Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Подводные скульптуры Джейсона Тейлора. |

Джейсон Тейлор (Jason Taylor) — это ещё один человек, удививший мир совмещением несовместимого. В данном случае скульптор и специалист по керамике, являющийся также инструктором по подводному плаванию, объединил свои столь далёкие друг от друга специальности в одном арт-проекте. Так появился «Парк подводных скульптур».
В своём стремлении рассматривать объекты в тесной связи с окружающей их средой, Джейсон заплыл в воды Вест-Индии, где, заручившись поддержкой Министерства Туризма и Культуры Гренады, открыл выставку скульптур. Под водой. На дне Атлантического океана. Читать далее
www.underwatersculpture.com
|
Адриано Челентано. |
Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. С двенадцати лет Адриано начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любтельском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых 'шлягера'. Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгравая себе на гитаре.
В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.

|
ВАЛЬС. |
|
Простите меня за все! |
|
Шикарный выход. |
Модели для Нового Года, но впереди 8 Марта. Так что... вечерние модели всегда кстати!!!
![]() ![]() |
| From Desktop |
![]() ![]() |
| From Desktop |
![]() ![]() |
| From Desktop |
![]() ![]() |
| From Desktop |
|
Творческие дневники на liveinternet- |
Продолжаю лирушную цепочку,показываю свои любимые творческие дневники ливинтернета:)
|
Жакет с рукавом - реглан. |
|
Потрясающий антиквариат из музеев 15-19 век. |



|
Торт "Киевский" |
Испекла я торт "Киевский"

Состав
Корж из безе:
4 белка + 1 стакан сахара
Корж из бисквита:
200 г - масла
1 стакан - сахар. песка
4 - желткa
100 г - сметана + пол. ч. л. соды
2 стакана - муки
Корж-ореховый
2 яйцa
1 стакан сахара
200 -300 г орехи(любые, грецкие, фундук, фисташки)
Крем:
1 банка сгущенки вареной
250 г сливочного масла
ванилин
Для украшения сверху-50 гр шоколада
Приготовление
Делаем безе. Взбить в крепкую пену белки
Добавлять сахарный песок, постепенно
Выкладываем в форму и выпекаем в духовке при t=150*C 40 минут.
Бисквит: масло взбить с сахаром, добавить желтки. В сметану положить соду перемешать, влить в желтковую массу. И в конце муку. Хорошенько перемешать
Выкладываем в промасленную форму. Руки смочить водой, разровнять. Выпекаем в 25 минут, при t=180*
Делаем крем. Взбить масло, взбивая постепенно вливать сгущенное молоко, щепотку ванилина. Кладем в холодильник.
Делаем ореховый корж. Орехи заранее помолоть. Яйца взбить с сахаром и всыпать молотые орехи. Орехи (если фисташки или фундук) желательно чтобы были прожаренные.
Выложить на противень и выпекать 40 минут, при t-100*. Дать остыть.
Бисквит разрезать на 2 части, слегка пропитать сиропом, намазать крем. После выложить ореховую прослойку, намазать крем. Бисквит, сироп(слегка) и крем. Положить сверху заключительный пласт-безе.
Растопить шоколадные стружки и в горячем виде сверху "разбросать" по безе. Можно и без шоколадa
|
Блинный десерт. |

Рецептом такого простого и вкусного десерта поделилась со смой моя соседка. Делается очень просто, а уплетается на ура)) Собственно для этого нужны блины (рецепта не даю, т.к. каждая хозяйка умеет печь их), вишня в собственном соку или консервированная без косточек, густая сметана взбитая с сахаром, шоколад.
Берётся блин и на него с краю выкладывается вдоль вишня. Затем нужно свернуть в трубочку и разрезать на четыре части. И так со всеми блинами. Дальше надо сметану взбить с сахаром до густоты. "Поленья" выложить слоями на какое-то блюдо или тарелку и каждый слой щедро смазать кремом из сметыны. Уложить их горкой, а сверху потереть шоколадом. вот и всё. Просто и вкусно.

|
Любителям вкусных домашних кексов. |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||
![]() |
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
салат с креветками и гранатом.
2средних отварных картофелины на тёрке, одна средняя луковица мелко порубленная, майонез, 0,5 баночки(200гр) ананасов порезать кубиками, 2варёных яйца на тёрке, оставшиеся ананасы, ещё 2яйца, грамм 100-150 сыра на мелкой тёрке, хорошо смазать майонезом и выложить 300гр чищенных креветок, посыпать зернами граната.
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Яблочное НАСЛАЖДЕНИЕ.
![]() 1 готовый корж бисквитный 5 яблок 4 ст.л. сока лимона цедра 1 лимона 75 гр. масла сл. 75 гр. сахара 1 ванильное масло 100 гр. изюма 2 ст.л. крахмала Заливка: 20 гр. масла сл. 150 гр. сахара 2 ст.л. мёда 100 гр орехов 4 ст.л. молока.Яблоки очищаем и режем кубиками добавляем масло+сахар+ванильное масло+цедра+сок лимона+изюм всё перемешиваем и тушим на среднем огне 10 минут потом добавляем крахмал в отдельной посуде делаем заливку масло+молоко+сахар+мёд доводим до кипения, кипит минуты 3-4 добавляем орехи На корж выкладываем яблочную массу затем заливку Выпекаем в духовке при 200 град. 20-25 минут, пока орехи зарумяняться.
О проекте
|