-Цитатник

«Таинственный вор Яманеко» / «Kaitou Yamaneko» субтитры - (2)

«Таинственный вор Яманеко» / «Kaitou Yamaneko» субтитры Таинственный вор Яманеко / Kaitou Yama...

Салат курочка в облаках. - (2)

Салат курочка в облаках. Для нашего салата нужны вот такие продукты:   -два ...

С Днём Рождения, Лиличка!!! - (2)

С Днём Рождения, Лиличка!!! Желаю радости, успеха, Здоровья крепкого вагон, Центн...

С Днём рождения!! - (4)

С Днём рождения!! Обычно люди с утра это делают, но у меня, увы, времени не случилось, потому ...

КРАСИВЫЕ ШАБЛОНЫ ДЛЯ ПИСЕМ - (4)

Красивые шаблоны для писем Красивые шаблоны для писем: 1. 2. 3. 4. ...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sayuri_no_diary

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12773


Японское летоисчисление.

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Смотрела я тут мартовский турнир по сумо, онлайн, прямым включением и меня заинтересовала одна вещь - на заставке между перерывами была написана информация, среди которой число 24, а за ним следовал иероглиф *год*. Удивилась, стала выяснять в чём тут дело.
В поиске ответа на этот вопрос мне помог гугл:)
Может есть такие, кому, как и для меня это будет новостью.

Вместо исчисления годов от Рождества Христова, как принято в христианских странах, в традиционной японской системе летосчисления года отсчитываются от года начала правления императора. Каждый император, вступая на престол, утверждает девиз (нэнго), под которым будет проходить его правление. В древние времена император иногда менял девиз, если начало правления было неудачным, или если он хотел отметить какое-либо важное событие в своей жизни. В ходе Реставрации Мэйдзи изменение девиза во время правления было запрещено.

Начало действия девиза правления считается первым годом нового исторического периода. Все нэнго уникальны, поэтому их можно использовать как универсальную шкалу летосчисления.

Период Хэйсэй («Мир и спокойствие»), как и правление императора Акихито, начался в 1989 году. Соответственно, 2005 год был 17 годом Хэйсэй, 2006 являлся 18 годом Хэйсэй, а 2012 — 24 годом Хэйсэй.

Подобный способ летосчисления пришёл из Китая, но до сих пор широко используется в Японии. Указание дат по японскому летосчислению требуется на финансовых, банковских документах и официальных бумагах.

В Китае подобная система используется с 140 года до н. э., в Японии эта система используется с 645 года н. э.
Метки:  

Dorama_boys_is_love   обратиться по имени Вторник, 17 Апреля 2012 г. 00:46 (ссылка)
ааа....ну да :) Я тож удивилась, когда узнала про эту систему...она правда почти не используется сейчас, сложно разбираться в этом, переводить в наше время.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:38ссылка
Напротив, используется, и ещё как.
Знаю по собственному наблюдению.
twinsPaperchild   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 08:50 (ссылка)
круто о.О
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:39ссылка
Сама была удивлена:)
Liberty-rus   обратиться по имени С Днем рождения!!! Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:15 (ссылка)



Пусть твои мечты исполнятся!!!
Счастья тебе, здоровья, любви и много, много, много радости!!!
И еще исполнения твоей самой заветной мечты!!!

03 (600x380, 1907Kb)

Солнышко, Лилечка!!! За тебя!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 23:51ссылка
Liberty-rus, искренне, от всей души благодарю!!! Я верю, что мечты сбываются, рано или поздно:)
Цветан-87   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 19:22 (ссылка)
Абалдеть можно! Так и запутаться недолго! А у бразильцев что ли летосчисление идёт от сотворения мира, если я не путаю. Или они даже два используют и тот и наш. Я вот как бы думаю так: нужно от сотворения мира исчеслять, а не от каких-то императоров, богов. Ведь земля значима и главная, а не они. Это исключительно моё мнение и я никому его не навязываю))) Правда циферка будет большая, но всё же можно ведь придумать что-то))) Вот только с Эру одну принять - человеческую, а не от динозавров)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sayuri_no_diary   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 02:14 (ссылка)
Jin_Akanishi, у них всё совсем не так, как у нас, и наверное, в каком-то смысле нам их не понять:)
Хотя то, что мы не понимаем, ещё не говорит о том, что это плохо или не правильно:)
Они живут эпохами.
Каждая из которых соответствует отрезку времени со своим правителем и девизом, с которым он ведёт за собой страну.
И конечно же, как и любая другая развитая страна, они идут в ногу с мировым временем;)

*нужно от сотворения мира исчеслять, а не от каких-то императоров, богов*
боюсь, что никто не даст тебе точный ответ, когда *зародился мир* в таком виде, каким мы видим его сейчас, или хотя-бы подобном..
Когда появились первые люди, и как это произошло, боюсь и по этому поводу будет ещё долго и много споров у человечества..
Если говоришь, что не нужно от богов(то бишь не от рождества Христова), значит не веришь в Бога?
И что значит эру не от динозавров? Значит больше ты согласна с тем, что люди эволюционировали от обезьян?
Ответить С цитатой В цитатник
Цветан-87   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 15:10 (ссылка)
AlluminA, Христос не Бог, он его сын. И если учесть, что он родился у смертной, то полубог, но не бог, вот как-то так))) Кстати, щас выдвигают ещё одну версию происхождения человека: мы произошли от инопланетян! Это типа они нас создали и послали на землю, чтобы найти какую-то силу, которую может найти тока человек, чтобы завоевать всю вселенную. ну что-то в этом роде всё по Рен ТВ твердят)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sayuri_no_diary   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:48 (ссылка)
Jin_Akanishi, Христос умер в лице человека и воскрес богом. Разве люди воскресают?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:14ссылка
Воскресают....
Знаешь, мне уже давно начинает казаться, что им всё равно на человечество, ведь они не вмешиваются, а просто сидят там и смотрят, как все мы тут подыхаем. А потом, самые верующие восстанут из могил и пойдут за Христом, это триллер какой-то, покойник встанут, зомби. Дурь полная. Я больше не верю церкви и не верю в писания, потому что их сочиняли люди, чтобы контролировать других людей. Это исключительно моё мнение. И я считаю, что не стоит полагаться на всевышние силы, и каждый раз причитать "господи, помоги", у него и без нас хватает дел, нужно самому справляться и полагаться только на себя, вот только тогда ты будешь сильным, а не ждать чудес с небес.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку