-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samdar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2014
Записей: 17046
Комментариев: 828
Написано: 18128





Аудио-запись: *Слава - Одиночество*

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 06:23 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Растерзанная тайга

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 06:16 + в цитатник

Растерзанная тайга
тОхотнадзор Приангарья окопался в судах на радость браконьерам

Иркутскую тайгу прибрал к рукам браконьер. Косулю, изюбря, лося отстреливают десятками без всяких разрешений, потому что охотничьи угодья остались без хозяина. Служба по охране и использованию животного мира Иркутской области объявила войну охотничьим хозяйствам региона, которую ведет с ними на бюджетные деньги в судах. Пока охотники в этом имущественном споре отбиваются от чинуш, браконьеры истребляют поголовье зверя, отстреливают его на парапланах, сдают в местные рестораны деликатесное мясо, выпиливают лес, разрушая природные обитания птиц и места отела. Такая ситуация сложилась в Усольском, Качугском районах, а также в Усть-Ордынском Бурятском округе — в Эхирит-Булагатском и Боханском районах, потому что владельцы этих охотничьих угодий должны доказывать свое право пользования ими в судах различных инстанций. В этом противостоянии ООО «Велес», владеющее долгосрочной лицензией на охотничьи угодья в Эхирит-Булагатском районе, дошло до президиума Высшего арбитражного суда, который обязал службу по охране и использованию животного мира Приангарья заключить с обществом договор о предоставлении территории угодий, на которых они все эти годы работали, в пользование. Однако иркутскому Охотнадзору суд высшей инстанции совсем не указ. 


— Народ берет разрешение на рябчика — бумажку за 400 рублей, ружье 9 мм, которое явно предназначено для зверя покрупнее, и мы ничего не можем им предъявить, — рассказывает председатель первичного охотничьего коллектива Усольского общества Андрей Редров. — Зверя стреляют с парапланов, по рации передают координаты туши, а внизу на вездеходе ее забирают. И мы ничего сделать не можем, потому что нет у нас полномочий. А ведь мы 10 лет кормили тут зверя, воспроизводили, дороги строили, с местным населением притерлись. Никто зверя не изводил, мы следили, чтобы не было браконьерства, а теперь нет хозяина. Очень обидно, что государство в лице Службы встало в такую позу, вместо того, чтобы воспроизводить и приумножать — отбирают и пилят.

Лишнее звено

Имущественный спор за охотничьи угодья между иркутским чиновничеством и охотниками начался около двух лет назад с указа губернатора, который переводил часть угодий, закрепленных за охотничьими обществами, в статус общедоступных. На деле это означало то, что охотничьи хозяйства лишились права выдачи разрешений на охоту, и это право перешло Охотнадзору. Формальным основанием для данного решения послужило отсутствие договора между ведомством и охотничьими хозяйствами, которые не оформлялись то ли по недобросовестности, то ли по злому умыслу в течение пяти лет, вплоть до августа 2012 года. Вполне вероятно, что в Охотнадзоре решили этой небрежностью воспользоваться и, фигурально выражаясь, найти дополнительные источники дохода. И, казалось бы, что тут плохого, какая разница налогоплательщику, кто деньги от разрешения на охоту собирает, кроме того, что охотник теперь по миру пойдет? Но дело тут не только в доходе охотника. При выдаче разрешений Охотнадзором все деньги уходят в федеральный бюджет, а при схеме, когда разрешения выдавались охотничьими хозяйствами, средства распределялись и в областной бюджет также, от путевок, которые выписывались хозяйством. При исключении из схемы охотпользователя как лишнего звена местный бюджет теряет средства, которые необходимы для обустройства хозяйств и для борьбы с браконьерством в том числе. Стало быть, в результате деятельности чиновников пострадали не только одни охотники, но и жители региона, которые рискуют остаться и без лесов, и без живности в них.

В чиновничьих кабинетах, видимо, не ожидали, что натолкнутся на ожесточенное сопротивление. Охотники проявили несгибаемую волю, объявили чиновникам войну и начали рыть окопы в судах. С тех пор наступательные и оборонительные действия идут сразу по нескольким фронтам, в разных судах различных уровней.

— Сейчас охотники не могут заниматься своим делом, охранять лес, приумножать поголовье зверя, а должны отстаивать свои интересы. Служба не должна заседать в судах и тратить бюджетные деньги на заведомо проигрышные дела — это неправильная позиция, — говорит председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. — В Службе мне ответили, что каждое общество должно через суд доказывать, что с ним обязаны заключить договор. Я намерен получить консультацию по этому вопросу у юристов Законодательного собрания. Возможно, прекратить судебные тяжбы можно, руководствуясь решением Высшего арбитражного суда, принятым по ООО «Велес», заключив договор с другими охотпользователями. После чего мы направим свои рекомендации Службе.

Браконьеры чинят беспредел

Между тем ситуация в лесах регрессирует с огромной скоростью. За два года по оценкам Усольского общества охотников состояние угодий ухудшилось на 60%, зверя стало гораздо меньше, а еще два года назад лося можно было встретить в 7 км от города. Оно и не удивительно, поскольку, как только общество потеряло право на территорию, туда сразу же хлынул поток браконьеров.

Расцвет браконьерства случился потому, что вместе с правом выдачи разрешений на охоту к Охотнадзору перешла и обязанность охраны среды, в которой животный мир обитает, и ее воспроизведение, и строительство инфраструктуры. Инициируя указ губернатора, в ведомстве вряд ли так далеко заглядывали и проектировали такие последствия, а также способы предвосхищения негативных последствий. В результате случилось то, что мы теперь имеем. Профессиональные егеря остались без работы и без средств к существованию, а в тайге творится беспредел.

— Они коллектив отодвинули, людей без работы оставили, а сами не следят за порядком, — возмущен председатель общества охотников и рыболовов Усольского района Александр Пономарев. — Я работаю почти 40 лет и в ужас прихожу от того, что сейчас происходит. Когда изюбря, лося отстреливают в таких масштабах и везут в Иркутск, Ангарск, Усолье. Продают деликатесное мясо в кафе и рестораны, зарабатывают деньги, не думая, что завтра от леса останется пустыня. В обществе почти 3 тыс. охотников, и 70% из них работали в лесу, корма, сено готовили, дороги делали, за порядком следили. Сейчас никто не будет ограничиваться в заготовках леса, глухариные тока вырубают и места отела молодняка, и никто за это не отвечает. В итоге зверя просто не останется. А в этом году весна ранняя, и лес скоро начнет гореть, и кто после пожарищ все будет восстанавливать?

Агрессивное бумагомарание

Дошло уже до того, что старые охотники, в ужасе глядя на все это, подумывают податься в браконьеры, чтобы не ездить в Службу за разрешением, не унижаться и хоть как-то ей насолить. Охотники для чиновников только просители, которых надо штрафовать и прессовать проверками. По словам Александра Пономарева, инспекторы, которые еще в Службе остались, браконьеров не ловят, а сидят бумажки переписывают. Составляют протоколы за всякую ерунду, вместо того чтобы косулю от массового отстрела спасать.

Член совета Усольского общества охотников Сергей Михалев говорит, что за два года судебных тяжб доверие охотников и членов их семей к власти серьезно подорвано. «Где это видано, чтобы государство судилось с народом, планомерно проигрывало суды и продолжало гнуть свою линию», — возмущен он.

Заместитель председателя Общественной палаты Иркутской области Виктор Спирин уверен, что несмотря на то, что ситуация с обществами несколько различается, они все же добьются заключения договоров через суд. «Ранее руководитель Службы Андрей Николаев и его заместитель Валерий Загоскин ввели губернатора в заблуждение и перевели часть охотугодий, закрепленных за охотпользователями, в общее пользование. Сейчас у ведомства новый руководитель Александр Синько, который, как я считаю, профессионал в этой отрасли, и он должен сам, по своей инициативе добиться заключения этих договоров, донести информацию до губернатора Сергея Ерощенко, который у нас всегда борется за правое дело, — отметил Виктор Спирин. — Ведь люди лишились работы, налоги в бюджет не поступают. Получается, что эти действия направлены на то, чтобы разрушить лучшие охотхозяйства региона, потому что у самой Службы нет ресурсов, чтобы эти угодья содержать. И кому тогда выгодно такое решение?»

Сами охотники за два года написали не одно обращение губернатору, и в Законодательное собрание области, и в Минприроды РФ, и в региональное, в прокуратуру области и в различные партии, откуда поступали формальные отписки.

Непонятное упрямство

Несмотря на то, что ООО «Велес» выиграло судебную тяжбу, Охотнадзор намерен вести битву в судах с другими охотничьими хозяйствами, заявив, что признает их право на угодья только по решению суда. «Мы не можем принимать решения по всем обществам на основании одного судебного прецедента, — говорит заместитель руководителя службы по охране и использованию животного мира по Иркутской области Валерий Загоскин. — Судебная практика везде не однозначна, ситуации разные, сроки и объекты договоров тоже разные. Вот когда у других обществ будет судебное решение, тогда мы заключим с ними договоры».

Однако уже сейчас ясно, что право на угодья у этих хозяйств подтверждено, так же как и у «Велеса», долгосрочной лицензией, а договор и его отсутствие всего лишь формальность.

— Решение суда стало прецедентом, которого ждали не только в Иркутской области. Коллективы охотничьих обществ Ивановской, Кировской и других областей также лишали угодий из-за подобных бюрократических проволочек. И теперь все нижестоящие суды должны руководствоваться правовой позицией президиума Высшего арбитражного суда, изложенной в данном постановлении, — считает представитель ООО «Велес» в суде Александр Иринцеев. С ним солидарен Кузьма Алдаров, который считает, что Служба должна прекратить тяжбы.

— Служба пытается всеми силами отобрать у нас угодья. Мы полтора года оспаривали в суде указ губернатора Иркутской области о том, что их сделали общедоступными, и добились своего, суд признал, что изменения о присвоении угодьям статуса общего пользования неправомерны, — говорит Александр Пономарев. — Арбитражные суды отказали Службе в требовании аннулировать нашу долгосрочную лицензию. Но в итоге политика Службы не изменилась, и они продолжают издавать документы, руководствуясь своими соображениями, а не действующим законодательством.

Охотники убеждены, что все это делается с далеким умыслом. «Через какое-то время эти угодья поставят на аукцион, который выиграет «помещик». Лес станет частным, и доступ в него для простых граждан будет закрыт, — считает Сергей Михалев. — Или цена на разрешения на охоту будет такая, что ими смогут воспользоваться только очень состоятельные люди».

И вечный бой

Усольские и боханские охотники приняли боевую вахту в суде у охотников Эхирит-Булагатского района и возобновили в Арбитражном суде Иркутской области дело о понуждении Службы заключить с ними договор, и намерены судиться дальше. По словам Александра Пономарева, после победы они вправе будут востребовать упущенную выгоду, а за два года простоя уже накопилось около 10 млн рублей, которые необходимо будет выплатить из бюджета области за действия нерадивых чиновников.

Директор ООО «Велес» Алексей Макаров обеспокоен тем, что чиновники Службы начнут ему мстить: «Я опасаюсь, что Служба начнет искать недостатки в моей работе, посылать инспекторов, выискивать нарушения, устраивать всевозможные проверки, искать способы лишить меня охотхозяйственного соглашения».

Иными словами, иркутским охотникам приходится жить в двух параллельных реальностях. Первая — это юридическая, в которой они по суду одерживают победу. Вторая — это повседневная жизнь, в которой решает чиновник и в которой не остается места для торжества справедливости и здравого смысла.

— Службу должны возглавлять люди, которые заинтересованы в развитии охотхозяйства области, а не те, кто его планомерно разваливают, — резюмирует Александр Пономарев. — А пока получается, что исполнение полномочий госорганов сводится к удовлетворению личной выгоды. 
материал: Марина Фунт 

Рубрики:  Все обо всем

Аудио-запись: одинокий саксофон

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 06:15 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА.

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 06:07 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Альбиони-Саксафон-Адажио

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 06:05 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ДУЭТ

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:54 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: La Reine de Saba

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:52 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Музыка из фильма "Крестный отец"

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:48 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Modern Talking - You're my heart, you're my soul

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:46 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Lauren Christy - The Color Of The Night!

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Юлия Михальчик - "Лебедь белая".

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:44 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ♥ - Энрике Иглесиас -Уитни Хьюстон-Could I have this kiss forever.

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:39 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Сальваторе Адамо — Падает снег

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Группа

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:37 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: шансон

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:35 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ОГОНЁК ЛЮБВИ.

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:33 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ГОВОРИ!

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:31 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Джулай монин форэвэ

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:27 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
147 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]

Ондатр Первоисточник записи

 

http://www.liveinternet.ru/users/5065822/post289147667/Новости с авмасалона МАКС-2013.Интересно!Российскhttp://www.liveinternet.ru/users/5065822/post289151928/ая школа верховой езды.Очень красиво.  http://www.liveinternet.ru/users/5065822/post289151928/Как Сергей Лазарев в Кузбассе выступал.

Музыка.Качественно! Красиво! Приятно! 


[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Осенняя соната И.Крутой

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:26 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА.

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:23 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Александр Малинин "Берега"

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:20 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Годы, как вас удержать.....

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:13 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Наш фрегат давно уже на рейде..

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:12 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ***Алекс Шталь - Я Верю Еще***

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:09 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: JAMES LAST -Deep in the Heart of Texas и видео -Mamma Mia

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 05:03 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Великие джазовые стандарты

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения EVA_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие джазовые стандарты

 

Джаз великолепен. В этой музыке невероятно много эмоций, вселенской гармонии и красоты. AdMe.ru собрал для вас 15 культовых джазовых композиций.

Уникальность джаза как музыкального жанра — в огромных возможностях для импровизации, в вариативности и в том, сколько всего можно вложить в ноты. Поэтому джаз породил такое явление как «стандарты» — общепризнанные композиции, которые должны быть в репертуаре любого джазмена. Считается, что хороший джазмен должен знать примерно две сотни стандартов. Кто определяет, что является стандартом, а что нет? Только время. Время и музыканты, включающие ту или иную джазовую композицию в свой репертуар.

В этом материале мы собрали полтора десятка самых известных и самых красивых джазовых стандартов. Естественно, мы не могли охватить весь необъятный пласт этой божественной музыки, поэтому традиционно предлагаем делиться в комментариях теми композициями, которые не оставляют вас равнодушными. Давайте соберем коллекцию лучшего джаза вместе.

Наденьте наушники, откиньтесь на спинку стула и пусть ваш день будет столь же прекрасным, как эта музыка.

 

Summertime

Джордж Гершвин

Наверняка никто и не сомневался, что именно с этого великолепного стандарта начнется подборка.

Ария-колыбельная из джазовой оперы «Порги и Бесс» наполнена негой и солнечным зноем. Считается, что «Summertime» — абсолютный рекордсмен по количеству исполнений и записей. Международная группа коллекционеров этого стандарта собрала 40 000 треков «Летнего времени», но самая популярная (и на наш взгляд, самая совершенная) версия — исполнение Эллы Фитцджеральд и Луи Армстронга.


 

Caravan

Дюк Эллингтон и Хуан Тизол

Экзотическое призрачное восточное звучание в джазовой композиции — возможно, это поспособствовало невероятной популярности «Каравана». Мелодия очень проста, но то, как она разложена по инструментам и украшена контрапунктом, насколько она полна движением, не может не впечатлять.

Все мы знаем этот стандарт как минимум по мультику «Ну, погоди!», где под мелодию Эллингтона кот показывал фокусы в цирке. Для этого материала мы выбрали классическое исполнение «Каравана» Дюком Эллингтоном и его оркестром.


Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Аудио-запись: Мишель Легран -Шербургские зонтики

Музыка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 01:27 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/Мир музики

Комментарии (0)Комментировать

ROMANTIC CAFE...

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения EVA_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка/Мир музики

Картофельная запеканка с беконом

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка с беконом

09 Ноя

Не самое быстрое в приготовлении блюдо, но получается очень вкусным.
Отлично подойдёт угостить гостей в выходной день.

 

Количество продуктов писать не буду, потому что формы для запекания у всех разные, но фотки в этом рецепте очень подробные, так что видно чего и сколько нужно. Вот за что я люблю такие кулинарные рецепты, так это за то, что здесь можно экспериментировать, добавить других ингредиентов или сделать просто больше слоёв.

— картофель
— цукини
— болгарский перец
— лук
— бекон
— сыр
томатный соус
— оливковое масло
— соль, СМЧП, сухой базилик и майоран

Картофель почистила и нарезала тонкими слайсами

Смазала форму оливковым маслом и выложила первый слой картофеля, этот слой не солила, потому что сверху на него выкладывается бекон, а бекон у меня был довольно солёный

На нижний слой картофеля выложила бекон, поперчила его и добавила тонко нарезанный лук

Сверху бекона с луком добавила ещё слой картофеля, посолила, поперчила и хорошо промазала томатным соусом

Сверху соуса добавила немного тёртого сыра

Цукини нарезала тонкими кружками

И выложила следующим слоем, посолила, посыпала сухими травками

Добавила порезанный болгарский перец

Ещё один слой картошки, поперчила, посолила

Смазала томатным соусом, добавила лук

Сверху ещё тонкий слой картошки, опять соус и посыпала тёртым сыром

Накрыла фольгой и запекала 30-35 минут в духовке при температуре 220 градусов, затем убрала фольгу и подрумянила сыр под грилем

Вот собственно и всё готово

Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
КУЛИНАРИЯ

Картофельная запеканка с мясом и грибами

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка с мясом и грибами


Отварить картофель (если сорт рассыпчатый, лучше картофель варить в кожуре, остудить полностью, а потом очистить), сделать густое пюре, добавив в него яйца (на 1,5 кг картофеля я добавила 2 яйца), соль, если пюре сильно сухое, можно немного молочка добавить горячего.
Для начинки - Обжарить лук, грибы, смешать с готовым обжаренным мясным фаршем (если фарш сухой, добавить в него немного бульона и протушить до мягкости), подсолить и поперчить начиночку.
В форму выложить половину картофельного пюре, разровнять, уложить начинку, разровнять, затем остальное пюре, разровняь. Верх смазать густо сметаной или майонезом и запекать в разогретой духовке до золотистого цвета.
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в samdar
Страницы: 568 ... 259 258 [257] 256 255 ..
.. 1 Календарь