забавный сюжет я нашел на сайте РБК о том, что в ответ на жалобу о заснеженной дорожке чиновники выложили фотографию этой дорожки уже якобы почищенной. на самом деле, там просто поработали фотошопом.
вот эта статья вкратце и в конце ссылка, если хотите почитать целиком.
"Столичный житель и блогер уличил столичные власти в использовании редактора Photoshop при уборке снега. Так, по словам интернет-пользователя, чиновники в ответ на его жалобу о плохой очистке одной из улиц опубликовали на официальном госпортале отредактированную фотографию"
http://rbkdaily.ru/society/562949985655573/
представьте, что у нас в городе тоже есть пешеходная дорожка, только ее никто не чистит и не собирается чистить. Обаме что ли пожаловаться. вот фотография, прямо сиюминутная. не поленился снять через окошко, со второго этажа.
длинной стрелкой наверху показана пешеходная дорожка, которая засыпана снегом и никому дела нет! а стрелкой внизу слева я обращаю ваше внимание на следы, которым НЕОТКУДА взяться!
просто мистика, я с собакой гулял с утра, но мы прошли справа от машины. давно это было, уже следы замело. а кто это протопал слева? ну и ну...
ладно, разберусь. ну так и вот, никому эта дорожка не нужна, чтобы почистить. если б я жил в квартире, то такие места чистят рабочие. за мои деньги разумеется.
здесь же скажу, что когда живешь в квартире или в кондо, больше приходится платить за все эти услуги, типа чистки снега или стрижки травы. в своем доме не платишь столько, а все делаешь сам.
можно, конечно, нанять человека. во время снегопадов здесь постоянно рыщут мальчишки с лопатами и предлагают почистить тебе снег на парковке возле дома за $10-15. то же самое летом со стрижкой газонов.
в Колорадо снег пошел еще осенью. до этого даже намеков не было - трава зеленая, солнышко. как-будто кто-то наверху нажал белую кнопку с надписью "зима".
правда, ночью снег превратился в ледяной дождь. и деревья с кустарниками стояли как стеклянные. но на следующий день, ближе к вечеру, снег уже повалил как следует. наутро я два часа разгребал снег перед гаражом, чтобы можно было выехать.
в соседнем пригороде у меня живет знакомая, русская с Украины. зовут Лариса. и вот она рассказывает... выходит Лариса утром, а снега намело выше колена.
дверь гаража поднимается вверх, а дальше сплошная белая стена. даже бестолку пробовать пробиваться. что делать? надо сказать, что у них в Авроре снег не только на дорогах, но и перед гаражами разгребают муниципальные службы.
огляделась Лариса по сторонам, "муниципальные мексиканцы" снег гребут, примерно, за 5 домов от нее. пока доберутся, она на работу опоздает. Лариса им машет, мол, давайте сюда, мне уже нужно выезжать! а они в ответ разводят руками, показывают, что до вас очередь еще не дошла...
когда Лариса продолжила свой рассказ, как она вышла из положения, у американцев, которые ее слушали (дело происходило в офисе), начали округляться глаза. они никак в толк не могли взять, зачем она ЭТО делает. но все по порядку.
Лариса размышляла секунды. потом рванула домой. в холодильнике стоит бутылка пива - хватает ее. в кошельке одиноко завалялись два доллара. их в другую руку. и вылетает перед домом. машет мексиканцам двумя руками. в одной пиво, в другой две долларовые бумажки. рассказывать дальше?
через 10 минут она уже, мурлыча песенку, мазала помадой губы, другой рукой держась за руль. обычное женское занятие на дороге. день начался прекрасно. русская смекалка и здесь не подвела.
вы, быть может, слегка улыбнулись. верите или нет, американцы смеялись буквально до мокрых штанов. для них это НЕЧТО! они НИКОГДА бы не додумались так поступить!