-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15710


Вег-история, которую я всем рассказываю ;)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Елена_Ци   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2016 г. 19:33 (ссылка)
Это жесть!
Ответить С цитатой В цитатник
Wild_Katze   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2016 г. 21:07 (ссылка)
Это еще цветочки! А если поинтересоваться, какими путями добираются до магазина растительные продукты...

Вы не знаете об АНТИПИТАТЕЛЬНЫХ веществах, содержащихся в РАСТИТЕЛЬНЫХ продуктах. "Растения, продуцирующие богатые энергетическими запасами семена (углеводы, липиды, белки), обычно аккумулируют в значительных количествах антипитательные вещества (АПВ). Это касается многих зерновых бобовых культур, которые наряду с большим содержанием белка содержат лектины, ингибиторы протеаз, свободные аминокислоты, алкалоиды, цианогенные гликозиды, сапонины, таннины, изофлаваноиды, олигосахариды и др. АПВ вырабатывались в процессе эволюции как вещества, защищающие растения от травоядных животных, микроорганизмов и вирусов.
Семена зерновых бобовых культур богаты олигосахаридами (до 20%), такими, как тетрасахарид стахиоза и трисахарид раффиноза, которые накапливаются как источник углерода в процессе прорастания. У животных олигосахариды вызывают метеоризм (скопление газов). Изофлавины защищают сою и некоторые другие зерновые бобовые культуры от поражения грибковыми патогенами. Сапонины - гликозиды, ядовитые вещества, которые защищают сою, люпин и другие бобовые от животных, растений, грибов и даже бактерий, внося тем самым весомый вклад в устойчивость растения-хозяина." (http://www.agromage.com/stat_id.php?id=585)
Это заметили еще наши предки, поэтому в русском языке слова «ТРАВА» и «ОТРАВА» - производные одного КОРНЯ!
И еще. В овощах могут быть пестициды, гербициды и нитраты, в орехах, зерновых, бобовых - плесневые токсины (афлатоксины), в зерновых, овощах и фруктах могут быть полициклические углеводороды, тяжелые металлы.

В организме человека и животных имеется собственная ВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА, которая выводит все лишнее. В растениях такая система ОТСУТСТВУЕТ, поэтому растения аккумулируют попавшие в них вещества, например тяжелые металлы.
Во время болезней нам приходится принимать лекарства несколько раз в день для поддержания оптимального уровня лечебного вещества в крови. Да если бы какие-то вещества в организме надолго и задерживались, то нам не пришлось бы это делать и нам бы хватило один раз принятой таблетки например аспирина на всю долгую жизнь. Так же и с гормонами и антибиотиками. Гормоны в организме людей и животных вообще-то быстро распадаются. Поинтересуйтесь полураспадом гормонов и антибиотиков в организме людей и животных.

При желании компромат можно найти на любое вещество или продукт, даже на тот, который считается суперполезным. Вот пример: "О вреде огурцов" http://n-t.ru/ri/fz/fz509.htm
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 21:27ссылка
Wild_Katze, согласна полностью, если в жизни особо нечем заняться, можно такого понаходить: мама дорогая )))
NPemaYogini   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2016 г. 22:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Yogini-Sashenka   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 21:35 (ссылка)
такие истории с пеной у рта от производителя самая лучшая реклама продукту =)))) наверное все люди услышившие это уже ак минимум вегетарианцы
Ответить С цитатой В цитатник
Shorohy   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2016 г. 11:30 (ссылка)
NPemaYogini, Yogini-Sashenka, согласна)))
про ребят не знаю, не видела-не слышала все эти годы)
Ответить С цитатой В цитатник
Под_музыку_флейты   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2016 г. 14:50 (ссылка)
Моя сестра имела несчастье работать бухгалтером на винзаводе, дело было давно, еще до торсуново-образовательного периода, но теперь я тоже знаю что такое вино и откровенно веселят чудики с бокалом, долго смакующие и обсуждающие вкус выпитого. А ведь там сока винограда тоже не более 10 процентов, а иногда и без оного
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 15:24ссылка
Хе-хе)) Да-да.
Наверное все знают эту историю как налоговая заинтересовалась зачем производители соков закупают деревянную стружку? Из нее делаетсяь мякоть фруктов)) У нас, на Украине было.
Еще во времена киевской офисной жизни я общалась с человеком, который работал менеджером там, где производят соки "Сандора", он говорил:"Никогда. Слышишь?Никогда ЭТО не покупай." ))
Ну и чувак есть знакомый, по области возит всякую химию для пекарен)) Дома печет только свой хлеб)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку