Цитата сообщения lj_l_ape
Страсти по домашней пасте.
Обещала Анжелике
angelichkag и Эллику
bezim МК по приготовлению домашней пасты для насадок к Kitchen Aid.

Прежде всего рецепт, который меня ни разу не подводил:
На каждые 100г муки ( 50г обычной + 50г семолины или др названия типа дурум, крупка…)
1 яйцо
1/4 ч.л соли
1 ч.л оливкового масла
+ любые добавки, специи в зависимости какой вкус вы хотите получить.
В данном конкретном случае треть обычной муки я заменила на каштановую, а в этом фото чернила каракатицы.

Я обычно делаю тесто в фуд процессоре, но для МК использовала тот же миксер.
Вымешиваем насадкой лист.

Потом домешиваем руками, скатываем колобок, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 1 час.

Достаем из холодильника, отрезаем часть и расплющиваем.

Насадку для раскатки ставим на отметку 1, и начинаем домешивать тесто уже насадкой. Все делаем на 1, максимум на 2 скорости.
Сначала будет примерно так:
Потом сворачиваем пополам:

и снова раскатываем. Потом опять сворачиваем пополам и так до тех пор, пока тесто не приобретет примерно такую форму:

Теперь с единицы можно подвинуть на отметку 2, потом на 3. Затем нужно соединить концы теста:

и прокатать на отметке 4, помогая себе руками.

Теперь, когда прокатали пару кругов, нужно разрезать тесто банальными ножницами:

Теперь у вас получится тесто правильной формы, с ровными концами. (Попросила мужа подержать ножницы, а он не вытерпел и начал резать, поэтому у нас не очень ровно.)

Так ракатать оставшееся тесто, поменять насадку и нарезать пасту.
Все просто! Удачи, девочки!
Фото технические, мне особо не хотелось их облизывать, так что прошу простить меня за это.
http://l-ape.livejournal.com/108775.html