-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samdar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2014
Записей: 17046
Комментариев: 828
Написано: 18128





УКРОП.

Суббота, 07 Июня 2014 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения yaroff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укроп.

Интернет измучавши, не вспоминая про Украину, вспомнил про укроп. Мы, за Уральскими горами его употребляем везде и часто. На данный момент времени, его употребляют во всём мире даже! Произростание укропа берёт своё начало с большей части Российской Федерации. Укроп, если им злоупотреблять, может проявить себя, как слабительное. Выводя или воруя из желудка лишнюю еду. Не подумайте, про газ не вспоминал! Так же в Москве признали, что семена укропа, это есть наркотик (гугли). При этом совершенно не вспомнил про молодёжь на майдане! В массе своей, укроп добавляют в пищу акрошка, борщ, щи, суп, шашлык и многое другое, короче в еду. В результате чего, укроп, классная приправа к пище. При этом Я не вспомнил про Европу, Россию, отдельно Польшу и Пиндостан (по Задорнову?) или сша. Укроп так же, добавляют в курительные смеси, они в России запрещены. Москва, считает, что смеси-это наркотик. Поэтому в моей стране, в принципе, пока всё нормально. При этом я не вспоминаю про оппозицию, её нет! А то понапридумываете себе шет знает что. Последнее время, укроп, начали выращивать в германии, но из за почвы, он быстро желтеет и иссыхается. При этом, Я совершенно не вспомнил про ЕС и евро интеграцию! Для того чтопть укроп был высоким или для продажи, то есть "красивым", его необходимо поливать, удобрять порошком селитры. При этом я не вспомнил про Порошенко и его бизнес! Любой профессиональный медик вам скажет где укроп очень часто можно увидеть, из за того, что желудок его до конца не переваривает. Но это всё про укроп! А про Украину, если Порошенко не договориться с Юго-Востоком, то Украине трындец, батенька. С любовью, главный Юзер Страны тчк.
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать

Цитата сообщения svetikya

ВЫ ТАКОЕ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 01:35 + в цитатник
Просмотреть видео
2421 просмотров
Вы такое еще не видели
Рубрики:  LOL

Комментарии (0)
Цитата сообщения justvitek

ВИДЕО ПОДБОРКА ЗАБАВНЫХ ПРИКОЛОВ

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 01:24 + в цитатник
Просмотреть видео
2916 просмотров
Видео подборка забавных приколов

Видео подборка забавных приколов.

Посмотрите, здесь много всего, что подымет вам настроение, рассмешит и заставит улыбнуться 

 

Рубрики:  LOL

Комментарии (0)

Небольшое озеро глубиной менее трёх метров, расположенное на севере Танзании недалеко от границы с Кенией, получило своё название от минерала натрона.

Суббота, 07 Июня 2014 г. 01:07 + в цитатник

 

Небольшое озеро глубиной менее трёх метров, расположенное на севере Танзании недалеко от границы с Кенией, получило своё название от минерала натрона. В зависимости от сезона поверхность Натрона может быть покрыта коркой минеральных солей, принесённых вместе с вулканическим пеплом из Восточно-Африканской рифтовой долины, известная также как Великая рифтовая долина.

(Всего 10 фото)

Natron00 Природный феномен озера Натрон

Natron02 Природный феномен озера Натрон

2. Но когда испарение воды приводит к значительному повышению щелочности Натрона, активизируются некоторые виды бактерий, жизнедеятельность которых окрашивает озеро в кроваво-красный цвет.

Natron04 Природный феномен озера Натрон

4. Воды озера надёжно защищают фламинго от хищников во время брачного периода, поэтому миллионы этих птиц прилетают сюда гнездиться, однако это всё же достаточно опасное мероприятие — фламинго строят свои гнёзда на островках соли, которые окружают смертельные воды озера.

Natron06 Природный феномен озера Натрон

6. Впервые уникальную «способность» Натрона убивать животных и превращать их в статуи обнаружил фотограф Ник Брандт во время своего очередного путешествия по Африке. Он сделал репортаж, расположив останки так, будто эти птицы и летучие мыши живы, что сделало его кадры похожими на сцены из фильма ужасов.

Natron08 Природный феномен озера Натрон
Natron10 Природный феномен озера Натрон

 

Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"

Еврокомиссар: Никто не обещал Украине место в ЕС

Суббота, 07 Июня 2014 г. 01:03 + в цитатник

 

Вчера, 23:09
Еврокомиссар: Никто не обещал Украине место в ЕС

Расширение Евросоюза возможно только за счет благополучных стран, Украине никто не обещал, что ее возьмут в ЕС, заявил еврокомиссар по сотрудничеству в развитии Андрис Пиебалгс.

Комментируя курс евроинтеграции Украины, Пиебалгс отметил, что стране еще предстоит решить массу проблем, чтобы можно было говорить о ее принятии в состав ЕС, передает Delfi.

«Никто не обещал Украине, что она получит место в ЕС. Расширение союза сейчас возможно только за счет стран, которые достаточно подготовлены для вхождения в ЕС. Аппетит расширения у ЕС сейчас небольшой», – признал политик.

Пиебалгс также выразил надежду на скорейшее урегулирование конфликта на Украине. По мнению еврокомиссара, многое сейчас зависит от действий России.

«Решить вопрос достаточно просто. Россия должна найти контакт с новым президентом Украины. Снять напряженность можно быстро, и я очень на это надеюсь. Но все зависит от политической воли России. Отвод российских войск – это сильный сигнал, после которого накал страстей между Россией и Украиной с ЕС должен понизиться», – считает еврокомиссар.

В среду председатель Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что подписание оставшейся части соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины состоится не позднее 27 июня.

Первоначально заключение соглашения с Украиной планировалось на саммите «Восточного партнерства» 28–29 ноября в Вильнюсе, но ровно за неделю до этого кабинет министров Украины во главе с Николаем Азаровым приостановил процесс подготовки к подписанию документа, ссылаясь на крайне тяжелую экономическую ситуацию.

Это решение стало причиной массовых выступлений, в результате в центре Киева на протяжении нескольких недель проходили акции протеста, за которым последовала смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Пришедшая к власти оппозиция вынудила главу государства Виктора Януковича бежать из страны.

В апреле Европарламент принял решение, что Украина и другие страны «Восточного партнерства» могут подавать заявки о приеме в Евросоюз.

 

Рубрики:  Немного политики и истории

Цитата сообщения лотос7712

БОЙ ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО 31.12.2011

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:41 + в цитатник
Просмотреть видео
575 просмотров
Бой Федора Емельяненко 31.12.2011

Рубрики:  СПОРТ

Комментарии (0)
Цитата сообщения REDOFF

ВИА "ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ" - "ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛА"

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:34 + в цитатник
Файл находится в обработке
ВИА "Лейся песня" - "Где же ты была"



Рубрики:  МУЗЫКА - VIDEO

Комментарии (0)
Цитата сообщения лотос7712

ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ.

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:33 + в цитатник
Просмотреть видео
27 просмотров
Эту страну не победить.

Рубрики:  Bидео

Комментарии (0)
Цитата сообщения REDOFF

ГР. "СТАЛКЕР" АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН - Я ВЕРЮ, ЧТО БЕДА... (КЛИП-1988)

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:30 + в цитатник
Файл находится в обработке
гр. "сталкер" Андрей Державин - Я верю, что беда... (клип-1988)

 

 

 

 

 



 

ЕШЁ смотреть !

Наше ретро! (плейлист)

Рубрики:  МУЗЫКА - VIDEO

Комментарии (0)
Цитата сообщения REDOFF

АЛЕКСЕЙ РЫБНИКОВ - "ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА"

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:28 + в цитатник
Файл находится в обработке
Алексей Рыбников - "Голубая планета"

 

Музыка: Алексей Рыбников - "Голубая планета"
Видео: х/ф "Гагарин.Первый в космосе"
Видео монтаж : Александр Жаркевич

 



Рубрики:  МУЗЫКА - VIDEO

Комментарии (0)
Цитата сообщения лотос7712

СТРЕЛЬБА БЕЗ ПУШКИ ПО КИТАЙСКИ.

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:24 + в цитатник
Просмотреть видео
20 просмотров
Стрельба без пушки по Китайски.

Рубрики:  Bидео
Мир оружия и военных технологий

Комментарии (0)
Цитата сообщения klavdievna

ДРОВА

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:21 + в цитатник
Просмотреть видео
61 просмотров
Дрова

У кого есть камины и печки-берите на вооружение!

Серия сообщений "автомобили, техника":
техника
Часть 1 - Бульдозер раздавил красивую машину.
Часть 2 - Ретро-автомобили.
...
Часть 37 - Провода ПВС. Делаем качественную проводку!
Часть 38 - Построим дом из дерева. Сруб.
Часть 39 - Дрова
Часть 40 - Cамый быстрый в мире наномотор.
Часть 41 - Сгулял через крышу.
Рубрики:  Интересно знать
Bидео

Комментарии (0)
Цитата сообщения REDOFF

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ - МЫ ВСТРЕТИМСЯ CНОВА - 1989 ГОД.

Цитата

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:18 + в цитатник
Файл находится в обработке
Маленький Принц - Мы встретимся cнова - 1989 год.

Маленький Принц - Мы встретимся cнова - 1989 год.



 

ЕЩЁ СМОТРИ 

Наше ретро! (плейлист)

 

Рубрики:  МУЗЫКА - VIDEO

Комментарии (0)

АХ, СЕЛЕДКА, ОБЪЕДЕНЬЕ!

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, селедка, объеденье!

Селедочные тонкости
Russian Food
Если сельдь попалась с нежной рыхлой мякотью, вымачивайте её в чае, если плотная - в молоке. Разделанную сельдь заливайте жидкостью так, чтобы она была полностью покрыта. Сельдь пряного посола не вымачивайте - исчезнет аромат.

Сельдь с толстой спинкой особенно хороша на вкус.
Купив сельдь в жестяной банке и всю не использовав, нужно ее переложить из банки, залив рассолом. Рассол: кипятите обычное пиво с черным перцем горошком и лавровым листом, охлаждайте. Заливайте сельдь, сверху налейте немного растительного масла и закрывайте банку пергаментом. Ставьте в холодильник.

Если сельдь соленая, вымачивайте ее не менее 4 часов, если крепко соленая, то больше 8 часов, меняя каждый раз воду.

Ах, селедка, объеденье!
Чтобы посолить свежемороженую сельдь, сначала её разморозьте.
Заранее приготовьте рассол. На 1 л воды: З cт. л. соли, 1 ст. л. сахара, 2 листа лаврушки. 3 гвоздики, душистый перец.
Рассол доведите до кипения, прокипятите 5 минут, остудите. Затем положить в него сельдь.
Через 1 день селедочка готова.
Получается малосольная и очень вкусная.

Икорка для бутербродов
Для бутербродов можно быстро сделать селедочную «икру»: филе 2-х селедок, 200 г сыра, 200 г сливочного масла, 2 вареных яйца.
Пропустите через мясорубку, хорошо перемешайте, поставьте в холодильник.
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

СЕЛЁДКА "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

Суббота, 07 Июня 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селёдка "Пальчики оближешь"

Селёдка "Пальчики оближешь".

Селедка, лук. перец горошком, уксус.

Селедку разделать на филе и порезать кусочками. Очищенный репчатый пук порезать полукольцами (не слишком тонко). На 1 селедку - 1 маленькая луковица. Порезанный лук ошпарить кипятком, затем залить водой и прокипятить 5-10 минут, добавив лавровый листок и несколько горошин душистого и черного перца. Когда маринад остынет, положить в него кусочки селедки и добавить по вкусу уксус, а если селедка не очень соленая, то и соль. Также добавить растертые со щепоткой сахара молоки, и все хорошо перемешать. В крайнем случае, молоки можно заменить ложкой майонеза, но будет уже не так вкусно. Селедка должна настояться (полностью прикрытая маринадом) минимум 2 дня. За это время можно ее помешивать и по вкусу еще добавлять соли и уксуса.

Хранить на холоде (под крышкой) до семи дней. Селедка получается -«пальчики оближешь», нежная на вкус, и за 2 дня в ней растворяются даже те мелкие косточки, которые не получилось удалить при разделке.

Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Цитата сообщения REDOFF

ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ В МОЗАМБИКЕ!

Цитата

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:58 + в цитатник
Файл находится в обработке
Лечение головной боли в Мозамбике!

Рубрики:  LOL

Комментарии (0)

ЭТА ВКУСНАЯ РЫБКА... 5 РЕЦЕПТОВ, В КОТОРЫЕ МОЖНО ВЛЮБИТЬСЯ

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта вкусная рыбка... 5 рецептов, в которые можно влюбиться

Рыбные рулетики с грибами


Огромная благодарность автору:
lola45

 
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

КРЕВЕТКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креветки в томатном соусе


Простое и в тоже время праздничное на вид блюдо. Очень полезно для здоровья. Содержащийся в креветках таурин понижает уровень холестерина в крови.

Ингредиенты
Креветки тигровые очищенные - 600 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Оливковое масло - 3 ст.л.
Томат-пюре - 2 ст.л.
Чеснок - 5 г.
Зелень петрушки - 30 г.
Зеленый салат - 50 г.
Перец белый молотый - 1/4 ч.л.
Соль - 1 ч.л.
Процесс приготовления
1. Креветок варим в подсоленной воде 3–5 минут.
2. Лук нарезаем кубиками и обжариваем на масле до золотистого цвета. Добавляем томатное пюре, перемешиваем и жарим 3 минуты. Ложим креветок, вливаем немного воды и тушим 5 минут. В конце приготовления солим, перчим, добавляем мелко рубленный чеснок.
3. При подаче посыпаем зеленью петрушки и оформляем листьями салата.
"дамалюхозяйка"
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Цитата сообщения REDOFF

KRAFTWERK - THE ROBOTS

Цитата

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:54 + в цитатник
Файл находится в обработке
Kraftwerk - The Robots


Classic 1977, Kraftwerk videoclip of The Robots

(Kraftwerk, the pioneers of electronic music)



 



 





Рубрики:  Музыка/Мир музики
МУЗЫКА - VIDEO

Комментарии (0)

НЕЛЮДИ

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нелюди

http://cccp-2.su/blog/43338376504/Nelyudi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Граждане РУ не вполне определились с отношением к бандеровцам, так как руководство РУ никак не оглашало  те справки, докладные записки, рассказы очевидцев и спецдонесения времён ВОв, которые найдены в архивах и о которых нынешняя молодежь, конечно же, ничего не знает. То, о чем пойдёт речь дальше настолько страшно, чудовищно и богомерзко, что людям с не очень здоровым сердцем, рекомендую эту статью пропустить от греха подальше.

Вслушайтесь в эти голоса – голоса с того света.
   «Ночью к нам долго стучали. Батько не отрывал. В дверь стали бить чем-то тяжелым. Она затрещала и сорвалась с петель. В хату ворвались чужие люди. Связали батьке руки и ноги, повалили на пол. Выкололи глаза и тыкали штыками в грудь и в живот. Батько перестал шевелиться. То же сделали с мамой и сестричкой Олей». Это свидетельство чудом уцелевшей 11-летней Веры Селезневой. В живых она осталась только потому, что от первого же удара прикладом по голове потеряла сознание и террористы посчитали ее мертвой, поэтому и  "нэ знущалысь".
А вот рассказ очевидца, который уцелел лишь потому, что вовремя забрался в стог сена: «Они пришли в село ночью. Ворвались в хату, где жила учительница, приехавшая из Полтавы. Взяли ее за волосы и потащили волоком через улицу на огород. Они убили старушку на глазах у дочери, а потом принялись за девушку. Сначала ей отрезали груди. Потом принесли топор и отрубили пятки. Вдоволь наглядевшись на муки истекающей кровью девушки, бандеровцы зарубили ее насмерть.
   На другую ночь бандиты пришли снова. Многие были в красноармейской форме. Они окружили село, чтобы никто не мог выйти. Потом схватили председателя сельсовета и распяли на воротах, вколотив в руки ноги большущие гвозди. Полюбовавшись страданиями председателя, они выпустили в него две автоматные очереди крест-накрест. Потом взялись за семью. Его отца, мать, жену и трехлетнюю дочь изрубили на куски топорами. А отрубленной ручкой ребенка вывели на стене мерзкую надпись. По мордам животных было видно, что они довольны, но и этого сепаратистам показалось мало. Они повесили на воротах учителя, а его жену и пятерых детей изрубили на куски».
    Не менее ужасны донесения командиров партизанских отрядов, переданные на Большую землю:
    «В марте 1943 года бандеровцы сожгли четыре польских населенных пункта. Перед этим в Галиновске они зарубили 18 поляков, в селе Пиндики расстреляли и распилили 150 польских крестьян, а детей брали за ноги и разбивали им головы об деревья, приговаривая: "Разбием младенцы ея о камень". В местечке Черториск униатские попы лично казнили 17 человек, а в соседних хуторах нелюди-бандеровцы убили около 700 поляков.    "С продвижением фронта вглубь территории Украины, от командиров частей и соединений Красной армии стали поступать сообщения, что националистические банды, действующие в районах западных областей УССР, часто прибегают к маскировке, и совершают нападения на сёла под видом советских партизанских отрядов" (ЦГАООУ, ф.1, оп.23, д.930, л.11-22).      
   Эту же информацию подтверждали и сами партизаны. Более того, как докладывал командир Ровенского партизанского соединения №1 В. Бегма, имеется ряд случаев, когда националисты под видом партизан в порядке помощи получают в частях Красной Армии вооружение и боеприпасы. «Красная Армия довольно охотно помогает партизанским отрядам, – писал он в донесении 5 февраля 1944 г., – но некоторые командиры частей еще не поняли этой провокации, проводимой националистами» (ЦГАООУ, ф.62, оп.1, д.1517, л.127).    
    Подобные провокации вводили в обман не только красноармейцев, принимавших бандеровцев за своих, но и, что главное, местное население. К примеру, в феврале 1943 года, отряд бандеровцев, переодетых советскими партизанами, ввёл таким образом в заблуждение жителей села Парослое Сарненского района Ровенской области, которые весь день угощали банду, а вечером бандеровцы устроили резню. Всего было уничтожено 173 человека, удалось спастись лишь двум селянам, которые оказались завалены трупами, и 6-ти летнему мальчику. Позднейший осмотр показал исключительную жестокость, с которой была совершена бойня. С нескольких человек сняли кожу, женщин насиловали, а после отрезали груди, носы, уши, выкалывали глаза и отрезали головы. Затем «борцы за нэзалэжну» устроили пьянку в доме местного старосты. После ухода банды, среди разбросанных на столе бутылок из-под самогона и остатков еды, был найден 12-ти месячный младенец, прибитый ножом к столу, во рту которого торчал недоеденный огрызок квашенного огурца (Jozef Turowski і Wladystaw Siemiaszko: "Zbrodnie nacjonalistow ukrainskich dokonane na ludnosci polskiej na Wolyniu 1939-1945". – Варшава, 1990, стр. 22).    
   Один из самых сильных памфлетов Ярослава Галана - западнорусского писателя — «Чему нет названия» начинается с такой сцены:    «Четырнадцатилетняя девочка не может спокойно смотреть на мясо. Когда в её присутствии собираются жарить котлеты, она бледнеет и дрожит как осиновый лист.     Несколько месяцев назад в воробьиную ночь к крестьянской хате, недалеко от города Сарны, пришли вооружённые люди и закололи ножами хозяев. Девочка расширенными от ужаса глазами смотрела на агонию своих родителей. Один из бандитов приложил остриё ножа к горлу ребёнка, но в последнюю минуту в его мозгу родилась новая идея. «Живи во славу Степана Бандеры! А чтобы, чего доброго, не умерла с голоду, мы оставим тебе продукты. А ну, хлопцы, нарубите ей свинины!» «Хлопцам» это предложение понравилось. Они постаскивали с полок тарелки и миски, и через несколько минут перед оцепеневшей от отчаяния девочкой выросла гора мяса из истекающих кровью тел её отца и матери…» (Из кн. В. П. Беляева "Я обвиняю!").
    ...Тогда же  боевики поймали партизана Антона Пинчука. Ему бандиты отрубили ноги и повесили с приколотой запиской: "Так будет со всеми". А разведчику того же отряда Михаилу Марушкину отрезали язык, выкололи глаза и кололи дрожащим штыком грудь, пока не попали в сердце». Видимо, твари ещё не опохмелились. Трудно поверить, что все это делали люди, причем не просто люди, а униаты, и эти страшные зверства совершали, предварительно коленопреклоненно помолясь и смиренно испросив благословение у местного "священника", не забыв, разумеется, пустить слезу. То, что униатские попы принимали личное участие в казнях, мы уже знаем, а вот что они делали с теми священнослужителями, которые их осуждали и благословения на убийство невинных жертв не давали.
   «Епископ Феофан, служивший в старинном Мукачевском монастыре, в своих проповедях осуждал кровавые выходки нелюдей, - говорится в одном из спецдонесений. - Однажды он получил изображение "трезубца": Это было последним предупреждением бандитского подполья. "Трезубец" - бьющий сокол - герб Рюриковичей. Какое отношение имеют эти манкурты, эти существа к Рюриковичам?  Но Феофан продолжал свое святое дело. Вскоре его нашли мертвым, причем не где-нибудь, а в келье. Иначе говоря, убийство было совершено на территории монастыря, что считается неискупимым грехом.К тому же епископа не просто убили, а умертвили позаимствованным из Средневековья зверским способом. Они обмотали его голову проволокой, подоткнули под нее палку и начали ее медленно вращать. И так до тех пор, пока не треснул череп». Никто из "монахов" ничего не видел, ничего не слышал: "А мы нич нэ чулы, мы нэ  знаймо, мы - вируючи..."
   Среди нынешних певцов бандеровщины есть люди, которые утверждают, что галицкие националисты воевали под лозунгом: «Бей жида, ляха, кацапа и немца». Что касается поляков и русских, то так оно и было, они их "ныщилы", а вот с немцами у бандеровцев были трогательно-дружеские отношения. Бандеровцы считали, что они вместе с немцами - единый народ... Свидетельство тому – секретное распоряжение бригаденфюрера СС генерал-майора Бреннера от 12.2.1944 года. «Начавшиеся в настоящее время в районе Деражино секретные переговоры с руководителями повстанческой армии успешно продолжаются. Достигнуто следующее соглашение.
   Члены УПА не будут совершать нападений на немецкие воинские части. УПА систематически засылает в районы, занятые Красной Армией своих разведчиков, преимущественно девушек, и сообщает результаты. Захваченные пленные Красной Армии, а также члены советских банд, так называемые партизаны, передаются нам на допросы.
   Чтобы предотвратить помехи в этой необходимой для нас деятельности, приказываю:
1. Агентов УПА, имеющих удостоверения, подписанные капитаном Фелисом, или только выдающих себя за членов УПА, беспрепятственно пропускать, отдавая воинское приветствие, оружие не отбирать, одаривать шоколадками и пожимать руки.
2. При встрече германских воинских частей с частями УПА последние дают себя опознать условным знаком – левая рука перед лицом. Такие части не подвергаются нападению даже в случае открытия огня с их стороны. Следует извиняться и часто-часто кланяться».
А в октябре того же года Бандера был удостоен беседой с самим рейхсфюрером Гиммлером, который сказал:
- Начинается новый этап нашего сотрудничества – более ответственный, чем раньше. Собирайте своих людей, идите и действуйте. Помните, что наша победа обеспечит и ваше будущее.
Первое, что сделал окрыленный Бандера, провозгласил новый лозунг.
«Наша власть должна быть страшной!» - заявил он и приказал начать массовый террор. Если раньше текли реки крови, то теперь ее стали моря.
Красная Армия уже вступила на территорию Галиции, простые люди встречали ее хлебом-солью – это днем, а ночью этих людей убивали, рубили топорами, душили удавками и сжигали живьем.
Гитлер покровительствовал Бандере, так как тот предпочитал не говорить, а действовать и самым главным аргументом в любом споре считал пистолет. Т. е. этот упырь был любимчиком Гитлера. 30 июня 1941 года вслед за передовыми немецкими частями Бандера прибыл в Лемберг и провозгласил создание ""моцьнойи" Украинской самостийной державы".
      Это никак не устраивало Берлин, ведь немцы территорию торжественно провозглашенной "Украинской самостийной державы" объявили исконно немецкой территорией «Остланд».
      Еще более откровенным был генерал-губернатор Польши Ганс Франк. «Если мы выиграем войну, - откровенничал он, - тогда, по-моему, поляков, "украинцев" и все то, что шляется вокруг, можно будет превратить в рубленую котлету». Какая уж тут "моць"?
 
      Бандера же витийствовал о какой-то свободной, "независимой и самостийной Украине", простирающейся до заснеженных вершин Кавказа, до Тихого океана.
      Как бы то ни было, но могила "галицийского апостола", похороненного в Мюнхене, стала святыней для рагулей, на родине ему ставят памятники, школьники изучают его биографию, желают быть похожим на него, руководители государственного образования объявляют его героем, к его бюстам возлагают цветы, а автокефалисты и униаты прикладываются к его портрету…Он удостоился такой же чести, как и анафематствованный Церковью Мазепа.
5
 
 
Eugene KoparevEugene Koparev326
Добавлено: 13 мая, 10:15

 

 
Эдуард Волков

Юрий Золотарёв Юрий Золотарёв 621 А вот ЕЩЕ - для полноты картины:
О ЗВЕРСКИХ ПЫТКАХ, ПРИМЕНЯЕМЫХ БАНДЕРОВЦАМИ
В период ВОВ

Сергей Филиппчукхохляку на гиляку 135 пыток и зверств, применяемых террористами ОУН — УПА к мирному населению

Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы.
Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование).
Нанесение удара обухом топора по черепу головы.
Нанесение удара обухом топора по лбу.
Вырезание на лбу «орла».
Вбивание штыка в висок головы.
Выбивание одного глаза.
Выбивание двух глаз.
Обрезание носа.
Обрезание одного уха.
Обрезание обоих ушей.
Прокалывание детей колами насквозь.
Пробивание заострённой толстой проволокой насквозь от уха до уха.
Обрезание губ.
Обрезание языка.
Разрезание горла.
Разрезание горла и вытягивание через отверстие языка наружу.
Разрезание горла и вкладывание в отверстие куска.
Выбивание зубов.
http://topwar.ru/index.php?newsid=2467
Ломание челюсти.
Разрывание рта от уха до уха.

Читать далее...
Рубрики:  Немного политики и истории

Украинские летчики перекладывают ответственность за удары по Донецку друг на друга

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинские летчики перекладывают ответственность за удары по Донецку друг на друга

http://www.novoross.info/politiks/26526-ukrainskie-letchiki-perekladyvayut-otvetstvennost-za-udary-po-donecku-drug-na-druga.html


Э.В.: Что же публикуем и этот текст... Берем свои слова обратно в отношении Андрея Шевченко и  Юрия Кришталь...И просим у них извинения...А в отношении остальных - необходима проверка...И весьма симптоматичен сам факт реакции...

Карательные вылеты совершали отставники?

«Новоросс.info» - Летчики 831-й Миргородской авиабригады, об участии которых в карательных авиаударах по мирным кварталам Донецка, заявили в силах самообороны, активно оправдываются, пытаясь доказать свое неучастие в бойне и указывают на то, что часть перечисленных пилотов в настоящее время вышли в отставку.

По данным офицеров бригады «Донецк бомбили Миг 29 из Ивано-Франковска, которые сейчас находятся под Днепропетровском. Су-25, это, скорее всего - Чугуев, Николаев. Ми 24 - это бригада из г Броды».

«На данный момент в Миргороде кроме Су- 27 нет других самолетов, на дозаправку садятся и другие. Офицеры очень просят не распространять не правдивую информацию и быть аккуратнее в оценках. Из перечисленных в многочисленных материалах офицеров: Андрей Шевченко, к примеру, умер в 2009 году, Юрий Кришталь (бывший командир части) попал в автокатострофу в 2010 году, инвалид 1-й группы. Отставники: Граб - 5 лет назад, Чобан - 4 года, Власенко – 3» - передает украинский журналист Анатолий Шарий, находящийся, впрочем, в Европе.
Рубрики:  Немного политики и истории

10 КРАСИВЕЙШИХ ЦВЕТОВ – УБИЙЦ

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nevolyaika47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 красивейших цветов – убийц

0-6271bdc43d363368d7b1afa3d2086f41 (200x200, 15Kb)Цветы придуманы природой для того, чтобы обманывая насекомых, помогать растениям размножаться.

Помимо этого, и мы, люди, их очень любим, потому что они служат красивым украшением наших домов и садов.

Существует более 350 000 видов цветковых растений, и большинство из них – это невинные души. Однако есть и жестокие убийцы, с которыми мы познакомим вас ниже.

Ядовитые цветы

10. Кальмия широколистная

1-01f6b5726282a69aeb2be11b6f4dd0d3 (640x401, 187Kb)

Это растение известно так же как горный лавр, а цвести оно начинает нежно-розовыми или белыми цветами в конце весны. Этот цветок великолепен, но под изящной внешностью бьётся сердце убийцы.

Цветок вырабатывает два токсина – андромедотоксин и арбутин. Первый гораздо опаснее, потому что он одновременно провоцирует одну часть сердца биться быстрее, а другую медленнее. У здорового человека сердце обладает естественными «воротами», которые блокируют половину электрических импульсов, поступающих к органу.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
МИР ФОТО И "картины маслом"

Цитата сообщения Lenyr

КТО СТАЛ УБИЙЦЕЙ СОТЕН НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ

Цитата

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:32 + в цитатник
Просмотреть видео
140 просмотров
Кто стал убийцей сотен невинных людей

Хроника Одесса - Кровавые деньги Kolomoyskogo

Любая революция заканчивается террором...

 

Рубрики:  Bидео

Комментарии (0)
Цитата сообщения REDOFF

SECRET SERVICE - "FLASH IN THE NIGHT"

Цитата

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:07 + в цитатник
Файл находится в обработке
Secret Service - "Flash in The Night"

3716982_press3 (600x400, 75Kb)

Рубрики:  Музыка
МУЗЫКА - VIDEO

Комментарии (0)

Аудио-запись: А. Степин - Ты не балуй...

Музыка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:05 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Надежда Кадышева - За окном черёмуха колышется

Музыка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:04 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ирина Жукова - Андрюшка

Музыка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:03 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Брянцев Алексей - Мне не хватает твоих глаз

Музыка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 23:00 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ ЖИВОТНЫХ СО ВСЕГО МИРА ЗА НЕДЕЛЮ

Пятница, 06 Июня 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nevolyaika47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие фотографии животных со всего мира за неделю

20-2014zhivonyeza1nedelu-1 (700x447, 64Kb)

Бигпикча сделала подборку лучших фотографий животных со всего мира за последнюю неделю. Давайте вместе посмотрим, как прошла неделя у братьев наших меньших.



Белый бенгальский тигренок в зоопарке Австрии в понедельник, 26 мая 2014. Это один из пяти детенышей, которые родились в воскресенье в частном зоопарке в Нижней Австрии. (Фото: Reuters)

Читать далее...
Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"

МОН-СЕН-МИШЕЛЬ - ОСТРОВ-КРЕПОСТЬ ( ФРАНЦИЯ )

Пятница, 06 Июня 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nevolyaika47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мон-Сен-Мишель - Остров-крепость ( Франция )



На границе двух французских графств, Бретани и Нормандии, посреди реки Кюснон стоит остров-замок с огромными скалистыми берегами, возвышающимися над водной гладью на 80 метров.

Называется он Мон-Сен-Мишель, что переводится на русский с французского как гора Святого Михаила.



Легенда острова-замка

Легенда гласит, что строительство Мон-Сен-Мишеля, бывшего в средние века аббатством, начал Обер, французский архиепископ, после того, как в 709 году ему во сне трижды явился собственной персоной архангел Михаил. Крылатый гость говорил, что следует построить крепость на скале, что возвышается над морем.

Дважды Обер не послушал ангела, и Мон-Сен-Мишель так и не был бы построен, если бы терпение архангела не кончилось. Во время третьего визита небесный вестник решил подкрепить свои слова щелчком по лбу, во время которого меч ангела прожег рясу священнослужителя. Такой аргумент Обер счел достаточно весомым, чтобы пересилить свою лень и выполнить просьбу Михаила.



Читать далее...
Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"
ПУТЕШЕСТВИЕ


Поиск сообщений в samdar
Страницы: 568 ... 414 413 [412] 411 410 ..
.. 1 Календарь