Цитата сообщения svet_ot_dalekoi_zvezdy
Этимология древнего языка.
http://korneslov.ru/
Вот такими вот словами встретил меня сайт, не могу не поделиться этим с вами.
Тем более, что там оказались и картины моего любимого художника Константина Васильева.
"Доброго здравия тебе, читатель!
Ты сейчас находишься на сайте, посвященном русскому языку, вообще, и этимологии слов русского языка, в частности. Но не тому русскому языку, которому учат в школе, а тому какой он есть - великому и могучему, славному русскому языку.
Этимология - это наука о происхождении и развитии слов. Этимологический словарь русского языка поможет тебе найти много интересной информации о совершенно привычных тебе словах и выражениях, в основном русских, но не только.
И вдруг окажется, что когда-то давным-давно все слова нашего родного русского языка были добрыми и в их основе лежали светлые образы. А все "плохие слова", да и просто слова, которые у человека никаких приятных чувств не вызывают, стали такими уже потом, после того как азбучные истины заменили на арбузы, бананы и прочие "необходимые" вещи. Если тебя все это заинтересовало - то в Добрый Путь!
А коли нет - попробуй сам ответить на три вопроса:
Почему все национальности – имена существительные и только слово русский – прилагательное?
Почему русский язык – великий и могучий, да и так ли это на самом деле?
Почему слово "очи" считается устаревшим, но и сегодня любая девушка стремится быть очаровательной?
Получилось? Нет? Все равно решать только тебе, на каком языке говорить будешь - на добром и родном, на том, который из телевизора разносится или даже, например, на "падонаговском".
Но помни! Язык, на котором ты думаешь и разговариваешь - это всегда отражение твоей сути".