-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samdar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2014
Записей: 17046
Комментариев: 828
Написано: 18128


Армения готовит "ощутимые удары" по Азербайджану: герой карабахской войны

Вторник, 10 Июня 2014 г. 05:24 + в цитатник

 

Армянские силы готовятся нанести ощутимые удары азербайджанской стороне, сейчас в этом направлении ведется подготовка, заявил герой карабахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос) радио "Свобода". По его словам, в противном случае Азербайджан посчитает, что армянская сторона "дала слабину".

"Азербайджан, закупая оружие у России и обостряя ситуацию на границе, стремится оказать давление на Армению и международных посредников с целью максимально продвинуть позиции Баку в переговорном процессе. Если наши в ближайшее время не нанесут ответных ударов, азербайджанцы подумают, что мы ослабели. Я не только жду, но и знаю - такой удар готовится", - сказал Тер-Тадевосян.

Отметим, что заявление "Коммандоса" связано с недавним инцидентом на армяно-азербайджанской границе (Нахичевань). В результате нарушения режима прекращения огня 5 июня погибли армянские солдаты-контрактники Андраник Егоян (1988 г.р.) и Борис Гаспарян (1992 г.р.).

Оборонное ведомство Армении выступило с заявлением, в котором, в частности, говорилось: "Это в очередной раз демонстрирует, что власти соседней страны игнорируют любую инициативу по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, не желают мирного решения проблемы, периодически идут на провокационные действия, искусственно дестабилизируя ситуацию на границе и ставя под угрозу переговорный процесс".

Министр обороны Армении Сейран Оганян, в свою очередь, призвал представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика в рамках его полномочий "предпринять действенные шаги по разряжению ситуации на линии соприкосновения, поскольку текущее обострение ситуации в сформированной оперативной среде чревато для азербайджанской стороны вероятностью тяжелых последствий".

 
Рубрики:  Армения и армянский бренд ./Обзор прессы - Армении

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку