Вязаные салфетки — элемент домашнего декора, от которого так и веет теплом и уютом. Рано или поздно приходит время их стирать. Эти деликатные вещицы надо постирать так, чтобы они не утратили форму и узор. Поэтому стирать салфетки надо вручную. Кроме того, после стирки важно правильно их высушить и желательно накрахмалить.
Плюс тридцать, очередь к лотку с мороженым. Дождалась, купила последний фруктовый лёд. Голос из-за спины: — Папа, я не хочу пломбир, я тоже хочу фруктовый лёд! Продавец, молоденький парнишка лет семнадцати, развел руками. Я услышала нарастающий гул, плавно переходящий в плач, чья-то рука опустилась на моё плечо, бас в ухо: — Женщина! Уступите ребёнку фруктовый лёд! Обернулась. Мужчина лет тридцати бережно прижимал к себе своё сокровище лет пяти, одной рукой он утирал ему слёзы, вторую тянул ко мне в требовательном жесте.
Они там в своих америках плохо нас различают и для них всё, что живет восточнее Евросоюза — тоже, кстати, отдельная история — русские. А еще дальше — китайцы. Кажется, вот такое повсеместное мнение бытует на другом полушарии. И, соответственно, существуют для них типично русские вещи. От настоящей страны происхождения это совсем не зависит.
Бабка была тучная, широкая, с мягким, певучим голосом. «Всю квартиру собой заполонила!..» — ворчал Борькин отец. А мать робко возражала ему: «Старый человек… Куда же ей деться?» «Зажилась на свете… – вздыхал отец. – В инвалидном доме ей место — вот где!» Все в доме, не исключая и Борьки, смотрели на бабку как на совершенно лишнего человека.
Они притворяются добрыми и заботливыми, говорят много красивых слов ради собственной выгоды. Про лицемерие нельзя сказать ничего хорошего, и оправдать двуличие очень сложно. Это аморальное поведение для удовлетворения низменных потребностей человека. Среди знакомых вычислить такого человека трудно, но возможно. Лицемеров надо знать в лицо, чтобы не пойти у них на поводу и не оказаться однажды в невыгодном положении.
Я очень люблю это слоеное печенье за простоту приготовления. Выпечка нежная, мягкая и наверно, самая вкусная из тех, которые я знаю. Продукты для выпечки нужны самые обычные, которые всегда найдутся в каждом доме.
Только ленивый не заметил, как значительно укоротился световой день, и насколько длиннее теперь стал вечер. Но пусть этот удручающий факт не станет для вас поводом для плохого настроения. Ведь чем длиннее вечера, тем больше юмористических поводов в наших подборках. И мы с удовольствием спешим поделиться ими с вами прямо сейчас.
Сделайте свои вечера ярче и насыщеннее с нашими жизнеутверждающими юмористическими подборками!
Многие думаю, что для того, чтобы быть стильными нужна хорошая фигура или внешность. Но девушки доказывают, что это не так. Две близкие подруги Дениз и Мария доказывают это на собственном опыте.
Практически у каждого есть человек в мире, который как то на него похож. Сегодня мы подобрали для вас обычных людей, которые похожи очень сильно на знаменитостей.
— пекут сдобу накануне пасхи, убрав дом и кухню. Старайтесь не ругаться в семье при приготовлении сдобы, не торопитесь и готовьте только в хорошем настроении; — дрожжевое тесто готовят в теплом помещении без сквозняков; — все продукты должны быть комнатной температуры; — лучше использовать живые и свежие дрожжи; — мука обязательно должна быть просеянной, можно и пару раз; — для хорошего поднятия теста, ставьте емкость с ним в миску с теплой, но не горячей водой; — тесто вымешивается руками, причем не быстро, а долго, чтобы оно хорошо насыщалось кислородом; — используйте домашние яйца для вкуса куличей, а для красивого цвета – немного куркумы. Можно добавить и настойку шалфея – 1 ч.л. травы на 50 мл водки и настаиваем пару часов; — для аромата добавляйте ванилин, кардамон, мускатный орех; — добавляйте изюм, цукаты, орехи, курагу и т.д.; — форму смазывайте маслом и застилайте бумажными формами; — тесто выкладываем в форму только на треть, чтобы оно хорошо поднималось;