




Пирог с семгой, брынзой и шпинатом |

Нам понадобится:
Для теста:
Мука - 250 г
Масло - 125 г (из морозилки)
Яйцо - 1 шт + 1 шт смазать пирог
Щепотка соли
Ледяная вода - 3-6 столовых ложек
Для начинки:
Рыба (семга)-600 г
Брынза-250 г
Замороженный шпинат - 400 г
Сметана-3-4 ст.л. "с горкой"
соль (много не надо.. учитывайте, что брынза соленая)
И начинаем готовить:
|
Рыбный пирог на скорую руку |

Готовится быстро, из простых продуктов. Можно любую начинку, чтобы только была сочная.Н
Нам понадобится:
для теста:
- кефир - 1 стакан,
- 2-яйца,
сода
или разрыхлитель
- мука- 1.5- 2 стакана,
- масло растительное-3 ст. ложки,
- соль-0.5 ч. ложки.
для начинки:
- 1 банка консервы скумбрия и
- пучок зелёного лука.
Приготовление:
1. Замешиваем тесто ( как сметана) половина теста вливаем в сковороду , поверх кладём размятую скумбрию из консервы , с зелёным луком и верх заливаем остатком теста.
2. Печём при 180 градусах минут 30- 40.
3. Когда корочка загрубеет смазываем слив. маслом или сметаной.
|
Запеканка картофельная с рыбкой |

Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.
Продукты:
- 5-6 карофеля
- 500 г рыбы
- 2 помидора
- 1 большая луковица
- сыр
- зелень
- сливки
Картофель режем кружочками потоньше, лук кольцами или полукольцами - кому как удобно, помидоры тоже можно нарезать кольцами или полукольцами, рыбку небольшими кусочками.
|
Мусака с рыбой |

Ингредиенты:
- 500 г филе рыбы (судак, палтус, пангасиус и т.д.)
- 1 кг картофеля
- 1 помидор
- 100 г сыра
- майонез
- соль, перец
Приготовление:
1. Рыбу нарезать небольшими кусочками
2. Посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут
3. Картофель нарезать кружочками
4. Выложить в форму. Посолить и поперчить.
5. Выложить вторым слоем нашу рыбку.
6. Третьим слоем идут нарезанные кружочками помидоры.
7. Четвертый слой - картофель. Немного солим.
8. Далее смазываем майонезом.
9. Натираем на мелкой терке сыр. Выкладываем последним слоем.
10. Отправляем в духовку на 30-40 минут. Наше блюдо готово.
|
Марат Ка "Фазенда". Все мастер-классы в одном видео. |
|
ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ |
|
Фаршированная щучка. |

Делаем надрез под головой щуки (со стороны брюшка). Аккуратно отделяем кожу от тушки рыбы по надрезу.
Снимаем кожу чулком. У щуки кожа легко отделяется от костей.
Ничего страшного нет в том, если на коже осталось «мясо». Выворачиваем кожу на левую сторону и подчищаем «мясо» филейным ножом.
Пережариваем на сковороде 1 среднюю луковицу и 1-2 моркови, остужаем.
Отделяем филе от костей. Белый хлеб замачиваем в молоке. Добавляем одно яйцо.
Все это пропускаем два раза через мясорубку, фарш солим, добавляем специи и начиняем шкурку щуки, но не плотно, иначе при выпекании она может лопнуть.
Фарш , как правило, остается. Я из него сделала котлетку.
Щуку смазываю майонезом, укладываю на противень, запекаю минут 40... Оформление у меня не очень красивое, т.к. запекала на ужин домашним (не на праздничный стол), а овощей не было😊
Приятного аппетита!
Автор рецепта Елена Кулаковская(Дашук)
|
Пирог с курицей НАСЕДКА |

|
Пирог получился нежный, сочный. К нему хорошо подать салат из томатов и огурцов малосольных с луком. Куриные голени очистить от косточек, оставив лишь 1 см у начала. Посолить и поперчить, натереть чесноком. Для начинки - лисички или любые грибы, пожарить с луком. Посолить и добавить зелени - петрушка, сельдерей. Нашпиговать голени и уложить на раскатанный круг дрожжевого теста, который смазан майонезом. Защипать и складывать в смазанную маслом форму швом вниз. Верх также смазать маслом, а затем взбитым яйцом. Посыпать тмином. Печь 40 минут. Если верх сильно зарумянится. положить фольгу в два-три слоя. |
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
Выпечка |
|
Oформление выпечки |
оформление выпечки






















|
"Пирог-ватрушка" |
| |
|
|
Домашний торт Наполеон |
|
Рецепт шницеля из капусты |

Понадобится: 120г панировочных сухарей, 90г растительного масла, 30г пшеничной муки, 2 кг белокочанной капусты, 3 помидора, 2 яйца, 2 ст.л. воды, сметана, петрушка.
|
Мои заготовки. Маринованное ассорти. |
Всех приветствую! Продолжаю публикацию своих заготовок на зиму. Вчера поделилась с вами своими рецептами Салатом из зеленых помидор с морковкой и Острой подливкой на уксусе (сацебели), а сегодня спешу вдохновить вас на приготовление очень вкусного ассорти на зиму. Это правда очень и очень вкусная закуска, попробуйте, не пожалеете) Как и предыдущие, рецепт остался от моей бабушки, проверен годами, испробован не один раз и готовится мною каждый год. Но только рецепт я немножко изменила, придумала ассорти и делаю так уже года три. На самом деле здесь должен быть один маринованный красный болгарский перец, без стручкового. Но так как красный у нас очень дорогой, а зеленый на рынках продают мешками, почти даром, то соединила их вместе. И мне так больше нравится. А еще..., помните я публиковала фототчет своего путешествия по Грузии? Там я показывала город Мцхета со знаменитым рестораном "Салобио", где мы уплетали лобио с соленым горьким стручковым перцем. Так вот, такой перец я уже заготовила, готов он будет через неделю, а на вид точно такой же, как и на этой фотографии из ресторана. Поделюсь очень простым рецептом его приготовления, если вы любите грузинскую кухню, то вам понравится) Желаю приятного просмотра и всегда отличного настроения!


|
Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму |
Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски)))
Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверенны годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)
Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии, все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.
А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.
|
Лазанья со шпинатом и грибами |

![]()
- Лазанья (листы) - 12 шт.
- шпинат - 400 г;
- шампиньоны - 300 г;
- лук репчатый (средний) - 1 шт;
- конкасе (томат в собственном соку) - 400 г;
- бульон овощной - 250 мл;
- масло оливковое - 5 ст. ложек;
- лук зеленый - 4-6 шт;
- укроп (пучек) - 1 шт;
- сахар - 1/2 ч. ложки;
- мука пшеничная - 1 ст. л;
- соль, перец черный молотый.
![]()
Отвариваем если нужно листы лазаньи. Промываем и очищаем зеленый лук, шпинат. Затем мелко нарезаем. Пассируем лук на разогретой сковороде, добавляем шпинат, перчим, солим. Тушим до испарения жидкости. Добавляем мелконарезанный укроп, снимаем с огня. Даем остыть.
Нарезаем кубиками очищенный лук. Промываем грибы, протираем влажным бумажным полотенцем, затем нарезаем кубиками. Пассируем лук, добавляем грибы и тушим еще 5 минут, перчим, солим.
Доводим до кипения бульон с томатами, солим, перчим, добавляем немного сахара. В чашке смешиваем муку и 2 ст. л холодной воды, вливаем тонкой струйкой бульон, хорошенько перемешиваем. Варим на медленном огне 3 минуты, до того момента пока соус не загустеет.
Затем, на дно формы наливаем 4 ст. л соуса, выкладываем 2 листа лазаньи. Далее слой шпината, накрываем листами лазаньи. Выкадываем слой грибов. Так продолжаем, чередуя шпинатный и грибной слои, перекладывая их листами лазаньи. Закончиваем листами лазаньи. Томатный соус равномерно выливаем на лазанью. Посыпаем зеленью укропа.
Выпекаем лазанью в предварительно разогретой духовке при 180С - 40 минут.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
Серия сообщений "Постные блюда":
Часть 1 - Постные пирожки - объедение
Часть 2 - Постное овсяное печенье
Часть 3 - Постный борщ с баклажанами
Часть 4 - Утренняя свежесть - вкуснейший салат
Часть 5 - Лазанья со шпинатом и грибами
Часть 6 - Постный суп - чечевица и шпинат
Часть 7 - Пшеничный постный суп с чесноком
...
Часть 27 - Трубочки с джемом
Часть 28 - Мармелад
Часть 29 - Постные котлетки
|
Рыба по-гречески. |
Быстро, просто и очень вкусно - РЫБА ПО -ГРЕЧЕСКИ

|
Медовик,как его делаю я. |
|
=ТОРТ =2 КАПИТАНА= |

3 шт - яйца,
250 гр. - майонеза,
2 стакана - сахара,
2 стакана - муки,
1 ч.л.- соды (не гасить)
Всё перемешиваем. Выливаем в теплую, смазанную маслом сковороду.
Выпекаем минут 20. Поднимается отлично.
Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазать разными кремами, джемами, чем душа пожелает.
Приятного аппетита!
|
Баранина с белой фасолью |
|
"Курица запеченная под тертым картофелем" |
|
Рецепты вкусной курочки |
|
Рыбка по-охотски |
|
Биточки "Рыбное наслаждение" |
Необходимые продукты:
Филе «морского языка» - 500 гр.
Отварной рис – 250 гр. (обратите внимание, отварной рис)
Лук репчатый – 1 головка (средняя)
Специи (чёрный молотый перец, аджика сухая, соль)
Мука
растительное масло для жарки
сливочное масло для соуса
Приготовление:
Филе перекрутить на мясорубке. Луковицу мелко порезать. Соединить вместе рыбный фарш, лук и отварной рис. Добавить специи, хорошо вымешать. Из этой массы готовим тефтельки, обваливаем их в муке и обжариваем на рафинированном п/масле на среднем огне с обеих сторон почти до готовности.
Биточки вынимаем из сковороды и готовим соус. Добавляем воду, специи по вкусу, разводим в воде немного муки и выливаем в кипящую воду порциями, постоянно помешивая, соус не должен быть сильно густым. Добавляем немного сливочного масла, сушёной зелени, соль по вкусу. В соус вновь укладываем биточки и доводим до кипения, даём покипеть на небольшом огне до готовности.
Биточки получаются великолепными и без соуса, но как кому нравятся. Подаём с любым гарниром.
Приятного аппетита!
Источник
http://izbushka.mybb.ru/viewtopic.php?id=331
Серия сообщений "Блюда из рыбы":
Часть 1 - Рыбка в горчичном соусе, пошаговый рецепт.
Часть 2 - Крабовое РАФФЭЛЛО
...
Часть 4 - Карп фаршированный капустой и икрой
Часть 5 - Рецепт из щуки
Часть 6 - Биточки "Рыбное наслаждение"
Часть 7 - Аппетитный гратен
Часть 8 - Как приготовить рыбу в кляре? 6 лучших рецептов!
Часть 9 - Салат "Печень трески под шубой"
|
Рыбный пирог (без теста) |
СОСТАВ Рыба (любая, без костей, очищеная от кожы и главное, можно использовать замороженную и не самых дорогих пород) 500 гр. Креветки (замороженные и уже готовые к употреблению) 250 гр. (по желанию). 3-4 свареных в крутую куриных яйца. Молоко 0,6 литра, мука 2-3 ст. ложки. Картофельное пюре из 5-6 средних картофелин. Зелень, соль, перц по вкусу. Зерна граната (не только для украшения).
Пирог, который делается конечно не за 15 минут, но результат...
Попробуйте, очень оригинально и очень вкусно.
Отварить рыбу (5-7 минут) в молоке. Аккуратно вынуть рыбку из молока.
Молоко отставить в стороне (будем делать соус). Рыбу остудить,
разделить на кусочки..
|
Цитата сообщения SOKOLOV_2007
СМОТРИТЕ ЭТО!! |
|
Комментарии (0) |
НА ПАРКОВКЕ(ИЛИ О ТОМ, ЧТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ)). |
Представляю Вашему вниманию короткометражку студии Birdbox(Англия) «На парковке».Помимо глубокого смысла заложенного в видео,это просто смешно-так что советую)).
Всем приятного просмотра!
|
PIN-AP ОТ BILLY DEVORSS.18+ |
Представляю вашему вниманию подборку работ в стиле Pin-Ap художника Billy DeVorss.
Билли Ворс один из редких примеров художника-самоучки достигшего известности. И по совместительству один из родоначальников стиля Pin-Ap.Первая его работа датирована 1933годом. Ворс известен также тем, что использовал очень интересный прием при написании своих работ – он смешивал пастельные цвета и наносил их на холст пальцами рук. Картины художника яркие, в них чувствуется любовь к Женщине. Что не удивительно, ведь первой моделью мастера, была его собственная жена)).
Всем приятного просмотра!
|
МАШИНА АМЕРИКАНСКОЙ ПРОПАГАНДЫ, ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ, НАЧИНАЯ С 1953 Г. |
Э.В.: Весьма информативный текст...Настоятельно рекомендую...

Американские усилия по свержению иностранных правительств делают мир более опасным, менее справедливым и убивают надежду. Вскоре после американского переворота на Гаити в 2004 году, когда был свергнут президент этой страны Жан-Бертран Аристид (Jean-Bertrand Aristide), я услышал выступление адвоката Аристида Айры Курзбан (Ira Kurzban) в Майами. Свою речь он начал с загадки: «Почему никогда не бывает переворотов в Вашингтоне?» И тут же дал разгадку: «Потому что в Вашингтоне нет посольства США».
Эту вступительную часть речи адвоката бурными аплодисментами встретили слушатели, среди которых большинство составляли американские гаитяне, очень хорошо понимавшие, о чем говорит Курзбан. Бывший шеф безопасности Украины Александр Якименко сообщил, что организаторы заговора, свергшие избранное правительство этой страны, «буквально жили в американском посольстве. Они бывали там каждый день». Из материалов российского перехвата, ставших достоянием гласности, мы также знаем, что эти люди находились в тесном контакте с послом Пайеттом и отвечавшими за переворот высокопоставленными американскими руководителями, среди которых была бывшая помощница Дика Чейни Виктория Нуланд, официально занимающая должность заместителя госсекретаря по европейским и евразийским делам. Мы можем предположить, что многие из тех дней, что эти люди провели в посольстве, были посвящены занятиям по стратегии и тактике, которые с ними проводили личные кураторы из ЦРУ. Поставив переворот на Украине в рамки исторического контекста, мы обнаружим, что Соединенные Штаты с 1953 года как минимум 80 раз организовывали успешные или неудачные перевороты в зарубежных странах.
Все началось как раз тогда, когда президент Эйзенхауэр обнаружил на примере Ирана, что ЦРУ может свергать избранные правительства, которые отказываются жертвовать будущим своего народа в угоду коммерческим и геополитическим интересам Запада. Большинство американских переворотов привело к жестоким репрессиям, похищениям людей, казням без суда и следствия, пыткам, коррупции, страшной бедности и неравенству, а также к многолетнему краху демократических устремлений народов, пострадавших от таких переворотов стран.
Плутократический и ультраконсервативный характер тех сил, которые пришли к власти на Украине при поддержке США, вряд ли станут исключением. Ноам Хомский называет «самой лучшей книгой на эту тему» классическую работу Уильяма Блума (William Blum) «Убийство надежды: интервенции американских военных и ЦРУ после Второй мировой войны» (Killing Hope: U.S. Military and CIA Interventions Since World War II). Если вам нужен исторический контекст для того, что вы читаете или смотрите по телевидению про Украину, то «Убийство надежды» даст вам его. Этот заголовок как никогда уместен сегодня, когда мы наблюдаем, как надежды людей всех регионов Украины приносятся в жертву тем же целям, из-за которых пострадали народы Ирана (1953), Гватемалы (1954), Таиланда (1957), Лаоса (1958-1960), Конго (1960), Турции (1960, 1971, 1980), Эквадора (1961 и 1963), Южного Вьетнама (1963), Бразилии (1964), Доминиканской Республики (1963), Аргентины (1963), Гондураса (1963 и 2009), Ирака (1963 и 2003), Боливии (1964, 1971 и 1980), Индонезии (1965), Ганы (1966), Греции (1967), Панамы (1968 и 1989), Камбоджи (1970), Чили (1973), Бангладеш (1975), Пакистана (1977), Гренады (1983), Мавритании (1984), Гвинеи (1984), Буркина-Фасо (1987), Парагвая (1989), Гаити (1991 и 2004), России (1993), Уганды (1996) и Ливии (2011).
В этот список не включено примерно такое же количество неудачных переворотов, а также переворотов в Африке и других местах, где причастность США не доказана, хотя такие подозрения есть. Тревожная реальность мира, в котором мы живем, заключается в том, что американские усилия по уничтожению демократии, в то время как США делают вид, будто защищают ее, делают мир более опасным, менее справедливым, и убивают надежду.
Когда писатель Гарольд Пинтер (Harold Pinter) в 2005 году получил Нобелевскую премию по литературе (а было это на пике жестокой американской войны в Ираке), большую часть своей речи на церемонии вручения он посвятил анализу этой раздвоенности. Про США он сказал так: «Америка просто патологически манипулирует властью во всем мире, маскируясь при этом под силу всеобщего блага. Это блестящий, умный и очень успешный акт гипноза... Это жестокие, безразличные, надменные и безжалостные действия, но это также очень умные действия». Базовый механизм для осуществления американских переворотов с 1953 года не претерпел особых изменений.
Основная разница между переворотами в различных странах и в различные времена заключается в масштабе действий США, в степени открытости их участия и в размахе применяемого насилия. Существует прочная взаимосвязь между степенью американской вовлеченности и уровнем насилия. В одном из крайних случаев, когда американцы вели войну в Ираке, это была смена режима с участием сотен тысяч американских военнослужащих, в результате чего погибли сотни тысяч людей. С другой стороны, участие США в перевороте генерала Сухарто в Индонезии в 1965 году оставалось тайным, хотя там погибло почти столько же людей. Лишь по прошествии многих лет американские представители признали факт своей причастности к кампании массовых убийств Сухарто. Пройдет какое-то время, и они начнут публично хвастаться своей ролью на Украине. Но как объясняет Гарольд Пинтер, Соединенные Штаты всегда отдают предпочтение «конфликтам низкой интенсивности», отказываясь от вторжения и оккупации. ЦРУ и спецназ используют марионеток и тайные операции для свержения правительств и подавления движений, бросающих вызов ненасытной американской жажде мирового господства. Переворот является развязкой такой операции, а когда методы «низкой интенсивности» не дают результата, страна подвергается прямой военной агрессии со стороны США. Ирак подвергся американскому военному вмешательству и оккупации лишь после неудавшегося переворота ЦРУ в июне 1996 года. Соединенные Штаты напали на Панаму в 1989 году лишь после пяти неудачных попыток государственного переворота с целью отстранения генерала Норьеги от власти. Будучи долгое время агентами ЦРУ, и Хусейн, и Норьега прекрасно знали об американских операциях и методах, и это позволяло им противостоять попыткам свержения, пока американцы не прибегли к подавляющей военной мощи. Но в основном американские перевороты осуществляются в соответствии с методикой, не претерпевшей особых изменений в период с 1953 по 2014 год, когда состоялся переворот на Украине.
В этой методике присутствуют три этапа.
Медийные корпорации получают выгоду от геополитической и коммерческой экспансии Запада, и обслуживающая такую экспансию пропагандистская функция является неотъемлемой частью их бизнес-модели, а не каким-то исключением, которое они делают под давлением со стороны государства. Ждать от таких корпораций журналистских фактов и подлинной информации об американских переворотах — значит неверно понимать, что они собой представляют и кому служат.
Проведенные недавно исследования показали, что люди получают большее представление о текущих событиях из юмористического Daily Show Джона Стюарта (John Stewart) на телеканале Comedy Central, нежели от просмотра «новостей» по телевидению. Люди, которые вообще не смотрят эти «новости», лучше осведомлены о международных делах, нежели телезрители MSNBC или Fox News. В ходе опроса, проведенного спустя три месяца после американского вторжения в Ирак, выяснилось, что 52% американцев поверили, будто войска США в Ираке нашли неопровержимые доказательства связи между Саддамом Хусейном и «Аль-Каидой». Среди республиканцев, заявивших, что они «внимательно следят за новостями из Ирака», эта цифра составила 78%, в то время как среди республиканцев в целом этот показатель был равен 68%. Если задача медийных корпораций состоит в представлении журналистских фактов и подлинной информации, то эти опросы и исследования можно назвать страшным обвинительным приговором их работе и результатам. Но если мы поймем, что их подлинная задача — быть пропагандистским инструментом экспансионистской политико-экономической системы, то тогда мы уясним для себя, что продвижение мифов и дезинформации по поддержанию такой системы является центральной составляющей их деятельности. В этом плане они великолепно справляются со своей задачей на Украине, как делали это в Ираке, скрывая любое упоминание о причастности США к украинскому заговору и мгновенно переключаясь с освещения кризиса в этой стране после переворота на нападки против президента Путина за возвращение Крыма в состав России.
http://www.alternet.org/world/americas-coup-machin...ying-democracy-1953?page=0%2C0
|
ПЯТЬ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ОБ ИГРОВЫХ АВТОМАТАХ |

Популярность игровых автоматов, невзирая на все меры, которые предпринимают правительства многих стран с каждым годом набирают всё большую популярность. По последним исследованиям, именно игровые автоматы приносят владельцам казино львиную долю прибыли, которая по разным подсчётам составляет от 75 до 85 % всех доходов от игрового бизнеса. Зайдите в любое онлайн казино и убедитесь сами какую долю от всех существующих там игр составляют игровые автоматы.
А ведь первому автомату нет ещё и двух веков. Чарльз Фей - американский инженер из Сан-Франциско, штат Калифорния сконструировал его лишь в 1887 году. Первый «однорукий бандит» получил название Liberty Bell (Колокол Свободы). На трёх крутящихся барабанах были изображены три карточных масти - червы, пики, бубны и символы подковы и колокола. Выпадение трёх колоколов открывало заслонку с монетами и сопровождалось приятным звоном.
|