-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в simtom

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 11799
Комментариев: 281
Написано: 12503


Немецкий "Мраморный бисквит"

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:54 + в цитатник
Цитата сообщения Арина_Ярига Немецкий "Мраморный бисквит"

бисквит (640x445, 122Kb)


Кто хоть однажды был в Германии, вероятно, заметил, что в этой стране очень любят кофе. Соблазнительный аромат этого напитка, исходящий из многочисленных кофеен, просто не даёт пройти мимо. Здесь даже сложилась традиция, которой немцы очень дорожат: в 16 часов в этой стране пьют кофе. Дополняют кофейную трапезу всевозможные сладкие вкусности: пироги, кексы, вафли, бисквиты, а также десерты и пудинги.

Сегодня я предлагаю вам попробовать приготовить "Мраморный бисквит" так как его готовят в Германии.
Делать его не сложно, а вот результат просто волшебный.Итак 

Ингредиенты:
175 г размягчённого сливочного масла, 
175 г сахара, 
150 г муки, 
3 яйца, 
25 г (2 ст.ложки) какао- порошка, 
5- 6 ст.л. сока апельсина, 
тёртая цедра 1 апельсина, 
1 пакетик разрыхлителя

Приготовление:
Форму смазать маргарином. Размягчённое масло взбить с сахаром, подмешать яйца, вновь хорошо взбить. Добавить муку и разрыхлитель, хорошо перемешать. Разделить тесто на 2 равные части, в одну добавить какао-порошок, в другую - сок и цедру, хорошо перемешать.
Выкладывать тесто в форму порционно: тёмная часть, светлая часть, вновь тёмная и светлая. Затем вилкой волнообразно снизу вверх перемешать тесто в нескольких местах, чтобы получились мраморные разводы.
Выпекать в нагретой до 180°С духовке 30-35 минут.

Рубрики:  Кулинария/Пироги

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку