-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samolena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13308





Блины с творогом и апельсиновым соусом

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выпечка

БРОДИЛКА ПО КУЛИНАРНЫМ САЙТАМ

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарные сайты


Понравилось: 3 пользователям

ЖИЛА - БЫЛА ЛЮБОВЬ. МЕЛОДРАМА

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама для вечернего просмотра. Судьба молодой жещины, любовь, ребенок...
И вечное ожидания чувства...



Рубрики:  Кино


Понравилось: 1 пользователю

Блинный пирог с начинкой

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный блинный пирог. Тесто для блинов здесь из кефира. Но а самое вкусное здесь, начинка и заливка, которые делают этот пирог нежнейшим и ароматным. Вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Пирог с творогом и смородиновым вареньем

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог состоит из четырех слоев. Готовится легко и из доступных продуктов. Вместо смородинового варенья, можно взять любой джем, повидло.



Нам понадобится:
Для теста:

мука - 2 стакана;
разрыхлитель - 2 ч. л.;
сахар - 1/2 стакана;
маргарин - 150 г;
какао - 2 столовые ложки;

Для начинки:

творог - 250 г;
яйца - 2 штуки;
ванильный сахар - 1 столовая ложка;
сметана - 2 столовые ложки;
сахар- 3 столовые ложки;
манка - 2-3 столовые ложки;
варенье, повидло или джем - примерно 1 стакан.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА « ПО ОДЕССКИ

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вторые блюда


Понравилось: 1 пользователю

Рецепт куриного филе с ананасами

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Такая вкуснятина- это куриное филе с ананасами.  Очень, даже , подойдёт для праздничного стола. Нежное, ароматное и с сырной корочкой. Оно Вам понравится, я даже не сомневаюсь.

Курица под ананасами «Страсть Амура». Пошаговый кулинарный с фотографиями рецепт приготовление куриного филе с ананасами.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда

Классные бутерброды

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:12 + в цитатник

<a href="http://www.vsemzastol.ru/snacks-sandwiches/84" title="Автор"><img src="http://faceurl.ru/getbut.php?but=13&ff=Arial&a...=Автор&rnd=324941453" border="0"></a>

 

Бутерброды «Пирожное»

В нашей жизни бутерброды ,наверно, самое популярное блюдо. Делаем мы их из того, что есть под рукой. Но на праздничный стол мы стараемся приготовить что-то особенное, чтобы удивить гостей. Я всегда удивляю своими бутербродами, потому что все думают, что это пирожное. Но это отличная закуска. Сочетание поджаренного хлеба с чесночком, сыром и орехами… Это нужно попробовать!

Ингредиенты:

  • 1 булка черного хлеба
  • 1 чашка (200 гр) тертого на мелкой терке сыра
  • 1-2 ложки майонеза
  • 3 зубчика чеснока, измельчить
  • 7-8 очищенных грецких орехов
  • масло для жарки
Нарезаем хлеб пластами толщиной 1-2 см. Вырезаем стаканом из хлеба небольшие кружочки. Обжариваем на масле одну сторону. Отдельно перемешиваем сыр, чеснок и майонез. Выкладываем горкой на обжаренную сторону хлеба. Сверху украшаем грецким орехом. Сочетание простых продуктов дает неповторимый вкус.
Print This Post
Рубрики:  Закуски



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Секреты выращивания герани

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты выращивания герани

 

Герань (пералгония) – широко распространенное комнатное растение с яркими цветами.

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь  герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым. У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.

 

А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.

Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной  примерно 7 см с 3-5-ю листами. Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2-3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой,  и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем. Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!

Многие просто нарезают черенки и ставят в воду, советую в баночку с водой положить таблеточки активированного угля,  чтобы не было гниения. Корешки образовываются очень быстро. Потом их рассаживают в горшки.

Горшок нужно брать небольшой. Земли герани много не надо. Чем быстрее корни оплетут ком земли, тем быстрее растение зацветет, и чем меньше горшок, тем обильнее будет цветение. В больших горшках растение может вовсе не цвести, ему это не нужно — жизнь и так хороша, зачем утруждаться? В одном горшке можно даже посадить несколько черенков.

В процессе укоренения нижние листочки могут пожелтеть — оборвите их, когда появится пара-другая новых листиков. Для формирования красивого пышного кустика верхушку прищипываем на 8-10 листе, боковые побеги — на 6-8-м и постоянно поворачиваем горшок, чтобы кустик был ровненький.

Герань любит:
- солнце (но  переносит и лёгкую тень);
- тепло (но очень лёгкие осенние заморозки переживёт);
- не частые, но обильные поливы;
- хороший дренаж в горшке;
- умеренно плодородную, даже скудную почву,  (иначе будет много зелени, но мало цветов);
- регулярные подкормки;
- удаление отцветших соцветий для продолжения цветения.

В июне-июле при необходимости можно произвести черенкование.

Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в  1 литре воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь!

После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!

Если желтеют листья, причины могут быть в следующем:

- если у листьев сохнут только края — причиной является недостаток влаги;

- если листья вялые или загнивают — причина в избытке влаги.

В обоих случаях листья могут опадать.

Оголение стебля, нижние листья опадают — недостаток света.

Летом герань очень любит жить на свежем воздухе – вынесите ее на балкон или в сад, хорошо посадить в грунт. В первое время, пережив стресс, связанный с переменой места, герань будет болеть, у нее могут желтеть и опадать листья. Но потом она порадует вас обильным цветением. На улице герань цветет изумительно, а куст сильно разрастается так, как никогда дома.

На солнце иногда листья герани приобретают розовый цвет – это нормальное явление, как бы «загар», растению от этого не лучше, не хуже.

Осенью при прохладной погоде в 10-12 градусов герань  «балдеет» от такой температуры! Держать герань на улице можно  до начала заморозков, пока температура не опустится до +2-5. Затем её надо будет обрезать, пересадить в горшки и поставить в прохладное место (10-12 градусов) на зимнюю спячку или, постепенно приучая к более высокой температуре, занести в комнату, где она продолжит цветение.

http://comfort-myhouse.ru/zveti/komnatnyie-...i-vyirashhivaniya-gerani.html/

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Комнатные растения. Полезные сайты.
Часть 2 - Ошибки в уходе за комнатными растениями
...
Часть 45 - Смертельные цветочки на вашей даче
Часть 46 - Вырастить розу дома
Часть 47 - Секреты выращивания герани
Часть 48 - Как ухаживать за цветком, который приносит деньги?
Рубрики:  Для дома

Изготовление мастики + Мастер-классы

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

автор:Afrothita

Наверное именно с этого мастер-класса и следовало начинать мое пребывание на этом форуме..но как сложилось,так уж сложилось..так что пусть позже,но расскажу как можно сделать мастику дома,имея под рукой минимум необходимых продуктов.

Итак,один из вариантов это изготовление мастики из желатина и сахарной пудры

Читать далее

5555 (74x25, 3Kb)

Рубрики:  Выпечка

Складываем салфетки красиво

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
 
 Когда мы приглашаем гостей на какое-нибудь торжество, то хотим чтоб наш стол выглядел очень хорошо, предлагаю Вам посмотреть шесть вариантов как можно красиво сложить салфетки. Надеюсь пригодится

салфетки

 

Читать далее...
Рубрики:  Моё

Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут!

Среда, 21 Ноября 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Торт-суфле "Птичье молоко" за 30 минут!

Вчера испекла реально за 30 минут! А вкусный невообразимо! Легкий, воздушный!
В десятки раз вкуснее магазинного и затрат копейки!
Этот торт теперь станет моим любим в выпечке!
Рецепт
Рубрики:  Выпечка

СЕМГА "ДЛЯ ГУРМАНОВ" (В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАСОЛКА)

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КК (700x525, 122Kb)
Текст и фото автора.
Сёмга для «Гурманов» с коньяком и корицей

Я не большой специалист засолки рыбы, но данным способом солю сёмгу , форель , кету и горбушу очень давно. Селёдку правда солить не пробовала.
Способ очень удобный , быстрый и гарантирует точную концентрацию соли, что очень важно, так как солю обычно небольшими тушками по 300-400 г , и рассчитать количество соли на такую порцию неблагодарное дело с таким продуктом, как сырая рыба…(см.в конце Примечание), делать «приблизительно» и на «глазок» не умею , поэтому у меня прижился этот рецепт.
613777e5648d51857a064c78b0ad8740 (160x83, 3Kb) 80f8404d13e94f52046bbfffa4268ab8 (140x130, 15Kb) 613777e5648d51857a064c78b0ad8740 (160x83, 3Kb)

читаем далее
Рубрики:  Заготовки

Пирожки

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rambutan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17.11.12 024 (700x525, 131Kb)

Решила напечь мужу на охоту пирожков румяных. Пирожки, как пирожки, вкусные. Суть не в них, а в тесте, рецепт которого когда-то запеленговала на просторах Интернета, но все не решалась применить его в действии. А все потому, что тесто дрожжевое и в этом рецепте его не ставим в теплое место, а, наоборот, в холодильник. Читать далее

Рубрики:  Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Кинозал «МУР. 1941 / Третий фронт» сериал 20 серий

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


57274632 (309x427, 26Kb)
Оригинальное название: МУР. 1941 / Третий фронт
Страна: Россия
Жанр: криминал
Режиссер: Эльёр Ишмухамедов
Качество: SATRip Оригинал
В ролях: Денис Сердюков, Константин Чепурин, Алимжан Тохтахунов, Анатолий Лобоцкий, Виктор Косых, Людмила Аринина, Николай Ефремов, Михаил Ефремов, Елена Баркевич, Марина Александрова, Игорь Лифанов, Владимир Гостюхин, Тамара Акулова, Елизавета Боярская, Александр Яцко, Игорь Скляр, Юрий Цурило


О фильме
Автор фильма Константин Фролов, который решился более глубоко проникнуть в оперативный мир Московского уголовного розыска дабы представить все его характерные особенности как изнутри, так и извне. Главные герои отнюдь не люди с суперспособностями, это простые оперативники, которые однако, отличаются одним талантом – актерским мастерством, которым овладели в совершенстве. Они не схожи на всех других коллег и довольно часто их роли оказываются на грани разоблачения, бывает и так, что роль и жизнь подвергаются смертельной опасности.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОРАcooltext713624017 (72x44, 4Kb)
Рубрики:  Кино

Блинчики с курицей и грибами

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ингредиенты для блинчиков с курицей и грибами

Для блинов:
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль
2 столовых ложки сахара
5 столовых ложек растительного масла
Для начинки:
фарш из куриного филе или мясной
шампиньоны
лук репчатый
соль
перец
майонез или сметана
1 сырое яйцо

приготовление
Рубрики:  Закуски

Яйца фаршированные

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Закуски

Новогоднее меню

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Салат «Русалочка»

Салат-рулет «Селедка под шубой»



Новогодний салат «2012»

Салат «Новогодняя мелодия»

Салат «Новогоднее настроение»

Салат «Мимоза»

Салат «Гранатовый браслет»


Мясо на шпажках

Фаршированные яйца

Рулетики из лаваша с красной рыбой

Закуска «К новогоднему столу»

Мясной рулет с грибами и сыром


Куриные ножки в горчично-медовой глазури

Фаршированная щука

Мясо «Огонёк»

Праздничное жаркое

Сердце Купидона

Мясо для Деда Мороза


Торт «Самоцветы в снегу»

Торт «Шоколадный праздник»

Новогодний торт «Каприз»

Домик под снегом

Рождественские треугольнички


Клубнично-сливочный десерт

Шоколадные пирожные «К чаю»


Остальное меню тут




автор поста
Любаша К
мои поздравления
 
Рубрики:  Новый Год


Понравилось: 2 пользователям

"Коровка" - это не название.

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 








  
 
 



 

 


Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он
найдет легкий путь ее выполнения". Билл Гейтс


Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают.

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого
не переживут.


Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают её за флирт.

Жильцы дома No.8 скинулись и подарили бабушке Антонине Макаровне тур в
Амстердам. Пусть посмотрит, как выглядят настоящие наркоманы и
проститутки.

Если уволиться, то жить на что? Если работать, то жить когда?
Михаил Жванецкий

Хитрые и коварные врачи спрашивают где болит, а потом давят туда.

А вы знаете, что хорошее настроение чаще всего передается половым путем?


Если деньги мерить кучками, то у меня ямка.


После того, как встала на весы, я поняла... что на фантике слово
"Коровка" - это не название, а предупреждение...


Мой кот живёт по принципу: <<жрать надоело спать>>. И в течении дня
ставит запятую в разных местах.


Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом,
начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать
какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера...
Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!!!


Россия полностью перешла на 3D - к дуракам и дорогам примкнули депутаты



Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а
жировые - не погибают!



- Ваши недостатки?
- Неразговорчив.
- Ваши достоинства?
- Неболтлив.



- Знаешь, что? Засунь своё мнение себе в ж..у!
- Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем...

Рубрики:  Моё

По вашим просьбам!Кулинарная Бродилочка по всем рубрикам моего дневника)Несколько тысяч лучших рецептов!+сервировка ,разгрузка,пост,украшение блюд

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

www.kulinar.biz кулинарные рецептыКУЛИНАРНЫЕ САЙТЫ

Блюдо    для  худеющих...ПИТАЕМСЯ ПРАВИЛЬНО

Кофеёк будете?

СЕРВИРОВКА СТОЛА

Красота.КУЛИНАРНАЯ СОКРОВИЩНИЦА

Тыквенный суп-пюре с яблоками, корицей и имбиремНИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ БЛЮДА

Разгрузочный деньРАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ

Колбасная фантазия!

УКРАШЕНИЕ БЛЮД

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТОРТУКРАШЕНИЯ ТОРТОВ+КРЕМЫ

Плюшки - ватрушки

КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА

Лялька-перчик

ГОТОВИМ ДЕТЯМ

PancakeГОСТИ НА ПОРОГЕ

http://www.kz.all.biz/img/kz/catalog/small/54401.jpegСОУСЫ,ЗАПРАВКИ

Hotter HX1057  СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТААЭРОГРИЛЬ

Фото с сайта PhotoKulinar.comБЛИНЫ,ПИРОЖКИ

Курица гриль.БЛЮДА ИЗ МЯСА И КУРИЦЫ

Бутерброды БУТЕРБРОДЫ

 

Манты

ПЕЛЬМЕНИ,МАНТЫ

Кабачковый торт.ВЫПЕЧКА БЕЗ ДУХОВКИ

Мясной рулет в слоеном тестеВЫПЕЧКА НЕСЛАДКАЯ

Свино-говяжьи котлетки в жировой сеткеГАРНИРЫ

Кабачковый тортГАРНИРЫ ОВОЩНЫЕ

Кабачки, запеченные с помидорамиГОРЯЧЕЕ

Пшённая кашка и бутерброд...    ♥♪♫ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ

Фаршированные шляпки шампиньоновГРИБНЫЕ БЛЮДА

Все на завтрак к Ниночке!!ЗАВТРАКИ

Салат в тыкве с рукколой и окорокомЗАКУСКИ

Закусочный мясной тортЗАКУСОЧНЫЕ ТОРТЫ

Запеканка из лососяЗАПЕКАНКИ НЕСЛАДКИЕ

Куриные котлетки.ИЗ ФАРША

Съедобные тапочки.КАРТОШЕЧКА

Грудки в беконе!КУРИНАЯ ГРУДКА

ЛАВАШ

С ГЕОРГИНАМИ...НАПИТКИ

Цуккини в маринадеОВОЩИ

паровые рыбные котлеты ПАРОВАРКА

Со Светлым Христовым Воскресением!ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

рыбка из озера на дачеПИКНИК

Банановый пирог...ПИРОГИ НЕСЛАДКИЕ

Варенье из райских яблочекПОГРЕБОК(ВАРЕНЬЕ)

Мои закаткиПОГРЕБОК(ЗАКАТКИ)

прикольные томатыПОСТ(БЛЮДА)

После рыбалкиРЫБА,МОРЕПРОДУКТЫ

Салат Морские фантазии.САЛАТЫ

Салат САЛАТЫ ПОРЦИОННЫЕ

суп-пюре из шпинатаСУПЧИКИ

Творожный салатТВОРОГ(БЛЮДА)

Домашняя пастаТЕСТО

Новую хлебопечку!ХЛЕБОПЕЧКА

масло с добавками(грибы,зелень,сельдь,орехи).jpgЦЕЛОЕ МЕНЮ

Мини шашлычки из духовкиШАШЛЫК

Пирожки из слоеного теста с грибамиСЛОЕНОЕ ТЕСТО

Мокрое салоВ ФОЛЬГЕ

РогаликиБУЛОЧКИ.РОГАЛИКИ

Фруктовый торт-бисквитЖЕЛЕЙНЫЕ ТОРТЫ

ОМЛЕТЗАПЕКАНКИ СЛАДКИЕ

Для сладкоежек))КОНФЕТЫ

Булочки с маком и с корицейМАКОВАЯ ВЫПЕЧКА

Песочное печеньеПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ

Пирог-тортница 1ПИРОГИ СЛАДКИЕ

морковное пирожноеПИРОЖНЫЕ

Свадебный торт.ТОРТЫ

Мраморный рулет с шоколадно-банановым кремомРУЛЕТЫ,КЕКСЫ

Торт «Фруктовый рай»ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

хворостХВОРОСТ,ПОНЧИКИ

DSC02970.JPGВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Ягодный десертДЕСЕРТЫ

 

Рубрики:  Кулинарные сайты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в samolena
Страницы: 477 ... 267 266 [265] 264 263 ..
.. 1 Календарь