С Днём рождения,
замечательная и прекрасная женщина!
Пусть в жизни все мечты осуществляются,
пусть не покидает никогда чудесное и
радостное настроение, пусть будет
счастливым и по-настоящему весёлым
каждое мгновение. Пусть сегодня всё вокруг
сияет только счастьем, радостью и весельем,
ведь в этот день родился такой замечательный
человек, как ты! Оставайся всегда столь же
яркой, доброй, теплой и неповторимой.
Желаю всегда быть в окружении любящих
тебя людей и преданных друзей, наслаждаться
каждой секундой своей жизни и идти вперед
с гордо поднятой головой.
И пусть всё будет так, как ты захочешь.
И даже чуточку лучше!
Моей первой орхидеей тоже был белый фаленопсис,ему уже лет11,однажды он даже вместо цветов выдал на стрелке детёныша...Было интересно:на одном цветоносе,как обычно,цветы,а на другом-небольшое растение с воздушными корнями и цветоносиком на 2 цветочка!
Вы правы на 1000% ! У меня так же, вроде как уже перечитал, перепробовал все, а потом трах-бах и что-то новое ... даже с цветами с которыми уже несколько лет живешь...
А у меня клещ обзавелся... эксперименты с выгонкой луковичных проводила и тварюки от тюльпанов расплодились... плюс сухо очень было... плюс не было возможности вовремя протравить... короче сама виновата, зато очередную порцию опыта получила))))
А что за вредитель и откуда пришел?
Я думаю, что с орхидеями большая ошибка думать, что ты уже все знаешь и все умеешь. Как только расслабишься, обязательно какая-то дрянь появится. Чем больше я с ними занимаюсь, тем больше понимаю, что мало знаю...
Ну красавицы, просто слов нет! Получила огромное удовольствие от просмотра всех фотографий. А увидела еще какие широкие подоконники, то это вообще мечта цветовода. У меня , к сожалению, узкие.
Моих вредители тормознули пожрали все заложенные цветоносы(((( Заметила, что фалики загадочные орхи, когда хочу тогда цвету))) иногда одно за другим цветение идет, а иногда год перерыва делает...
Спасибо))) Вы меня подбодрили))) Очень соскучилась за его цветами, жду их с нетерпением, а еще надеюсь что в ближайшее время у меня появиться возможность его на улицу "выкинуть" ))) и пусть только попробует не зацвести))))
Крепыши растут. У моих тоже хорошо сейчас растут корни и листики, но со цветением довольно скудно. Сделала для себя вывод, что это связано с продолжительной и очень темной зимой. И на следующую зиму скорее всего буду цветоносы отрезать, чтобы они отдыхали. В прошлом году те, что не цвели зимой, очень шикарно тронулись в рост весной. Были просто заросли. А в этом году слабенько как-то.
Так может он пока адаптируется после пересадки? Они ( цимбидиумы) ее тяжело переносят. Так как получилось, что цимбидиум всего один раз пропустил цветение. У меня после цветения в январе позапрошлого года начал набирать силу только в сентябре прошлого года и зацвел в сначала одним цветоносом, а потом выпустил еще 4. Но я до этого "бегала" по квартире и искала хорошее место для него. Не знала, что они цветут только в определенный период. Так что может этой осенью и будет уже радовать цветением.
))) Да улица для него летом идеальный вариант, но, увы, мне пока его некуда выставить... он у меня появился в апреле прошлого года, потом очень сильно пострадал от клеща, перенес пересадку и с октября растим росты. Сейчас он раза в два больше чем на фото)))
Пробовала перепады температур организовывать с помощью кондиционера - не достаточные получаются... чередовала полив теплой и холодной водой, тоже не среагировал на него... надеюсь что скоро у меня появиться возможность выставить его на улицу, вот тогда и посмотрим
Летом цимбидиум рекомендуют на улице держать, если есть такие условия. Там и перепад ночной и дневной температуры хороший. А как давно его купили и как долго нет цветения?
Привет! Поздравляю тебя с дневом!
Я коллекционирую различные женские журналы. Если интересно, заходи ко мне в гости, буду очень рада!
Если понравиться, становись постоянным читателем или добавляйся в друзья.