Цитата сообщения Di_Argento
Любовь-это........................... |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Любимая_Лилу
Хватит пары нежных слов................ |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения El_jeroglifico
БГ + ХУАНХЭ+ ЛОДКА + ТУМАН над ЯНЦЗЫ |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Эдуард_Волков
Вспоминается наша банда..."Ультрамарин"! А песня-песня на все сто!Ранняя песня "Битз" |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения alexjdanov
Вот она........... Печально! |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Пчёлочки! Немного сегодня-но душевно! |

|
|
Ну-вот.....Ещё на ту же ТЕМУ! |

|
|
Ну-вот! Ещё-один человек, а не ГОЛЕМ! |

|
|
Вальк! Это переработка-моего "ЛЬДА"!Значит-проняло...... |
|
|
Ну-шедев........Кто-его хочет?! |
|
|
Ода! ?Есть поговорка-Ода-как свобода! |
|
|
Аудио-запись: Ж.Рождественская-"Гадалка" (из фильма "Ах, водевиль, водевиль!") |
Музыка |
|
Tigra_Jul
|
Гадалке верь, но не всегда! |
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
ИТАК моя интерпритация АДАМА и ЕВЫ! |





|
|
Стихи о поэте! По моему-очень хорошо! |

|
|
СПАСИБО-ВАЛЕРИЙ! ЗА ПАМЯТЬ! |
|
|
Сообщество:"Любовь-это....." |

|
|
Прекрасно! Прима! |
|
|
Завлекательно! |
На экраны страны вышел фильм "Адмиралъ", посвященный адмиралу Александру Васильевичу Колчаку и его последней любви к Анне Васильевне Тимиревой. История любви двух взрослых людей, знавших заранее на что они шли и чем могло все закончится. Так получилось, что судьба свела нашу семью с племянником Анны Васильевны - Ильей Кирилловичем Сафоновым (он ухаживал долгое время за тетей, вел исследовательскую деятельность и написал несколько работ, посвященных А.В.Колчаку и А.В.Тимиревой). Он был коллегой по работе моей мамы. Как-то раз мы с ним столкнулись на кладбище, вот тогда-то мне и рассказала мама к кому он ходит, кто он и из какой семьи. История любви А.В.Колчака и А.В.Тимиревой в середине 90-х особо нигде не рассказывалась, на официальном уровне он был враг, белый адмирал недостойный положительных оценок. Рассказанное поразило меня, сходила в "историчку", перечла все доступное по адмиралу Колчаку и уже тогда поняла, что нам официально рассказывали о совсем другом человеке. Теперь вот хочу посмотреть фильм, который очень надеюсь не разочарует и не станет очередным провалом нашего кинематографа.

Анна Васильевна Тимирева

Александр Васильевич Колчак
Анна Васильевна любила своего Адмирала всю оставшуюся жизнь, 30 лет провела в лагерях и тюрьмах, но осталась светлым и добрым человеком. Она росла в семье интеллигентов (ее отец был известным музыкантом, профессором московской консерватории), поэтому ей с детства прививали любовь к литературе и искусству. Она рисовала и писала стихи. Многие ее стихотворения - это воспоминания о любви к Адмиралу, ее обращения к нему.
Наперекор тюрьме и горю,
Утратам, смерти, седине
К ночному северному морю
Всё возвращаюсь я во сне.
Встают и движутся туманы
В рассвете золотой зари
Туда, под старые каштаны,
Где о любви ты говорил...
Где, жизни сдав себя на милость,
На крестный путь ступила я
И где навек переломилась
Судьба печальная моя!
1938

|
|
Богослов! Люблю-я его!Хороший он был-рассказчик, а и даже Поэт...А ещё больше- |
|
|
Цитата сообщения YES_Stars
Памяти-всех погибших в этой кровавой Каше гражданской войны! |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |