-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sergey_Kin

 -5 друзей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2007
Записей: 4071
Комментариев: 5084
Написано: 15663




Но когда серебристые пряди над моим засверкают виском- разорву пополам,я тетради и с последним расстанусь стихом.......................................................................

Цитата сообщения Di_Argento

Любовь-это...........................

Цитата

Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:44 + в цитатник
Просмотреть видео
174 просмотров
Fort Royal - Не впускай зверя в дверь



Очень нравится :)

Да! Отличная Баллада!
Просто-отличная!

Комментарии (0)
Цитата сообщения Любимая_Лилу

Хватит пары нежных слов................

Цитата

Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:38 + в цитатник
Просмотреть видео
143 просмотров
Катя Лель - Это всё



воздушные мечты)))

Комментарии (0)
Цитата сообщения El_jeroglifico

БГ + ХУАНХЭ+ ЛОДКА + ТУМАН над ЯНЦЗЫ

Цитата

Вторник, 14 Октября 2008 г. 21:06 + в цитатник
Просмотреть видео
109 просмотров
Борис Гребенщиков "Туман над Янцзы"



Эфир какой то программы РТР.

Комментарии (0)
Цитата сообщения Эдуард_Волков

Вспоминается наша банда..."Ультрамарин"! А песня-песня на все сто!Ранняя песня "Битз"

Цитата

Вторник, 14 Октября 2008 г. 20:53 + в цитатник
Просмотреть видео
57 просмотров
The Beatles - Girl



Наши Кумиры  -  The Beatles...


Комментарии (0)
Цитата сообщения alexjdanov

Вот она........... Печально!

Цитата

Вторник, 14 Октября 2008 г. 20:38 + в цитатник
Просмотреть видео
997 просмотров
MaкSим-Nezhnost' Live on RMA








 

NEW!! Видеопортал

Комментарии (0)

Пчёлочки! Немного сегодня-но душевно!

Вторник, 14 Октября 2008 г. 18:47 + в цитатник
В колонках играет - Душа поэтов
Настроение сейчас - Моя любовь

Знаете что мне нравится в последнее время и от чего кайфую!
О-никогда не угадаете............
А я-выдам!
Вот это сочинение,нашей незабвенной Марины Ивановны Цветаевой.


Не колесо громовое-
взглядами перекинулись двое.

Не Вавилон обрушен-
силой переведались души.


Не ураган на Тихом-
стрелами перекинулись скифы.


 (600x450, 85Kb)


А вот и мой ответ.....
Не знаю-равнозначен ли или убог.
Но всё таки:



Пряником ломается-
тот, кто пресмыкается.


Головой в костёр-
лишь того, кто зол.


Ну, а что до пёрышка-
долетит до солнышка.


 (700x525, 55Kb)

Ну-вот.....Ещё на ту же ТЕМУ!

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

спокойной ночи........



...........
 (680x541, 210Kb)


Юрий Давыдович Левитанский


* * *

Замирая, следил, как огонь подступает к дровам.
подбирал тебя так, как мотив подбирают к словам.
Было жарко поленьям, и пламя гудело в печи.
Было жарко губам и коленям сплетаться в ночи...
Ветка вереска, черная трубочка, синий дымок.
Было жаркое пламя, хотел удержать, да не мог.
Ах, мотивчик, шарманка, воробышек, желтый скворец -
упорхнул за окошко, и песенке нашей конец.
Доиграла шарманка, в печи догорели дрова.
Как трава на пожаре, остались от песни слова.
Ни огня, ни пожара, молчит колокольная медь.
А словам еще больно, словам еще хочется петь.
Но у Рижского взморья все тише стучат поезда.
В заметенном окне полуночная стынет звезда.
Возле Рижского взморья, у кромки его берегов,
опускается занавес белых январских снегов.
Опускается занавес белый над сценой пустой
и уходят волхвы за неверной своею звездой.
Остывает залив, засыпает в заливе вода.
И стоят холода, и стоят над землей холода.
 (492x369, 26Kb)

Ну-вот! Ещё-один человек, а не ГОЛЕМ!

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь смертельных грехов - семь бокалов



Формы этих бокалов для вина основаны на семи смертных грехах. Каждый бокал указывает на какой-то грех, который выявляется через ритуал питья.

Далее

Вальк! Это переработка-моего "ЛЬДА"!Значит-проняло......

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения VALKOINEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покой_Арлекина



 (630x473, 67Kb)
Настроение сейчас - арлекин

Значит-я недаром ЖИЛ!


ЧТО СКАЗАТЬ ЭТИМ СМЕЛЫМ ПИЛОТАМ?
ТИШЕ, ЛЁД...

ОН ОДАРИТ ВИШНЁВЫМ КОМПОТОМ,
ОН ПОЙМЁТ...



ОН КОНЕЧНО ПРИЛИЧНАЯ ЛЬДИНА,
НО РИСКНИ

В ДИВНО-СЛАДКИЙ ПОКОЙ АРЛЕКИНА
СО СПИНЫ.





Valkoinen, утро сегО днЯ.

Ну-шедев........Кто-его хочет?!

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 20:31 + в цитатник
В колонках играет - ОНА
Настроение сейчас - ОНО

ТЫ!(Посвящаю моему другу Юленьке)

Твой кабинет-знаком до пыли,
часы там жили,
отсчитывали мили
с тобой дружили.


Вот кресло, где искал покой-
любимый мой!
Такой желанный ,дорогой,
родной.......................


Одену, чудный с плеч халат-
скажи, ты рад?!
Но стены гулкие молчат-
вернись назад!


Я-украду у темноты,
я украду-у красоты,
у солнца, смерти и луны,
нарву цветы....Да-ты.....


Тебя, здесь нет:
холодный плед,
неяркий свет,
к вальту-валет.................


И трубка брошена, пуста
и ночь осенняя грустна,
устала лампа до красна
без сна....................



Быть может ей не ждать конца.
не помнить зной его лица,
случайно, бросить два кольца-
Совсем с крыльца!

Долой-с крыльца.......................

 (699x527, 66Kb)

Ода! ?Есть поговорка-Ода-как свобода!

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Т9- Ода нашей любви














NEW!! Видеопортал

Аудио-запись: Ж.Рождественская-"Гадалка" (из фильма "Ах, водевиль, водевиль!")

Музыка

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 15:40 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Tigra_Jul Первоисточник записи Гадалке верь, но не всегда!

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (1)Комментировать

ИТАК моя интерпритация АДАМА и ЕВЫ!

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 01:58 + в цитатник
В колонках играет - Библия
Настроение сейчас - Мудрое

ЗМИЙ.

О, ты торговец-тухлым мясом,
ты-в плащ закутан до носков:
звериным,подлым, тёмным часом-
твой дерзкий замысел готов!


Никто не слышит, не увидит.......
От чёрных мыслей-задрожи!
Они-меня возненавидят,
но я укроюсь-в тень души..............


Я-сам, есть бог,
а может -выше.......
И я создам,но,только АД!
Я,совершенен- значит НАД!


Кто,здесь-глупее и хвастливей?!
Конечно-люди!
А, кто-завистлевей ,ленивей?!
Конечно-люди!


Пока, Господь решал дела-
подался к змию сатана,
из тварей, созданных наспех,
он-был обижен больше всех.

 (562x699, 178Kb)


Дай-тело мне, другое тело,
его я вижу каждый раз, в воде.....
Мне-ползать надоело!
Поверь, что гаже-нет нигде!


Ну,хорошо! Ты,знаешь древо?
Чтоб Гавриилу насолить....
Сюда придут Адам и Ева.....
Скажу тебе,как дальше быть!


Всё,так и стало.Змий-таился.
Лишь,только Ева сорвала,
зелёный плод-он появился,
в ветвях,качалась голова.
 (700x687, 176Kb)

С-сов-сем,нес-с-спелые плоды!
Вот,эти С-сочные попробуй!
С-спе-ш-ши, с-скорей,
с-сюда в с-сады!

Adam_Eva (699x588, 133Kb)


На этом дереве-запрет!?
А,если кто,сейчас придёт?!
Нет-нет!
Вы ,с-спряче-тес-сь и не найдёт!



 (673x627, 63Kb)

Так яблоко,пошло по кругу
и после первого куска-
Адам стыдясь, винил подругу.....
Пришли:страх, совесть и тоска.
 (500x653, 70Kb)


Ликует дьявол из кустов:
Грехопадение-случилось!
Таких,побольше дураков
и небо,точно б-провалилось!
 (400x397, 122Kb)



Процитировано 1 раз

Стихи о поэте! По моему-очень хорошо!

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 01:20 + в цитатник
В колонках играет - Костёр
Настроение сейчас - Гордость

ПОЭТ.

Как могло случиться?! Книги-в чём повинны?!
Шевелит страницы-ветер озорной......
И горит пожаром, человечий разум-
то, стихи СКОРИНЫ! Дым-над головой........



Здесь, все мои мысли,слёзы и надежды,
сны и озаренья и сама любовь.......
Будьте же навеки-прокляты невежды,
что мечты чужие-обратили в кровь..........

 (640x468, 17Kb)


Расцветайте пыткой, разгорайтесь плахой,
где-крестами вышит, ваш собачий визг.....
Клясться- не умею:ложью и неправдой,
звоном отзовётся- ИМЯ, мне-ФРАНЦИСК!
 (600x633, 33Kb)

СПАСИБО-ВАЛЕРИЙ! ЗА ПАМЯТЬ!

Суббота, 11 Октября 2008 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения deltaplan-club [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Игоря Талькова...



6 октября 1991 года погиб Игорь Тальков...
 (481x699, 212Kb)
Предлагаем вспомнить песни Игоря в исполнении Валерия Леонтьева.



"Примерный мальчик"



"Забинтованные лбы"



"Спасательный круг"



"Друзья - товарищи" и "Память".

Сообщество:"Любовь-это....."

Суббота, 11 Октября 2008 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Kin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот-такая любовь



Настроение сейчас - печаль

У нас-любовь? Только в мечтах....Не поняла она ничегошеньки!
И вряд ли и поймёт.... Наивная она-наша Марина...
Думает-всегда не о том, а говорит-тоже не то!
Хоть-песни пишет и то хорошо!
За то-ей высший балл...........
А что до меня-я с ней не расстаюсь и верю ей,даже сейчас...
Да!Даже сейчас.............
Когда и верить-больше силы нет,да и жить тоже!
Пусть-будет счастлива!А я-как-нибудь..........
У меня-есть моя поэзия и довольно!


ПРО ЗА.

Тенью-в тень,
день-за день,
глаза-в глаза,
слеза-СЛЕЗА!


Дождь-дождём,
любовь-любовью,
морковь-морковью!
Ждём............


Летней ночью,
октябрьской расточью,
руки в руки
и не от скуки.


Мечта...Толпа....
Слова...Судьба....
Много-ПРО ЗА,
много- и ЗА!
 (600x399, 89Kb)

На этой выставке картин,
сюжет отсутствует один,
где мы вдвоём,где мы с тобой....

Хорошая песня у Валеры Леонтьева?! Неправда ли?!
Ставлю её-против всего второго диска Мой рай!
Ведь, выиграет-всего лишь любовь!
А значит-"Вернисаж"!
А знаешь почему-это выстрадано и у меня в стихах тоже.......
ДА! Всего лишь одна песня!
Резник-мастер и я-мастер, а против нас думается, вряд ли дорастёшь ты!
Воспринимай мои слова-как маленькое отступление от темы........

Прекрасно! Прима!

Пятница, 10 Октября 2008 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ночь, я твой!



О ночь, я твой!

О ночь, я твой! Все злое позабыто,
и жизнь ясна, и непонятна смерть.
Отражена в душе моей раскрытой
блистательная твердь...

И мнится мне, что по небу ночному
плыву я вдаль на призрачном челне,
и нет конца сиянью голубому;
я -- в нем, оно -- во мне.

Плыву, плыву. Проходят звезды мимо;
к одной, к другой причаливает челн
и вновь летит под шум неуловимый
алмазно-чистых волн;

Я твой, о ночь! В душе -- твое сиянье;
все грешное осталось на земле,
и ангелов я чувствую дыханье
на поднятом челе!

В Набоков
 (700x525, 72Kb)

Завлекательно!

Пятница, 10 Октября 2008 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви, история судьбы



На экраны страны вышел фильм "Адмиралъ", посвященный адмиралу Александру Васильевичу Колчаку и его последней любви к Анне Васильевне Тимиревой. История любви двух взрослых людей, знавших заранее на что они шли и чем могло все закончится.  Так получилось, что судьба свела нашу семью с племянником Анны Васильевны - Ильей Кирилловичем Сафоновым (он ухаживал долгое время за тетей, вел исследовательскую деятельность и написал несколько работ, посвященных А.В.Колчаку и А.В.Тимиревой). Он был коллегой по работе моей мамы. Как-то раз мы с ним столкнулись на кладбище, вот тогда-то мне и рассказала мама к кому он ходит, кто он и из какой семьи. История любви А.В.Колчака и А.В.Тимиревой в середине 90-х особо нигде не рассказывалась, на официальном уровне он был враг, белый адмирал недостойный положительных оценок. Рассказанное поразило меня, сходила в "историчку", перечла все доступное по адмиралу Колчаку и уже тогда поняла, что нам официально рассказывали о совсем другом человеке. Теперь вот хочу посмотреть фильм, который очень надеюсь  не разочарует и не станет очередным провалом нашего кинематографа.

Анна Васильевна Тимирева

Александр Васильевич Колчак

Анна Васильевна любила своего Адмирала всю оставшуюся жизнь, 30 лет провела в лагерях и тюрьмах, но осталась светлым и добрым человеком. Она росла в семье интеллигентов (ее отец был известным музыкантом, профессором московской консерватории), поэтому ей с детства прививали любовь к литературе и искусству. Она рисовала и писала стихи. Многие ее стихотворения - это воспоминания о любви к Адмиралу, ее обращения к нему.

Наперекор тюрьме и горю,
Утратам, смерти, седине
К ночному северному морю
Всё возвращаюсь я во сне.
Встают и движутся туманы
В рассвете золотой зари
Туда, под старые каштаны,
Где о любви ты говорил...
Где, жизни сдав себя на милость,
На крестный путь ступила я
И где навек переломилась
Судьба печальная моя!

1938

Читаем дальше...

Богослов! Люблю-я его!Хороший он был-рассказчик, а и даже Поэт...А ещё больше-

Пятница, 10 Октября 2008 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Брюховецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня день святого апостола Иоанна Богослова



Сын-благочестивых родителей , любимый ученик Христа, евангилист...Удивительный человек, всегда был со своим учителем и никогда его не покидал, ни в радости , ни в печали, ни в горе!Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов был сыном Зеведея и Саломии - дочери святого Иосифа Обручника. Одновременно со своим старшим братом Иаковом он был призван Господом нашим Иисусом Христом в число Своих учеников на Геннисаретском озере. Оставив своего отца, оба брата последовали за Господом.Апостол Иоанн был особенно любим Спасителем за жертвенную любовь и девственную чистоту. После своего призвания апостол не расставался с Господом и был одним из трех учеников, которых Он особенно приблизил к Себе. Святой Иоанн Богослов присутствовал при воскрешении Господом дочери Иаира и был свидетелем Преображения Господня на Фаворе. Во время Тайной Вечери он возлежал рядом с Господом и по знаку апостола Петра, приникнув к груди Спасителя, спросил об имени предателя. Апостол Иоанн следовал за Господом, когда Его, связанного, вели из Гефсиманского сада на суд беззаконных первосвященников Анны и Каиафы, он же находился во дворе архиерейском при допросах своего Божественного Учителя и неотступно следовал за Ним по Крестному пути, скорбя всем сердцем. У подножия Креста он плакал вместе с Божией Матерью и услышал обращенные к Ней с высоты Креста слова Распятого Господа: "Жено, се сын Твой" и к нему: "Се Мати твоя" (Ин. 19, 26, 27). С этого времени апостол Иоанн, как любящий сын, заботился о Пресвятой Деве Марии и служил Ей до Ее Успения, никуда не отлучаясь из Иерусалима. После Успения Божией Матери апостол Иоанн, по выпавшему ему жребию, направился в Ефес и другие Малоазийские города для проповеди Евангелия, взяв с собой своего ученика Прохора. Они отправились в путь на корабле, который потонул во время сильной бури. Все путешественники были выброшены на сушу, только апостол Иоанн остался в морской пучине. Прохор горько рыдал, лишившись своего духовного отца и наставника, и пошел в Ефес один. На четырнадцатый день пути он стоял на берегу моря и увидел, что волна выбросила на берег человека. Подойдя к нему, он узнал апостола Иоанна, которого Господь сохранял живым четырнадцать дней в морской глубине. Учитель и ученик отправились в Ефес, где апостол Иоанн непрестанно проповедовал язычникам о Христе. Его проповедь сопровождалась многочисленными и великими чудесами, так что число уверовавших увеличивалось с каждым днем. В это время началось гонение на христиан императора Нерона (56 - 68). Апостола Иоанна отвели на суд в Рим. За исповедание веры в Господа Иисуса Христа апостол Иоанн был приговорен к смерти, но Господь сохранил Своего избранника. Апостол выпил предложенную ему чашу со смертельным ядом и остался живым, затем вышел невредимым из котла с кипящим маслом, в который был брошен по приказанию мучителя. После этого апостола Иоанна сослали в заточение на остров Патмос, где он прожил много лет. По пути следования к месту ссылки апостол Иоанн совершил много чудес. На острове Патмос проповедь, сопровождавшаяся чудесами, привлекла к нему всех жителей острова, которых апостол Иоанн просветил светом Евангелия. Он изгнал многочисленных бесов из идольских капищ и исцелил великое множество больных. Волхвы различными бесовскими наваждениями оказывали большое сопротивление проповеди святого апостола. Особенно устрашал всех надменный волхв Кинопс, похвалявшийся тем, что доведет до гибели апостола. Но великий Иоанн - Сын Громов, как именовал его Сам Господь, силой действующей через него благодати Божией разрушил все ухищрения бесовские, на которые надеялся Кинопс, и гордый волхв бесславно погиб в морской пучине.Видение Иоанна БогословаАпостол Иоанн удалился со своим учеником Прохором на пустынную гору, где наложил на себя трехдневный пост. Во время молитвы апостола гора заколебалась, загремел гром. Прохор в страхе упал на землю. Апостол Иоанн поднял его и приказал записывать то, что он будет говорить. "Аз есмь Альфа и Омега, начаток и конец, глаголет Господь, Сый и Иже бе и Грядый, Вседержитель" (Откр. 1, 8), - возвещал Дух Божий через святого апостола. Так около 67 года была написана Книга Откровения (Апокалипсис) святого апостола Иоанна Богослова. В этой книге раскрыты тайны судеб Церкви и конца мира.Иоанн ЕвангелистПосле длительной ссылки апостол Иоанн получил свободу и вернулся в Ефес, где продолжал свою деятельность, поучая христиан остерегаться лжеучителей и их лжеучений. Около 95 года апостол Иоанн написал в Ефесе Евангелие. Он призывал всех христиан любить Господа и друг друга и этим исполнить заповеди Христовы. Апостолом любви именует Церковь святого Иоанна, ибо он постоянно учил, что без любви человек не может приблизиться к Богу. В трех Посланиях, написанных апостолом Иоанном, говорится о значении любви к Богу и ближним. Уже в глубокой старости, узнав о юноше, совратившемся с пути истинного и сделавшемся предводителем шайки разбойников, апостол Иоанн пошел искать его в пустыню. Увидев святого старца, виновный стал скрываться, но апостол побежал за ним и умолял его остановиться, обещая грех юноши взять на себя, лишь бы тот покаялся и не губил своей души. Тронутый теплотой любви святого старца, юноша действительно покаялся и исправил свою жизнь.Святой апостол Иоанн скончался в возрасте ста с лишним лет. Он намного пережил всех остальных очевидцев Господа, долго оставаясь единственным живым свидетелем земных путей Спасителя.Иоанн БогословКогда настало время отшествия апостола Иоанна к Богу, он удалился за пределы Ефеса с семью своими учениками и повелел приготовить для себя в земле крестообразную могилу, в которую лег, сказав ученикам, чтобы они засыпали его землей. Ученики с плачем целовали своего любимого наставника, но, не решаясь ослушаться, исполнили его повеление. Они закрыли лицо святого платом и закопали могилу. Узнав об этом, остальные ученики апостола пришли к месту его погребения и раскопали могилу, но ничего в ней не нашли.Каждый год из могилы святого апостола Иоанна 8-го мая выступал тонкий прах, который верующие собирали и исцелялись им от болезней. Поэтому Церковь празднует память святого апостола Иоанна Богослова еще и 8 мая.Иоан БогословГосподь дал своему любимому ученику Иоанну и его брату имя "сынов грома" - вестника устрашающего в своей очистительной силе небесного огня. Этим самым Спаситель указывал на пламенный, огненный, жертвенный характер христианской любви, проповедником которой был апостол Иоанн Богослов. Орел - символ высокого парения Богословской мысли - иконографический знак евангелиста Иоанна Богослова. Наименование Богослова Святая Церковь дала из учеников Христовых только святому Иоанну, тайнозрителю Судеб Божиих.

Цитата сообщения YES_Stars

Памяти-всех погибших в этой кровавой Каше гражданской войны!

Цитата

Четверг, 09 Октября 2008 г. 23:12 + в цитатник
Просмотреть видео
2012 просмотров
АДМИРАЛЪ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА




Комментарии (0)

Поиск сообщений в Sergey_Kin
Страницы: 204 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь