Таня вчерась хаживала на родительское собрание в школу. Уже в сентябре идем, всех родителей первоклашек собирали.
Итак, что будет:
1. Единая форма. Килорубль задатку, килорубль - по факту получения обновки. Брюки, рубашка, галстук, жилетка, клубная фуфайка с эмблемой школы. Это правильно, нефиг щеголять попугаями, единая форма дисциплинирует.
2. Учебники - бесплатные. Все. Абсолютно. Адназначна. Ну естессна, надо прикупить там пластилину, тетрадей ("самых простых!", без выпендрежей) прочей канцелярии. Это само собой.
3. Наш класс - экспериментальный (решпект Медведеву плюс Фурсенке за новые образовательные стандарты). Училка первая наша сказала, что будем учиться вместе, она тоже не особенно в курсе че там и как, но, по идее, все должно быть пучком. Училка предпенсионного возраста, но до фига заслуженная и не менее до фига деловитая и деятельная.
4. Бесплатная продленка, но в перспективе надо будет башлять. Согласен.
5. Футбольная секция (Палыч щаслиффф до соплей, аршавиным себя мнит даже в снах) - несколько раз выигрывали Кожаные мячи, выступают везде, где зовут, а зовут везде, где надо выступить. Будет, чем занять все свободное время.
6. Логопед и психолог. И тот, и тот нынче необходимы. ИМХО.
7. Дневники - электронные, двойки смотрим в инете, бумажные, правда, пока попросили купить, но тоже без наворотов и выпендрежей - так, на всякий пожарный. Общаемся с училкой тоже по сети, но можно и прийти с глазу на глаз перетереть, сие не воспрещается.
8. На ремонт школы башлять не надо - школа поимела полтора десятка лямов от городского правительства, будут вставлять окна, компы (ниче так, мощные) уже куплены, все прочее также имеется.
9. Компы будут сразу, так что надо пацану на ДР недобук, штоле, какой подарить, или таблэтку. Или свой ноут отдать, а себе под шумок новый пробить. А то работать не даст дома ни фига.
10. Школа ближе, чем садик. Никаких улиц, дорог - дворами, дворами, и на месте. полезно, если че.
11. Половина наших будет в одном с нами классе или в параллели (если разделят - пока непонятно, всего 32 чела записалось - и че, спрашивается, такой ажиотаж? Приходи и пишись в первоклашки.). Плюс девочка, которая Пашке очень понравилась еще на подготовительном. Шуры-муры, так сказать, обеспечены. Коллектив, по-крайней мере, свой в большинстве. Чадо, правда, заявило мне на днях, что жениться ваще не предполагает. Но, думаю, его палюбому кто-нить охомутает - блондины с голубыми глазами на дороге не валяются. Даже на обочинах не простаивают. Но это так, лирическое отступление ))))