-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Бабушкины советы!

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:05 + в цитатник

 

 

http://stat8.blog.ru/lr/0a0f6fd30890255829ecc21331fc317c

 (97x51, 3Kb)




- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу:
как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались.
Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала;
над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию;
в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюбленность.

 


 

1827016_0a027050756e2bb6cbbca5e941c5b453 (270x96, 23Kb)

 


-Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться?
Может, лучше уходить после первой же ночи,
пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений,
оставив на память только смущенное приятное воспоминание?
Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет,
неизвестно куда и почему; спокойное "экологическое" расставание,
без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька.
Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей,
а после первого же утра, когда тебе не захочется
встать пораньше и приготовить ему завтрак.
Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

 


1827016_1299178978697 (700x560, 228Kb)

 

1827016_0a027050756e2bb6cbbca5e941c5b453 (270x96, 23Kb)


-Бабушка, он мне до сих пор снится...
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег?
Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала.
Если еще болит, если еще не до конца забылось,
если вздрагивает еще внутри,
то ты скажи про себя мысленно:"Прошлогодний снег".
И относись к тому, что у вас было, точно также.
Невозможно сохранить снежинку летом, внученька,
- приходит и ей время растаять.
И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить,
но обязательно выпадет новый снег.
Просто доверься времени и дождись его,
нового,свежего, чистого, первого снегопада.
Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло,
повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег".

 

1827016_8976eac437e5 (85x42, 2Kb)

 

Бабушка, я буду бороться за свою любовь.
Я не отдам его просто так.
Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных
массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев,
которых заведомо на один меньше, чем играющих;
а когда закончится музыка, успеть занять стул первым?
Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться".
Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула,
пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым,
смеша окружающих, злясь и нервничая?
Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев.
Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

 

1827016_8976eac437e5 (85x42, 2Kb)

 

- Бабушка, почему мне так больно?
Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени.
Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой.
Когда он рассказывает о какой-то женщине,
я сразу начинаю думать "было ли?".
Ревную к "бывшим", к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным.
Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность - это обманчивое чувство.
Ты не ревнуешь, ты боишься потерять.
Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно.
Потому что если повода для ревности нет,
то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
 
- Все мужчины одинаковые!
Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет",
а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,
какие анекдоты рассказывать, как улыбаться,
как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные.
Просто нам нравятся похожие мужчины.
Тебе нравятся скромные, "домашние"?
Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда,
который никуда не хочет выходить из дома?
Если ты выбираешь мужчину "душа компании",
то не удивляйся, что придется делить его
с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами.
Если любишь романтиков, то будь готова
не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к
периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами".
Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной"
- не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю.
Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.


 

1827016_8976eac437e5 (85x42, 2Kb)


-Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать.
Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает?
И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу.
И как я могу требовать от него быть честным со мной,
если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила.
Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его.
Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему.
И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом.
Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось,
но последнее правило следует только за первыми двумя.


1827016_8976eac437e5 (85x42, 2Kb)

 

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно.
Он не заслужил банального "давай останемся друзьями".
Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко.
Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни:
в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании,
он должен услышать не только неизбежную жестокость,
но и благодарность за все то хорошее, что у вас было.
Ведь когда он будет вспоминать тебя,
он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание.
И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались,
не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно:
"мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.


 

 

Спасибо источнику:

Алиса-лисичка

www.liveinternet.ru/users/3199070/post122029935/

 (97x51, 3Kb)

 

 

Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  размышления вслух, особое мнение.


Процитировано 6 раз

Алиса_Кензер   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:13 (ссылка)
Спасибо! Очень понравилось. Только последний блок повторился 2 раза. Так надо?

Мудрые советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 01:18ссылка
Cпасибо, я исправил))
 (600x600, 344Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 12:38ссылка
smart50, Какая красивая картина... Заберу себе.
Lera7062   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:22 (ссылка)
spasibo
Ответить С цитатой В цитатник
Ljalja_Klimt   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:27 (ссылка)
Все очень верно, только мы, как правило не слушаем добрые советы и не учимся на чужих ошибках! Спасибо! Всем доброй ночи.
Ответить С цитатой В цитатник
Helen_is_crazy   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:28 (ссылка)
да,читала уже такие советы)очень ценно)
Ответить С цитатой В цитатник
Таисия_А   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:38 (ссылка)
Спасибо, Анатолий!
Ответить С цитатой В цитатник
Не_руссссская   обратиться по имени Мудры бабушки... Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:49 (ссылка)
мудры.
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара_Шевцова   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 22:32 (ссылка)
Всё так, только в наше время бабушки этому не учили. Спасибо
 (699x524, 51Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
nata_nefodova   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 23:09 (ссылка)
Шлю воздушный поцелуй!
 (466x699, 37Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 15:07ссылка
прикольная бабуля)) Спасибо!
-Эстель-   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 23:19 (ссылка)
Спасибо!..
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Евсюкова   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 23:55 (ссылка)
Замечательные советы! Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
smart50   обратиться по имени Понедельник, 21 Июня 2010 г. 08:18 (ссылка)
Уважаемый strelez21, спасибо за комментарий, у меня к вам просьба в следующий раз, если вы будете писать отзыв, не пишите с цитатой, (комментировать) так, как это занимает много объема, а пишите просто в окно т.е там, где я сейчас пишу, это к сожалению недоработка техслужбы, в которых берут на работу, кого угодно только не квалифицированные кадры!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Июня 2010 г. 09:56 (ссылка)
пост, конечно, прекрасный! оформление великолепное, как всегда:))
немного раздражают только жизненные стереотипы мышления. жизнь - она гораздо богаче и непредсказуемее:) Увы.
ну хотя бы..про прошлогодний снег. это просто смешно: тогда бы не было чистых и прекрасных воспоминаний о первой любви. и есть люди, которые в твоей жизни оставляют незабываемый след и память:)
поэтому, увы, до победного конца читать не стала:))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 12:19ссылка
а я с тобой согласен пост в общем то, так себе, как заполнении паузы! Ничего нового и эдакого, полета мысли нет))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку