-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в schwind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2010
Записей: 401
Комментариев: 21
Написано: 445





Панно Японские мотивы

Пятница, 03 Августа 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "Японские мотивы" объемное лоскутное шитье

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Шали. Журнал

Четверг, 19 Июля 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛИ СПИЦАМИ, СОГРЕВАЮТ И УКРАШАЮТ!



1.
1 (465x690, 212Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

как вязать шали

Среда, 18 Июля 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛИ. ПАЛАНТИНЫ. УЗОРЫ. КАЙМА.



1.
1 (473x690, 80Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

Книга о летних платьях с выкройками

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто.


Превью 000 (503x700, 307Kb) Превью 001 (495x700, 83Kb)
Читать далее...

Метки:  

Прекрасные пироги из дрожжевого теста

Суббота, 14 Июля 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота ...тесто...пироги...

Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты....



2. Рецепт теста для выпечки:

250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина)
2 яйца
6 ст. л сахара
1 ст. л растит. масла
1 ч. л соли
1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку.

Дрожжам дать подняться 0,5 стакана воды с добавлением чуть муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить все остальное (жиры доб. в последнюю очередь). Поставить в тепло на 1 час. После второго подъема можно разделывать.
Температура духовки 180 гр.

4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото.













10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото).



11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото.



12.

13.

14.

15.

16.

17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото.



18.

19. Тесто:

5 стаканов муки
1 пакетик дрожжей
1 стакан молока
200 гр масла
2 яйца
0,5 стакана сахара
2 пакетика ванильного сахара.

Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.

Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле.
Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать.
Особенно для всяких выкрутасов.

Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои.
Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д.



20.


Блог Anna



Метки:  

Деревья из бисера

Суббота, 14 Июля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Римская штора (хочу такую на кухню)
Часть 2 - Подушки
...
Часть 24 - игольницы
Часть 25 - Скатерть ажурная
Часть 26 - Деревья из бисера
Часть 27 - Букеты из конфет. МК
Часть 28 - подушка-узел


Метки:  

Узор листики

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маечка, связанная ажурным узором "листики". МК.

Маечка и мастер-класс от очень талантливой мастерицы из Минска - Марины (Димарина). Деккеровка ручная, поэтому доступна для любой, даже самой простой машины... Этот ажурный узор смотрится замечательно практически на любой пряже. В данном примере используется пряжа" Азалия", расход - 200гр. Обработка пройм, низа и выреза крючком полустолбиками .


Читать далее



А вот вариант выполнения каймы этим узором:


Метки:  

Жаккардовые узоры

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для однофантурного жакарда.

Хотела подобрать неизбитый узорчик для детского одеяльца. В блоге Jemajo попались понравившиеся примеры, вот и решила себе сохранить, чтобы не искать потом.





Читать далее





Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ссылки для вязальных машин

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Климуша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Палантин

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

палантин - машинное вязание

Палантин

Палантин. (Модный журнал, 2000 г, мод.31)

Материал: пряжа №32/2 в 2 сложения или тонкий мохер в 1 нить (550м/100 г) - 200 гр.

Вязальная машина: любая однофонтурная

Переплетение:

  • "пресс на выставе" по схеме.

Плотность: № 9 для п/шерсти или № 10 для мохера.

Петельная проба: 21 п.х13,5 р.= 10 см.х10 см. (2,1 п.х1,35 р.)

Примечание:

Следует помнить, что при расчете петельной пробы учитываются все иглы, в том числе и те, которые выведенные в ЗНП в диапазоне рабочих игл.

Схема расстановки игл по узору.

Технология выполнения:

Набрать петли в диапазоне 72-0-72 основной нитью. Связать по рисунку 230 см.=308 р. Закрыть петли в один прием, при этом в тех местах, где были иглы в ЗНП, необходимо сделать воздушные петли, чтобы край на затянуть.

Готовое полотно выстирать, подкрахмалить (но не мохер) и растянуть на рамке за боковые края, обозначив тем самым "зубцы".

По верхнему и нижнему краю привязать кисти.

Модель Людмилы Волынкиной (ЦТ "Кижи") и Натальи Кириной

МОДНЫЙ ЖУРНАЛ, 2000 г., мод.31


Метки:  

Выкройка туники

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА

АВТОР-  Galya-knitti(ОСИНКА)


 Жилет-туника,мохер Орландо в 2к.,250гр.Размер от 46 по 52
    

 

 

  


Метки:  

Любо Дело - №2 - 2012

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любо Дело - №2 - 2012

Читать далее...

Метки:  

Палантин от ворсина

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛАНТИН ОТ ВОРСИНА

АВТОР – vorsin  ФОРУМ ОСИНКИ

Вот, связал на Северянке палантин из ангоры 2 метра длинной и 70 см. шириной. 



Вязал из турецкой ангоры, в одну нитку, на 10 плотности, на всю ширину, разбор игл 3 в работе 7 в заднем не рабочем положении, частичным вязанием. Уходит 1 упаковка (5 мотков) на 2 палантина.

 

Каретка с правой стороны, делаем разбор игл 3 в переднем нерабочем положении 7 игл в заднем нерабочем положении, 3 в ПНП и 7 в ЗНП и так далее по всей ширине фантуры. Петлеуловителем косичкой набираем петли, где иглы стоят в заднем нерабочем положении- я провязываю 5 воздушных петель.
Правые 3 иглы ставим в рабочее положении и провязываем на них 6 рядов, обвивая иглу, стоящую в ПНП с левой стороны (как при вязании пяток и мысков), потом ставим следующую группу из 3 игл, стоящих слева и провязываем ряд с права на лево , обвивая крайнюю иглу с лева следующей группы 3 игл, с права группу из 3 игл выдвигаем в ПНП провязываем с лева на право, обвивая крайнюю иглу с права, и так, обвивая иглы, вяжем ещё 4 ряда. И так далее, до последней группы из 3 игл, на них мы провязываем 13 рядов и идем теперь с лева направо, также обвивая по порядку по очереди все группы игл.
Таких ходов справа налево и обратно я делаю 30 штук. Закрываю все петли петлеуловителем, провязывая между группами из 3 игл по 5 воздушных петель. А потом приделываю кисти к каждой вертикальной дорожке.
Можно связать и шарф, я набираю всего 10 групп (на палантине получается 20) из 3 иголок, длинна по желанию.
Можно сделать разбор совершенно другим, при разборе игл 3Х3 получается плотненький узор, я таким разбором вязал джемпер, смотрится удивительно воздушно.
Для толстой пряжи использую разбор:1 игла в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП и по желанию расстояние между группами игл, (получается на 5 классе как на 3, т. е. как при вязании через иглу)

 


Метки:  

Калькуляторы разные

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки.

Известно, что ширина оката рукава вычисляется по формуле, где отправным числом является ОГ, а т.к. размеры у нас тоже определяет ОГ, то ширина оката получается величиной фиксированной (для изделия с классическим облеганием, спортивные изделия - шире, водолазки - уже).
Размер.......Ширина оката (1/3 ОГ+3)х2
44..................35,4
46..................36,6
48..................38
50 .................40
52 ................ 40,6
54................. 42
56.................43,4
58.................44,6
60 ................46
Ширина рукава дана с прибавкой на свободное облегание.
Длина оката должна быть на 2-4 см длиннее проймы.

Ещё полезно знать:
Фиксированные цифры ширины спины:
Размер............Ширина спины
40-42..................36
44-46..................37
48-50..................38
50-52..................39-40
52-54..................40-41
56-60..................41-44

Еще одна полезная ссылка Расчет и вывязывание оката рукава . Похоже, что это расчет по "Азбуке вязания" Максимовой. На мой взгляд - один из самых удачных расчетов. Методика показана для ручного вязания, но не трудно ее применить и для машинного вязания.

Метки:  

Перфокарты

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Инеса777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перфокарты.

Источник:

http://yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=225


269580-03f4a-31759602-m549x500 (549x421, 129Kb)
269580-6a3d5-31759363-m549x500 (449x500, 107Kb)
269580-8bb2c-31759611-m549x500 (521x500, 126Kb)
269580-8e83f-31759344-m549x500 (466x500, 109Kb)
269580-29a1b-31759600-m549x500 (549x459, 129Kb)
269580-49dfc-31759592-m549x500 (549x451, 146Kb)
269580-87a75-31759630-m549x500 (529x500, 133Kb)
269580-30958-31759601-m549x500 (549x478, 147Kb)
269580-a153f-31759604-m549x500 (549x416, 138Kb)
269580-b831d-31759593-m549x500 (549x453, 133Kb)
269580-bc809-31759597-m549x500 (549x426, 129Kb)
269580-c9ac6-31759594-m549x500 (549x430, 133Kb)
269580-cf919-31759648-m549x500 (521x500, 143Kb)
269580-dc1d1-31759350-m549x500 (537x500, 139Kb)
269580-e5683-31759596-m549x500 (549x463, 136Kb)
269580-f342b-31759606-m549x500 (528x500, 142Kb)

Метки:  

перфокарты для ажура

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы перфокарт для вязальной машины Knitmaster Empisal (ажур) - часть 1



Перфокарты смотреть далее

Метки:  

Отпаривание ниток

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой способ отпаривания ниток.

самый простой способ отпаривания ниток.очень просто.не надо никаких ЧАЙНИКОВ--все это такая ерунда.Я перепробовала кучу способов.Достаточно маленькой кастрюльки с водой и дуршлаг и клубки после роспуска .Кипятить воду на медленном огне минут 5-10 и нитки будут ровненькие.А еще когда я купила микроволновку,вобще с нитками нет никакой мороки.ПОЛОЖИЛА ВСЕ КЛУБОЧКИ В МЕШОЧЕК ЦЕЛОФАНОВЫЙ,чтобы скорей.И 400-600 градусов от 2 до 4 минут.тоже самое.ровные нитки.они там в мешке парятся и выравниваются.а в чайнике это фигня простите.Единственное нельзя ложить нитки с люрексом.Был печальный опыт задымились.с металлом нельзя в микроволновку.ВОБЩЕМ КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ,ЧТО КОМУ НРАВИТСЯ!
 (700x525, 54Kb)
 (700x525, 77Kb)
 (700x525, 83Kb)
 (700x525, 76Kb)
 (700x525, 83Kb)



Серия сообщений "разное кое что полезное":

Часть 1 - САЙТ ПРО ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК
Часть 2 - Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!
...
Часть 10 - Друзьям....и ПЧ....
Часть 11 - Где продавать свои творения...
Часть 12 - Самый простой способ отпаривания ниток.
Часть 13 - таблица сочетания цветов
Часть 14 - Программы планировки и дизайна интерьера
Часть 15 - ЗАГОВОРЫ НА УДАЧУ



Метки:  

Маечка интересным жаккардовым узором

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маечка интересным жаккардовым узором.

img026 (447x550, 116Kb) 

СХЕМА

Метки:  

КРАСИВЫЕ ИДЕИ ОТ ЗОИ ВУЛВИЧ

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ИДЕИ ОТ ЗОИ ВУЛВИЧ


Метки:  

туника панч-лейзом

Суббота, 23 Июня 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

панч

вот перфокарта к этому панчу,только на тунике удвоенный размер рисунка (L-кнопка на L (на Сильвере))))

(там где черным маркером зачеркнуто(вверху),там нет дырочек))))Вот такая туничка простецкая из Пеликана)

Метки:  

Поиск сообщений в schwind
Страницы: 18 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь