пафос кабацкой истерики, 
Поцелуй с мордобоем, да деньги под ноги цыган. 

Ой ты, каменный спрут с краснозвездною шапкой на темечке! 
Все твои типажи перемешаны в нашей беде: 
Толстомясая бабища, на пол плюющая семечки, 
Косорылый опричник с засохшей соплей в бороде... 

Со стрельцами царей, да с гэбульниками пустоглазыми, 
Год от года кряхтя, но крепя упыриную рать, 
Город Мутной Воды расползался вокруг метастазами, 
Пол-Европы подмял, и весь мир собирался сожрать! 

Но бодливой корове рога обломала история, 
И гнилую империю явственно тянет ко дну. 
Нет, Московия - вовсе не Русь! Это - лишь территория, 
Где кремлевские ханы держали народы в плену. 

Где родился - не главное. Главное - мыслить толковее, 
И воскреснет свобода, и снова сплотятся ряды, 
Чтоб вонзить европейскую сталь прямо в сердце Московии - 
В азиатское сердце проклятой Московской Орды! 

Нечисть пятится прочь, коль назвать ее истинным именем, 
И былыми победами зря утешается враг - 
Главный бой впереди. Свежий западный ветер над Ильменем 
Наполняет нам крылья. И тает клубящийся мрак. 

2007 

 




Примечания. 


Эпиграф: "Чтобы сразиться за честь свободы, потому что ненависть и война 
разгорелись" (Парадный марш легиона "Кондор", боровшегося против 
коммунистов в Испании.) 


Московские князья стяжали власть и богатство благодаря национальному 
предательству, выполняя роль карателей на службе Орды и уничтожая таким 
образом своих соперников, боровшихся за освобождение Руси. Пресловутая 
"шапка Мономаха", которой венчались на царство московские цари - не что 
иное, как шапка татарского мурзы, подаренная кому-то из вассалов за 
верную службу. Крайне жестокое, нередко приводившее к смерти наказание 
кнутом, широко распространенное в Московии (в том числе и в 
петербургский период), также позаимствовано в Орде. 

Название "Москва" - финноугорского происхождения

и означает "мутная, грязная вода". 

 

комментарии:

у

НЕ БЛОГЕР

 (97x51, 3Kb)

 

link77  +2  обратиться по имени Среда, 13 Октября 2010 г. 17:17 ссылка

 

 Мелко автор взял... Уже не актуально. Тема давно раскрыта, обсосана со всех сторон и порядком надоела. Он бы про Пекин сочинил, или про Исламабад...
Это сейчас актуальней.
 
 
Не_титан   обратиться по имени Дякую, що процитував! Среда, 13 Октября 2010 г. 18:36 ссылка
 
 
Дуже актуальна тема і тоді, коли був написаний цей вірш-драма, і особливо зараз. Воно може кацапам і не цікаво (що навряд, бо у них на головах будують мечеті і мінарети, а що в армії робиться?.. і війни...), а нам, так дуже цікаво. Все тільки починається... Поживемо - побачимо. Шкода, що України торкнутися може..
 
 
 
hecate_in_ua  14 6 обратиться по имени Среда, 13 Октября 2010 г. 22:14 ссылка

 

І я дякую за цитування.
На мій погляд - поет розкладає все по поличках відносно своєї держави - Ерефії...

 

smart50

 

"Название "Москва" - финноугорского происхождения
 
и означает "мутная, грязная вода".
 
Вполне возможно, что именно так и есть...во всяком случае напротив Кремля по-другую сторону Москвы реки есть историческое место Балчуг, где в средние века видимо селились ордынские вельможи и в переводе "балчуг" означает грязное зловонное место.
 
 
 

Фотография

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Слово «балчуг» — тюркского происхождения: балчык — «грязь, болото, трясина, влажная земля, глина». Улица Балчуг в Москве находится в районе древнего московского урочищаБолото. Эта часть поймы, низкого берега реки Москвы в старину представляла собой сырое, мокрое место — настоящее болото, что было связано и с низким уровнем берега, и с частыми наводнениями после сильных дождей и весенних паводков (лишь в 1786 году в Москве был создан из речной старицыВодоотводный канал, что и привело к осушению местности).

 

Но я думаю, что автор дневника и автор поста  yury_108  не спроста акцентирует выражение: - " Московие, грязная вода", это говорит о тихой ненависти к русским и к Москве в частности, как с исторической точке зрения так и с физиологической.
Осмелюсь заметить, что я бы сделал сноску, после публикации обожаемого стихотворения, о происхождение самой Москвы.

Вместо Москвы могли быть и Тверь и Владимир и Суздаль, но так распордилась история и связывать Москву со всеми бедами, которые посыпались на голову укрнационалистам, это по-большому счету глупо, но не так просты их намерения!

Цель этой публикации и автора этого стихотворения предельны ясны, а это вбить клин между русскими людьми в самой России, а также укрепить мнение на Украине, что все ее беды от русских!  Для чего это надо не трудно понять, все делается, чтобы таким образом раздробить Россию, разделить ее на мелкие области, а в общем говоря по-простому,  уничтожить и осуществить неудавшийся план Гитлера стереть Москву , как город с лица земли, затопив ее водой и в конце концов уничтожить русских как "недочеловеков"

Хочу обратить внимание, что эти горе-авторы страдают  исторической амнезией,  а именно военные союзы с другими народами были и будут всегда, к данной теме я бы вспомнил союзы и доворы Киевских князей с половцами и впоследствии, разграбление ими Киева.

 

О княжеских брачных союзах:

 

  • Князь Игорь — наполовину половец: его мать половчанка знатного рода, дочь хана Аепы, родная (по отцу) сестра жены основателя Москвы Юрия Долгорукого[4] Его сын Владимир в 16 лет также (в плену) женился на половчанке Свободе, дочери хана Кончака, который и взял его с отцом в плен. Таким образом, внуки Игоря более половцы, чем русские. Впрочем, существует версия, согласно которой матерью Игоря была неизвестная по имени (возможно, Мария) дочь новгородского посадника Петрилы [5]
  • Князь Игорь, находясь с мая 1185 года в половецком плену (по одним источникам, несколько недель, по другим — до июня 1186 года), не только выписал себе из Черниговской земли православного священника, но и женил своего сына на дочери своего «тюремщика» Кончака.
  • Сбежав из половецкого плена, Игорь несколько дней пробирался степью и прибыл в город своего новгород-северского княжества Донец, находившийся на реке Донец (сейчас Уды). В настоящий момент Донецкое городище входит в черту Харькова.
  • На следующий день после похорон князя Игоря в Преображенском собореЧернигова, 2 января1203 года, его братья, сыновья и родственники Ольговичи под предводительством князя «буя» Рюрика взяли и разграбили Киев, что описано в Радзивилловской и Лаврентьевской летописях. Два события — смерть Игоря и разграбление Киева — могут быть связаны между собой: от Чернигова до Киева один дневной переход («от заутрени до вечерни»).

 

И конечно же авторы забыли о происхождении казаков(тюрк)

очень советую посмотреть товарищам "укрнационалистам" на себя в зеркало

и почитать эту статью:

Казаки и половцы. Мифы и реальность

 

http://donskoykazak.narod.ru/Ludov3.html

 

  А сколько было союзов казаков с татарами , как они вместе били поляков, этого они конечно не помнят,  а вот Конотопское сражение против русских, это конечно нужно вспомнить и надо обязательно его раздуть, чтобы весь мир узнал, какие мы герои. А вот про то, как поляки Смоленск и Псков брали и как люди героически сражались против агрессора, про это надо умолчать, но этого я вам, господа хорошие,  не позволю сделать, вот читайте:

 

http://www.pskovcity.ru/his_1944.htm

 (97x51, 3Kb)

 

Познакомьтесь с нашими героями:

Не_титан

Каждому своё!.. 

Как говорил великий Ницше.

Говорят, что Ницше имел западноукраинские корни, не слышали? 

 

 Не_титан

я не хочу касаться этой темы. Не хочу ранить ваши руссссские души. Пол-Голливуда имеют, как украинские так одесские корни. И даже Папа Римский Павел (покойный) и польский президент Качинский... Короче, задолбаться можно перечислять - до утра не закончить это дело. "Нашого квіту по всьому світу!". И "вашего" тоже трошки есть.

 

 

Картинка 123 из 33093

 

 (263x264, 76Kb)

 

 

Давно думал написать о национальных отношениях, амбициях, иллюзиях и заблуждениях, в которых находят свое упоение, под дурманом опиума,  из смеси правды и фальсификаций, многие пассионарно настроенные националисты и просто обычные люди, про то,  кому это выгодно, и на чью  мельницу потом льют воду,  простые, оболваненные этой идеологией,  люди!

 

 

"А напрасно все-таки смеялись бандерлоги над маленьким Маугли — мол, он такой же, как мы, только голый и без хвоста!
Маугли вырос, стал царем джунглей и приказал побрить наголо и повырывать хвосты всем этим развеселым мартышкам!"

Но времена идут, а бандерлоги не перевелись....Заметив, что Маугли ослаб, они стали кричать, что есть сил: "Он не Маугли, он поганый "москаль" и "кацап", это он был с хвостом и с шерстью. И если бы не мы, великие бандерлоги, он бы до сих пор лазал бы по деревьям!

 

Как полезно смотреть на себя в зеркало правды, и хорошо бы еще смотреться в несколько зеркал под разным ракурсом, ибо правда- хорошо, а истина дороже!

Любая девушка могла бы оценить себя объективно и заметить то, что под одним ракурсом было бы невозможно  сделать!

Например,  двойной подбородок или то, как вы выглядите в анфас и в профиль, а если поставить увеличительное зеркало, то можно было заметить и ранние морщины, и седину, все те детали, что "видит взор идущих мимо со стороны".

 

Облысение

 

Почему возникает соседская вражда, родственная ненависть, почему она застилает глаза и наливается желчью и злобой кровь, выдумываются всякие небылицы, лишь бы соседу было хуже .. Откуда это все у нас и у вас?! И почему  кто-то  на западе и за океаном вдруг в одночасье становится твоим кумиром и другом? Не потому ли, что враг твоего недруга, автоматически становится твоим другом, хотя тот тебя не то, чтобы не любит, а в общем-то тихо презирает и брезгливо, молча с ухмылкой дает кредиты и с высоты своей статуи свободы, дергает за цветные ниточки, пляшите, мол, куколки!

Пока идет охота на медведя, вы нам нужны, но вы лишь только бандерлоги, вы самая окраина Европы, ее сквозняк, кишка прямая и конечно же отходы! Хвосты свои пока еще не сбросили, мы вас подергаем за них, потом в сундук вас всех надолго снова спрячем!

 

Притча

 

"Каждому свое"


Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:
— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.
Врач осмотрел его глаза и сказал:
— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.
Будда попросил врача:
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.
Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.
Будда сказал:
— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

 

откуда растут ноги

 

ЛЮБИ УКРАЇНУ, АБО ПОКИНЬ ЇЇ!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3157587/post129526867/

  (97x51, 3Kb)

 

 

 

 

 

 



 

 

Украина должна вернуть Кубань. Вы прекрасно понимаете, каким путем, - сын Шухевича

 (97x51, 3Kb)

 Не_титан

 

Среда, 30 Июня 2010 г. 22:27 ссылка

+в цитатник+поставить ссылку понравилось!

30.06.2010 14:33


Сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича Юрий считает, что Украина должна вернуть в свой состав Кубань. Так он объяснил свое недавнее заявление, сделанное на митинге во Львове, относительно будущего Украины «от Тисы до Кавказа», сообщает «Новый регион».

«Украина от Тисы до Кавказа предусматривает, что Украина, в первую очередь, должна вернуть себе Кубань. А каким путем, вы знаете. И не думайте, что на Кубани такое однозначное положение, что там все так верят, что они русские. Это далеко не так. Кубанские казаки знают свое происхождение. И они вернутся к нам. Я имею в виду территорию», – заявил Шухевич.

«Это также касается других земель, которые заселены украинцами. В 26 году у нас отрезали кусок Слобожанщины, там сейчас Белгород. Это и Южный Дон. Вот это – эти земли. Безусловно, они должны выразить инициативу присоединиться к Украине», – подчеркнул он.

Напомним, ранее депутат Рады от Партии регионов Владимир Зубанов заявил, что Россия готовит обращение в Гаагский суд, в котором требует признать Севастополь своей территорией.


 

Источник:

http://www.rupor.info/news-politika...rasno-ponimaet/

 

Для тех кто сразу после прочтения, начнет делить нас на русских и украинцев и т.д  очень советую посмотреть это видео и главное
почитайте комментарии!

 

 (97x51, 3Kb)

 

Не_титан

Я ничего не имею против евреев, но...

Поэма о жиде

 http://www.liveinternet.ru/users/3157587/post129365294/

 (97x51, 3Kb)

 

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:49 ссылка
Процитировано 1 раз

+в цитатник

 

 smart50

Когда мы с женой были в Будапеште и взяли экскурсию по Дунаю, то меня поразил этот памятник:

 

 

 

 

 

 

 

На набережной Дуная со стороны Пешта стоят 53 пары стоптанной женской, мужской и детской обуви.Это памятник евреям, расстрелянным в этом месте в 1944-1945 гг. Фашисты заставляли снимать обувь ради экономии!

 

 (97x51, 3Kb)

 

 

Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл

 

а напоследок после грустной и серьезной темы, немного юмора:

 

 


 

 

 

Рубрики:  государство, общество
размышления вслух, особое мнение.


Процитировано 8 раз
Понравилось: 9 пользователям

auwa   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 15:59 (ссылка)
А я странная жидовка толерантная
жидовка-интернационалистка.
Но поступки агрессивного проявления и засилия "СВОЕГО" ненавижу не у "своих ", не у "других"
Спасибо, Толя, за прекрасный и актуальный пост
Ответить С цитатой В цитатник
listok2004   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 16:38 (ссылка)
"Хохлы" оборзели и не только со своей самостийн. тявкают ...но и у нас -на постах(возомнили себя князьями удельными)-особенно после смены губернатора...Просто бесят!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:04ссылка
а вот так не надо бы..высказывания "хохол и жид" (устар) я бы не привязывал к национальности, ибо это скорее всего качество характера и у каждой национальности есть такие черты!
Перейти к дневнику

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:27ссылка
Аноним
Я родилась в Сибири,мать в Вязьме,отец в Слуцке,сестра с братом в Вене. Я с детства живу в Украине. Кто я??? Славянка,родом из СССР,Женщина,Мать,которая хочет видеть счастливой свою дочь в союзе с мужчиной любой национальности(лишь бы делал ее счастливой!) живущей в любой точке земного шара и гордящейся происхождением из великого славянского народа,уважающей культуру и обычаи других народов. Извините за патетику... Но о чем опять шум подняли? Все старо как мир и происходит в разных его частях по одному и тому же сценарию и с одной и той же целью! Меня бесконечно удивляет, как образованные и культурные люди могут вестись на дешевую пропаганду и делить людей по национальному,территориальному или религиозному признаку ?!!!! Я в шоке - "И снова солнцу удивлюсь!" Анатолий, полностью Вас поддерживаю!
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 08:48ссылка
Целиком и полностью согласна с вами. Я бы еще добавила сюда вопрос: кому это выгодно? Кому выгодно снова и снова поднимать этот пресловутый националистический вопрос? На этих, так называемых "идеях", греют руки люди, которые хотят поиметь много денежек... вот и все. И этим все сказано. Вобщем пусть собачки тявкают, а караван (то бишь Россия) как шел так и идти дальше будет.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 11:57ссылка
Аноним
Спасибо за единодушие!
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:40ссылка
Любопытно, однако))
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:49ссылка
Аноним
Нестыковки? Не заметила! умные люди всегда должны стараться понять друг друга!
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 15:38ссылка
поэтому и не стыковки что умных мало...каждый думает эмоциями как тут найти середину?
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 15:45ссылка
Аноним
Я польщена,что отнесена к нормальным! Ну а эмоции - с каждым бывает...Будем снисходительны друг к другу!? Короче,все равно не поссоримся!
Такахаши_Омояра   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 16:40 (ссылка)
пост хорош ещё и тем, что напоминает - у медальки всегда две стороны.. да еще и ребро..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:18ссылка
это интересное сравнение если взять русский народ то одна сторона медали русская, вторая украинская и ребро выходит татарская а если вспомнить ребро Адама то кто мы? :))
dobryakova   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 16:51 (ссылка)
Да уж,не формат.
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 17:42 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
анжи145   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 17:50 (ссылка)
На Украине украенцы тоже страдают от политики там у них ещё та неразбериха. Одна Тимошенко уже достала всех своими заморочками. Так что им самим не сладко, а в России да и в любой другой стране никто не любит чужестранцев. Люди разные кто-то скрывает свой неприязнь к чужим, другие наоборот прям в глаза скажут всё что они думают о них. Такие люди никогда не думают что сами могут попасть в такую ситуацию. Вот и всё.
Ответить С цитатой В цитатник
listok2004   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 18:50 (ссылка)
smart50, Значит по вашему им можно нас всячески поносить..А мы не моги?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Октября 2010 г. 19:23ссылка
именно так и есть, ибо они не прилично "неприкасаемые" иначе придется тщательно отмываться.
Laralaram   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 19:36 (ссылка)
Знаете, сама украинка, по профессии учетель русского языка, уехала из Совка, и когда через несколько лет попала в самостийну Украину - была в шоке: люди с университетскимо образованием и как бы "столпы общества" (юриспруденция) такую ересь говорили...
У меня нет слов - обсуждать эту тему бесполезно - ясно же "кацапы" и "москали" хорошим украинцам хорошо жить не дают! вот если бы... а что? - они сами-то знают? Кому они хотят продаться? Уже подарили Криворожсталь - отдали задарма, и денег не видно...
Ясно, что сумашедший дом всё это!!! Адекватная реакция со стороны здравомыслящих людей однозначна - БРЕД!
Эх, человечество ничему не учится ни на своих ни на чужих ошибках... ну они ещё там дров наломают!!!
Бываю часто на Украине (или В Украине?) - вижу своими глазами их "процветание"... из "революции" в "революцию"... Пусть будет счастье им!
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара_Шевцова   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 20:23 (ссылка)
Украина и Крым, Беларусь и Молдова -
Это моя страна.
Сахалин и Камчатка, Уральские горы -
Это моя страна.
Красноярский край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР

Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна.
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна.
Разоренные церкви и новые храмы,
Красная площадь и стройка на БАМе ...
Олимпийское золото, старты, победы -
Это моя страна.
Жуков, Суворов, комбайны, торпеды -
Это моя страна.
Олигархи и нищие, мощь и разруха,
КГБ, МВД и большая наука ...
Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский
Нефть и алмазы, золото, газ,
Флот, ВДВ, ВВС и спецназ.
Водка, икра, Эрмитаж и ракеты,
Самые красивые женщины планеты,
Шахматы, опера, лучший балет,
Скажите, где есть то, чего у нас нет ?!
Даже Европа объединилась в союз,
Вместе наши предки сражались в бою.
Вместе выиграна Вторая мировая война,
Вместе мы самая большая страна.
Душат границы, без визы нельзя,
Как вам без нас, отзовитесь, друзья !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Октября 2010 г. 23:15ссылка
Тамара_Шевцова, здОрово!... присоединяюсь!
Светлана_Финогенова   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 21:41 (ссылка)
Слушайте, уже тошнит от политики! Грязные людишки наживаются на выдуманных отношениях среди разных стран. В что, в самом деле думаете, что на Украине людям вражды хочется. Уж поверьте, что все мечтают о дружбе и спокойствии. У меня отец - донской казак, мама - болгарка, всю жизнь прожившая на Украине. А я обожаю своего обсолютно московского мужа, который ради меня уже 15 лет живет в Украине. В общем политики - это одна нация, а простые люди - другая. И этой другой очень хочется дружбы и понимания.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Октября 2010 г. 22:52ссылка
я рад за вас и за вашего московского мужа, наша с вами задача, как раз в том, чтобы простые люди не были зомбированы националистами и не важно какие они, национализм рождается на кухне и потом выходит на площади в криками хайль
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 00:14ссылка
Спасибо, обожаю Ю.Гальцева и Геннадия Ветрова :):) Занимаясь предвыборной агитацией, избиратель "упиймав" вуха ( мои это значит:) долго рассказывал,называя даты, под кем мы ходили, сколько перебили и кто, пока донёс до меня истину !!! Что под Россией мы всего навсего, и пусть не врут, мол, около 100 лет, вернее при Советской власти, а разве плохо было ?
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 00:53ссылка
не бывает гладкой историей, а вот, что период жизни Украины в Российской империи не преподают в школе вообще, это ужасно!
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 22:24ссылка
Ребята помоему ХАЙЛЬ, кричат все больше в Москве бритоголовые в берцах, и их охраняют от камней брошеных людьми милиционеры, чего не скажешь, о маршах более тихих...))))) О чем ваши песенки, я украинка и вы просто признайте, что Украина - это не деревня и не ваша окраина, а госдарство... И еще, Россия - это не только Москва, а вологодские губернии с безубимы бабами и полностью дегрдированным населением, да и за Уралом, ого-го. И зомбируют вас,ваши гебешники, а не украинцев.
Amensa   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 22:50 (ссылка)
Респект вам,Анатоль.Внесу ремарку:Хохол-это лицо украинской 'национальности',проживающий ЗА пределами своей неньки.Это обидное прозвище,суть так оно и есть.Живите НА Украине,товарисчи украинцы.Радеете?Вливайтесь.По-моему,в России проживает более 6 мил.украинцев/поправте,если ошиблась/,Живете в государстве Россия-будьте россиянами.Не нужно быть хохлами или кацапами,вы все-РОССИЯНЕ.Живете в Великой Державе,гордитесь этим,пышайтесь с увагою,что все вы СЛАВЯНЕ,великий народ,заселивший часть Планеты.XX! век наступил,позади Миллениум,живите чисто и легко!Выбросите из своей Души эту суету.Мы все-жители Планеты Земля.Я,-Гражданин Мира.Об'ездила пол-Земли,какая она чудесная,эта Планета!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Октября 2010 г. 23:35ссылка
а вот без скифо-хунских кочевников расселиться славянам по всей Европе вряд ли удалось последний каганат в Европе был аваро-скифо-славянский, славяне шли за кочевниками в одном союзном войске ..вот так и остались в Европе славяне сербы и чехи, поляки, русские и т.д
Перейти к дневнику

Среда, 20 Октября 2010 г. 23:41ссылка
гражданка Мира это интересно тчк привет от гражданина Вселенной какая же она красивая вселенная, особенно люблю Альфа Центавру, хотя Проксима тоже прекрасна, а знаете какие у нас скорости Света и все вокруг тихо, безветренно просто штиль, но очень холодно..
Elenkasilver   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 23:11 (ссылка)
Да... сильно... И музыка-тема о борьбе двух семей, очень кстати... Впечатляет...
Ответить С цитатой В цитатник
Amensa   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 00:02 (ссылка)
Анатолий,это просто удивительный народ,эти славяне!Пришли со скифами и хуннами,да и живут себе,поживают!Молодца,вы,славяне.Уточню этот оборот: я сама немка чистых кровей(без тени иронии),горжусь безмерно историей своего народа.Германия-великая страна,больше всех внесшая вклад в сокровища нашей Планеты.Будем об'ективны,это факт.Однако,это не мешает мне гордится всеми народами,населивших нашу Землю.Может,это кому-либо покажется пафосным,но это так и есть.Я более 20 лет,уже так вижу наш мир,живу легко и радостно,чего и вам,уважаемые оппоненты, желаю.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 00:22ссылка
я вообще-то на счет дистиллированной крови как -то не верю а вот в немецкий характер и уклад вполне на счет того кто больше внес то это, как посмотреть и посчитать, одно дело Гете, Вагнер, а другое дело атомная бомба и фашизм..как это в Фаусте:" все в жизни изменил прогресс, ну что ж меняется и бес.. я работал с немцами 2 года, а так как я человек контактный и любознательный, то я хорошо стал понимать природу немца в России, а так как у меня сестра 20 лет, как в Германии я понимаю природу немца в Германии и это не одно и тоже))
Amensa   обратиться по имени || Я-ГРАЖДАНИН МИРА || Четверг, 21 Октября 2010 г. 00:19 (ссылка)
Спасибо,Анатолий,вы натолкнули меня на неплохую идею!Сегодня я создам сообщество на Лиру с таким названием.Пусть присоединяются к нему те,кому близок мой Дух,мое Мировозрение.Какое слово-то емкое-МИРовоЗРЕНИЕ!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 02:03ссылка
создать не сложно, а что далее?
Natasha_Leonova   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 00:51 (ссылка)
.Я так и не поняла... кто разжигает...
.. еще есть тема...тоже ...москвичи и те кто приехал туда работать и жить...
Людям все время кто то мешает жить... национальности мешают...
мерзко... это все не человечески...
 (690x355, 42Kb)
Одно не понимаемается... что никто и никогда наших мест не займет...под солнцем.
 (130x120, 5Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 01:20ссылка
Вы не поверите, никто ничего не разжигает, вам солнышко так светит в глаза, что можно не обращать внимания на всякие там мелочи:))
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 01:34ссылка
спасибо-объяснили... всего доброго...
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 02:02ссылка
и вам тоже всего доброго, спасибо за пожелания!
Amensa   обратиться по имени Тема о новом сообществе Четверг, 21 Октября 2010 г. 03:15 (ссылка)
Отвечу на ваш вопрос выше,Анатолий.Дальше==>БОЛЬШЕ.Я живу,И ЭТО счастье.Я думаю,что будет интересно многим людям.Хорошего в жизни,Анатолий,гораздо более,чем плохого,многие разделяют мои взгляды.Друзей на белом свете у меня очень много,не сомневаюсь,что найду их в рунете.Проект Лиру мне нравится,уверена в его дальнейшем развитии.Руководят им достойные люди.Так что пожелайте успеха новому сообществу на Лиру.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Октября 2010 г. 09:01ссылка
Я живу а значит я дышу, я дышу, а значит я надеюсь..у меня не простое отношение к этому проекту и часто когда я вижу, что мои работы не замечают, что тебя не слышат, когда я советую дельные вещи, то я про себя пою куплет песни Владимира Семеновича - Эх ребята все не так все не так ребята..я имею представления, как обстоят дела на других проектах и вижу не только негативное, но и позитивное, поэтому спросите smart50 как сделать, чтобы на лиру было не только хорошо, но и замечательно, я отвечу..Но как мне думается ребята исходят из того лучшее враг хорошего и продвигать наши идеи в жизнь не царское дело..у меня продвинутое представление о социальных сетях и что кому должны... я может об этом напишу статью, если конечно лирика меня отпустит:)) а вообще у меня много идей!
Alevtina_Ch   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 22:41 (ссылка)
Анатолий у Вас чудесный блог, чудесные музыкальные сопровождения... не лезьте с флагом Украины, и Грузии, и прибалтийских стран... и тему Чечни не трогайте, поднимая народ на борьбу с терроризмом... и проч. Эти темы в других местах обсуждаюся
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 23:55 (ссылка)
Alevtina_Ch, Нельзя же всю жизнь положить на создание гламурненьких красивостей для скучающих дам бальзаковского возраста! У smart 50 есть острый глаз и собственное мнение по многим вопросам и сторонам жизни социума. Пусть пишет! Жаль, что на посты с активной гражданской позицией нет такого спроса, как на сюсюкальные открыточки. Люди, нельзя все время карамельку во рту держать, как соску! Где место каждого в той жизни, которая нас окружает? Где труд души, который должен каждого из нас делать лучше, поднимать от животных инстинктов и удобств к действиям, хоть малым!, которые облагородят окружающую нас среду? Если smart 50 подтолкнет нас к тому, чтобы дружить с соседями, подавать милостыню тем, кто в ней нуждается, работать волонтером хоть несколько раз в год, тогда его постостроительство не напрасно.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
LGNatali   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2010 г. 23:23 (ссылка)
Спасибо, что вы поднимаете такие темы!
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_Ларинина   обратиться по имени Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 11:53 (ссылка)
Вы умница, что пытаетесь показать исторически, что украинские националисты неправы. Но тут идет другая политика, враждебная России и думаю народ Украины все со временем поймет. Ведь выбрали же Януковича в этот раз. И вообще - что такое Украина. Это окраина - окраина России. Туда бежали от царских угнетений свободолюбивые казаки, крестьяне, крепостные с Руси. Такие же русские, иногда и других наций люди. Сейчас это стараются забыть, как и то как с русскими вместе воевали с Польшей. Гоголя "Тараса Бульбу" пусть почитают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 12:13ссылка
Люба понятие УКраины на много шире это и отношение с Польшой и с Крымом и с Россией бежали в основном к казакам все отчаянные головы..после того как Русь после Батыя перестала быть одним целым.
Украины, тогда такого понятия не было, поэтому жители "Киевской Руси" как могли так и выживали, но менталитет среднего украинца и русского это 90% одно и тоже
Lenyr   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 08:19 (ссылка)
Спасибо за пост,пришлось мне как то сделать дневник в украинской сети...Хочу сказать что столько мне пришлось услышать в свой адрес гадостей,что я за пол жизни своей столько не слышала...Уже в первый день на меня посыпались оскарбления притом вперемешку украинского и русского...Что мол ты тут делаешь и кто тебя будет читать...Я уже сама была не рада ,но это длилось не долго мой днев просто удалили...Вот так вот Не советую туда соваться,только самым стойким и Украинцам можно...http://hiblogger.net/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 11:34ссылка
ну не все украинские сети такие :)) на встречи МЕТАблогеров приезжают москвичи и никто никому не делает закидонов...
ты ради интереса посмотри кто курирует эту сеть...
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 12:25ссылка
на счет Валеза я давно понял..он из Винницкой области, но не о чем пока не говорит он вполне современные человек и учился в Москве и живет тоже, а вот то, что не пресекает националистов которые явно разжигают рознь между русскими и украинцами в том числе антисемитизм это правда. Может просто надо указать на эти факты или пусть будет все это дальше продолжаться?
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 13:26ссылка
немного не то хотела сказать)вернее не лиру имела ввиду)а ту сеть которую указала ссылкой Ленур(там курирует Бродский),а здесь...провокаций разных хватает...и Валез не вмешивается...
а то бы еще чего доброго и в разборки с домохозяйками(хотя я тож из них) пришлось бы ему лезть;)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 18:08ссылка
smart50, Я опять вернулась к твоему посту а всё потому что разругалась со своей якобы подругой...Фу прочла я там все комменты и мне стало жутко не приятно общаться с этим человеком..Там про Россию не очень хорошо отзываются и вообще зачем разрешать такие посты они между людьми национальную рознь и ненависть вызывают..Cобрались там Украинцы и кроют нашего брата почём свет стоит...У меня после того как я там побывала в её дневнике такая ненависть ко всем Украинцам ,ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ЗЛАЯ Я СЕЙЧАС НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬ ЭМОЦИЙ,.http://www.liveinternet.ru/users/santa3/post140218362/
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 13:29ссылка
А вы сами посмотрите,я незнаю где там смотреть,да и неособо интересно...Помню только как там одна блогерша написала,это мол тебя ещё нормально тут встретили...Здесь мол и похуже бывает...
Элла7   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 11:48 (ссылка)
Прочитала пост...изучила комменты...что сказать... сколько людей столько и мнений...
властям выгодно стравливать людей,пусть лучше сидят по своих кухнях -брызгают слюной на соседей,иногда выходят на митинги...а они тем временем провернут свои делишки в полном согласии...
PS.это ничего,что все мои прадедушки бандеровцы ,а я сама живу в городе описаном в повести Гоголя "Тарас Бульба"?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 12:19ссылка
недавно господин Проханов был в Киеве и участвовал по приглашению Киселева в кругом столе где его оппонентом была одна националистка из Западной Украины то, что он вчеора рассказывал по Эху Москвы выглядело ужасно, они просто зомбированные кроме Евросоюз, Нато, геноцид, Русские во всем виноваты, ничего другого нет..ну кто-то их этому обучает?
я был недавно на Украине объездили несколько городов, попали в деревню в Николаевской области, очень многое узнал интересного...к нам приходили люди, которые говорили, что они хотят вернуться в Советский союз в эпоху Хрущева и Брежнева.. я конечно понимаю, что это ностальгия, но все-таки мы тогда жили в осознании, что это наша страна!
Элла7   обратиться по имени Пятница, 12 Ноября 2010 г. 12:57 (ссылка)
ну да:)я 1972г "выпуска")) достаточно пожила в союзе ...не скажу что было так уж и плохо...
и я уверенна что да таких националистов нарочно обучают или это способ пропиариться и т.д...
а еще я абсолютно уверенна в том,что надо быть Патриотом своей страны (не наци,а именно патриотом).Патриотизм и нацизм -вещи разные..
а провокаторов хватает-это вы сами заметили.smart50,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 13:11ссылка
конечно так....патриот прежде всего думает о том чтобы страна была чище, лучше чтобы ей можно было гордиться что она передовая в тех или иных областях, что люди здесь живут замечательные..а националист прежде всего думает о том, как бы ему свое невежество или превосходство поставить выше другой национальности))
Перейти к дневнику

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:45ссылка
Подпишусь под каждым словом. Просто в точку, Анатолий, - грань между национализмом и патриотизмом. Я это все на собственном опыте проживания в западной Украине усвоила, и зарубила на носу.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку