-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RySaYa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8838

sohappy





....Как славно, что ты сидишь сейчас у экрана, и думаешь, что читаешь не про себя....

А он мне нравится, нравится, нравится...

Пятница, 13 Июня 2008 г. 02:22 + в цитатник
Настроение сейчас - улыбаюсь)

Сегодня гуляли с Ларчиком, решили проветрить себе мозги. Проветрили. Посидела в к-то летней кафешке, выпили по нести и я съела сосиску в тесте (теперь вся диета на смарку). Вышли мы из это "кофейни" и..... гляжу, идёт на меня личность, довольно знакомая, но не понимаю, кто это. Идёт она...и так же, такими же очумелыми глазами таращится на меня. "ОПА!"... Еремеенков!!! Тот самый Ерёма! Стояли, друг на друга глазами лупали, а через несколько секунд разрозились бурным смехом!!! И понеслось...воспоминания, шутки... "А помнишь...??" Недолго стояли, совсем чуть-чуть. Но всё-таки, как приятно встретить знакомого человека, знакомую душу после 8ми лет полного неведения. Жаль, что он здесь не на долго... Опять то же самое чувство, опять паранойя... держу себя. Мне нельзя влюблються. Опасно и дома ждёт бывший "прынц". хотя... можно же позволить себе капельку счастья? =)
Завтра, точнее уже сегодня, страноведение.... Держите за меня кулачки и ругайтееее!!!

 (453x604, 49Kb)

Воспоминания

Среда, 11 Июня 2008 г. 22:49 + в цитатник
Почему-то вспомнила вид из иллюминатора самолёта. Вид Лондона. Города сказки, мечты, радости... Города, где чувствую себя дома... Как и там, за 600 километров. Маленькие домишки в перемешку с массивными зданиями, красные, черепичные крыши и серый асфальт. Чёрные, как ночь, такси и красные пятна - автобусы. Улицы, улочки, проезды, шоссе... Как я хочу туда вернуться!!! Как я хочу там остаться!!! Скучаю по этому городу. Скучаю по домам, поездам метро, людям, друзьям. По самым вкусным в мире хот-догам, бутербродам, ароматному кофе в маленькой кафешке на Пикадили. Огромным магазинам, поглощающим тебя полностью. В которых теряшься, смешиваешься с массой, но всё равно остаёшься отдельным человеком. Скучаю по запаху Кингс Кросса, запаху метро. Он почему-то совсем не похож на наш, российский. Нет, там так же пахнет резиновыми поручнями и каждое утро толпы народа спешат на работу, но... Всё равно не то, не так. Моя мечта... Может быть когда-то она осуществится

...В лицах...

Четверг, 29 Мая 2008 г. 00:37 + в цитатник
Мысли,чувства, эмоции... всё сплелось в одно в этом городе. Иногда кажется, что он не умеет чувствовать. Все живут, как на разных планетах... Как-то слишком всё жестко, серо и обыденно. Нет чудес, нет радуги. Ничего этого здесь нет... А может это всё просто иллюзия? Может мне всё только кажется?
Опять наваливается куча проблем и сессия... А хочется куда-нибудь укатить. Далеко-далеко. Чтобы не нашел никто. Чтобы просто посидеть и подумать.... всё просто....

Тот же день...продолжение

Пятница, 23 Мая 2008 г. 20:31 + в цитатник
Достался счастливый билетик в трамвае, прошло любимое явление - гроза.... Позвонил один из самых любимых мужчин.... Может всё налаживается?

День Рождения

Пятница, 23 Мая 2008 г. 16:09 + в цитатник
Должна радоваться, плясать и прыгать? Не хочу. Не люблю я этот день. Натянутая улыбка, одно и то же повторяющееся слово "спасибо". Поздравления от тех, кого практически не знаю, приятно, но всё же. Из года в год в этот день льются слёзы. Из года в год.... А разве это праздник? Сегодня проснулась с обыкновенным настроение...Раньше хоть предчувствие чего-то необычного, сегодня же, одни лохмотья остались от этих чувств. Я за них хватаюсь, а эти ниточки то и дело обрываются. Хочу домой, к маме.... к кому-нибудь, с кем будет тепло....

Мы были знакомы

Четверг, 15 Мая 2008 г. 21:47 + в цитатник
Как странно... Ужасная погода, холодно. Ужасная неделя. Сплю по 4 часа в сутки уже пятый день. Писала проект, сейчас буду учить историю языка, завтра предстоит то же самое, суббота-воскресенье загружены зубрёжкой страноведения и вышки, понедельник контрольная по США и интернет тестирование по математике и информатике... А потом опять то же самое... Зачёты, экзамены, проекты, тесты. Скорее бы это всё закончилось!!! Через неделю ДР, а мне даже некогда его отметить... да и не с кем, в принципе. Опять будем втроем с девчонками... Да и то не факт. Ничего не хочу. Полная апатия

Сердце - осколок

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 21:25 + в цитатник
Почему некоторым дается всё??? Красивые парни, счастье, деньги, любовь.... А другим нужно всего этого добиваться?! Так же не честно... Столько уже примеров видела, когда людям даруется всё, а они просто это не берут....выбирают, что лучше.... Такое чувство, что я иду по дороге и подбираю то, что осталось от других...тех, кому повезло больше. "Пролетит, как стрела наша жизнь, наша правда. Озарит небеса, не сгорит наша тайна...."
Выходные...как и не было их...Праздник, шашлыки, а сегодня проэкт пишу по английскому. Этот чертов герундий. Надо где-то понабрать примеров к нему, книжки листать...бэээ...

"Ты умерла вчера без спроса...."

Четверг, 08 Мая 2008 г. 17:51 + в цитатник
Интересно, а вот есть на Земле люди, которые могут сказать, что они обсолютно счастливы?? Ну вот совершенно!!! Чтобы без тени сомнения сказать, что не жалеют ни об одной минуте своей жизни??? Вот у меня, по крайней мере, такие минуты есть... Я сейчас жалею о некоторых своих поступках и НЕсверщениях...А, может быть, разбить окно...И окунуться в мир иной??? Может, НУ его, это всё???

Один рассказ...как про меня

Среда, 07 Мая 2008 г. 17:28 + в цитатник
Настроение сейчас - скучаю

Татьяна Славская

ПРОЩАНИЕ
Он поднимает трубку: «Аллю-у-уу!»
Мягко-раскатистое, радостное приветствие жизни, сегодняшнему дню, этой минуте, принёсшей в дом голос человека.
Она услышала этот голос, и он заполнил каждую клеточку её существа.
Светлоглазый, светловолосый, доброжелательно-открытый, он был свой, близкий, и всё-таки чуточку отчуждённый, он дарил себя, свою улыбку, своё тепло всем — и никому отдельно. Он словно излучал какую-то полутайную радость от того, что дышит, двигается, живёт, — и каждый мог оказаться в сфере этого излучения. Ему не нужно было тратить себя, нести кому-то — он просто был, был, был, и мир вращался вокруг него с большой и удобной скоростью...
Он положил трубку и вернулся к ней — к её ожиданию, теплу её волос, к её мягкому взгляду, в котором иногда видел такое тонкое, нервное, почти абсолютное понимание, что невольно опускал глаза. Он и сейчас встретил этот взгляд и опустил глаза, коснулся губами её груди. Увидев ответно набухший сосок, нежно и неловко потёрся о него щекой: «Это к дождю...»
Ах, сколько же в нём было иронии, скепсиса, постоянного желания отшутиться от всего, что могло отозваться дальнейшей болью, сбить привычную интонацию его жизни, его существования во времени и пространстве.
Так было почти всегда, почти со всеми женщинами, которые были причастны к его жизни. Это «почти» он додумает потом, а сейчас ему нужно ещё и ещё раз вернуться к этому светлому и нескладному, к этому заповедному уголку его жизни и сознания, имя которому — Ирина.
...Он думал о ней весь день, но встретил всё-таки случайно, выхватил взглядом из движущегося ему навстречу людского потока, почти подбежал и, не здороваясь, не зная, что скажет в следующую минуту, произнёс обречённо:
— Я должен тебя увидеть.
И ждал, отчаянно долго ждал её ответа.
— Ты сделал всё, чтобы встреча стала невозможной. А теперь... Хорошо, завтра.
Пришёл. Принёс дыхание морозного воздуха, душевную приподнятость и еле проступающее чувство вины.
Боясь слов, протянул руки. Она чуть отступила:
— Не надо, потому что... Потому что нет во мне той безоглядности, когда всё — праздник.
А в глазах боль. И обида.
— А впрочем, можно и без душевных праздников.
В мгновение стремительно двинулись в воздухе руки, её тонкие прекрасные руки, и белая, как снег, простыня накрыла кровать.
Подошла вплотную. Привстала на цыпочки, прижалась губами к губам...
...Только теперь она почувствовала густые сумерки за окном. Приподняла голову, склонилась над ним. И к сердцу подступила нежность — огромная, не передаваемая словами.
— Ты устал?
Ответа она не ждёт. И молчит, и смотрит совсем по-детски, и тихо и медленно гладит маленькой ладонью весёлую путаницу его волос... Её тяга к нему безоглядна и светла, как в их первую ночь.
Он не говорит ей ласковых слов. Он лишь произносит её имя. Одно лишь имя. Без конца, со всё возрастающей нежностью. Как тогда.
Всё повторяется. В этом великая мудрость жизни. Лгут или ошибаются все, кто говорит иначе.
...Те же сумерки за окном. Он чуть приподнимается на согнутом локте, склоняется над ней.
— Устала?
Но нет, повторений не бывает. Она уже другая — вся протест и напряжение.
— Я ведь сказала — мы больше не будем видеться. И вот... не смогла... попрощаться захотелось...
Что-то мгновенно и неузнаваемо изменилось в ней.
— Милый... — она припала к его лицу и прошептала, — давай попрощаемся.
Она не называла его по имени. Милый... Только это, произносимое из века в век, тысячами людей, но не стёртое, а обострённое в своём единственном смысле слово могли произносить сейчас её губы.
...Ночь казалась ему бесконечной, вместившей в себя целую жизнь — радость и горе, близость и отчуждение, нежность и протест, первую встречу и прощание, всю исступленность души живой, ранимой и нескладной.
А его... его почти не было во всём происходящем.
Мысль эта была странной, но она пришла к нему и не давала покоя. Он вдруг почувствовал, что был тенью, тенью чужого чувства, что только резонировал в тон чужой — прекрасной и мучительной — мелодии, и не было в этой огромной ночи ни одной, заданной им, интонации, ни одной минуты, заданной настроем его, а не её сердца.
Ему стало больно, впервые ощутимо больно за всю его жизнь, и прошлое показалось ему бедным и тусклым в сравнении с одной только этой ночью...

Без заголовка

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 22:51 + в цитатник

Отпускаю...

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 18:10 + в цитатник
Знаешь что, я Тебя отпускаю!
Не зову, не прошу, не молю.
Как и прежде я лучшей не знаю!
Всей душой беззаветно люблю!

Не кляня, не ругая за ночи,
Из сомнений и высохших слёз.
Отпускаю Тебя, с не порочным,
Светом, так и не сбывшихся грёз!

Птице белой на волю дорога!
В неба свод, где дрожит синева.
Что бы вёл от порога к порогу,
Крик души, обретая слова!

Отпускаю Тебя, отпускаю!
Не кляня, никого, не моля!
Лёд и снег безусловно оттают
И теплом озариться земля...

И когда- нибудь очень тоскуя!
Находясь, далеко не у дел,
Ты захочешь преграды минуя,
Забрести на мой старый E-mail?!

Только сервер мой найден не будет!
Затеряется образ и лик.
И заблудшую память остудит.
Изменившийся временем Ник.

Отпускаю.Тебя, отпускаю…
По живому разорвана нить!
Я одно лишь, доподлинно знаю.
Ничего нам нельзя изменить!

...Оглушило...

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 20:10 + в цитатник
__ * * * ___

Для разных мужчин становилась я новой.
Для первого – дурочкой, чистый наив.
Второму казалось излишне суровой,
А что? Он мурчал надоевший мотив!
Для третьего музой явилась, богиней!
Он даже сваял для меня пьедестал!
Но мне не хотелось быть чьей-то святыней,
А может быть, просто меня он достал.
Четвертый созрел для семьи и для брака.
Его Бизнес-леди влекла за собой.
Был пятый сражен кулинарной атакой,
Блудницу во мне заприметил шестой.
И только один обнаружил все сразу:
Слияние воздуха, льда и огня...
Потом произнес оглушившую фразу:
"Ты – женщина! Подлинник... Жаль, не моя..."
Рубрики:  Мои любимые стихотворения

В чём же смысл?

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 23:31 + в цитатник
Настроение сейчас - ужасно паршивое

Всё не как у людей! Всё время так! Вся жизнь такая! Неужели это так и будет постоянно??? Задолбали эти проблемы, надоели все эти "псевдо...". Вот почему мы всегда видим чужую жизнь в лучших красках?? не зная всех её проблем.... бред...
Заболела. Горло охрипло. Сиду дома, как лунь. Беее... Настроения никакого... и креветки мои, сцуки, съели!!!

опять двадцать пять....с половиной

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 21:30 + в цитатник
Ну что??? На улице отменная погода, куча влюблённых и счастливых, а я опять иду, как в воду опущеная. Опять то же самое начинается. Развивается болезнб под названием "не спать". "Только вот почему ночью опять приходят эти слёзы???"

Зе ВУМЕН

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 19:12 + в цитатник
ЭЛЕМЕНТ: 115
НАЗВАНИЕ: Женщина
ОБОЗНАЧЕНИЕ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ:Очень распространен
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Тает при определенном воздействии.
Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
Коэффициент расширения: увеличивается с годами.
Мнется при сдавливании в определенных местах.
ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
Может неожиданно взорваться.
Быстро насыщается этиловым спиртом.
Активность варьируется в зависимости от времени суток.
ПРИМЕНЕНИЕ
Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.
Является очень эффективным чистящим и моющим средством.
Помогает расслабиться и снять стресс.
КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ
Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.
Нежелательно иметь более одного образца.
Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, чтобы они не взаимодействовали между собой.

Невероятные приключения Лукачёчка и Абу ДабИть 2.

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 15:11 + в цитатник
В колонках играет - что-то весёленькое
Настроение сейчас - мега позитиффф!!!

Часть вторая.
ХузбОнда.
Сегодня афигительный день с афигительным настроеним!!! Главное, чтобы он хорошо закончился)) Отличная погода, правда ветренная, сопровождается отличным настроением!!! На истории языка решили с девчонками поиграть в игру...Спонтанно начали писать к какому-то слову рифмы.....Ой, слушайте, так мы ещё не смеялись...когда дело дошло до сочинения новых, никому неизвестных слов...ууу....покрывались красными пятнами от смеха) Решили составить словарь новых слов под редакцией учениц 205-й "А" ин.яза Титовой, Ларчиковой, Козырко и Новиковой "Все -ко и хузбОнда".(кстати это просто название на среднеанглийском нашенского ХАЗБОНД) Ждите в книжных магазинах. Наши мальчики тоже решили поиграть в придуманную нами игрушечку, но пошли дальше...стали придумывать не рифмы, а однокоренные слова. Так что ждите словаря уже под их редакцией. Потом, может выложу все эти списки)) Не удивляйтесь, если в столбце слов с окончанием на -ко, -да и т.д. появятся слова типа ХУРМА)) всё нормально)) так смешнее)) Это чистой воды импровизация)

Воздух

Среда, 26 Марта 2008 г. 18:09 + в цитатник
Люблю летать... а вы? Видеть из иллюминатора, как самолёт отрывается от земли, и она остаётся где-то внизу... Голову прижимает к сиденью, а потом чувствуешь какую-то легкость... А под крыльями видишь поля, моря, проливы.... Красота!!! И не страшно совсем! Завораживающе....

26е марта

Среда, 26 Марта 2008 г. 14:50 + в цитатник
Нет ничего необычного в этом дне. Да и в неделе ничего необычного нет. Обычные дни, перемены погоды... Опять меланхолия, опять какие-то мысли. Думать разучиться что ли? Ветер... вчера был очень сильный ветер...сносящий всё, на своём пути. Как я хочу, чтобы он унёс и меня куда-нибудь!
Казалось, что я была на даче...Этот ветер, дождь, книжка в руках и свет... Точно так же, как и там... Сказали, что я просто мечтаю о лете. Нет, я просто хочу домой. Или хотя бы куда-нибудь, где кипит жизнь, где энергия бьёт ключом, где люди несуться по своим делам...где шумно. А тут? Тут почти как в Питере... почти Невский. Теперь я больше люблю сумасшедшую Москву, там жизнь!!!

Чистая правда....

Суббота, 15 Марта 2008 г. 16:02 + в цитатник
Что было, то прошло.... Знаешь, сначала...адреналин, мощный всплеск...не соображаешь ровным счётом ничего, да и некогда соображать..тебя прёт...прёт на полную катушку и ты чувствуешь, что живёшь, жизнью живешь, а...когда он тебя предаёт.....ты понимаешь, что ты всего лишь игрушка....любимая, но игрушка. Я как наркоман на реабилитации. Ты знаешь, мне колят не наркотик, лекарство, а я смотрю на иглу и вспоминаю те ощущения, пытаюсь их вернуть...Вот он тот же самый наркотик...Всё смешалось, страсть, корысть. А самое главное, что если вылечился, то внутри пустота....
Всё это было....

Светлое...

Среда, 12 Марта 2008 г. 15:39 + в цитатник
___ * * * ___

- Что хочешь ты?
- Смотреть в твои глаза
Смотреть безудержно и бесконечно
- Что можешь ты?
- Погибнуть для тебя,
Но ты лишишься ангела навечно!
- Что любишь ты?
- Тебя... и вопреки.
И вопреки всему, что есть на свете.
- Что видишь ты?
Твои мечты. Когда очнешься, я исчезну на рассвете.
- А веришь ты во что?
- В тебя. В свою любовь. Жаль, мне твою не заслужить годами.
- И ты уйдешь?
- Так, как уходят сны, и ты увидишь, что реальности нет с нами.
- Так, значит, ты исчезнешь?
- Исчезаю.
- Так, значит, не вернешься никогда?
- Конечно.
- И что будет с нами?
- Разлука.
- Значит, навсегда?
- Меня ждет небо...
- Подожди, послушай.
- Что?
- Ведь я хочу тебе сказать!
- О чём?
- Так слушай...
мои глаза всегда отражены в твоих... И я погибну только лишь с тобою...
и я люблю тебя в мечтах моих, мои мечты твои, мы друг для друга созданы
судьбой.
И на рассвете, ты возьми меня, и будем верить мы в любовь!
- Прости меня... я ухожу... а в сердце закипает кровь...
- Так, значит, время?
- Да.
- Так, значит, навсегда?
- Я больше не вернусь в твои мечты!
- Что хочешь ты?
- Смотреть в твои глаза... Но мне пора... пора уйти...

Она проснулась... это был лишь сон...
Но через месяц повстречался Он!


Поиск сообщений в RySaYa
Страницы: 121 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь