Совсем уйти в подполье не получилось. Будем появляться изредка...наверное. По мере развития жизненных событий.
А на сегодня диалог с братом...:
-Нет, ты же настоящий садист!!! САДЮГА натуральная!
-Я? Очень плохо, что ты так думаешь....беее
-А как это расценивать? Ты меня будишь ни свет ни заря, только чтобы угостить вкусным пирожным???
-Ну я же не могу вести себя с тобой, как животное....отбирать у ребенка конфетку....=)
Где-то я такое уже слышала, мы такое уже проходили...и чем это всё закончилось?
Красивые люди, как правило, более склонны заставлять других ждать, чем обычные, потому что между красивыми и обычными — огромная временная разница. Кроме того, красивым известно, что другие охотно их подождут, поэтому они не впадают в панику, когда опаздывают, и от этого опаздывают еще больше. Когда они, наконец, прибывают на место, у них уже возникает чувство вины, они хотят возместить свое опоздание приятным обхождением, а приятное обхождение делает их еще более красивыми. Это классический синдром.
На самом деле, «красивые» меня не так уж и привлекают. Больше мне нравятся разговорчивые… Разговорчивые люди что-то делают. Красивые — чем-то являются. Это не обязательно плохо, просто мне непонятно, чем именно они являются.
Бывают дни, когда куча дел и есть куча всего, что можно посмотреть...а бывает, что и времени навалом, и делать ничего не надо, всё сделала...и вот начинаешь заниматься самобичеванием, перемывать себе же косточки. Нет, я и так это каждый день практически делаю, а тут в тройном размере! Чтоб уж наверняка!
Заигралась я, сильно заигралась... Осенью этой, перепадами температуры, как внешней, так и внутренней, настроением... Слишком много думаю. Для такого процесса осталось только начать курить, причем что-то ужасно крепкое, и лихо пить, до потери сознания заливая в себя мартини, перемешанное с водкой. Ни к чему не приводит это самоистязание и "вынос мозга".
-ТИТОВААА!!!! Ну почему у тебя никак не получается перейти в состояние так называемой "боксерской перчатки"?! Что с тобой творится?!
-Заткнись! Разберусь сама...как-нибудь. А не разберусь - сдохну!
Всё. Ариведерчи!
Понедельник, 05 Октября 2009 г. 16:33
+ в цитатник
если ревешь - значит признаешь еще, что происходит что-то сильнее тебя; что уязвим; когда совсем разучиваешься плакать по любому из поводов - значит, весь этот ад вокруг тебя делается твоей работой, а не жизнью; хочешь-не хочешь, а придется выносить. Я очень устала, да, и хуже всего, что даже не могу придумать, какая новость сейчас оказалась бы хорошей - чтобы все оставили в покое, наконец? чтобы перестало быть стыдно за тех, кто постоянно лжет про тебя? деньги? "приезжай, я скучаю"? чтобы кто-нибудь сделал за меня половину того, что я обещала? - да нет, это все сути не изменит. Где-то пробоина, а ты ходишь с фонарем и трогаешь обшивку и не можешь понять, куда уходят все твои силы, откуда в тебя заливается столько тяжелой холодной воды. Что-то повредилось, а тебе страшно обнаружить, что именно. Ты лежишь в темноте и думаешь - нет, нет, показалось. Все хорошо.
Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 21:51
+ в цитатник
Дайте мне пистолет - я застрелюсь!
Пекла пирог, треснула тарелка. Нет, чтобы собрать всё и спокойно выбросить....я же начала бить её дальше, со всей дури. До самых маленьких кусочков. И в задницу! НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ!!!
Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 17:55
+ в цитатник
Орёл - маленький город, в чём я убедилась уже в сто-тысячный-раз...
-А вот это свидетельница.
-Я её помню. Женя, да?
-Да...в клубе встречались?
-Хуже, на 9-е мая вместе пили...
Вымысел. Другая. SeLia.
Она живет далеко...Где-то, где идут дожди, потом внезапно появляется солнце. А через несколько часов там наступает зима... Её порой трудно понять, она просто сидит и молча смотрит в окно, допивая очередную чашку крепкого кофе. Она срывается с места, бежит куда-то, садится в такси и уезжает. Это бешеный человек, непонятный и неадекватный. У неё очень много этого "неадеквата", даже, наверное, через чур много. Иногда кажется, что даже она сама не понимает, что творит...
Мы во многом похожи, мы во многом разные... Она много думает и совершает чудные поступки. Она поёт и не танцует. Я танцую и почти уже не пою. У неё холодные руки и постоянно мерзнет нос. Она постоянно на это жалуется. Девочка - жалоба? Да нет, просто жалею её только я. Незаметно, без слов. Изнутри поддерживаю, ведь упадет - не поднимется. Споткнется - обязательно подвернёт ногу. Моя боль, моя забота, моя гордость...
Меланхолично-романтичная. Продолжает верить в любовь и безграничное счастье, не угасает в ней эта вера. А я просто ей улыбаюсь.
Каждое утро. Видя в зеркале...
Это девочка - я...
БрУнетка. Фея. Катюшка.
Сразу вспоминается фраза из нашумевшего сериала - "И потом, мы с первого класса вместе!"
Действительно, вместе! Бок о бок, рука об руку. Что бы ни случилось. Она создана из нежности, от неё веет теплом и летом, она пахнет осенью и листвой. Она улыбается солнцем, видит насквозь.
Девочка-сказка. Настоящая фея. Не даром ей когда-то попалась именно эта роль в спектакле. Она глубоко дышит, заражает позитивом, внутри неё неиссякаемая батарея. Солнечная. Подзаряжается от того же солнца, от ответных улыбок. Отдает всю себя, любит безгранично... Переживает. Я никогда не думала, что люди могут ТАК переживать. Нет, тут сила переживания не при чём, здесь главную роль играют эмоции и чувства.
Она пишет, я звоню. Мы встречаемся по праздникам, хорошо если раз в полгода. Мы просиживаем часами, разговаривая. Умная, понимающая, разделяющая и безумно интересная...Мягкая, как пушистый халат..обволакивает и дарит своё тепло...
флАНЕЛИЯ, "А"-шка, Нелька...
Мой школьный соотечественник, товарищ и брат. Мой помощник, моя таблетка глицина и мой портативный домашний моторчик. "А что? А где? А когда?". Она задает тысячу вопросов, она требует ответа только на несколько. Человек слова "Прорвемся!". Она шутит, она улыбается, она грустит одновременно. Кажется, она знает всё и про всех. Ей кто-то доставляет самую точную информацию.
Она слушает советы и дает их сама. Она взрослеет и остается маленькой. Она меняется...
Я помню, какая ты была, когда в первый раз зашла в наш класс, я вижу, какая ты сейчас. Что-то ушло, что-то появилось новое, но ты же осталась сама собой. Ты продолжаешь надо мной смеяться, ты продолжаешь со мной драться в шутку и с удовольствием бы шарахнула Санчо учебником по географии. Мы покупаем вино, мы ходим его открывать только к одному человеку и только на этаж ниже. Мелочи...а как значимы!
А сколько раз мы ругались? Из-за пустяка...из-за ответа, который и у меня и у тебя оказывался неправильным. А потом вместе принимались за решение задачи, найдя при этом три способа её решения.
Девочка моей первой парты...