-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samdar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2014
Записей: 17046
Комментариев: 828
Написано: 18128





Аудио-запись: Patmos "Outcast" (R.Lovland)

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Toni Braxton - Spanish

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

ПРИРОДНЫЙ СЮРРЕАЛИЗМ

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природный сюрреализм

Посвящается международному
дню Земли — дню
нашего общего уютного дома.

20 марта прошел Международный день Земли
Даже самая сильная работа художника не способна передать всей красоты Земли. Иногда в ее ландшафтах кроется красочная палитра, смотря на которую думаешь, что это другая планета. Так что за первоисточником таких живописных рисунков следует ехать не в музеи, а за город.
А если нет возможности попутешествовать вживую, можно совершить виртуальную экскурсию.
AdMe.ru просит вас пристегнуть ремни. Мы отправляемся в увлекательную поездку по самым сюрреалистичным местам на Земле.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Аудио-запись: НАТАЛИ - О, Боже, какой мужчина!

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:10 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Бесаме Мучо

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:08 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Бесаме Мучо

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:08 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

БАССЕЙНЫ,ЗОВУЩИЕ В БЕССКОНЕЧНОСТЬ .

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАССЕЙНЫ,ЗОВУЩИЕ В БЕССКОНЕЧНОСТЬ .

Бассейн в бесконечность

Представьте себе бассейн, край которого уходит прямо в океан или сливается с горизонтом, создавая иллюзию бесконечности. Их границы искусно вписываются в окружающую среду и природный ландшафт, буквально растворяясь в пространстве и поражая воображение.
Идея таких бассейнов зародилась во Франции — они использовались при возведении знаменитых версальских фонтанов. Сегодня бассейнами-инфинити могут похвастаться только самые дорогие курорты и отели мира, так как их строительство — довольно дорогостоящее удовольствие. Но, пожалуй, можно все отдать, чтобы хоть раз в жизни оказаться в таком бассейне.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"

Аудио-запись: Teach in lm alone

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:07 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

НУ,УЖ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ КАРТИНКИ

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУ,УЖ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ КАРТИНКИ

Длинных картинок пост

Ничего лишнего, просто очень длинные картинки для самых упорных.

Осторожно: готовьтесь прокручивать экран до победного.

AdMe.ru желает всем удачи, встретимся внизу поста.

Ваше терпение вознаградится


СМОТРЕТЬ
Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"

ОТ МОЛОДОСТИ ДО СТАРОСТИ.

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ МОЛОДОСТИ ДО СТАРОСТИ.

Then and now

Фотопроект "Aging Face Transformation" не претендует на мощную идею или глубокий смысл, он всего-лишь напоминает, что время всё еще идет, но вспять его не обернуть. Десять фотографий "сейчас-и-тогда", десять человек, которые прожили очень долгую жизнь.
Авторы не применяли сложных техник и не создавали провокацию; их задачей было всего-лишь продемонстрировать, насколько огромен разрыв между молодостью и пожилыми годами. Они пригласили десять человек в возрасте и попросили принести с собой фото, когда участникам было "до тридцати". Таким образом, средний разрыв между возрастом на фото составил 50-60 лет.
Что интересно, если женщин узнать на фотографии вполне возможно, то мужчины здесь с возрастом меняются достаточно сильно.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"
ФОТОХРОНОГРАФ

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЕНОМЕНЫ ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ

Редкие природные явления, о которых мало кто знает


Удивительные вещи порой создает природа. Феномены природных явлений удивляют и восхищают. И самые интересные те, о которых почти нет информации, равно как почти нет фотографий.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"

Аудио-запись: Путь домой. ДиДюЛя

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 21:00 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ.

Среда, 11 Июня 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ.

Стареть со вкусом.

Фотограф Ари Сет Коэн снимает стильных и элегантных женщин в возрасте.

Своих моделей он встречает на улицах Нью-Йорка. Самой младшей из них 59, а самой старшей — 102 года. Они знают, что истинная красота неподвластна времени, а вкус и стиль с годами становятся только тоньше. Героини снимков Ари Сет Коэна не скрывают свой возраст, не прячут седину и не тратят деньги на пластических хирургов. Они идут по жизни с гордо поднятой головой, и от них невозможно отвести взгляд. Они даже не удивляются, когда Ари останавливает их на улице и просит разрешения сфотографировать: эти эффектные дамы привыкли к тому, что все на них оборачиваются. Самые прекрасные из них стали участницами фотосета для журнала Vogue. AdMe.ru представляет лучшие фотографии проекта, которые навсегда изменят ваше представление о старости.
Источник: http://www.adme.ru/fotograf/staret-so-vkusom-592555/ © AdMe.ru

ДАЛЕЕ
Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"

Аудио-запись: Bella Luna

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 20:54 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Когда я буду старой женщиной...

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 20:51 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Алексей Архиповский

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 20:46 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Клод Дебюсси (Claude Debussy) - Лунный Свет

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 20:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: долгая дорога в дюнах

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 20:41 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Активист из Одессы рассказал на встрече в Вене о трагедии 2 мая РИА Новости

Среда, 11 Июня 2014 г. 09:05 + в цитатник

 

"Люди, живущие в Западной Европе, в Евросоюзе, не знают, что прямо в центре Европы, у них под носом развивается очаг коричневой чумы", - заявил Сергей Мархель, которого организаторы встречи представили как очевидца одесской трагедии.

ВЕНА, 11 июн — РИА Новости. Активист движения за федерализацию Украины рассказал на встрече в Вене во вторник вечером о трагических событиях в Одессе 2 мая, призвал европейскую общественность к тому, чтобы выслушивать разные стороны конфликта, происходящего на Украине, знать о нем правду.

"Люди, живущие в Западной Европе, в Евросоюзе, не знают, что прямо в центре Европы, у них под носом развивается очаг коричневой чумы", заявил Сергей Мархель, которого организаторы встречи — австрийская общественная организация Solidar-Werkstatt и Координационный совет российских соотечественников в Австрии — представили как очевидца одесской трагедии. В зале, в котором собрались около 20 активистов, была развернута фотовыставка "Одесская резня — не отводи взгляд!".

По мнению Мархеля, выступавшего от имени движения "Народная альтернатива", одесская трагедия была "спланированной акцией по устрашению одесситов". В его эмоциональном рассказе приводилась цепочка обстоятельств, не соответствующих официальной версии событий, свидетелями которых, как он утверждал, был он сам и его товарищи.

"Я лично видел, как на четвертом этаже вдруг в каком-то кабинете вспыхивает огонь. Бутылку с зажигательной смесью туда не добросишь. И после того, как огонь загорелся, разбивается стекло каким-то непонятным образом", — рассказал Мархель.

По словам активиста, он и его товарищи предпринимают серию поездок в европейские страны, где выступают в общественных организациях, чтобы пробить брешь в стене непонимания. "Кто, если не Россия, сможет нас услышать и если не помочь нам, то хотя бы честно рассказать всему миру, что с нами происходит? Потому что в американских и европейских СМИ глаза закрыты шорами", — сказал он. "Жаль, что сегодняшняя дискуссия не проходила на ORF (общественном телевидении Австрии)", — сказал после почти трехчасовой беседы председатель Solidar-Werkstatt Норберт Бауэр.

По его словам, организация не принимает никакую сторону в украинском конфликте, но выступает за то, чтобы люди знали различные точки зрения на происходящее, против сотрудничества австрийского правительства с крайне правыми силами на Украине и за выход Австрии из внешней политики ЕС.

В марте и апреле Solidar-Werkstatt и Координационный совет российских соотечественников в Австрии сотрудничали в организации небольших митингов против фашизма на Украине перед зданием австрийского парламента.

Несколько десятков активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По официальным данным, жертв 48, пострадавших — более 200. При этом местный депутат Вадим Савенко заявлял, что киевские власти скрывают истинные данные о погибших в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек.

Замглавы МВД Украины ранее объявил, что следствие обнаружило в изъятых на месте мусоре и саже следы хлороформа. Вдыхание человеком больших объемов этого вещества приводит к остановке дыхания, что и произошло во время пожара — установлено, что 32 человека погибло не от высоких температур, а от неизвестного вещества. Откуда это вещество появилось в Доме профсоюзов, выясняется.

Рубрики:  Немного политики и истории



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Воспоминание о будущем

Среда, 11 Июня 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминание о будущем

Александр Фатеев: российские «диванные войска» Победу не добудут


Однажды это уже было..93-й год. Поникшие и обгоревшие знамена. Непокоренные взгляды. Чувство безысходности и… пустоты.


Читать далее
Рубрики:  Немного политики и истории


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения VeglaZ

И ВАШИМ И НАШИМ. ДО И ПОСЛЕ. ЛУКАШЕНКО ПРИЗВАЛ УНИЧТОЖАТЬ БОЕВИКОВ, КОТОРЫЕ ВОЮЮТ ПРОТИВ УКРАИНЦЕВ!

Цитата

Среда, 11 Июня 2014 г. 08:58 + в цитатник
Просмотреть видео
241 просмотров
И вашим и нашим. До и после. Лукашенко призвал уничтожать боевиков, которые воюют против Украинцев!

c5ycjSuyhbM.jpg
Рубрики:  Bидео

Комментарии (0)
Цитата сообщения VeglaZ

ИНТЕРВЬЮ С ВЯЧЕСЛАВОМ ПОНОМАРЕВЫМ (СЛАВЯНСК)

Цитата

Среда, 11 Июня 2014 г. 08:26 + в цитатник
Просмотреть видео
23 просмотров
Интервью с Вячеславом Пономаревым (Славянск)

Молодец! человечище!! ни нытья, ни призывов, ни упреков. Дай Бог ему поскорее встретить Победу. Низкий поклон героям ополчения! Молю бога чтоб даровал вам сил и успехов!

Рубрики:  Bидео
Немного политики и истории

Комментарии (0)

Делегацию нашей страны снова просят участвовать в работе международной организации

Среда, 11 Июня 2014 г. 08:04 + в цитатник

ПАСЕ не может без России. Делегацию нашей страны снова просят участвовать в работе международной организации

9 июня 2014 года 07:37 | Светлана Гомзикова Текст Фото Видео

ПАСЕ не может без России

Делегацию нашей страны снова просят участвовать в работе международной организации

Интрига взаимоотношений России с Парламентской ассамблеей Совета Европы, судя по всему, начинает раскручиваться в обратную сторону. Не успела российская делегация уведомить ассамблею о временном прекращении контактов, как ее тут же пригласили принять участие в летней сессии организации.

Шаг навстречу сделала председатель ПАСЕ Анн Брассер. На днях, по сообщению РИА «Новости», она лично позвонила спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и предложила российским парламентариям поучаствовать в июньском заседании. Правда, с ограниченными полномочиями.

Напомним, в апреле этого года ПАСЕ «наказала Россию за Крым», лишив российскую делегацию права голоса, а также наложив запрет на ее участие в работе руководящих органов и наблюдательных миссий ассамблеи до конца 2014 года.

В таких условиях Москва больше не видела смысла в использовании этой международной площадки для продолжения межпарламентского диалога. И на прошлой неделе заявила о приостановке сотрудничества с ПАСЕ.

Как пояснил «Коммерсанту» председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков, «…когда делегация лишена возможности воздействовать на принимаемые решения, когда она лишена возможности влиять на результаты голосования и на планы работы ПАСЕ, которые вырабатываются в руководящих органах, ее вес снижается до очень малой величины. Поэтому мы и приняли решение не участвовать в июньской сессии».

Стоит ли ожидать изменения этой принципиальной позиции после звонка Брассер? И как вообще можно расценивать ее приглашение? Позиция европейских партнеров смягчилась, и они больше не обвиняют нас «в аннексии Крыма»? Или просто бюджет Совета Европы оскудел, и срочно требуются российские финансовые вливания?

- Деньги, думаю, здесь не причём, - предположил член российской делегации ПАСЕ, депутат Госдумы Василий Лихачев. – Потому что взнос за членство в организации на 2014 год Минфин России перечислил еще в декабре прошлого года. Эти средства – примерно 20 миллионов евро – уже невозвратные. Другое дело, что где-то вначале будущего года мы можем поставить вопрос об изменении формулы финансирования.

Что касается предложения Брассер, то, безусловно, - это сигнал. И сигнал позитивный. Ее телефонный разговор с Сергеем Нарышкиным, в котором она высказала пожелание видеть российскую делегацию при обсуждении тех или иных вопросов на июньской сессии, свидетельствует, как мне кажется, о заинтересованности в смене курса. Но для того, чтобы восстановить абсолютно все полномочия российской делегации необходимо решение пленарного заседания. И даже сама Брассер переломить сложившийся порядок не может.

«СП»: - Она приглашает принять участие в сессии с ограничениями полномочий. Это некий компромисс?

- Несмотря на принятые санкции, у России сегодня есть возможность присутствовать при рассмотрении разного рода вопросов, участвовать даже в голосовании, предлагать какие-то идеи и озвучивать мысли по поводу парламентского общеевропейского диалога. Но мы не можем голосовать по принципиально важным моментам, и не можем участвовать в качестве наблюдателей на парламентских национальных выборах в разных странах-членах Совета Европы.

Однако судя по последним контактам с некоторыми нашими европейскими партнерами, не могу не отметить, что постепенно начинает проявлять себя тренд на сближение. Я имею в виду, в частности, недавний, весьма плодотворный визит в Москву главы миссии ПАСЕ, лидера объединенных «левых» Тини Кокса. Он встречался и с Сергеем Нарышкиным, и с Геннадием Зюгановым, и с другими нашими депутатами.

Кстати, Кокс сформулировал позицию, которая сегодня тиражируется и председателем ПАСЕ. Присутствие российской делегации, ее участие в дискуссиях без этих усеченных на данный момент полномочий было бы желательным и необходимым с учетом реального политического статуса Российской Федерации при решении общеевропейских вопросов. Особенно тех, которые касаются проблем безопасности – политической, военной, экологической, гуманитарной.

«СП»: - То есть, до европарламентариев, наконец, дошло, что «ПАСЕ без России – это (как выразился тот же Пушков) организация, которая не выполняет своего предназначения»?

- Мне кажется, что определенная переоценка происходит. Даже отельные члены «Семерки», как показал саммит в Брюсселе, уже заговорили о том, что Россию надо возвращать за стол переговоров. Чтобы знать ее мнение и использовать ее ресурсы – не только политические, но и экономические.

Не стоит, однако, опережать события. Будем говорить пока осторожно, как о появлении некой тенденции. Но если это идет серьезно, если это делается осознанно, если, главное, это делается ответственно, без перспективы к возврату какого-либо русофобского поведения, то, конечно, эту линию надо приветствовать.

«СП»: - Приглашение Анн Брассер примете?

- На этот счет наша позиция уже была озвучена в публичном поле. Российская делегация вернется только тогда, когда все полномочия, вытекающие из полноценного, полноправного членства, будут восстановлены.

«СП»: - Если не сейчас, то когда это может произойти?

- Это может произойти в январе 2015 года, когда будут переутверждаться полномочия всех национальных делегаций.

Впрочем, завсектором региональных проблем и конфликтов отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Константин Воронов не видит оснований считать приглашение российской делегации на летнюю сессию «ментальным поворотом» ПАСЕ. Дело в другом.

- Обе стороны просто пытаются найти выход из сегодняшней сложной ситуации и обозначить приемлемые пути сближения, что называется, без потери лица. Хотя там, действительно, много факторов, влияющих на позиции сторон. Наша позиция, как известно, была озвучена и представлена давно, и до сегодняшнего дня не претерпела никаких изменений – мы готовы к возвращению, но в полноценном формате.

Не думаю, что и у наших западных партнеров по ПАСЕ произошел какой-то ментальный переворот. Просто без России эта организация какая-то не совсем полноценная, и они ищут пути для возвращения российской делегации. Поэтому здесь, я думаю, еще будет много разного рода шагов. И стороны продемонстрируют, очевидно, волю к тому, чтобы сблизиться и выйти из этой патовой ситуации.

«СП»: - Каким образом?

- После того, как будет взвешен весь комплекс международных обстоятельств, стороны, например, могут пойти на сближение раньше, чем планировалось. Многое зависит и от результатов встречи в Нормандии, которые обещают определенные подвижки. Если они произойдут – будет некая «отмашка». И все пойдет значительно быстрее (в смысле преодоления нынешнего тупика).

«СП»: - Кто ее даст? Путин, Меркель, Олланд?

- Там было много очень влиятельных господ. И те, кого вы перечислили. Еще - президент США Обама.

«Отмашка» - это, конечно, условный термин. Но он означает, что при достижении некой общей точки зрения – пусть и компромиссной - вполне можно прекращать этот, по выражению деда Щукаря, «отлуп», и начинать постепенно выходить из создавшейся кризисной ситуации.

Нужно умерить пыл с обеих сторон и работать дальше - возвращаться на эту площадку для продолжения диалога.

Из досье «СП»

Парламентская ассамблея (ПАСЕ) - консультативный орган Совета Европы, объединяющего 47 европейских государств. Создана 5 мая 1949 года, и с тех пор является главным форумом межпарламентского сотрудничества в Европе. До 1974 года называлась Консультативная ассамблея. Штаб-квартира - в Страсбурге (Франция). Официальные языки - английский и французский.

ПАСЕ представляет интересы основных политических партий всех стран-членов Совета Европы. С января 2014 года ее президентом является депутат парламента Люксембурга Анн Брассёр.

В настоящее время ПАСЕ состоит из 636 парламентариев (318 представителей и 318 их заместителей), которые избираются национальными парламентами из числа своих депутатов. Число представителей от каждой страны варьируется от 2 до 18, в зависимости от численности населения (Великобритания, Германия, Италия, Россия и Франция направляют по 18 представителей).

Ассамблея ежегодно проводит четыре пленарные сессии - в январе, апреле, июне и октябре. Каждая длится около недели.

В числе функций ПАСЕ выборы генерального секретаря Совета Европы и его заместителя, выборы судей Европейского суда по правам человека, вынесение решений о принятии новых членов в Совет Европы, одобрение проектов международных конвенций, разрабатываемых в Совете Европы. ПАСЕ принимает резолюции и рекомендации на основе докладов по различным темам. Решения по резолюциям принимаются простым большинством, рекомендации для Комитета министров - большинством в две трети. Сессии ассамблеи традиционно становятся форумами для обсуждения актуальных проблем европейской политики, на них приглашаются главы государств и правительств.

На бюджет ПАСЕ приходится около 7% от бюджета Совета Европы (240 млн. евро). Бюджет формируется в основном из взносов стран-членов, главными вкладчиками являются Великобритания, Германия, Италия, Россия и Франция.

Фото: EPA/ИТАР-ТАСС

Рубрики:  Немного политики и истории



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новый украинский президент отказывается от ассоциации с ЕС

Среда, 11 Июня 2014 г. 08:00 + в цитатник

Разворот Порошенко. Новый украинский президент отказывается от ассоциации с ЕС

29 мая 2014 года 15:36 | Андрей Полунин Текст Фото Видео

Разворот Порошенко

Новый украинский президент отказывается от ассоциации с ЕС

Едва победив на выборах президента Украины, Петр Порошенко попросил лидеров Европы отложить подписание экономической части соглашения об ассоциации с ЕС. Причина – Киев не готов к подобной степени интеграции. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Издание утверждает, что данную информацию ему подтвердили и европейские чиновники.

Другими словами, Порошенко делает то же самое, что Виктор Янукович в ноябре 2013 года. Янукович, напомним, тогда тоже заявил, что готов вести речь о подписании соглашения об ассоциации «только после того, как Украина будет к этому экономически готова».

Пикантность ситуации в том, что когда в марте премьер Украины Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения, стороны договорились подписать экономический блок документов до 1 ноября – иначе придется отказаться и от политической части. В свете этого, отказ Порошенко возвращает процесс евроинтеграции Украины в нулевое состояние.

Отличает заявления Порошенко и Януковича, идентичные по смыслу, только один момент. Отказ Януковича от подписания соглашения с ЕС закончился революцией на Майдане и свержением самого Януковича. А отказ Порошенко, который «завоевания» Майдана полностью обессмыслил, ни у кого в Киеве протеста не вызывает. По простой причина: украинские СМИ как воды в рот набрали и никак этот шаг Порошенко не комментируют.

О неготовности подписать экономическую – основную – часть соглашения с ЕС новоизбранный украинский президент приватно заявил в Брюсселе во время беседы сначала с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, а затем и с главой Совета ЕвропыХерманом ван Ромпеем. Порошенко, по словам информаторов The Wall Street Journal, не отказывается от подписания соглашения, но просит дать ему время. (Практически слово в слово то же самое говорил Янукович). О том, когда же Киев будет готов, Порошенко сообщит европейским партнерам сам.

Отказ Порошенко все же не является государственной тайной, и его обсуждают украинские эксперты. И, что удивительно, находят этот шаг правильным и дружно повторяют аргументы российских аналитиков.

«В документе, который ЕС предлагает подписывать сейчас, не предусмотрено никакой компенсации тех потерь, которые украинская экономика понесет в связи с неизбежной потерей традиционных рынков. Этот вопрос нуждается в дополнительной проработке», – заявил аналитик инвестиционного банка UBS Александр Кава.

«В нынешнем виде подписывать документ нельзя — по крайней мере, до тех пор, пока Киев не осуществит модернизацию национальной экономики», – вторит ему президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Действительно, потеря традиционных рынков сбыта в России обернется для украинской экономики катастрофой. Большинство украинских товаров не соответствует европейским нормам, их просто невозможно поставлять в ЕС. Это значит, объемы внешней торговли Украины сократятся в разы, и такого положения в один миг не изменить. На выстраивание новых торговых связей с Европой, по оценкам украинских экспертов, понадобится около 10 лет.

Что стоит за маневром Порошенко, согласится ли с ним Запад?

 

– Смысл революции на Майдане был один – захватить власть на Украине, поменять политический класс, чтобы сменить геополитическую ориентацию государства и проводить интересы тех людей, которые революционеров финансировали, – уверен замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько. – Размеры этого финансирования сообщила в интервью телеканалу CNN помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. По ее словам, со времени распада СССР в 1991 году США потратили на Украину около пяти миллиардов долларов. «Эти деньги были потрачены на поддержку надежд украинского народа на сильную, демократическую власть, которая представляет их интересы», — заявила Нуланд.

И все же Порошенко не хочет подписывать экономическую часть соглашения с ЕС. Говорит это об одном: оценки по поводу катастрофических последствий такого шага для украинской экономики абсолютно верны. Это косвенно подтвердили премьер Яценюк со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, которые в марте тоже отказались подписывать экономическую часть соглашения с ЕС и ограничились лишь политической.

Заметим важный момент: Порошенко не озвучивает своего решения публично. Скорее всего, публикация в The Wall Street Journal является следствием сознательной утечки информации, чтобы оказать на Петра Порошенко политическое давление. Возможно, с той же целью сейчас организована утечка через WikiLeaks секретных депеш американских дипломатов о Порошенко. В них новый украинский президент характеризуется как коррумпированный и беспринципный – словом, как политик, имеющий негативный имидж.

Думаю, международные структуры давят на Порошенко, чтобы он все же подписал экономическую часть соглашение. После этого неизбежно последуют ответные экономические действия со стороны РФ. Россия будет полностью закрывать свой рынок от украинских товаров и применять радикальные меры для защиты своих экономических интересов, в том числе, в сфере энергоресурсов. Это значит, о скидках на газ для Украины речи больше не будет.

«СП»: – Если Порошенко под давлением все же подпишет экономическую часть соглашения, на Украине скачком усилится социальная напряженность, и страна может взорваться. Запад это не беспокоит?

– Западу, по большому счету, все равно, рванет Украина или нет. Для него главное вывести Украину из-под влияния России и не дать РФ усилиться за счет украинских предприятий, особенно работающих в сфере военно-промышленного комплекса.

После того как Украина будет окончательно разорвана, она окажется закабаленной договорами об экономической и политической ассоциации с ЕС, а также рядом кредитов, обязательных к выплате. В стране, скорее всего, будет продолжаться вялотекущая гражданская война. В таком состоянии Украина не будет представлять никакой ценности ни для Евросоюза, ни для России. Оба этих государственно-политических образования ослабнут и получат очаг нестабильности вблизи своих границ. Сейчас можно с уверенностью сказать, что от такого развития событий выиграют только США.

«СП»: – Как на это реагирует Россия?

– Москва ведет себя осторожно и прагматично, не совершает резких действий, и тщательно выбирает риторику. Напомню, что Владимир Путин назвал Порошенко «переходной фигурой». В случае если украинского президента все же заставят пойти на подписание экономической части соглашения, он действительно станет переходной фигурой, причем очень быстро.

«СП»: – Вы считаете, в этом случае на Украине будут еще одни досрочные президентские выборы?

– Нет. Просто масштабы анархии и охлократии разрастутся настолько, что на Украине наступит эпоха новой Руины.

Напомню, что так называлась эпоха, которая длилась на Украине примерно 100 лет после того как в 1651 году казачество и крестьянство восстали против поляков. Она характеризовалась полным разрушением экономики и хозяйственной жизни. Население массово бежало с Правобережья на Левый берег Днепра: современная Харьковщина, например, заселена именно выходцами с Правобережья, поскольку на тот момент уже находилась в составе и под защитой Московского царства. А Правобережье пребывало в состоянии анархии и войны всех против всех. Один гетьман приходил при поддержке поляков, второй – турок, третий провозглашал себя сам и брал в союзники татар, четвертый заигрывал с Москвой. Все они друг с другом воевали, все грабили население, а то и продавали его в рабство туркам. Эпоха Руины продолжалась до тех пор, пока Россия не превратилась, наконец, в мощную империю и не завоевала весь Новороссийский пояс, который потом товарищ Ленин отдал в состав Украинской ССР.

В случае наступления эпохи новой Руины, украинские политики, скорее всего, станут разыгрывать карту внешнего агрессора – России – в адрес которого можно аккумулировать недовольство и социальный протест населения. Другим жупелом станут жители Юго-Востока – в частности, Донецкой и Луганской областей. В такой обстановке гражданская война на Украине будет даже выгодна киевским властям…

 

– Думаю, Порошенко действительно не подпишет экономическую часть соглашения, – считает директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин. – Украинская социальная сфера и без того понесет серьезные потери осенью, когда вступят в действие условия, под которые Украину кредитует МВФ. В этой ситуации подрыв украинской экономики только подольет масла в огонь.

Экономическое соглашение нужно было Европе, чтобы получить Украину в качестве рынка сбыта для своей продукции. Если Порошенко подпишет экономическую часть, ЕС можно смело исключать из числа конкурентов продукцию промышленного Юго-Востока Украины. Что в этом случае будет делать 20-миллионное население региона, ЕС мало волнует.

Порошенко как человек, не чуждый экономике – он олигарх и имеет отношение к производственным активам, – это прекрасно понимает и подписывать экономическую часть соглашения не станет.

В результате получается, что оба Майдана – и февральский, и ноябрьский – не достигли своих целей и были бессмысленными. Основным лозунгом осеннего Майдана, напомню, было подписание экономического соглашения об ассоциации с ЕС, лозунг февральского майдана – Украина без воров и олигархов. И что в итоге получилось? Президентом избрали олигарха, который отказывается подписывать экономическую часть соглашения. Как говорится, с чем боролись, на то и напоролись…

Фото: ИТАР-ТАСС/ Николай Лазаренко.

Рубрики:  Немного политики и истории



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Недовольные бойцы Нацгвардии отправились в Киев

Среда, 11 Июня 2014 г. 07:55 + в цитатник

 

Недовольные бойцы Нацгвардии Украины отправились в Киев. Нацгвардия ушла в Киев за правдой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.06.2014 07:08

Первый батальон Нацгвардии Украины, возмущенный обманом своего командования, 10 июня направился не в район силовой операции, а в Киев. 

Около 50 бойцов, воевавших под Славянском, отправились пешком из Новых Петровцев к Верховной Раде после того, как узнали, что по документам они не принимали участия в так называемой антитеррористической операции (АТО), а сидели в тылу, в Павлограде.

Речь идет о Первом батальоне Нацгвардии, сформированном из активистов Майдана. Во вторник это подразделение, некоторое время назад отведенное с передовой на отдых, должно было снова отправиться под Славянск. Часть бойцов все же продолжила участие в боевых действиях.

Напомним, в окрестностях Славянска (Донецкая область) ведется активная фаза АТО (террористами Киев считает сторонников самопровозглашенной Луганской и Донецкой народных республик), развернутой временным президентом в середине апреля. По разным данным, за время ведения силовой операции были убиты и ранены несколько сотен человек, в том числе среди мирного населения. 

 

Рубрики:  Bидео
Немного политики и истории



Процитировано 1 раз

"БЫСТРЫЙ КЕКС НА КЕФИРЕ"

Среда, 11 Июня 2014 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения сова_43 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Быстрый кекс на кефире"

"Быстрый кекс на кефире"


Ингредиенты:
- 2 яйца
- 3/4 стакана сахара
- 125 гр растопленного маргарина
- 1 стакан кефира (ряженки, снежка, простоквашки...)
- щепотка соли
- 1/2 ч.л. соды (гасим)
- ванилин или цедра лимона, изюм, цукаты, орехи и т.д.
- мука

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, маргарином и кефиром.

Далее добавляем соль, гашенную соду и муку. Тесто должно получиться как на оладьи.

При желанье можно добавить ваниль, изюм, цукаты, орехи и т.д.

Выпекать при температуре 180-200 гр.

Украшаем на свой вкус. Хотите - полейте глазурью.

Хотите - просто сахарной пудрой.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Цитата сообщения VeglaZ

БЕРЛИН В 1945 ПОСЛЕ ВОЙНЫ - ДЕДЫ ПОСТАРАЛИСЬ

Цитата

Среда, 11 Июня 2014 г. 07:07 + в цитатник
Просмотреть видео
56 просмотров
Берлин в 1945 после войны - деды постарались

.

Рубрики:  КОЛЕСО ИСТОРИИ

Комментарии (0)
Цитата сообщения VeglaZ

ВЗГЛЯД В ИСТОРИЮ: БЕРЛИН В КОНЦЕ ВОЙНЫ.

Цитата

Среда, 11 Июня 2014 г. 07:02 + в цитатник
Просмотреть видео
51 просмотров
Взгляд в историю: Берлин в конце войны.

Фотографии послевоенного Берлина из архива журнала Life. Съемки производились в июле 1945 американским фотографом Уильямом Вэндайвертом (William Vandivert)

 Рейхстаг
075-800x534 (700x467, 222Kb)

2012_06_03_02.png
Рубрики:  КОЛЕСО ИСТОРИИ

Комментарии (0)
Цитата сообщения VeglaZ

04.06. РОССИЯ НАНОСИТ НОВЫЙ УДАР АМЕРИКАНО-БАНДЕРОВСКОЙ ХУНТЕ

Цитата

Среда, 11 Июня 2014 г. 06:45 + в цитатник
Просмотреть видео
46 просмотров
04.06. Россия наносит новый удар американо-бандеровской хунте

Осетины проголосовали за Россию: Парламент Южной Осетии выступает за вхождение в состав РФ

2012_06_03_02.png
Рубрики:  Bидео

Комментарии (0)
Цитата сообщения VeglaZ

УГРОЗА АТОМНОЙ ВОЙНЫ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? ВАШЕ МНЕНИЕ?

Цитата

Среда, 11 Июня 2014 г. 06:38 + в цитатник
Просмотреть видео
60 просмотров
Угроза атомной войны - миф или реальность? Ваше мнение?

Командир ядерной подводной лодки Иванов Иван Иваныч был инструктирован о том, что в случае ядерной атаки на Россию его действия становятся автономными и ответственными ввиду достаточной близости к США для атаки. Обама был информирован о полномочиях Иванова И.И., потому не решился атаковать Россию, за что удостоился второго ордена Дружбы Народов из трёх - первый - за Крым, второй - за отказ отдать приказ атаковать Россию, третий - за ускорение сближения России и Китая и Героя Советского Союза за присоединение Новороссии к России ввиду почина. Быть Добру!

Спасибо за инфо АленаКлима

 ВВ ПУТИН (600x430, 81Kb)

  Получать новые посты дневника на почту:


  
 
 
Рубрики:  Bидео

Комментарии (0)

Поиск сообщений в samdar
Страницы: 568 ... 425 424 [423] 422 421 ..
.. 1 Календарь