Здравствуйте! Доброе утро!!!
как вам сегодня спалось?
Чашечку вкусного кофе,
кто вам сегодня принёс?
Кто пожелал вам здоровья,
и долго жить на земле?
Кто признавался в любви вам,
нежно прижав к себе?
Здравствуйте, я вам желаю
Доброго дня и любви!
Я хочу попросить вас
долго и счастливо жить!
Альбом "Tonci Huljic"
-Не надо делать проблему из того, что тебе одиноко . Сделай лучше кофе. С ним всегда есть о чем поговорить.
(Валиуллин «Кулинарная книга»)
Кофе.
Напиток для одиночек, максимум для двоих. Но и тогда пьётся всегда — в одиночку. Такая схожесть с сигаретой. Думаешь о своём, что бы ни говорил… Цель, однако, одинакова — как правило, напиться; или это ритуал такой, для «своих». (-Хочешь, сварю кофе?) Отношения тоже могут быть либо быстрорастворимыми, в пакетиках (с презервативами :), либо настоящими. Которые варишь. Кофе? — пожалуйста, я принесу; но если хочешь уловить тонкую струйку, вьющуюся между зёрен изящной крепостью в чашку… то, чего не видишь… — тебе нужно смотреть, как кофе варят. Веришь, нет — если приносят тебе готовое, какое-то смущение: ой, а вы это без меня?… А я не знал, извините… И улыбка (оправдания?) проходит между. Спасибо.
Кофе должен быть вкусным, даже когда остынет. Если — остынет. К кофе обязательно подаётся гарнир. Секс. Потому что подавать без гарнира — извращение. Возможно, он будет во взгляде даже, в незаметном прикосновении — и знать не будешь! — но секс постоянно присутствует. Ты же не предложишь кофе несимпатичному тебе человеку? если того не потребует этикет, конечно. Пусть сам наливает, правда?
Вик Ларсен
Не правда ли растворимый кофе похож на секс на одну ночь? Ты покупаешь его в ближайшем магазине, засыпаешь в кружку, заливаешь кипятком и, помешав немного ложкой, пьешь, чтобы на время зарядится энергией. А вот кофе в зернах… За него, как и за настоящие отношения, придется много заплатить. Перемолоть, с терпением следить, как оно закипает в турке, не позволяя убежать, иначе придется начинать сначала или довольствоваться тем, что осталось. Ну, а если все прошло на ура, ты переливаешь кофе в любимую чашку и наслаждаешься ароматом и вкусом темного напитка.