-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в skorp2000

 -Интересы

аниме теологическая философия фантастика фентэзи яой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2007
Записей: 228
Комментариев: 1079
Написано: 4751


Фанфик "Воскрешение" глава 13.

Вторник, 04 Марта 2008 г. 13:26 + в цитатник

Ооо! А вот и многострадальная 13-ая глава, которая отказывается появляться на сообществе ЛЛ. В общем, если кто то ещё читает этот фик и пришёл ко мне в поисках 13 главы, то можете оставить свои комментарии здесь, буду рада! ))

Автор: skorp2000,

Бета: мучила маму... 

Пейринг: Соби/Рицка – основной, Ритсу, Сеймей, Нисей, мальчики Зеро. Фэндом: Loveless. 

Жанр и рейтинг: PG – 13, романс, иногда лёгкий агнст.

Дисклеймер: отказываюсь, нужен только Соби, но его ни кто не даст )))

Соби, буквально, пришлось нести Рицку на руках. Тот едва держался на ногах. Добравшись до комнаты, он уложил его в кровать. 

- Рицка, как ты? Ты что-нибудь хочешь? – Взрослый погладил волосы подростка. Тот тяжело дышал, закрытые веки подрагивали. Не получив ответа Агацума встал и принёс из душа полотенце, предварительно смочив его водой. Он аккуратно дотрагивался холодной тканью до лица Жертвы. Наконец, спустя несколько минут, тот открыл глаза, взгляд которых был наполнен грустью и усталостью. 

  - Я ведь ничего ему не сделал. И Невидимым тоже. Всего лишь выполнял задание. Почему они так относятся ко мне? Сейме.… И он тоже….  Почему я не любим? 

 Острые коготки жалости и сострадание рванули сердце Бойца на куски. Он сел на край кровати и усадил Рицку себе на колени, нежно обняв его. 

  - Я люблю тебя. Почему ты об этом забываешь? 

  - Любишь?- Тихо переспросил подросток. – Не правда. Тебе было приказано любить.

 - Да, мне было так приказано. – Соби поцеловал кошачье ушко. – Но это было излишне. Я и так, в любом случае, полюбил бы тебя. Тебя не возможно не любить. – Он с силой сжал свою Жертву в объятиях. 

 - Соби! Дурак! Я же задохнусь сейчас! – Прошипел Рицка, слыша хруст своих костей.

 - Ага, пришёл в себя! – Тихо рассмеялся взрослый. – Не обращай на них внимание. Я разберусь и с сенсеем, и с Невидимыми. И если это действительно они подкинули тебе этот блокнот…. – голос стал холодным и острым. 

 Подросток ясно представил себе кровавую драку: 

  – Не надо. Мне всё равно, - поспешно сказал он.

  - Но мне не всё равно. – Мягко, но в то же время, непреклонно, произнёс Соби.- Не бойся. Я буду … аккуратен.   

  «Аккуратен», что-то это не вселяло больших надежд на мирное разрешение проблемы. Рицка прижался к своему Бойцу. «Он взрослый, знает, что делать», подумал он. 

  - Рицка, хочешь, сходим, погуляем где-нибудь? – Через пару минут предложил Агацума. Подросток вспомнил их последнюю «прогулку», когда Сейме нашёл их в кафе, и поёжился. Нет, повторения он точно не хочет. Почувствовав непроизвольное движение Жертвы, Соби понял, о чём тот подумал. – Давай сходим в магазин художника. Мне нужны новые краски. Там много народу, пить и есть мы ничего не будем. Ну, как? 

 - Ну, если в магазин… - Без особого энтузиазма, пробормотал Рицка. И запрокинув голову, чтобы посмотреть на своего Бойца, добавил,- тогда мы к маме зайдём, я давно не был дома. 

  Соби был готов пообещать ему луну с небес, только бы в глазах подростка снова появился свет. И поэтому, хоть он и не был в восторге от предложения, лишь согласно кивнул, прижимая к себе худое тело. 

*** 

  - Как тут интересно! – Воскликнул Рицка, оглядываясь по сторонам. Они находились в магазине, где кроме художественных принадлежностей были и различные канцелярские товары, начиная от ручек, скрепок, и заканчивая, дисками для компьютеров. Обложки тетрадей манили к себе яркими рисунками, поздравительные коробочки и обёртки так и просились в руки, конверты, наклейки и блокноты боролись за взгляд покупателя. Весёлая суматоха магазина поднимала настроение. Соби видел, как в глазах подростка исчезает грусть и горечь от последних событий. Их место упорно отвоёвывает простая детская радость при виде столь красочного и разнообразного товара. 

  - Тебе здесь что-нибудь нравится? – Спросил взрослый, наклоняясь к Рицке. В ответ он получил лишь неясное восклицание. «Интересно, а с ним ходили вот так по магазинам?», подумал Агацума. Вряд ли. Если и да, то «новый» Рицка об этом не помнит. Скорей всего, что никто не догадывался сделать подростку столь простой подарок. А вот ему очень хотелось что-нибудь подарить своей маленькой Жертве. Они были в отсеке с тетрадями. Взгляд подростка, наконец, перестав метаться между полками, остановился на каком-то предмете. 

  - А что это за рисунок? – Спросил младший Аояги, глядя с низу вверх на полку с товаром. Проследив за его взглядом, Соби увидел достаточно толстый блокнот, больше похожий на дневниковую тетрадь. Он снял его с полки и подал подростку. Интересно, что именно эта вещь привлекла внимание Рицки, среди множества красочных блокнотов, многие из которых подходили и мальчишкам, он выбрал один из наименее ярких. Твёрдая обложка чёрно-серого цвета, с изображенной на ней птицей. Крылья раскинуты, словно при полёте, голова откинута назад, клюв раскрыт, как при крике. Красные линии делали птицу почти что настоящей. Вид этого дневника не был пугающим или мрачным, нет, скорей тревожным и капельку грустным. Под рисунком готическими буквами было написано слово «Феникс». 

   - Птица Феникс - волшебная птица, окрашенная в золотой и красный цвета. Служила символом бессмертия и возрождения человека или замысла. Мифическое создание - эта птица создает для себя погребальный костер и возрождается из собственного пепла. 

  Соби внимательно следил за лицом подростка. Тот хмурился, будто обдумывая что-то. Затем, вздохнув, протянул тетрадь взрослому. – Она тебе не нравится? –  Растерянно и чуть расстроено, спросил Агацума. 

  - Нравится, но…. Зачем мне она? – Рицка поднял глаза, в них опять начала закрадываться грусть. Он и правда, не знал, что с ней делать. Соби присел на корточки и взял маленькую руку своей Жертвы.

  - Ты можешь использовать её для каких-нибудь записей, как дневник. Или просто заносить интересные мысли и события, - подросток закусил губу, обдумывая предложение. Он явно хотел получить этот блокнот. – Позволь мне купить её для тебя. – Он поднёс руку подростка к губам и нисколько не скрываясь, поцеловал её, как тогда, в парке. Краска мгновенно прилила к щекам Жертвы. Он хотел вырвать пальцы из ладони взрослого, но лишь мог стоять, как истукан, не в силах двинуться от силы его прикосновения.   

  - Соби, нас же могут увидеть, - прошептал он, прижимая уши к голове. Но тот лишь улыбнулся и прижался щекой к ладошке подростка. 

  - Ну, так можно мне купить её тебе? – Повторил Агацума. «Кого?» чуть не спросил Рицка, но вовремя вспомнил, о чём речь. 

  - Если ты так хочешь, - пробормотал он, забирая руку. Другие покупатели были слишком заняты, что бы заметить такие нежности. Но рисковать Жертве не хотелось. Взрослый поднялся, и они направились к кассам. Соби попросил продавщицу завернуть тетрадь в подарочную упаковку. На недоумённый взгляд подростка он только весело прищурился. Выйдя из магазина, они отошли в сторонку. Снова присев на корточки, Боец протянул Рицке пакет.

   - Я приготовил тебе подарок! – Радостно произнёс он, глядя на смущённое и напряжённое лицо Жертвы. Младший Аояги принял пакет так осторожно, словно тот был сделан из фарфора. Пальцы нащупали гладкую обёрточную бумагу. Подросток так смотрел на свою руку, словно не знал, что же именно она держит. В горле появился горький комок, на глаза навернулись слёзы. Когда в последний раз ему делали подарки? Он не помнил. Конечно, Сейме, и иногда мама, покупали ему необходимые вещи, такие как одежда или учебники. Но вот чтобы так, что-то не особо нужное, что-то личное. Пусть и как для маленького, но в яркой подарочной упаковке. Как для обычного ребёнка, столь нуждающемуся в любви и ласке. Нет, не дарили. Рицка, не стесняясь взглядов окружающих людей, порывисто обнял Соби, зажмурив с силой глаза. 

  - Спасибо, - прошептал он, и шепот его был громче любых криков благодарности.

***

  Они медленно шли по направлению к дому. 

  - Как там мама? - Пальцы крепче сжимают взрослую ладонь, ушки, виновато, двигаются в такт ходьбе. 

  - Ничего. – Голос ровный и спокойный. 

  - Соби! – Подросток сердито дёргает руку Бойца, получив столь короткий и скупой ответ. 

  - Всё у неё хорошо, - вздохнув, произнёс тот. – Я был у неё на днях. Она хорошо себя чувствует. Гипноз действует, она верит, что ты в специальном учебном лагере. Что с тобой всё в порядке. Присутствие Сейме обнаружено не было. Да и вообще, ничьего присутствия. – Агацума задумался на секунду, и спросил с надеждой в голосе,- может теперь не…. 

 - Соби! – Не дослушав, прервал его Рицка. – Мы идём ко мне. Она моя мама и я хочу её видеть. Если ты не хочешь идти со мной, то я пойду один, - он попытался выдернуть руку, но взрослый вовремя успел сжать его пальцы, тем самым, не давая подростку вывернуться.   

 - Никуда ты без меня не пойдёшь. Я твой Боец и место, куда ты направляешься, расцениваю, как опасное. – Рицка лишь сердито дёрнул хвостом. 

  - Это место было моим домом ещё до того, как ты появился. И как-то я справлялся без тебя, находясь с мамой один на один. Она любит меня! 

 - Она опасна для тебя. Это не любовь. – Холодно ответил Агацума.

  - А что такое любовь, Соби? – Спросил подросток, останавливаясь. 

 Взрослый даже моргнул от удивления и неожиданности. 

  - Любовь? – Переспросил он, взгляд провалился куда-то в прошлое. – Любовь…. Это заботиться о ком-то, помогать ему во всём. Прощение и поиск компромиссов. Любовь. Это когда кто-то становится всем для тебя, становится твоим Б-гом. Это твоя молитва. Это твоя судьба. 

  - Ты ведь любил Сейме? – Кивок в ответ и горечь в глазах. - Почему? Он не давал ничего взамен, он был очень жестоким по отношению к тебе? 

 - Я прощал его, потому что любил. – Слова вылетают, как заученный урок. 

  - Но почему ты любил его? За что? – Настаивал подросток.

  - Я ждал его всю свою жизнь. Я не сомневался, что он моя судьба. 

 «Судьба, мне не нравится это слово, в нём есть что-то обречённое…. Но если моей судьбой будешь ты, тогда, я соглашусь с ней», подумал Рицка. Тонкие брови сошлись на переносице, в глазах загорелся огонь. 

 - Почему ты простил Ритсу сенсея? Он относился к тебе ещё хуже, чем Сейме. И это длилось годы. Долгие годы ты терпел его издевательства. Почему? Его ты тоже любил?

 - Нет.... Я не знаю. Это не была любовь, - скулы напряжены, взгляд растерян.

 - Но и не ненависть, - заключил Рицка. 

  - Я не мог ненавидеть его. Он заменил мне родителей. Методы его воспитания иногда заходили слишком далеко. Но он сделал из меня лучшего Бойца во всей Школе. Это моё предназначение,- уже не урок, а заклинание. 

  - Ты художник. Твоё предназначение творить и созидать. Не разрушать.- Подросток отрицательно качает головой.-  Ты лучший. Но достаточно ли этого? Стоили ли годы унижения и страдания этой славы лучшего? Он отдал тебя человеку, который относился к тебе, хуже, чем к собаке. Как ты мог любить кого-то, не любя себя? – Боец сжимается, становится беспомощным. Взгляд по-прежнему блуждает среди воспоминаний. 

  - Я был счастлив. Не зная иного, я был счастлив. – Грусть, сожаление. - Я бы прошёл всё с начала, только бы встретиться с тобой. – Свет, тихая радость. Рицка смотрит в бездонные глаза своего Бойца. Разве можно так говорить? Разве это может быть правдой? Он сжимает кулак, верёвочка от пакета врезается в ладонь. Больно. Соби говорит, что вытерпел бы всё, лишь бы встретиться с ним. Он прощал. Он любил. Но те, другие, Сейме и Ритсу, они использовали его. Один испытывал хоть какие-то чувства, другой нет.

  - Ты простил им ту боль, что они причиняли тебе, потому что верил в их чувства? 

 - Ты прощаешь своей матери насилие над собой? Это разве не одно и тоже? – Вопросом на вопрос ответил Соби. 

 - Нет. Это разное.- Возразил Рицка, разжимая кулак.- Она не понимает, что делает. Её сознание не справилось с исчезновением её сына. Она любит меня. Но не осознаёт этого. Она страдает от того, что делает. Поэтому, я прощаю её. – Лёгкий ветерок ловит тихий шепот подростка, унося его на своих нежных крыльях.- Может, она и опасна для меня, но я не боюсь её. Потому что я люблю. 

  - Тогда, что же такое любовь? – Боец не заметил, что произнёс мысль вслух. Он смотрел на небо, столь бесконечное в своей синеве.

  Однажды, Рицка уже спрашивал своего психолога, что такое любовь. Теперь ему не нужны были чужие ответы. У него был свой. 

 - Любовь – она, шутя, сжигает тебя дотла, а затем, смеясь, воскрешает из пепла.  Одним взглядом можно убить любовь и воскресить ее. Любовь не может быть односторонней. Второй не может требовать подчинения, не давая ничего взамен.  Совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви. Любовь - прощение, но можно ли простить насилие, совершённое из простой жестокости, на ясную голову? Можно ли требовать служения и подчинения взамен своей любви? Любовь – это дар, данный свыше. Это не товар, которым стоит торговаться. Не приз, получаемый за верную службу. 

  Соби ошарашено смотрел на свою Жертву. Такого ответа он не ожидал. Он попытался развернуть подростка к себе, но тот лишь рванул вперёд, краснея от только что сказанных слов.

   - Пойдём, - раздраженно крикнул он, дёргая взрослого за руку. – Пойдём же! 

  Всю оставшуюся дорогу они молчали. Каждый думал о своём. Когда они дошли до места, то дом показался им безжизненным: света нигде не было, шторы опущены. 

  - Странно, - пробормотал Рицка, доставая ключи, - мама обычно дома в это время. 

  Не смотря на то, что дом был пуст, первым зашёл Боец. Подросток оглядел прихожую: как же она далека его сердцу. Посмотрел на второй этаж. Какое-то чувство чужого присутствия охватило его сознание.

  - Сейме, - выдохнул он. Соби тут же прижал его к себе. Учитывая то, что после «смерти» старшего Аояги Боец перестал как бы то ни было ощущать своего бывшего Хозяина, то он мог полагаться лишь на чувства своей нынешней Жертвы.- Он был здесь. – Сказал Рицка и, поспешно добавил, видя напряжённое лицо Агацумы, - но его уже здесь нет. 

  Подросток завозился в объятиях взрослого, тем самым говоря, что нечего стоять на одном месте. Однако тот вовсе не собирался отпускать его. Наоборот, прижал ещё сильнее, проводя подушечками пальцев по скулам своей Жертвы. 

  - Ммм, - промурлыкал Соби, зарываясь носом в густые чёрные волосы, - значит мы одни? 

  - Соби, - протянул Рицка, накрывая его руку своей ладошкой. Он откинул голову назад, чтобы видеть своего Бойца. Взгляд синих глаз скользнул по встревоженному лицу подростка. «Слёзы. Страх. Отвращение. Темнота и лунный свет, ставшие свидетелями его слабости, его порока». Агацума так резко выпрямился и отстранился, что Рицка даже качнулся от неожиданности. 

  - Ты чего?- Испуганно воскликнул он. 

  - Извини. – Голос ровный, взгляд спокоен. Подросток лишь недоумённо пожал плечами, в глубине души догадываясь, что произошло. Он направился к лестнице, пытаясь вернуть ощущение чужого присутствия. Вверх по ступеням, мимо ванной, мимо его комнаты, в комнату брата. Здесь ничего не изменилось. Всё чисто, мама регулярно проводит уборку. Но что-то всё равно не так. Словно запах одеколона, чувствовалась посторонняя энергия, которая вела к одному из кресел, находившихся в комнате. Рицка посмотрел на подушки. Не понятно как, но он воспринимал эмоции, оставленные Сейме на этом месте. Соби присел рядом, стащил одну за другой подушки. Когда под ними ничего не оказалось, он стал прощупывать все щели и скрепления кресла. В какой-то момент его пальцы наткнулись на инородный предмет. Потребовалось некоторое усилие, чтобы извлечь его на свет. Это оказался небольшой конверт. В нём находились диск и маленькая записная книжка. Рицка пристроился на полу возле взрослого. Открыв блокнот, они увидели имена, адреса, телефоны. Каждая страничка была заполнена. Всё строго по алфавиту. Почерк мелкий, аккуратный, но он не принадлежал Сейме. Рука, листающая книжку, замерла, когда глаза выхватили очередное имя – Минами Ритсу. Телефон и адрес Школы. Тут же они нашли ещё нескольких учителей из Школы. Подросток вопросительно посмотрел на Соби. Кто же остальные? Здесь явно собрана информация о тех, кто связан с Семью Лунами и не только. Чьи же это имена? Обычно, так составляют списки покупателей и продавцов, поставщиков и клиентов. 

  - Соби, для чего существует Школа? – нервно спросил Рицка.

  - Для обучения наделённых даром детей, - с сомнением в голосе ответил он. 

  - Тогда, что всё это? – Подросток ткнул пальцем в строчку. – Это имя уже выпустившейся пары, так ведь? 

 Агацума нахмурился, пролистывая блокнот. Здесь были имена и учителей, и учеников – сильных пар, уже закончивших Школу и получивших признание. Здесь была и пара Beloved. А вот, например, Невидимых, или  Loveless тут не было. Значит…. 

 - Это относительно старые записи. По крайней мере, им не меньше года, - Соби внимательно вглядывался в иероглифы, ища знакомые имена. Рицка нетерпеливо заглядывал в книжку, закрывая взрослому обзор. В конце концов, тот захлопнул её. 

 - Дома изучим подробнее, - ответил он на возмущённый взгляд подростка. – Я думаю, что стоит поторапливаться. И… мы точно хотим это забрать? – Спросил Агацума, держа конверт. Младший Аояги прекрасно понимал, что брат вернётся за своими вещами. Приди они чуть позже, и Рицка бы не ощутил его присутствия. Но вот, они здесь, и они нашли эти записи. Соби всё время говорит про судьбу, может, так и надо было? Будь что будет. Loveless кивнул головой в знак согласия.  

*** 

 Агацума Соби медленно шёл по пустым коридорам Школы. Пока они вернулись, все занятия уже закончились. Ученики разбрелись по своим комнатам. Самые прилежные сидели в библиотеках. А самые неугомонные собрались на школьном дворе. Туда же отправился и Рицка. Мальчишки Зеро, как всегда, налетели на него и утащили с собой на улицу. Но это и к лучшему. Ему не хотелось снова начинать спор о том, стоит ли ему сводить счёты с сенсеем и Невидимыми. Лишь взгляд, брошенный его Жертвой на последок, красноречиво говорил о неодобрении. 

 

Рубрики:  рассказы и фанфики
фанфик "Воскрешение"


Процитировано 2 раз

skorp2000   обратиться по имени часть вторая Вторник, 04 Марта 2008 г. 13:34 (ссылка)
На этом этаже располагались учительские кабинеты и несколько системных залов, вход в которые был строго воспрещён без сопровождения преподавателей. Ещё пара шагов. Лампы не горят, лишь свет, поступающий через окно, освещает квадратные плитки пола. Пальцы ложатся на ручку двери, несильное нажатие и он внутри. Двое отрываются при его появление от работы, две пары глаз смотрят на него: одна с удивлением, вторая с пониманием.

- Ну, что ж, я буду ждать вашего отчёта завтра утром, - Ритсу сделал пометку в своём блокноте, и передал секретарю папку с бумагами. – Спасибо. Вы свободны.

Секретарь выходит, они остаются одни. Сенсей продолжает что-то отмечать на оставшихся листах, не обращая никакого внимания на вошедшего. Такой реакции Соби и ожидал. «Вы становитесь, предсказуемы, сенсей», подумал он, усаживаясь в кресло. Ну, терпению Агацуме не занимать. Он закуривает, придвигает поближе пепельницу, откидывается на спинку кресла. В кои то веки, он мог курить медленно, не торопясь, наслаждаясь присутствием горького дыма в лёгких. Когда он закурил третью сигарету, Ритсу, не отрываясь от бумаг, произнёс:

- Ты много куришь, Соби-кун.

- Вам это мешает?- Вежливо, спросил Боец.

- Нет. Но ведь это вредит твоему здоровью. – Взгляд оторвался от стола и переместился к компьютеру.

- Вас заботит моё здоровье? – Подчёркнуто удивлённо, спросил Соби.

- Ммм, конечно. Ты ведь не чужой мне. – Глаза, наконец-то, смотрят прямо, на ученика. Тот, почувствовав внимание учителя, перестал изучать потолок и перевёл взгляд на сенсея. В полутьме кабинета глаза казались тёмно-синими, светлые волосы свободно падали на плечи. Бинты виднелись в открытом вороте белой рубашки. Очки, которые он положил на стол, поблёскивали своими стёклами. Несколько секунд Ритсу откровенно рассматривал Бойца, он уже забыл, насколько красив его ученик.

- Ты хорошо выглядишь, Соби-кун, - тихий голос дрогнул.

- Спасибо, сенсей, - тихий голос ровен и спокоен.

- Я думал, ты придёшь раньше, - усмешка легко проскальзывает в воздух. – Или твой малыш тебя не отпускал?

- Мой малыш? Мне не нравится, что вы так называете Рицку. – Глаза прищуриваются. – Когда моей Жертвой был Сейме вы не позволяли себе такого пренебрежения.

- Сейме был твоей парой, второй половинкой, данной тебе судьбой. А этот мальчишка получил тебя вследствие махинаций своего брата.- Неудовольствие и капельку раздражения.

- Данной мне судьбой? – Усмехаясь, переспросил Соби. Он затушил недокуренную сигарету. Сложил руки на столе, чуть наклонился вперёд. – Это вы мне его дали. Это вы отдали меня этому человеку, этому ребёнку, который не мог дать мне ничего, кроме страданий и боли. – «Он отдал тебя человеку, который относился к тебе, хуже, чем к собаке.» - Я не был его одноимённым Бойцом, вы могли выбрать любую другую Жертву. Но дали именно Сейме. Потому что знали, что он будет относиться ко мне так, как отнеслись бы вы, будь я вашим Бойцом. С той лишь разницей, что Сейме не стал бы до меня дотрагиваться.

Теперь пришла очередь Ритсу закурить. Он выдохнул серый дым, отсчитал пять секунд и посмотрел на Соби. Взгляд синих глаз впивался в собеседника, скулы напряжены, губы сжаты. Как во время поединка. Хотя, чем их разговор отличается от дуэли?

- Ты ошибаешься, Соби-кун. Я отдал тебя Сейме только потому, что он был лучшим. И я не стал бы относится к тебе с подобной жестокостью, - голос вновь спокоен.

- О, конечно нет! Вы бы придумали что-нибудь пооригинальнее, какое-нибудь наказание в вашем стиле. – С оттенком горечи, произнёс Агацума. Ритсу сдавил сигарету между пальцами, пепел просыпался на бумаги, но ни один из них этого не заметил.

- Соби. Может быть, мои действия не всегда отличались гуманностью, однако, я старался сделать из тебя лучшего Бойца.

«Стоили ли годы унижения и страдания этой славы лучшего?» Соби потёр переносицу. «Нет, не стоили. Но тогда я бы не получил Сейме, а с ним и Рицку».

- Вы сделали из меня машину, инструмент, - тихо произнёс он. – Вы заставили меня забыть о моём собственном «Я», вытравили чувства и эмоции из моей души. – Хмурый взгляд исподлобья. – Вы заставили меня поверить, что моё предназначение служить и повиноваться, что я не имею права требовать что-либо взамен.

- Эмоции лишь ослабляют. Ты забил себе голову ненужными мыслями, - тон учителя, недовольным своим учеником. – Твоя нынешняя Жертва сделала тебя слабым, позволив твоим чувствам брать вверх над разумом.

- Вы ошибаетесь, сенсей.- На сей раз не усмешка, а улыбка. – Если чувства были не истинны, то и весь разум оказался бы ложным. Да, Рицка это моя слабость. Но моя сила в моей слабости. Я никому не дам его обидеть. А человек способен на всё, что бы защитить свою любовь.

- Любовь? Ты снова говоришь о любви? Теперь уже к младшему Аояги. Как легко ты их меняешь, - издёвка в голосе, словно кнутом проходится по нервам.

- Я думал, что люблю Сейме, - спокойно отозвался Соби, подавляя вулкан гнева в своём сердце. - Я знаю, что люблю Рицку. Но вы не сможете этого понять. Знаете, - задумчиво, продолжил он, - вы похожи на прекрасную и дорогую картину, на которую все любуются, чей удел висеть на самом видном месте в доме в полнейшем одиночестве. С годами, что бы краски не поблекли, она окажется где-нибудь на складе, навещаемая лишь изредка реставраторами, каждый из которых будет вносить свою лепту в её сохранение. И в конце концов, она потеряет свой первоначальный облик, свою первоначальную красоту и стоимость.– Соби поднялся с кресла, опираясь ладонями о столешницу. – Так и вы, сенсей, столь прекрасны в своём недосягаемом облике, а в принципе, никому не нужный.

Ритсу наклонил голову, поэтому Боец не видел выражение его лица, но он чувствовал, что слова достигли того, что называется сердцем.

- Когда-то, я был нужен тебе, - глухо произнёс сенсей, поднимая глаза.

- Когда-то, - подтвердил Агацума. – Но вы сами отказались от меня, хотя, больше всего на свете, я желал остаться с вами.

- Я тоже этого хотел, - чуть заискивающе, - но я не мог оставить тебя….

- Вы трус, сенсей.- Нетерпеливо прервал его Соби. Ритсу вздрогнул. - Вы побоялись пойти против правил Школы и отдали меня другому. Вы учили меня сражаться, бороться до конца. Но сами не смогли даже начать. Вы слабый человек, сенсей, - чётко произнося каждое слово, сказал Боец. И тихо добавил, - а я не люблю слабых людей.

Агацума выпрямился, убирая ладони со стола. Ритсу вскочил, хватая его за запястье.

- Соби, ты не понимаешь, есть вещи, которых не дано изменить, которые нельзя трогать, - начал было учитель. Но ученик вновь прервал его, вывернув кисть так, что теперь он держал запястье сенсея.

- Вот и не трогайте меня. – Со стальным гневом произнёс Соби, сжимая пальцы. – И не стоит испытывать моё терпение, нанося урон моей Жертве. – Лицо Ритсу едва заметно напрягается от причиняемой учеником боли. – Я не буду ждать следующего раза. – Заканчивает он совсем тихо, отшвыривая от себя руку учителя.

- Ну, что ж, вижу, ты действительно нашёл свою пару, - спокойно говорит сенсей, пряча горечь и обиду, прежде всего, от себя самого. – Я рад за тебя, Соби-кун. Ты учишься защищать свою Жертву во всех ситуациях. – Он выключил настольную лампу, и кабинет погрузился в темноту. Обойдя стол, он подошел к двери.

- На сегодня урок окончен. Ты можешь возвращаться в комнату. – Сенсей легко нажимает на ручку, дверь приоткрывается….

- Дурак! Куда ты идёшь?! – надсадной шёпот влетает в комнату. – Тут же кабинет Ритсу сенсея!!

- Заткнись уже! Так нас точно услышат! Видишь, света нет, значит, он уже ушёл. Иди молча.

- Куда идти – то?

- А ты не догадываешься, - неприкрытая издёвка в голосе.

- Нам нельзя пользоваться залами без сопровождения преподавателей. – Один останавливается почти около двери. Протяжный вздох второго и резкий ответ:

- Да что ты всего боишься? От собственной тени скоро начнёшь шарахаться! Мы же ненадолго. Потренируемся и обратно!

- Я не боюсь! – Громко возражает первый. – Просто я, в отличие от некоторых, думаю головой!

- «Думаю головой»! – Передразнивает второй. – Если бы я слушался твою голову, то мы бы никогда не стали первыми в Школе!

- Если бы я не прикрывал твои постоянные преступления, ты бы давно уже вылетел отсюда, - в голосе первого появляется обида.

- Ох! Можно подумать! Он меня прикрывает! Не нужно мне от тебя ничего!

Кажется, эти двое даже не заметили приоткрытую дверь в кабинет сенсея. Да и за спором они забыли, что разговаривать стоит шёпотом.

- Не помешало бы тебе, научится меня слушаться, и быть посдержаннее, - первый перешёл на учительский тон.

- А может, тебе просто хочется получить сразу готового Бойца, сильного и спокойного, который будет бегать за тобой и исполнять все твои приказы. Как Агацума Соби? – Голос сочился ядом и презрением.

- А может, это ты хочешь получить сильную Жертву себе в пару, - в тон ему ответил первый, - которая была бы круче всех, как Аояги Рицка!

- Что?! Эта малявка? Смеёшься на до мной? Ты, конечно, слабак против него,- ехидно произнёс второй, - но со мной то ему не справится!

- Не зарывайся. Если бы эта малявка захотела, то уложила бы тебя на обе лопатки, не прибегая к услугам своего Бойца. – И добавил, видя вопросительный взгляд, - что бы вызвать Бойца на тренировку третьего уровня, проводимую в Системном зале, да ещё и внутри системы, нужно очень много сил и энергии. Вы этого не изучаете, да и не должны знать. Но скажу тебе так, если Жертва может разорвать цепь и прорвать блокаду зала и Школы, это значит, что она может использовать энергию и вне системы. То есть, ей не обязательно разворачивать систему, что бы вести бой заклинаний.

- Хм, интересно. – Задумчиво произнёс второй. – Значит, пара Loveless ещё круче, чем я думал. – И добавил шкодливым тоном, - нужно будет придумать что-нибудь посильнее кражи блокнота.

- Даже не думай об этом! – Грозно сказал другой. – Мне надоели твои выкрутасы! Ты только на словах такой крутой и бесстрашный. А, на самом деле, ты трус!

- Что? – Змеиный шип в ответ, возня и глухой удар о стену.

- Отпусти меня! – Попытка освободиться, но пальцы лишь сильнее впиваются в руки. – Отпусти!

- Нет, сначала, объясни мне, почему я трус! – Тяжёлое дыхание, желание ударить, сделать больно.

- Потому что ты действуешь исподтишка. Ты воруешь, подставляешь. Но сам никогда не сможешь подойти и в лицо сказать то, что ты думаешь о человеке. – Тихий смешок.- Ты можешь издеваться над теми, кто слабее или младше тебя. Но ты никогда не сможешь пойти против того, кто сильнее тебя, кто сможет дать сдачу! Поэтому, ты трус, - произнёс он тихо. – Ты боишься взять ответственность за свои поступки. Сколько раз мне приходилось вытаскивать тебя из очередной передряги? Хоть раз, ты поблагодарил меня? Нет. Ты только смеёшься надо мной, смеёшься, потому, что … я слабее.
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени часть третья Вторник, 04 Марта 2008 г. 13:36 (ссылка)
Молчание. Второй сердито сопит, не зная, что сказать. От тихих слов пропало желание язвить и жалить, хотелось протянуть руку и дотронуться до своей второй половинки. Хотелось успокоить и утешить. Да вот только это было много сложнее, чем надсмехаться. Это требовало смелости.
- Если хочешь, я могу признаться Ритсу сенсею, что это я подкинул его блокнот Нелюбимому. Могу сказать и Агацуме. Мне всё равно, - тон сердитый и отстраненный.
- Если всё равно, то не хочу. Кто не стыдится своего поступка, тот вдвойне виноват. – Грустно произносит первый. – Ты ничего не понял.
- Подожди! – Просьба, не приказ. – Хорошо. Ладно, мне стыдно за свой поступок! Доволен?
- Что толк мне это говорить? – Наигранное удивление, с оттенком одобрения, - скажи это Ритсу сенсею и Агацуме. Это перед ними ты виноват.
- Э, э, может не надо? – Просительно протянул второй.
- Почему же? Нужно быть смелее. – Ритсу стоял скрестив руки на груди, глядя на пару Невидимых. Те же подскочили на месте и от неожиданности, и поняв, что весь их разговор был услышан, и не кем-то, а учителем.
- Сенсей, - испуганно произнёс Исороку, - мы не знали…. – Он инстинктивно закрыл собой своего Бойца, который стал белее стены.
- Конечно, не знали. Иначе вряд ли вы бы так откровенничали, - усмехаясь, сказал Ритсу. – И так, насколько я понял, Такеши ответственен за кражу моего блокнота?
- Да, сенсей. – Ответила Жертва.
- Сенсей, - начал было Боец, - я …
- К тебе никто не обращался ещё, Такеши.- В тоне учителя ясно читалось неудовольствие.- Ты плохо смотришь за своим Бойцом, Исороку-кун. Тебе бы стоило приучить его к дисциплине. Ты несёшь ответственность за свою вторую половину. Ты получишь наказание за его поступок.
- Да, сенсей. – Голос абсолютно спокоен.
- Нет! Так не должно быть! – Крикнул Такеши, обнимая свою Жертву за плечи. – Я виноват! Я должен понести наказание!
- Ещё одно слово, и я увеличу его. – Тон жёсткий, непреклонный. – Возвращайтесь в свои комнаты. Сейчас же.
- Прости, - чуть не плача, шепчет Боец. На сей раз искренне.
Исороку разворачивается и уходит, спина прямая, как палка. Такеши, понуро, плетётся за ним следом. Он и не подозревает, что ради его последнего «Прости» его Жертва получила бы любое наказание.

***
- Браво! – Раздаётся из кабинета. Щелчок зажигалки, серый дым, едва видимый во тьме коридора, выплывает наружу. – Вы по-прежнему способны навести страх на своих учеников, сенсей.
Соби вышел из комнаты, прикрыв дверь. Лунный свет падает на его волосы, делая их призрачно белыми.
- Мои методы действуют, не смотря на время, так что, возможно, меня ещё рано списывать на склад. – В голосе опять появляются нотки превосходства. Учитель закрывает дверь на ключ, разворачивается к Агацуме. – Ну, учитывая все обстоятельства, все обвинения снимаются с Аояги, на совет ничего не будет вынесено относительно него. Так что, передай ему мои извинения. – Голова чуть наклонена, подтверждая сказанные слова.
- Вы сами ему это скажите, - холодно произносит Соби. И добавляет, усмехаясь, - вы ведь смелый человек.
Ритсу делает шаг к молодому человеку, теперь между ними почти нет свободного пространства. Он протягивает руку к лицу ученика и забирает сигарету из его губ.
- Хорошо, я сам извинюсь перед Рицкой, - говорит он, делая затяжку. – Спокойной ночи, Соби-кун.
- Спокойной ночи, сенсей.
Агацума обходит учителя и, не оглядываясь, уходит прочь.

Рицка покосился на мальчишек Зеро. Они налетели на него в коридоре, едва пара Loveless появилась в Школе. Налетели, схватили, утащили. Попробуй от таких отбиться, тем более что Соби им это позволил. Сам, очевидно, ушёл разговаривать с Ритсу сенсеем. И теперь, подростку приходилось сидеть на скамейке и ждать, когда же Зеро наиграются с его тетрадью. Йоджи и Натсу сразу же засунули свои носы в пакет. Обнаружив в нём нечто в подарочной упаковке, они тут же извлекли его на свет и заставили открыть. К несчастью, у Йоджи оказалась с собой ручка, и Зеро решили написать какое-нибудь посвящение или просто приветствие в честь Рицки. Поэтому, как только они оказались во дворе, мальчишки выгнали младшеклассников со скамейки. Шушукаясь и закрываясь руками, они там что-то старательно писали. Loveless, мысленно, распрощался с первыми страницами своей тетради.
- А для чего ты будешь это использовать? – Оторвавшись от своего занятия, спросил Натсу.
- Я ещё не решил. – Пожал плечами Рицка.
- Помнишь Натсу, - Йоджи толкнул своего Бойца, - был у нас тут один ученик. Он на религиях был помешан.
- Ага, чёта есть. – Отозвался Зеро, забирая ручку у Жертвы и утыкаясь в блокнот.
- Я не помешан на религии, - чуть сердито сказал подросток. – А что ты о нём вспомнил?
- Просто, у него тоже был дневник. Или что-то в этом роде. Он там про секты разные писал. Помню, он христианству треть тетради посвятил. Да всё рассуждения о единобожье и троичности Лиц в едином существе Божества! Во как! – Натсу оторвался от своего творчества и с преувеличенным уважением воззрился на Йоджи.
- Это как, троичности Лиц? – переспросил Рицка.
- Ну, это типа, когда по христианскому учению, существуют три личности или "ипостасий" Божества: "бог отец", "бог сын" и "святой дух". Я прав, Натсу?
- Ты прав, Йоджи! – Зеро подмигнули друг другу и опять уткнулись в тетрадь.
Loveless некоторое время смотрел на их возню. Очевидно, придётся прощаться больше, чем просто с первыми страницами. Три ипостаси. А зачем?
- А почему трое? – Натсу оторвался от своего занятия и посмотрел на подростка.
- А ты не знаешь? – Удивлённо спросил он.
- Да слышал что-то, но особо никогда не увлек… - Рицка обернулся на щелчок. Соби прикуривал сигарету, стоя возле их скамейки. Никто из ребят не слышал, как тот подошел.
- Ты уже закончил? – В голосе слышна нервозность. Он чуть двигается, чтобы взрослому было место присесть.
- Да. – Коротко, скупо, ничего не объясняя. Глаза провожают дым, затем скользят по Зеро и, наконец, останавливаются на сердитом лице Жертвы. – Рицка, отойдём, я хочу сказать тебе что-то.
Выражение подростка сразу же меняется, если Соби не хочет говорить при Зеро, значит, это что-то важное. Йоджи и Натсу насупились и демонстративно обиделись, что от них скрывают некую тайну. Учитывая, что подслушать они не могли, им пришлось довольствоваться дневником.
- Ты разговаривал с сенсеем? – Рицка облокачивается на стену здания.
- Да. Но дело не в этом. Я узнал, что ты, ммм, являешься сильнейшей Жертвой не только во всей Школе, но и скорей всего, среди всех когда-либо существовавших и существующих. – Вопросительный и чуть недоумённый взгляд в ответ. – Ты сумел вызвать меня во время тренировки, когда были приведены в действия защитные блоки. Для этого требуется очень много энергии, что означает, что в обычной реальности ты можешь вести сражение не разворачивая систему.
- Не разворачивая систему? Как это? – Подросток недоверчиво смотрел на своего Бойца.
- Я не знаю точно. Но завтра мы уточним у Ритсу сенсея.
- Соби, Сейме ведь мой брат. Значит и он может? – Рицка положил руку на локоть Агацумы. Брови вновь нахмурены.
- Хм. – Боец сделал затяжку, вспоминая своего бывшего Хозяина. – Не знаю. Он сильная Жертва. Но я никогда не замечал за ним каких-либо сверх способностей. Хотя, - глаз щурятся от нахлынувших воспоминаний, - возможно, тогда ещё не было надобности в них.
Подросток дотронулся до кармана джинсов, в котором лежал взятый из дома конверт. Столько тайн и загадок окружало старшего Аояги, и младший совершенно не мог их понять. Интриги, боль, сила,… смерть. Он сжал пальцы, сминая лёгкий материал Собиной рубашки и не замечая этого. Что дальше? Брат придёт сюда и … развяжет бой против него? Скорей всего, да. Но он этого и ожидал….
Тёплое прикосновение к его руке выдёргивает его из пучины мрачных раздумий. Боец внимательно смотрит на свою Жертву.
- Не бойся, Рицка. Мы справимся. Ты справишься. И знаешь почему? – Соби наклонился к самому уху подростка.- Потому, что ты самая сильная Жертва. И не только из-за того количества энергии, которым ты можешь управлять. А из-за того, что ты по-настоящему жертвуешь собой как в бою, так и в обычной жизни. – Взгляд синих глаз, словно в плену, держит взгляд карих. – Ты можешь сжечь себя дотла, чтобы воскреснуть вновь из осколков разбитой мечты.
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени часть четвёртая Вторник, 04 Марта 2008 г. 13:38 (ссылка)
Непрошеные слёзы прочертили две дорожки на детских щеках. Веки опустились, и ресницы в миг стали влажными. Кошачьи ушки лишь вздрогнули, но не отстранились, почувствовав прикосновение….
- Вы не имеете права здесь находиться! – Противный звук сигнализации заполнил вечерний двор. Все оглянулись на говорившего, те, что находились далеко от центра старательно тянули шеи. На всех этажах Школы загорелся свет, а в окнах появились испуганные и любопытные лица учеников.
- О, не стоит беспокоиться. – Усмехаясь, произносит новоприбывший. – Мы не надолго. Где мой брат, Аояги Рицка?
- Здесь, Сейме. – Засунув руки в карманы, подросток медленно шёл к центру двора. Ученики и учителя подались в стороны. Наконец-то выключили сирену. Младший Аояги остановился в нескольких шагах от брата. Соби находился за его спиной. – Что привело тебя сюда?
- Ммм, - Сейме наклонил голову, - ты сегодня был дома? Как там мама?
- Я её не видел, - младший хмуро смотрел на старшего. – Очевидно, она задержалась на работе.
- Жаль. – Никакой жалости в голосе. – Но ты нашёл одну мою вещицу. Верни мне её.
- Сначала, объясни мне, что это такое. – Кончик хвоста подрагивает от напряжения.
- Извини, малыш. – Сейме скрещивает руки на груди. – Это не входит в мои планы.
- А что входит? – Голос почти срывается на крик. Пальцы сжимаются в кулаки, ногти больно впиваются в ладони, которые в миг становятся влажными.
- Я смотрю, твои ушки ещё на месте. – Взрослый резко меняет тему разговора. - Или ты сильнее, чем я думал, Соби. Или нерешительнее. – Боец едва успевает поймать рванувшую вперёд Жертву.
- Да как ты посмел! – Закричал Рицка. – У тебя совершенно не осталось совести!!
- Ах, - промурлыкал Сейме, - я всего лишь хотел помочь вам. Это был очень лёгкий наркотик. Только вот, - он посмотрел на свои ногти, - у него есть небольшой побочный эффект: повышенная агрессивность.
Агацума сильнее прижал к себе Жертву, которая опять попыталась броситься на брата.
- Успокойся, Рицка. Он ведь всё это специально говорит, - прошептал он. - Нам нужна твоя холодность и рассудительность. Соберись. Поединок уже начался. Не стоит показывать им наши слабые места.
Боец прав. Сознание подростка отмечает свободное пространство вокруг их пар. Отмечает бесполезное присутствие учителей и охраны. Они ничего не смогут сделать с Beloved, тем более, что те всегда могут переместиться. Поединка не избежать. Словно два меча взгляды братьев скрещиваются в пространстве.
- Раскрыть боевую систему! – Одновременно произносят они.

***
Сине-серое пространство. Низ отличается от верха лишь более тёмным оттенком серого. Бойцы выходят вперёд. Соби дотрагивается до виска, чтобы снять очки. Но их и так нет, они остались в кабинете Ритсу сенсея.
- Забыл вас познакомить, - Сейме указывает на свою пару. – Это Нисей. Теперь, можно и начинать.
Секундная заминка, ожидание: кто начнёт первым.
- Ветер, что рушит стены и ломает камни, обрушься на предателя, что забыл своё истинное имя! Удар
- Защита! - Соби вскидывает руку ладонью вперёд. - Имя не истинно, лишь данное на время, и вновь отобранное. Жалкое обвинение. Струя ветра разбивается о защитную сферу. - Предатель тот, кто заставил поверить в свою смерть. Ночь, непроглядная тьма забери то, что покинуло твои объятия. Тёмные вихри рванули к паре Beloved, оставляя трещины на укрывавшем их куполе.
- Любовь защитит своих слуг! Отразит нападение и не оставит в беде! Купол уменьшился в размере, а его стены уплотнились. Ночь – пора для любви. Ночь страшна для нелюбимых. Вихри превратились в водовороты, содержащие мириады звёзд, и ударили в защиту противника. Нисей усмехнулся.
- Нельзя защититься тем, чего не знаешь! Это чувство чуждо вам! Возлюбленный лишь позволяет себя любить, но не даёт ничего взамен! Тьма рассеялась, остались только мерцающие точки. Звёзды не укрывают влюблённых, - Соби сжал плечо Рицки, - они освещают землю, открывая всех для удара. Каждая маленькая точка превратилась в маленький шип. Облако игл накрыло пару Beloved, прорывая их защиту и нанося урон Жертве. Сейме поморщился, когда на его щеке появилась красная полоска. Браслет обхватил его левое запястье.
- Нелюбимый! Лишённый света в жизни! Лишенный опоры и надежды! Твоя жизнь пепел, твоя жизнь прах. Не стоит ничего и никого. Остановись время! Остановись пространство! Остановись сердце, не знающее любви. Энергия прорвалась сквозь защиту, сжав грудную клетку подростка. Рицка начал задыхаться. Мгновенно, браслеты и ошейники опутали и его, и Соби. -Бессмысленно пытаться создать то, чего не дано судьбой. Одиночество – твоя вечная спутница. Ты останешься один, навсегда. Нелюбимый – твоё имя. Твоё проклятие. Соби закрыл собой свою маленькую Жертву, принимая удар на себя.
Рицка вжался в своего Бойца. Это не был обычный поединок с очередной сильной парой. Это поединок с тем, кого он любил. Каждое слово больно ранило душу подростка, лишая сил, лишая желания сражаться.
- Ты пепел на моих губах, ты огонь в моих глазах. Loveless - твоё имя моя молитва. Тихий шёпот Соби возвращал Жертву к жизни. Облако удушающего дыма рассеялось, цепи стали ярко светится. Ты не веришь в судьбу, не поверю и я. Мы свободны. Звенья цепей рванули в разные стороны.
- Браво, Соби. Ты молодец. – Сейме дотронулся до щеки и порез затянулся. – Ты в хорошей форме. Последнее заклинание я, кстати, сам составлял. Хотя, учитывая потенциал твоей новой Жертвы, особого искусства от тебя не требуется. Вы прекрасная боевая пара.
- Мы не только Жертва и Боец! – Одной рукой Рицка держался за Агацуму, вторая сжалась в кулак. – Мы друзья!
- Ах! Конечно друзья, - пара Beloved многозначительно переглянулась. – Соби может быть о-очень хорошим другом, - в голосе появились ехидные и пошлые интонации. - Ты это уже почувствовал, Рицка, не так ли? Не будь вы оба столь нерешительны, ммм…, твой взрослый друг многому бы смог тебя научить, братик.
- Хватит! – Закричал младший Аояги. Его злость и бешенство выплеснулись в систему. Не выдержав нагрузки, пространство рвануло в разные стороны. Они вновь оказались на школьном дворе. Все присутствующие ждали развязки, но ни как не ожидали вновь увидеть обе пары в нормальном состоянии. Да ещё и появившихся в яркой вспышке. Все, кто были слишком близки к центру двора, подались назад.
- Как ты можешь так говорить? – Голос Рицки дрожал от негодования и едва сдерживаемых слёз. – Ты ведь мой брат!
- Если бы ты не сопротивлялся, а встал на мою сторону, я бы по-прежнему защищал и заботился о тебе. Но ты решил пойти против меня, - с ласковым сожалением произнёс Сейме, - поэтому у меня нет другого выхода, как сражаться с тобой.
- Мне не нравится то, что ты делаешь. – Твёрдо ответил подросток. – Ты играешь людьми, играешь их чувствами.
- Чувства? С тех пор, как ты узнал своё настоящее имя, Нелюбимый, все твои чувства стали исчезать. Разве ты не заметил?- Старший Аояги вопрошающе смотрел на брата. Его спокойный и уверенный голос проникал в израненное сознание Рицки, заставляя поверить в произносимые слова. – Ты живёшь по инерции. В тебе не осталось ничего, кроме отрицательных чувств, таких как злость, гнев, страх. Любовь? Нет, ты потерял её, - подросток застыл, слова замораживали его сознание, опуская его в пучину паники. Даже Соби не сразу понял, что Сейме произносит заклинание. Взрослый прижал Жертву к себе, понимая, что уже пропустил удар и совершенно не зная, как защититься от нового.
- Любовь. Ты так говоришь, будто сам её когда-то испытывал, - Агацума усмехнулся. – Ты всего лишь возлюбленный, тебе не познать всей глубины этого чувства.
- О, Соби, зато ты познал его. – С издёвкой произнёс Аояги. – Как только ты получил что-то лучшее, ты сразу же забыл своего Хозяина и переметнулся к новому. – Рицка заткнул уши, не имея больше сил слушать эти обвинения. - Который так нуждался в обществе, что с радостью принял столь верную собаку.
Теперь Сейме стоял впереди своего Бойца. Он поднял руку перед собой, на уровень плеча. Этот жест использовался в поединках, дабы увеличить силу удара. Рицка был полностью погружен в свои страдания, чтобы увидеть это. Старший Аояги решил перейти к бою в реальности, прекрасно осознавая, что так Боец не сможет защитить свою Жертву. «Значит, Сейме тоже может использовать энергию вне системы. Даже если я закрою Рицку от первого удара, вторым он всё равно достанет его. Рицка, мне нужна твоя помощь». Но Loveless был далёк, как в первые дни их знакомства.
Защищать Жертву любой ценой. Я могу. Соби поставил ладонь в оборонительном жесте.
- Это не система, Соби, здесь ты бесполезен. – Сейме прищурил глаза и распрямил руку. От удара заложило уши, песок и пыль фонтаном взлетели наверх, окружая всех присутствующих. Возгласы удивления и непонимания были оборваны кашлем. Когда же облако осело, то все увидели, что пара Loveless… до сих пор стоит. Сфера, укрывшая их, поблёскивала матовым оттенком, постепенно исчезая с уходом пыли.
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени часть пятая Вторник, 04 Марта 2008 г. 13:38 (ссылка)
- Браво, Соби, - Сейме вновь приготовился к удару, на сей раз, подняв обе руки. – Но на сколько тебя хватит без твоей маленькой Жертвы?
«Что происходит? Как он это делает? Это невозможно!», ученики не могли понять, что творится сейчас на их глазах. Их недоумение, столь явно читающееся на их лицах, вызвало очередную усмешку у Beloved. Агацума молчал, сил не осталось на разговоры, стоило приготовиться к следующему удару. Он лишь сжал плечо подростка, надеясь, что, почувствовав его поддержку, тот скоро придёт в себя.
- Знаешь, что даёт любовь, Рицка? – Младший Аояги вздрогнул, но не открыл глаза. – О, она укутывает тебя таким щитом, который невозможно пробить, - руки распрямляются, удар бьёт в защиту. – Тепло и радость ласкают тебя, как воды океанов. – Энергия, словно щупальца осьминога, бьют по сфере, соскальзывая с неё. Часть удара принимает асфальт. Не выдерживая напряжения, брызгами пыли он взлетает в воздух. – Но ты, не узнаешь этого. Совсем один. Никому ты не нужен, даже твоя собственная мать не принимает тебя. Ты не нужен ей. Ты никому не нужен. – Щупальца, теперь уже с двух сторон, бьют в защиту. Трещины, паутиной, покрывают её поверхность, энергия проскальзывает внутрь, бьёт по пальцам Бойца, обжигая нервы. Закусив губу, он прижимает их к себе. - Все твои друзья лишь обман, иллюзия. Из жалости они дружат с тобой. Ты вызываешь сострадание и отвращение. Нелюбимый. Ненужный. – Соби ставит защиту, сплетая пальцы в замок. Он должен выдержать. Удар скользит по сфере и уходит за неё, попадая в стоящих поодаль людей и разбрасывая их в разные стороны. Но, истратив энергию на слом защиты, не причиняет особого вреда. - Безрадостное жалкое существование, заполненное самообманом и выдуманными картинками. Даже память отреклась от тебя. Ты не принадлежишь сам себе. У тебя нет ничего твоего.
Оглушительный треск заполнил всё пространство. Учителя, пытающиеся вернуть учеников обратно в Школу, останавливаются, зажимая уши. Подростки, большинство из которых было ужасно напугано, тоже останавливаются, морщась от отвратительного звука. Звук обрывается внезапно, погружая двор в тишину. Все вокруг, кажется, перестаёт дышать, ожидая близкую развязку.
- Фотографии – память. Отнять память – отнять жизнь. Отнять любовь – лишить жизнь смысла. Ты ничто. Твоя судьба не знать любви. Сейме соединил ладони, словно в них было что-то зажато.
- Соби, - тихий, надтреснутый голос Рицки заставлял биться быстрее, и без того бешено скачущие, сердца. – Соби, убери защиту.
Боец замешкался на секунду, но затем опустил покалеченные руки. Loveless выпрямился, но глаза не открывал. Сейме лишь покачал головой, видя столь глупый поступок. Плавным, но быстрым движением, он бросил содержимое в направление пары противника. Энергия прочертила глубокую борозду в асфальте школьного двора и врезалась, в открытого для удара, подростка. Но тот лишь качнулся назад, обхватывая себя руками, словно, принимая мяч. Остатки не поглощённой энергии обогнули Жертву и отбросили Бойца на несколько шагов назад.
- Бедна та любовь, если можно её измерить. Нет, я не верю в судьбу. Нельзя утверждать того, что не дано знать! Это всего лишь пустые слова, лишённые смысла, призванные ранить и причинять боль. Ложь. Моему сердцу знакомо это чувство. Больше, чем тебе, Возлюбленный. Какая ирония! Ты не способен на любовь, тогда, как люди стремятся получить её от тебя. А я, Нелюбимый, я свободен любить кого угодно. Никто не встанет на моём пути. Я могу отдавать – я сильнее. Ты можешь только принимать – ты слабее.
«Я люблю тебя. Почему ты об этом забываешь?»
- Лишь твоя любовь обошла меня стороной, но это не важно. От того, кого я люблю, мне не нужна защита. Я люблю тебя…
Умножив силу принятой энергии на всю свою боль, прибавив к ней все свои страдания, отняв все хорошие воспоминания и разделив на обиду, Рицка выпустил её обратно. Глова откинута назад, руки раскинуты в стороны, тело выгнуто судорогой.
Всё, в радиусе нескольких метров, содрогнулось от удара, глубокие трещины раскололи площадку, звон бьющегося стекла внёс свой вклад в общую какофонию звуков. Пару минут никто не двигался, ожидая, когда же пыль, уляжется и можно будет понять, что же происходит. Наконец, песок осел на землю, двор вновь стал доступен зрению. Не сразу, присутствующие смогли понять, кто же победил. В паре Beloved Боец неподвижно лежал на асфальте, Жертва сидела на коленях, упираясь ладонями в землю. С губ Сейме капала кровь, хрип сопровождал каждый его вздох. Опущенная голова скрывала потерянный взгляд. В паре Loveless Боец держал Жертву на коленях. Выпустив энергию, Рицка отключился, Соби едва успел поймать его среди всеобщего хаоса. Ни одна из сторон не могла больше продолжать бой.
- Рицка, очнись. – Агацума прижался губами к виску подростка, чувствуя биение маленькой жилки. Веки Жертвы дрогнули, открывая Бойцу безумно уставший взгляд. – Ты победил.
Подросток прижался к взрослому. Всё кончено. Они победили. Но, тогда…
- Сейме. – Младший Аояги резко повернулся в сторону брата, стоящего на колеях. Тот поднял голову и тихо произнёс, на сей раз без усмешки:
- Молодец, Рицка. Это было хорошее заклинание. Я недооценил тебя.
- Хватит, Сейме! – Простонал Loveless, поднимаясь с помощью Соби на ноги.- Ты так ничего и не понял? Я не хочу с тобой бороться. Я хочу, чтобы ты снова стал прежним старшим братом.
- Боюсь, что это невозможно, - грустная полуулыбка на красивых губах, - уже слишком поздно. Всё мертво в моём сердце.
Рицка подошел к брату, останавливаясь в шаге от него. Соби, словно тень, стоял за его спиной.
- Не поздно, Сейме. Любовь может воскреснуть, стоит только захотеть. – Подросток грустно смотрел на брата. – Я люблю тебя.
- Любишь? – Переспросил Beloved, хватая Рицку за руки. Соби вывернул бы ему запястья, если бы не увидел надежду, которая появилась в глазах Сейме. – После всего этого?
- Ну, да. – Тихо продолжил младший. – Каждый может совершить ошибку. Но всегда можно попытаться исправить. Нужно только захотеть. – Он вытащил из кармана злополучный конверт и протянул его брату. – Я верю в тебя, Сейме. И я люблю тебя.

***
Воздух был наполнен ароматом цветов и солнца. Свежий ветерок нежно шекотал кончики ушек. Подростка лежал на покрывале в тени дерева, Школы почти не было видно сквозь кроны деревьев. Рицка сосредоточенно писал что-то в своей тетради, болтая в воздухе ногами. Какая-то букашка устроилась на страничке, отвлекая его от дела.
- Рицка.- Подросток поднял голову. Соби, не торопясь, поднимался к нему на холм. В руке он держал альбом для рисования. Солнечный зайчик, скользнувший по светлым волосам Бойца, ослепил, на мгновение, Жертву. – Ты соскучился без меня?
Агацума, улыбаясь, сел на покрывало и поймал кошачье ушко подростка. Тот лишь фыркнул в ответ. Соби попытался заглянуть в тетрадь, но Рицка тут же её захлопнул.
- Не подглядывай! – Возмущённый тон вызвал улыбку на лице взрослого.
- Хорошо, не буду. – Боец прислонился спиной к дереву и открыл альбом. Несколько минут они молчали, каждый занимался своим делом. Только неудовлетворённое сопение, раздававшееся со стороны подростка, нарушало тишину и вызывало весёлый блеск в глазах Агацумы. Соби почти закончил делать набросок Рицки, когда тот произнёс:
- Сейме звонил. Он где-то на юге. – Рука замирает и вновь продолжает своё движение. – У него всё в порядке. – Молчание. Но Боец чувствует, что Жертва ещё не всё сказала. Есть что-то более важное. – Он решил завязать со всем.
Тело подростка замирает, взгляд проваливается в прошлое. Так хочется поверить, но так боязно вновь обмануться. Взрослый наклонился вперёд, протянул руку, ловя пальцы. Рицка взвился от неожиданной щекотки, тут же переходя в сидячее положение, пряча босые ступни под себя.
- Соби!!! – Его возмущенный крик разбился о хохот Бойца. – Раз так, я не дам тебе твоего подарка!
- Какого подарка? – Промурлыкал Соби. Подросток засмущался, румянец проступил на его щеках.
- Ну, учитывая, что мы с тобой друзья, - Рицка, ещё больше краснея, проигнорировал хитрый взгляд взрослого, - то мы должны делать друг другу подарки. Вот. А раз ты мне уже сделал, то теперь моя очередь. Только ты не смейся, - добавил он тихо, придвигаясь к Бойцу.- Я… не умею. Что получилось….
Он протянул ему тетрадь, где чётким подчерком было написано:
Ты для меня - един в трёх лицах,
И коль сомнений нет в судьбе,
Что выбирать, кому молиться –
Алтарь - один, и он тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
чужеземка   обратиться по имени Среда, 12 Марта 2008 г. 15:15 (ссылка)
*влюбленно смотрит на автора* мууууррррр, спасибо, Вам, за этот фик)))) *урчит за неимением слов*
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени Среда, 12 Марта 2008 г. 16:10 (ссылка)
чужеземка, рада, что понравилось и спасибо за комментарий!!
Ответить С цитатой В цитатник
Mellu   обратиться по имени Четверг, 03 Апреля 2008 г. 17:33 (ссылка)
Я помню, что обещала отбетить... но так закрутилась... гомен.
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени Четверг, 03 Апреля 2008 г. 19:16 (ссылка)
Mellu, ох, ну бывает, не к спеху )))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 15:29 (ссылка)
Хороший фик. Написано с чувством. Героям сопереживаешь, за них болеешь и оч радует, что заканчивается сказка счастливо. Особо порадовало, что и вроде отрицательные герои не совсем отрицательные.
Одно но: как ни мучай маму, бета нужна. Есть недочеты- запятые, окончания, повторения.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
skorp2000   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 19:38 (ссылка)
Аноним, спасибо за комментарии. ДА бета нужна, но пока у неё времени нет. Может когда нибудь потом )))
Ответить С цитатой В цитатник
ullka   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 22:53 (ссылка)
какой приятный фик! Спасибо ))
Ответить С цитатой В цитатник
Эйхе   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 00:47 (ссылка)
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Наконец-то я полностью прочитала фанфик! Спасибо огромнейшее за то удовольствие, которое я получила во время чтения. Творческих свершений и идей побольше =)
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 15:58 (ссылка)
Эйхе, оо, спасибо, но что то идеи попрятались по углам ))
Ох уж эта многострадальная глава - 13ая!!
Спасибо ))
Ответить С цитатой В цитатник
удаленонавсегда   обратиться по имени Понедельник, 25 Мая 2009 г. 18:00 (ссылка)
ураааааааа!!!!!!!!! я так долго искала её)))) спасибо =)
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени Вторник, 26 Мая 2009 г. 03:55 (ссылка)
ЛОСТ_СОУЛ, очень рада )
Ответить С цитатой В цитатник
cpoieieiieidjjd   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 03:58 (ссылка)
Спасибо за этот замечательный фик!
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 15:06 (ссылка)
Devello, спасибо за тёплый отзыв )
Ответить С цитатой В цитатник
Marusbka   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2009 г. 02:38 (ссылка)
skorp2000,
Где я могу найти весь! фанфик. Хочется прочитать от начала и до конца.
За ранее спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
skorp2000   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2009 г. 17:34 (ссылка)
Marusbka, можно прочитать его с моего днева. Он "распакован" и готов к употреблению. В рубриках есть темка "Воскрешение" - она дасть все посты с этой темой - там весь фанфик.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2011 г. 22:54 (ссылка)
спасиб,это было великолепно))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
skorp2000   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 18:37 (ссылка)
Спасибо ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку