Жилет Монтрё. (крючок) |

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Жилет связан на рус.размер 48-52, крючком №3, расход пряжи 180 г
( Alize ABIYE 100g / 410m, 80% acrylik, 10% polyester, 5% payet, 5% metallic)
Смотреть ещё >>>>
|
Вареная какао-сгущенка «Буренка» |

Вареная какао-сгущенка очень похожа на конфеты «коровка» по своей тягучести и вкусу!
Из этих ингредиентов получается – 1 литр.
Сахарный песок — 6 ст.
Какао — порошок — 1 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Сливочное масло (размягченное) — 100 г
Молоко — 2 ст.
куриное — 3 шт
Все компоненты смешать и поставить на средний огонь.
Довести до кипения и варить 20 минут (помешивая).
Остудить при комнатной температуре.
Сгущенка готова!

|
чешская пахлава |
|
Пирог из " вкуснючего" теста |
Скажу сразу - получилось таааак НЕЖНЮСЕНЬКО и таааак МЯГУСЕНЬКО, что я влюбилась в это тесто! И готовить-то его совсем просто! Девочки, кто " боится " дрожжевого теста ( а такие есть, я знаю) - тут не тот вариант,чтобы беспокоиться! Уверяю вас!
1. Смешать и дать подняться шапочкой :
Кефир - 2 стакана. ( слегка подогреть).
Сахар - 1 ст.ложка.( Для сладкой начинки - положить больше).
Дрожжи сухие - 1 пакет ( 11 гр.).
2. Вилкой взболтать :
Яйца - 2 шт.
Масло растительное - 150 мл.
Соль - 1 ч.ложка.
3. Соединить обе массы, перемешать. Все эти манипуляции занимают 10 минут!!!
4. В эту массу всыпать просеянную муку ( 5 стаканов), частями . Я, просто вымешивала ложкой в большой миске. Тесто получается не густым, липким.
Всё время приготовления теста - 20 минут!!!!
5. А дальше, Марина убирала его в холод на пару часов ( кажется). А я поступила проще - накрыла миску с тестом пакетом и убрала в холодильник до утра!!!!!!!!!
6. Потом, просто припылила (!) стол мукой и стала разделывать. У меня получилось 2 больших пирога. Расстаивать их не стала, а поставила в холодную духовку. Пока она нагрелась до 180 гр. - пироги поднялись! А потом выпекала до румяного цвета - минут 40.
7. Готовые пироги смазала сливочным маслом и накрыла полотенцем. Обалдеть,как вкусно и нежно получилось!
У меня было 2 начинки : яйца + зелёный лук + сметана ( для связки) и : творог + сыр + зелень + яйцо сырое ( для связки).
http://my.mail.ru/community/blog_nutikli/4C2E4088EECB19F0.html
|
Филейное вязание урок 5 - скатерьти и покрывала, схемы |
Если в филейной технике выполняется скатерть или покрывало, то филейного пространства достаточно для самых настоящих грандиозных проектов, в том числе для воплощения в крючке настоящих картин. И совсем не важно, связано ли филейное полотно отдельными, повторяющимися фрагментами или оно – единое композиционное целое, филейная скатерть всегда смотрится чинно, степенно и благородно.
Даже если кажется, что в филейном вязании все предельно просто и понятно, и ничего нового в этой технике вязания придумать невозможно, тем не менее, именно возможность вязать филейным вязанием самые разные по стилю, форме, замыслу творения, дают возможность придумывать и воплощать в жизнь самые разные идеи.
|
Очаровательный Торт "Кудряш" |

Основа - бисквитные коржи. Светлый и шоколадный.
Бисквит:5 яиц+1 стакан сахара взбить в пену, сода+уксус, ванилин щепотку, 1 стакан муки. Осторожно размешать и в смазанную маслом форму с высокими бортами. Готовнос
Шоколадный корж печем также+2 стол ложки какао(натуральны
Получилось 4 коржа. 2 белых и 2 шоколадных.
Крем "Заварной шарлотт" .300 гр слив.масла растереть добела.В отдельной посуде 1,5 стакана молока+3 стол.ложки без верха муки+ пол стакана сахара(торт получается не приторным) , размешивая ложкой, поставить на тихий огонь, прогреть до состояния киселя, не доведя до кипения! Охладить
Промазываем по очереди коржи кремом, чередуя цвета. Поверх крема разложить нарезанные тонко дольки киви. Обмазать сверху и со всех сторон кремом. Смешать крошки разных цветов, облепить крошками торт со всех сторон.
Вместо киви иногда я использую грецкие орехи. Получаем другой вкус. Поставить торт в холодильник на пропитку желательно на всю ночь!
|
«Термитник» |

|
Французские пирожные "Шу" |

Ингредиенты:
|
Бутербродная паста из бананов и шоколада |

К бутербродной пасте из бананов и шоколада прекрасно подойдет хрустящий хлеб или же крекерное печенье. Хотя можно ее есть и просто ложкой.
|
Шарф с ажурным краем крючком |
Шарф с ажурным краем связан крючком из пряжи зеленого цвета.
|
Сарафан для девочки - крючком |
|
Сырно-ветчинные слоеные улиточки |
Очень интересный и вкусный рецепт слоеных улиток, с использованием слоеного теста, ветчины и тертого сыра
|
Как замариновать курицу для духовки |
|
Закуска «Зеленый луг» |
|
Пляцок "Вишнева насолода" |
|
Сырный пирог из армянского лаваша. |
|
Маленькие закусочные булочки |

|
Пирог-перевёртыш |
|
Пампушки с чесноком |

|
Самса из слоеного теста с мясной начинкой. |

Пошагово с фото
|