Как хорошо получать письма, но не по мылу, а настоящие, на бумаге, написанные разным почерком!!! Очень жаль, что в нынешнее время нет такой традиции, писать письма. Одно ожидание весточки чего стоило. А теперь мы ждём звонка, или общаемся вконтакте, не сохраняя это чувство, которое охватывало при виде конверта в почтовом ящике.
Особенно если это письмо было долгожданным.
Ностальгия? – спросите вы.
Да есть немного, но больше всего это ощущение потерянности из-за невозможности заново пережить те моменты. Сын, например, не пишет, хотя сам рад и письмам и, как оказалось, посылкам (но ещё два месяца назад орал, что ему посылки не нужны).
А вот во времена Чехова было принято писать письма даже соседу, чтоб пригласить на ужин. Об этом можно узнать и из произведений и во время экскурсии в
музей в Мелихово. Кстати, Антоша Чехонте писал ради денег, а вот Антон Павлович Чехов писал ради признания и удовлетворения своих амбиций.
Зато тогда не было вот такой красоты.

Ну разве не прелесть? И вспашет, и окучит, и не убежит(если конечно «ноги не приделают») – и кормёжка только во время работы:))
Вот
мотоблок это достижение не вызывающее ностальгию, а облегчающее работу.
Хотя инет и мобильники тоже облегчают общение, но…
Или я не права?