-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sheptala

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей: 2141
Комментариев: 5
Написано: 2171





Как “дозреть” клубнику дома?

Пятница, 29 Мая 2015 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_nilulin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как “дозреть” клубнику дома?

Срочно понадобилась свежая спелая клубника для приготовления десерта для внезапных гостей (через 1 день). Ездить по магазинам органических продуктов за тридевять земель мне некогда, да и гарантия, что там будет клубника правильной спелости никакой нет. В Торонто почти вся клубника из Калифорнии (за исключением короткого сезона, который еще не начался), дома с грядок все сьедается зверьем (со слезами на глазах любуюсь огромной черешней, которую через несколько недель обьедят стаи птиц). Так что выбор небольшой.

Короче – возник вопрос “Как довести клубнику из магазина до тоеварного вида?”. Если поставить коробочку в холодильник, то она там и будет стоять в таком полузрелом состоянии. Если оставить на кухонном столе, то, кое что быстро покраснеет, но большей частью начнет быстро портиться, вид будет неправильный. Поэтому в не сезон я клубнику покупаю редко, но тут вот нужно и все, без вариантов.

Зная, что можно “дозревать” бананы и авакадо, решила погуглить о дозревании купленной клубники. Оказалось очень просто:

Нужно взять фольгу, разложить на нее ягоды, не по одной, а сколько поместится на лист так, чтобы ягоды не соприкасались и чробы поднятые края фольги можно было бы зашипнуть сверху, полностью прекратив доступ воздуха внутрь.

Через 6-8 часов открыть, перевернуть другим (более незрелым боком) вверх, и еще держать 6-8 часов. Потом зрелую клубнику переложить обратно в контейнер и хранить в холодильнике уже спелую.

Сегодня утром открыла – в 2-х порциях получилась идеальная зрелая клубника, без единного темного пятнышка, а в 3-й немного не дозрела, думаю, потому что неплотно зашипнула фольгу!

Все, спасена! Гости будут довольны!

А скоро уже онтарийский клубничный сезон начнется, на на фермерских рынках и в магазинах будет местная клубника. И к фермерам можно будет поехать. Я один раз в году провожу там целый день, экономии в деньгах никакой нет, клубника там дороже, чем в магазине, но зато удовольствия много, да и не взвешивает никто после выхода с поля – ешь, сколько одолеешь!

http://nilulin.livejournal.com/266714.html

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Фартуки. Идеи и выкройки

Пятница, 29 Мая 2015 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки. Идеи и выкройки

26fa02057d4c6b37bc0f110611c7d856Р° (317x475, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Выкройки

Вязание крючком пройм, горловин, окат рукова

Четверг, 28 Мая 2015 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: крючком пройм, горловин, окат рукова

1 (699x266, 141Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание/Крючок

Вышитый воротничок

Вторник, 26 Мая 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый воротничок

Вышитый воротничокВышитый воротничок

Идея в пару к утреннему платью.
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/jsmqDG4jaMs/vyshityj-vorotnichok.html

Рубрики:  Шитье/Переделка

Азбука шитья Александра Тимофеева.Построение выкройки ОСНОВЫ женских,мужских и детских брюк.

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука шитья Александра Тимофеева.Построение выкройки ОСНОВЫ женских,мужских и детских брюк.

iaipodpis (284x410, 59Kb)

 

Опубликовано в дневнике Nelya Gerbekova с разрешения автора

Хочу предложить Вам, дорогие мои читатели,очередной урок потомственного портного для начинающих портних Александра Тимофеева.

 

"Представьте, как будет здорово,
если Вы самостоятельно сошьёте платье,
блузку, пиджак, или юбку дочери! А сыну брюки+жилет. 
Только не перепутайте направление застёжки.
Начните использовать мои секреты кройки и шитья!
Они сделают Вашу жизнь намного легче и ярче!
Инвестиция в собственное развитие
одно из мудрых решений, которое Вы можете когда-либо предпринять."

(Александр Тимофеев) 

Построение далее
Рубрики:  Шитье/Выкройки

Царская ватрушка + 52 рецепта ватрушек

Пятница, 22 Мая 2015 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царская ватрушка + 52 рецепта ватрушек

Еще один рецепт из старой кулинарной тетради проверен временем и не одним поколением едоков. Некоторые называют этот творожный пирог "Царской ватрушкой" и это название очень ему подходит. Сегодня я приготовила царскую ватрушку  с абрикосовым джемом, что придало ей пикантную кислинку и неповторимый аромат.

Для приготовления царской ватрушки понадобится:
200 г холодного маргарина;
2 стакана муки;
1 стакан сахара;
1 пакетик разрыхлителя.
для начинки:
500 г творога;
4 яйца;
1 стакан сахара;
200 г абрикосового джема;
*для квадратной формы 20х20 см я использовала половину указанных ингредиентов. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мелкая выпечка сладкая
Кулинария/Пироги и кексы сладкие
Кулинария/Молоко, творог и яйца

Точка на пальце понижает кровяное давление

Пятница, 22 Мая 2015 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка на пальце понижает кровяное давление.


Специальная точка на пальце:
Мгновенно понижает кровяное давление и
устраняет боль!
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Рецепт и самый лучший мастер-класс по багетам

Пятница, 22 Мая 2015 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ideasfordinner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт и самый лучший мастер-класс по багетам





Здесь!

http://ideasfordinner.livejournal.com/4573051.html

Рубрики:  Кулинария/Дрожжевая выпечка
Кулинария/Хлеб

Булочки из теста со сливочным творожным сыром

Среда, 20 Мая 2015 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки из теста со сливочным творожным сыром - Мягкие, на вкус восхитительные, внешне красивые!

Предлагаю вашему вниманию рецепт, который я опять же нашла в блоге китайского кулинара. Уж сколько вариантов дрожжевого теста я перепробовала, а воздушные булочки из этого теста мне понравились больше всего! Не ожидала, что добавление сливочного творожного сыра так улучшит вкус теста. А еще мне понравилась формовка, булочки похожи на "копытца".Теперь я часто буду печь булочки именно по этому рецепту!
525174_94336nothumb500 (500x379, 80Kb)
525178_59692nothumb500 (500x379, 62Kb)
525179_50316nothumb500 (500x379, 59Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Булочки по этому рецепту, просто восторг! Мягкие, на вкус восхитительные, внешне красивые!
Рубрики:  Кулинария/Дрожжевая выпечка

Тенелюбивые красивые многолетники в саду

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тенелюбивые красивые многолетники в саду :

4380194_11 (499x348, 143Kb)

Каталог некоторых растений и способы выращивания их в саду.

Читать далее...
Рубрики:  Окружающий мир

Без заголовка

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы для тени: теневыносливые и тенелюбивые.

Как устроить цветник в тени и полутени. Какие кустарники, многолетники и луковичные садовые растения будут расти и цвести в тени. Тенистый сад

http://flowers.cveti-sadi.ru/files/2009/06/tenevynoslivyipolisadnik.jpg

Не считайте тенистые участки потерянной землей. На них превосходно растут так называемые дикие и лесные виды.

Читать далее...
Рубрики:  Окружающий мир

Слойка свердловская

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слойка свердловская



На самом деле она делается очень просто.Мы потом отдельно снимем для сайта, от самого начала (т.е. с тестом)
Но пока покажу схематично, ночью айпадом снятое.

Тесто - любое дрожжевое. У меня вода-соль-сахар-дрожжи и мука (из расчета 3 стакана на стакан воды) + растительное масло.
В общем на 12 штук - килограмм теста.
И поверьте, чем тесто проще - тем лучше. Ни молоко ни сливки туда не нужны. Там весь вкус вытягивает посыпка и способ лепки.

Готовое, хорошо поднявшееся и не сильно густое.
И посыпка - 5 столовых ложек муки, 3-4 столовых ложки сахара и 50 граммов масла сливочного. Хорошо растереть пальцами в крошку.

Тесто раскатать широкой полосой.
Половину в длину засыпать крошкой.

Сложить вдвое по длине и раскатать скалкой в ширину немного.


Опять посыпать, сложить.

Но раскатывать повторно совсем чуть-чуть. Скорее для того, чтобы "вмять" крошку в тесто.

Затем порезать тесто на квадраты.

Сложить "конвертиком" подгиная углы к центру.

Перевернуть уголками вниз и опустить в крошку. Прижать)

Перевернуть крошкой вверх на противень.

Дать расстояться полчаса.

Выпекать 10 минут при температуре 220 градусов.
Ничем смазывать не надо.
В готовой "слойке" слои действительно заметно разделяются.



Вкусно))) И нет ничего особо сложного. Ничего, что бы вы сами не смогли сделать.

http://ksy-putan.livejournal.com/611097.html

Рубрики:  Кулинария/Дрожжевая выпечка

Пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательнейшее пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды ЕСТЬ ВСЁ - бесценное пособие

милена70 я, когда посмотрела это пособие, просто под стол свалилась! Невероятно ПОДРОБНО изложена информация, по каждому пункту. Я в глубочайшем восторге! Делюсь находкой со всеми друзьями-читателями. КЛАССНЕЙШАЯ ШТУКЕНЦИЯ!!!

 

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы

http://modnaya.ru/library/001/images/ris1.gif
1.2.1 Ручные стежки и строчки

1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки

http://modnaya.ru/library/001/images/ris10.gif
1.3.1 Отделочные строчки

1.3.2 Отделочные складки и защипы

1.3.3 Кружево

1.3.4 Оборки, воланы, рюши

1.3.5 Буфы

1.3.6 Подрезы

1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

http://modnaya.ru/library/001/images/ris18.gif

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

http://modnaya.ru/library/001/images/ris19.gif

1.6. Способы обработки деталей и углов

http://modnaya.ru/library/001/images/ris21.gif
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
1.6.2 Изготовление петель

1.6.3 Обработка застежек

1.6.4 Обработка горловины

1.6.5 Обработка воротников

1.6.6 Соединение воротников с изделием

1.6.7 Обработка низа изделия

1.6.8 Обработка рукавов

1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

2.1. Конструирование плечевых изделий

http://modnaya.ru/library/001/images/ris62big.gif

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Технология шитья

Идея платья из купона

Пятница, 15 Мая 2015 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея платья из купона

Идея платья из купона

Вы знаете, как трудно придумать интересный фасон для купленной ткани, особенно из купона.
Вот свежая идея. Посмотрите, какая спинка!
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/PIfNKGTqA-o/ideja-platja-iz-kupona.html

Рубрики:  Шитье/Выкройки
Мода, стиль

Метод убавления петель при формировании оката рукава и пройм

Пятница, 15 Мая 2015 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод убавления петель при формировании оката рукава и пройм от aisteb1973.

мм4 (398x600, 114Kb)

По просьбам дорогих осиночек показываю, как я делаю убавления петель при формировании оката рукава и пройм. Участвуют 4 первые и 4 последние петли на спице. Начинаем с кромочной петли, 1 лиц., 2 вместе направо, вяжем до последних 4 п., 2 вместе налево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом, 4-ом или 6-ом ряду, как требует описание. Сшиваются детали матрасным швом. Кромочную я всегда снимаю, не провязывая, в начале лицевого или изнаночного ряда.

http://club.osinka.ru/topic-173577?p=15820132#15820132
Рубрики:  Вязание/Спицы

Переделка трикотажной кофты (Diy)

Среда, 13 Мая 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка трикотажной кофты (Diy)

Переделка трикотажной кофты (Diy)

Переделка старомодных рукавов у трикотажной кофты.
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/64w9tXzX2bg/peredelka-trikotazhnoj-kofty-diy.html

Рубрики:  Шитье/Переделка

Пальто связанное ирландским кружевом

Среда, 13 Мая 2015 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто связанное ирландским кружевом

4979645_15167175_92235nothumb650 (385x610, 70Kb)
0_a15f0_7422a4f9_S.png
Рубрики:  Вязание/Крючок

МК ПО ПОШИВУ БЛУЗКИ, часть 1

Пятница, 08 Мая 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ПО ПОШИВУ БЛУЗКИ, часть 1


 Мастер-класс по пошиву блузки из натурального шелка

Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/XeXEIQq4ISM/mk-po-poshivu-bluzki-trafik.html

Рубрики:  Шитье/Технология шитья

Для тех, кто страдает отложением солей в суставах, пяточными шпорами и так называемыми «косточками» на стопах

Пятница, 08 Мая 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто страдает отложением солей в суставах, пяточными шпорами и так называемыми «косточками» на стопах

Во время цветения липы наломать веников. Если у вас их нет, можно нарвать веток сейчас и добавить произвольно липового цвета (купить в аптеке) или использовать только липовый цвет и листья.


Что делать дальше...small_shop_items_catalog_image891 (176x164, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье

РАВИОЛИ С ЖЕЛТКОМ И БАЗИЛИКОМ

Пятница, 08 Мая 2015 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foodclub_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАВИОЛИ С ЖЕЛТКОМ И БАЗИЛИКОМ



Всем привет! Ciao а tutti!

Сегодня у меня тройной дебют – во-первых, я первый раз сделала равиоли, вот честно! Нет, ну, вареники с картошкой я, конечно, делала, но это всегда было готовое тесто, и мой любимый заказчик всегда был не очень доволен, так что это не в счет. Во-вторых, я первый раз имела дело с такой непростой начинкой, как желток куриного яйца, а в-третьих, я замахнулась на двухслойное тесто с проложенными листиками. Сумасшедшая? Есть немного! Но результат! Просто невероятный! Спешу поделиться…

Вот вам список моих продуктов:

- тесто для пасты (100 г муки дурум + 1 яйцо, 1 белок, 1 ст.л. ОМ, 1 ч.л. соли)

- желтки куриных яиц - 4-5 шт.,

- базилик – 2-3 ветки,

- песто, тертый сыр – для сервировки.

Конечно, сначала тесто – у меня в этот раз мука была суховата, поэтому от классической пропорции (1 яйцо на 100 г муки) пришлось отступить. Кроме того, начинка у меня несоленая, поэтому соли подмешала чуть больше. Остальное, как обычно, я уже много раз показывала, не буду повторяться… Итак, вот охлажденное и пластичное тесто раскатано до минимальной толщины, и на него пора выкладывать листья базилика в творческом беспорядке…

404c copy

Такой прием я когда-то подсмотрела у Поля Бокюза и благополучно забыла, а вот сейчас вспомнила. Далее самое трудное – надо накрыть один слой теста вторым, а потом опять раскатать до минимальной толщины. Все, кто работал с паста-машинами, знают, что именно в этот момент слои начинают жить своей жизнью, перекашиваться и расползаться, а у меня тут листики, которые нельзя повредить, т.е. ТРИ слоя по сути! А все должно быть ровно и аккуратно! Ха, подумала я, и достала скалку, прошлась ей несколько раз – деликатно, но с нажимом, поняла, что все уже сцепилось-склеилось, и вот только тогда пустила в самый тонкий уровень тестораскатывающей машины. Уф! Все прошло прекрасно. Теперь сложность №2 – желток! Я запорола пару яиц, пока не поняла фишку – не надо фанатично избавляться от белка, его толика сильно помогает сохранности тончайшей желтковой мембраны. И еще один лайфхак – чтоб нежнейший сырой (!) желток не прорвался при соприкосновении с подпыленной (читай, шероховатой) поверхностью теста, смажьте эту самую поверхность белком, которых теперь у вас в изобилии. Или, как в моем случае, чуть взбитой смесью из запоротых яйц. На такую родственную среду желток выкладывается легко и прекрасно…

404d copy

Формовка – еще один сюрпраз! Тут все на кончиках пальцев, на цыпочках, и ооочень аккуратно! Главное, выпустить воздух, заумудрившись не раздавить начинку, а ведь кто поймет, когда она раздавлена? Не знаю, как, но как-то всеми доступными средствами (три разнокалиберные скалки + пальчики-пальчики) я это сделала. Посмотрела на часы, оказывается, не так уж и долго я шаманила, на все про все – 20 минут, а показлось, что пара веков пролетела… Ну а теперь самое простое и приятное – в кипящую и подсоленную воду опускаю свои супер-пупер-хенд-мейд-равиоли, жду всплывания и сервирую. Это примерно 1,5-2 минуты, но тут все по вкусу. На тарелках делаю "зигзаг удачи" из оливкового масла, выкладываю два огромных итальянских пельменя (диаметр около 10 см) + немного соуса песто, в пандан к нему стружка элегантного твердого сыра, несколько подсушенных кедровых орешков и базиликовой мелочи…

404b copy

А теперь – та-да-да-дам! Взрезаю крестом нежнейшую плоть пасты в надеже получить непременно кремово-пашотную сущность, иии… О – да!

404 copy

Если вы знаете более простой способ получить нежно-кремово-яичный соус, чем желток-пашот, подскажите, буду благодарна! Но для меня на сегодняшний день – это идеальный вариант соуса внутри пасты. Ура-ура, я это сделала!

Всем приятного аппетита! Buon appetito a tutti!

Заходите ко мне в гости на http://deffiartcafe.ru/, там много интересного!

____________________

http://foodclub-ru.livejournal.com/1242474.html

Рубрики:  Кулинария/Паста и крупы

ТРИ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ коленных суставов и от онемения рук

Четверг, 07 Мая 2015 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.




ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Как красиво завернуть рукава жакета

Вторник, 05 Мая 2015 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво завернуть рукава жакета



 



Для этого понадобится резинка — например, резинка для денег. Наденьте ее на середине рукава вокруг локтя. Соберите и тяните рукав выше резинки, расправьте потом складки так, чтобы они скрыли место резинки и легли красивой драпировкой.


Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/kTfHKYHUfDA/kak-krasivo-zavernut-rukava-zhaketa.html

Рубрики:  Мода, стиль

Как подвернуть "джинсы бойфренда"

Вторник, 05 Мая 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мода, стиль

Рецепт музыкантов от артрита

Вторник, 05 Мая 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт музыкантов от артрита

близкий-играть-вверх-по-скрипке-16768723 (212x160, 11Kb)
Самая страшная болезнь для музыкантов, парикмахеров, швей — артрит мелких суставов рук. Этот коварный недуг лишает человека работы. Чтобы такой неприятности не произошло, я познакомлю вас с рецептом музыкантов, которым от артрита помогает уксус.

 



Для лечения нам потребуется два стакана яблочного уксуса и шерстяные перчатки.


загружено (80x80, 1Kb)Уксус подогреваем на медленном огне до приятно-горячего состояния, чтобы руки не обжигал. Выливаем разогретую жидкость в широкую миску и начинаем в ней мыть руки, растирая обо активно растирая больные суставы. Мыть нужно не менее двух минут.

 


images (2) (80x80, 0Kb)Затем, не вытирая и не ополаскивая руки, надеваем на них шерстяные перчатки или варежки. Шерсть будет способствовать сохранению тепла и дальнейшему прогреванию кистей рук. В перчатках можно лечь спать. Если вы делаете процедуру днем, то укутанными руки нужно держать не менее часа.

Лучше всего такое средство помогает на начальных этапах заболевания, не позволяя переходить ему в более тяжелую форму.
jenskaiakrasota.ru
Будьте здоровы!х

Рубрики:  Здоровье

Шоколадный пирог "Сюзи" от Пьера Эрме

Суббота, 02 Мая 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_eastflower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог "Сюзи" от Пьера Эрме

Еще один быстрый вариант к чаю. Хорош сам по себе, но можно и добавить шарик мороженого.
У Пьера Эрме все рецепты хороши - как сложные, так и простые. Вроде бы шоколадный пирог, ну и что здесь такого - ан, нет. Очень нежный, слегка влажноватый с насыщенным шоколадным вкусом, прямо тает во рту.
Я брала полпорции на форму d=18см (если хотите его повыше, берите форму поменьше).

Ингредиенты на форму d=22см:
250 г темного шоколада (60-65%)
250 г мягкого сливочного масла
4 яйца
220 г сахара
70 г муки

Приготовление:
Шоколад растопить со сливочным маслом.
Яйца взбить с сахаром до пышного густого состояния.
Смешать с шоколадно-масляной смесью. Добавить муку, размешать.
Форму со съемными боками обмазать сливочным маслом и обсыпать небольшим количеством муки.
Выложить тесто. Выпекать рпи 180С 25 минут. Остудить и подавать.












http://eastflower.livejournal.com/227012.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Шоколадный торт от Найджела Слейтера

Суббота, 02 Мая 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперсочный шоколадный торт - такой восхитительный на вкус, что кремами его уже не улучшишь

236_18_01_2014_4157 (350x285, 109Kb)
Это рецепт самого потрясающего шоколадного торта всех времен и народов!

Его придумал Найджел Слейтер, самый выдающийся и известный кулинар Великобритании. На его счету множество кулинарных книг, телешоу и кулинарных проектов с самыми удачными, проверенными рецептами. Этот торт Найджел Слейтер изобрел не случайно. Главным секретным ингредиентом этого шоколадного торта является не что иное, как красная свекла. Да, да, свекла! Дело в том, что знаменитый повар, владелец многих премий, выращивает свои собственные органические овощи, а затем экспериментирует с рецептами, чтобы нас ими порадовать.

Этот торт готовится с вдохновением и интересом, хотя и занимает довольно много времени.


Торт получается очень сочным и совсем не чувствуется свекла.

Никто ни за что не догадается о вашем секретном ингредиенте. Элитный шоколад, какао высшего сорта и качественный эспрессо придают этому шоколадному торту изысканный вкус и аромат, а вот нежную, сочную текстуру – как раз свекла.

Этот торт можно покрыть любым вашим любимым кремом или даже просто сахарной пудрой. Сам торт такой восхитительный на вкус, что кремами его уже не улучшишь, это просто для украшения.

0068 (50x50, 22Kb)3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Приготовьте этот потрясающий торт — он стоит того, чтобы его попробовали ваши гости!
Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Текстильные украшения

Суббота, 02 Мая 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Территория БОХО: Текстильные украшения мастера Анастасии Дмитриевой

Текстильные колье и браслеты от Дмитриевой Анастасии
Коллекция Бохо стиль (украшения выполнены из льна, шёлка, хлопка)

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/e9f18288723-ukrasheniya-boho-kole-snezhnoe-n1744.jpg

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/b8318288735-ukrasheniya-boho-kole-snezhnoe-n1744.jpg

Бохо колье " Снежное"

Бохо колье из льна и шёлка, расшито стеклянными бусинами под жемчуг белоснежного цвета. Классическое сочетание серого и белого позволит носить колье с любым цветовым решении Вашего гардероба. Данное украшение будет уместно и днём и вечером, в сочетание с белой блузкой или чёрной водолазкой вполне создаст деловой стиль с лёгкой ноткой романтики.
Колье можно носить и летом с топами, сарафанами, блузами, так и в холодное время года поверх свитеров, водолазок. Колье очень лёгкое и приятно в носке, хорошо смотрится на голой шее, так и поверх одежды. Регулируемая длина завязок позволяет изменять посадку колье на шее - короче или длиннее. Длина по крайним точкам 16 см.  Ширина по центру 7,5 см.  Завязки около 50 см каждая.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Мода, стиль

Пастрома из свинины

Суббота, 02 Мая 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастрома нежнейшая из свинины - мягкая, ароматная и очень сочная.

Обычно пастрому готовят из куриной или индюшиной грудки. Много есть замечательных рецептов приготовления этого блюда из мяса птицы. Но хочу вас заверить, что из свиного карбоната пастрома получается нисколько не хуже. А может еще и вкуснее!
Описывать блюдо нет смысла, посмотрев на картинку, всe станет ясно. Но.. это не только вкуснейшее блюдо, фантастически просто готовится...Мясо по этому рецепту получается сочное нежное с ароматом специй. Минимум усилий, а результат потрясающий. Рекомендую!
819902_34378nothumb500 (500x333, 67Kb)
avatar-7127 (53x50, 16Kb)Девочки, прошу, нет, настоятельно требую, приготовьте.
Рубрики:  Кулинария/Свинина
Кулинария/Закуски

Ежевичное мороженое с корицей

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_maria_kitchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна, привет! Ежевичное мороженое с корицей



У нас по традиции в один день начали распускаться молодые листочки, барышни переоделись в легкие платья и вообще настоящая весна по всем признакам:)
Будем надеяться, она у нас задержится, потому как я совершенно определенно настроена на домашнее мороженое. От сорбетов до великолепного пломибра.

Этот рецепт - нечто среднее. В нем хватает жирности сливок, чтобы оставаться кремовым, но желтков не так много, что делает его довольно легким. Но, конечно, всегда можно пойти дальше и что-нибудь поменять по своему вкусу, см. ниже:)


600 мл жирных сливок (от 30%)
2 желтка
120 г сахара
2 палочки корицы
120 г ежевики

Сливки налить в ковш с толстым дном, добавить сахар, желтки и корицу. Готовить на среднем огне, постоянно помешивая и не допуская кипения. Дать желткам завариться, снять с огня.
Дать смеси полностью остыть, удалить корицу. Убрать сливочную смесь на несколько часов в холодильник.
Ежевику измельчить в блендере, по желанию протереть через сито.
Смешать сливочную смесь с ежевикой. Влить в мороженицу и готовить до получения мягкого мороженого (время приготовления зависит от модели мороженицы).
Мороженое переложить в контейнер и убрать в морозилку еще на 1-2 часа.

Сюда как нельзя лучше подходят замороженные ягоды. Перед измельчением ежевику нужно промыть под горячей водой.
Вместо палочек корицы можно использовать молотую пряность, но стоит помнить, что она повлияет на цвет.
Если есть опасения, что желтки могут свернуться во время нагревания - используйте водяную баню.
Насыщенность вкуса можно менять за счет увеличения количества желтков. Например, здесь можно довести их количество до 6-8. Чем больше желтков и чем жирнее сливки, тем более насыщенно-сливочным будет вкус.




Instagram Facebook

http://maria-kitchen.livejournal.com/168764.html

Рубрики:  Кулинария/Мороженое

Метки:  

Переделка старого жакетa

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка старого жакетa


Эффектная переделка

Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/_DNOCMB0fqY/peredelka-starogo-zhaketa.html

Рубрики:  Шитье/Переделка

Закусочные капкейки с крем-авокадо и оливковой сальсой

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vene_ro4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные капкейки с крем-авокадо и оливковой сальсой

Красивая и вкусная закуска для праздничного стола.
Такие корзиночки из теста фило можно напечь заранее, положить в пластиковый контейнер и хранить при комнатной температуре. Неделю пролежат точно!) А можно просто купить готовые тарталетки в магазине, если Вам лень возиться с корзиночками.



Что нужно (выход 9 шт.)

Для корзиночек:

Тесто фило - 5 листов
Оливковое масло - для смазывания формочек

***************************************

Крем-авокадо:

Авокадо - 2 шт.,
Йогурт греческий натуральный - 90 гр.,
Соус Табаско - 10-12 капель,
Соль - по вкусу

**************************************

Оливковая сальса:

Оливки черные без косточек - 60 гр.,
Томаты-черри - 100 гр.,
Лук красный - 1/4 часть,
Кинза свежая - 0,5 небольшого пучка,
Сок лимона - 1 ст.л.
Соль, черный перец - по вкусу.

Как делать:

Сначала займёмся приготовлением корзиночек из теста фило.
Нагреть духовку до 180 гр.
Пять листов теста фило разрезать на квадраты, которые должны быть на 3 см. больше, чем размер силиконовых формочек, в которых будем выпекать.
Силиконовые формочки для кексов смазать оливковым маслом, выложить нарезанными квадратами фило.
Силиконовые формочки с тестом поставить в нагретую духовку до 180 гр. на 8 минут.
Пока выпекаются корзиночки, займёмся начинкой.
Авокадо почистить, нарезать, положить в фуд-процессор с насадкой нож. Добавить йогурт, соус Табаско, соль, взбить всё до однородного пюре.
Теперь нарежем всё для оливковой сальсы.
Мелко нарезать томаты-черри, оливки, красный лук и кинзу. Перемешать всё, приправить лимонным соком, солью и черным свежемолотым перцем.
Собираем наши капкейки: выложить в корзиночки крем из авокадо и сверху разложить оливковую сальсу.




http://vene-ro4ka.livejournal.com/134074.html

Рубрики:  Кулинария/Закуски

Пирог с клубникой, корицей и миндалем

Среда, 29 Апреля 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_maria_kitchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с клубникой, корицей и миндалем



Это я опять вперед забегаю, сезон клубники еще не наступил, а у меня уже пирог. Но зато кто-то из вас сможет определиться с тем, что готовить в первую очередь. Еще до того, как у нас пойдут ягоды. Уже предвкушаю: пироги, варенье, лимонады..ах, лето:)

Очень здорово добавлять в тесто ваниль или ванильный сахар. Вместо сливок можно использовать сметану или натуральный йогурт. С замороженными ягодами тоже получается неплохо, размораживать их заранее не нужно.

300 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
3 яйца
200 г клубники
180 г сахара
50 мл растительного масла
250 мл жирных сливок (у меня 38%)
1 ч.л. корицы
миндальные лепестки

Сливки взбить в плотный крем. Отдельно взбить яйца с сахаром. Подмешать к ним сливки.
Муку смешать с разрыхлителем и корицей. Добавить к мучной смеси сливочную. Добавить растительное масло, хорошо перемешать.
Клубнику нарезать.
Выложить небольшое количество теста в смазанную маслом форму. Добавить часть клубники. Затем снова тесто, снова клубнику. Посыпать миндальными лепестками.
Выпекать при 180 градусах около 50 минут. Готовность проверить деревянной палочкой, она должна выходить из теста сухой.



Instagram Facebook

http://maria-kitchen.livejournal.com/168382.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Метки:  

Полезные советы по оформлению горловины

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы по оформлению горловины

qVp4djzNlNk (508x700, 82Kb)

Самый простой способ обработки горловины трикотажных изделий двойной иглой

Метод простой подгибки чаще всего используется при обработке срезов на топах и майках.

На 1.3 см от края горловины и пройм проложите закрепляющую строчку. Вначале отметьте центр горловины на передней части и спинке топа. Затем центры пройм на каждой детали.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Технология шитья

Метки:  

Шарлотка на сгущённом молоке

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка на сгущённом молоке

5420033_2376563383 (604x382, 41Kb)

Очень понравился рецепт шарлотки. Рецептов шарлотки много, но и этот надо добавить в свою коллекцию. Очень вкусная выпечка получается. Итак знакомьтесь с рецептом - шарлотка на сгущенном молоке.

Ингредиенты:

Далее
Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Метки:  

Бриошь

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ideasfordinner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Хлеб

2 пальто от Полины Крайновой

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Генералова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто крючком

Фотографии в альбоме «2 пальто от Полины Крайновой», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

пальто цвета фуксии

пальто цвета фуксии

пальто цвета фуксии

пальто цвета фуксии

пальто цвета фуксии

пальто цвета фуксии

пальто цвета фуксии

узор на пальто цвета фуксии



Рубрики:  Вязание/Крючок

Напоминалка для ребенка

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_flylady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоминалка для ребенка

Я как-то писала тут, что хочу сделать напоминалку для ребенка о вечерних рутинах. После нескольких промежуточных вариантов я сделала-таки тот вариант, который меня очень устраивает.
Альбом: Игры и игрушки

Более подробно описано как его делать, если по фотке что-то не понятно, тут: http://fly-mama.ru/veselye-zatei-na-vsyu-nedelyu-147-vypusk/

Прелесть этого органайзера в его простоте, наглядности и удобстве. А удовольствие от процесса закрывания магнитных дверок сопоставимо с удовольствием от вычеркивания дел в ежедневнике.

Такой же органайзер можно сделать и для утренних рутин (в т.ч. и для себя), и для самостоятельного надевания ребенком верхней одежды зимой (психологи рекомендуют визуализацию шагов, если ребенок плохо одевается сам ), и для практически любых дел и действий, повторяющихся ежедневно.

http://flylady-ru.livejournal.com/1855556.html

Рубрики:  Дети
Flaylady

Торт "Scarlett" от Nathaniel Reid

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_eastflower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Scarlett" от Nathaniel Reid

Друзья, огромное спасибо за поддержку!!! За что я люблю ЖЖ, так это за дружественную атмосферу и возможность высказать то, что накопилось. Прочитав ваши пожелания и ваши истории, стало легче. Так что, пока набираюсь сил, решила выложить то, что давно уже приготовила.
Этот торт мне понравился по вкусу - сочетание небольшой кислинки и горчинки от шоколада очень хороши. И такой насыщенный шоколадный вкус.
Вишня с шоколадом одновременно контрастируют и дополняют вкусы друг друга.
Несу торт Лиле liligorina на конкурс "Розовый Инь-Янь". Надеюсь, подошел к тематике.
Ингредиенты на торт d=16см:
шоколадный дакуаз:
48 г миндальной муки
60 г сахарной пудры
6 г муки
6 г какао-порошка
45 г сахара
соль
66 г белков

Просеять муку, сахарную пудру, миндальную муку и какао-порошок.
Взбить белки с солью в пену, постепенно всыпать сахар, взбить до устойчивых пиков.
Всыпать сухие ингредиенты, очень быстро перемешать. Выложить в кольцо d=14см, выпекать при 175С 15-20 минут. Остудить вырезать из кольца. Нарезать вдоль на 2 бисквитных коржа.

шоколадное сабле (песочное тесто):
22 г сливочного масла
22 г сахарной пудры
соль
8 г яиц
ванильная пудра
28 г муки
10 г какао-порошка
8 г миндальной муки
17 г миндальных лепестков

Сливочное масло взбить с сахарной пудрой, добавить яйца, взбить. Всыпать сухие ингредиенты. Охладить в холодильнике. Раскатать тонко, вырезать диск 14см, посыпать миндальными лепестками. Запечь при 170С 10 минут.

Вишнево-смородиновое компоте:
45 г вишен (замороженных)
90 г пюре вишни
53 г пюре черной смородины
37 г пюре малины
28 г сахара
1 г пектина NH
4 г желатина

Вишню нарезать на куосочки. Желатин замочить в холодной воде
Пюре с вишней нагреть до 40С. Всыпать сахар с пектином, хорошо размешать венчиком. Довести до кипения, все время помешивая.
Снять с огня, добавить желатин. В кольцо 14см на дно уложить бисквит, по бокам выложить ацетатную пленку.
На бисквит вылить остывшее до комнатной температуры компоте, заморозить.

шоколадный мусс:
33 г сливок 33%
50 г молока
7 г инвертного сахара - тримолина (можно заменить медом)
68 г шоколада 70%
2 г желатина
167 г взбитых сливок (33-35%)

Желатин замочить в холодной воде
Сливки (33г) и молоко нагреть до кипения. Вылить на шоколад и инвертный сахар, добавить желатин. Пробить блендером до гладкости.
Вмешать взбитые сливки.

Сборка:
Кольцо d=16см застелить по бокам ацетатной пленкой, дно натянуть пищевой пленкой.
Выложить половину мусса, уложить замороженную серединку с компоте и бисквитом (бисквитом наверх), вылить мусс (оставить 1-2 ст.л), сверху уложить бисквит.
Смазать его 1-2 ст.л. мусса и сверху уложить шоколадное сабле. Чуть прижать. Заморозить.

Зеркальная глазурь:
8 г желатина в листах
120 г воды
145 г сахара
50 г какао
100 г сливок (33%)
Желатин замочить в холодной воде. Воду, сахар, сливки довести до кипения. Какао всыпать в высокий стакан для взбивания. Вылить горячую смесь и пробить погружным блендером. Добавить желатин, размешать до полного растворения. Процедить через сито. Остудить до 35С. Заглазировать замороженный торт.
Украсить по желанию.

Приятного чаепития!


http://eastflower.livejournal.com/226109.html

Рубрики:  Кулинария/Торты


Понравилось: 1 пользователю

Торт Красное-черное

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_eastflower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Красное-черное


Рецепт здесь

http://eastflower.livejournal.com/226478.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Мега печенье: с шоколадом и мятой

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_maria_cuisine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мега печенье: с шоколадом и мятой.

http://kolosova-maria.livejournal.com/205086.html

Рубрики:  Кулинария/Печенье


Поиск сообщений в Sheptala
Страницы: 54 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь