-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sheptala

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей: 2141
Комментариев: 5
Написано: 2171


Страсти по домашней пасте

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 13:33 + в цитатник
Цитата сообщения lj_l_ape Страсти по домашней пасте.

Обещала Анжелике angelichkag и Эллику bezim МК по приготовлению домашней пасты для насадок к Kitchen Aid.

DSC_9310-Edit Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Прежде всего рецепт, который меня ни разу не подводил:

На каждые 100г муки ( 50г обычной + 50г семолины или др названия типа дурум, крупка…)
1 яйцо
1/4 ч.л соли
1 ч.л оливкового масла
+ любые добавки, специи в зависимости какой вкус вы хотите получить.

В данном конкретном случае треть обычной муки я заменила на каштановую, а в этом фото чернила каракатицы.

DSC_9123-Edit

Я обычно делаю тесто в фуд процессоре, но для МК использовала тот же миксер.
Вымешиваем насадкой лист.

DSC_9297-Edit

Потом домешиваем руками, скатываем колобок, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 1 час.

DSC_9298-Edit

Достаем из холодильника, отрезаем часть и расплющиваем.

DSC_9299-Edit

Насадку для раскатки ставим на отметку 1, и начинаем домешивать тесто уже насадкой. Все делаем на 1, максимум на 2 скорости.
Сначала будет примерно так:

DSC_9300

Потом сворачиваем пополам:

DSC_9301-Edit

и снова раскатываем. Потом опять сворачиваем пополам и так до тех пор, пока тесто не приобретет примерно такую форму:

DSC_9303

Теперь с единицы можно подвинуть на отметку 2, потом на 3. Затем нужно соединить концы теста:

DSC_9305-Edit
и прокатать на отметке 4, помогая себе руками.

DSC_9306-Edit

Теперь, когда прокатали пару кругов, нужно разрезать тесто банальными ножницами:

DSC_9308-Edit-Edit

Теперь у вас получится тесто правильной формы, с ровными концами. (Попросила мужа подержать ножницы, а он не вытерпел и начал резать, поэтому у нас не очень ровно.)

DSC_9309-Edit

Так ракатать оставшееся тесто, поменять насадку и нарезать пасту.

Все просто! Удачи, девочки!
Фото технические, мне особо не хотелось их облизывать, так что прошу простить меня за это.

http://l-ape.livejournal.com/108775.html

Рубрики:  Кулинария/Паста и крупы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку