-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RySaYa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8838

sohappy





....Как славно, что ты сидишь сейчас у экрана, и думаешь, что читаешь не про себя....

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 00:42 + в цитатник
мой великий кардиотерапевт,
тот, кто ставил мне этот софт,
научи меня быть сильнее, чем лара крофт,
недоступней, чем астронавт,
не сдыхать после каждого интервью,
прямо тут же, при входе в лифт,
не читать про себя весь этот чудовищный
воз неправд...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 00:03 + в цитатник
Что? На крючок села???
Нихрена! Как села, так и слезу! Смогу же, если захочу!
"Не придумали пока ещё таких крючков" (с)

Ссылка.ру

Вторник, 20 Октября 2009 г. 23:48 + в цитатник
Я знаю, родная моя, как ЭТО...вот именно ЭТО...Когда он растворяется в считанные секунды, когда не понимаешь, это мир рухнул или тебя просто убили...Когда не спишь ночами, когда хочется кричать, реветь, послать всех к черту. И слова "держись, старайся и не кисни" тут не помощники. Ведь тебе просто нужно поговорить, выговориться, сказать, что наболело. В три секунды всё то, чем ты дорожила просто утекло сквозь пальцы, а ты не понимаешь, как всё удержать...Да и надо ли, тоже не знаешь. А ведь всё казалось таким реальным, что можно было потрогать руками, пощупать, помять, даже поцеловать можно было. И улыбалась ты, и хохотала... А тут...А тут оказалось, что всё фальшивка. Обертка от конфетки...
И смех этот...помнишь, как ты мне говорила? Истерический... "И вроде улыбается, и вроде разговаривает, даже смеется, а всё равно...не здесь она...и не там и не тут... Мы ведь тогда смеялись перед лексикологией...и ты смеялась. А всё равно...не с нами была..." И я не с вами была тогда...И ты, сейчас, не с нами. В себе...
Выбивает, заставляет сидеть, уставившись в одну точку... И хочется, чтобы не говорили этих слов...ни о девушке, ни о свадьбе. Ни о чем...И никогда. И кажется, что лучше уже никогда не будет...А мне вспоминаются фразы из новогоднего фильма про чудеса..."-Она лучше, чем я? - Нет, она просто другая...". Будут другие...Просто другие. С другими глазами, с другим голосом. Просто нужно, наверное, получше присмотреться. А мы с тобой так и не научились это делать. Ведь возможно, что среди них окажется тот, с которым ты будешь смеяться ТОЛЬКО от радости и плакать ТОЛЬКО от счастья..."Он - единственный, кто представляется мне именно тем, кого я буду ждать с работы - любого. Грязного, растрепанного, голодного, злого...Которого я буду любить - любым" Мы ведь сошлись с тобой на этой фразе...Так значит...
И посмотришь ты, как и я, на всё это через пять лет, сидя за столом с "тем самым". Он будет приходить домой, бросать на пол фуражку, орать, как его задолбало начальство. Будет делать то, что мы с тобой видели... А ты будешь просто улыбаться и думать, как тебе с ним повезло...А те...те, кто были раньше...смешно. И кажется сейчас, будто проиграла войну...но нет, ты проиграла лишь сражение. А сколько их уже было? И выигрышных, и проигранных? Множество...И даже те, которые, казалось, проиграла, вдруг становились для тебя победой. Ведь так сейчас ты смотришь на Коль-Юр-Максимов-Сашей...Ведь так?
И помни мою фразу...."Любовь возвращается, если это любовь..."
И фотография эта...начало приключений...и твоих и моих. Ведь тогда даже и представления не было, куда мы сможем "залететь"...
 (604x453, 48Kb)

Без заголовка

Вторник, 20 Октября 2009 г. 19:05 + в цитатник
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная (с)

About me...

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:28 + в цитатник
чудо!
с холодными глазами
но с добрым сердцем (с)

Без заголовка

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:13 + в цитатник
Мы ждали лета - пришла зима.
Мы заходили в дома,
Но в домах шел снег.
Мы ждали завтрашний день,
Каждый день ждали завтрашний день
Мы прячем глаза за шторами век.

В наших глазах звездная ночь,
В наших глазах потерянный рай,
В наших глазах закрытая дверь.
Что тебе нужно? Выбирай!

Без заголовка

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 17:53 + в цитатник
Если сейчас голову опущу на подушку - разревусь.
Так что глаза - в монитор. Плеер - в уши. Ты же, бл*ть, сильная...

Без заголовка

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 17:29 + в цитатник
Чтобы я ещё раз переступила порог библиотеки им.Бунина???!!!!! Да пристрелите меня сразу! Тут же, на этом самом месте!!! Вышла из неё и пнула дверь ногой...!

Острая...

Четверг, 15 Октября 2009 г. 18:33 + в цитатник
мало ли кто приезжает к тебе в ночи, стаскивает через голову кожуру,
доверяет тебе костяные зёрнышки, сок и мякоть
мало ли кто прогрызает камни и кирпичи, ходит под броней сквозь стужу или жару,
чтоб с тобой подыхать от неловкости, выть и плакать
мало ли кто лежит у тебя на локте, у подлеца,
и не может вымолвить ничего, и разводит слякоть
посреди постели, по обе стороны от лица

мало ли кто глядит на тебя, как будто кругом стрельба,
и считает секунды, и запоминает в оба:
ямку в углу улыбки, морщинку в начале лба,
татуировку, неброскую, словно проба
мало ли кто прошит тобою насквозь,
в ком ты ось,
холодное острие
мало ли кто пропорот любовью весь,
чтобы не жилось, -
через лёгкое, горло, нёбо,
и два года не знает, как сняться теперь с неё

мало ли кто умеет метать и рвать, складывать в обоймы слова,
да играть какие-то там спектакли
но когда приходит, ложится в твою кровать, то становится жив едва,
и тебя подмывает сбежать, не так ли
дождь шумит, словно закипающий чайник, поднимаясь с пятого этажа на шестой этаж
посиди с бессонным мало ли кем, когда силы его иссякли
ему будет что вспомнить, когда ты его предашь

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Октября 2009 г. 18:29 + в цитатник
А у нее все в порядке: ночные клубы, тусовки, гулянки, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски...и в телефоне всегда есть кто то, с кем вроде можно, но не охота..
(с)

Без заголовка

Четверг, 15 Октября 2009 г. 18:27 + в цитатник
давай, как мама тебя учила, смейся, смейся, когда тебе больно. © Не называй имен.

Без заголовка

Четверг, 15 Октября 2009 г. 13:27 + в цитатник
Есть такой божок под именем Анунах...Вот и будем теперь жить под этим девизом!
Если уж обо мне решили забыть...что ж, это их дело. Помашем рукой и пожелаем удачи!
До свиданья, мой ласковый Миииша. Возвращайся в свой сказочный лес!
Минус ещё один...Блин, так всех окружающих мужчин растратить можно...

Она же...

Среда, 14 Октября 2009 г. 02:26 + в цитатник
Исписанными блокнотами,
Слезами, шагами, сквотами,
Монетами - не банкнотами,
Да пряником и кнутом -

Отрыдано, оттанцовано,
Отпето, перелицовано,
Отписано - зарубцовано
И заперто - на потом,

До лучших, чтоб - отбродившего
Откупорить - и хлебнуть.
Как лиха. Как смысла высшего -
Хмельную - шальную! - муть,

Когда уже будет сцежено,
Осозанано, прощено -
И боль отольется свежая
В рубиновое вино.

Мужчины, зачеты, трудности,
Балконы в цветном белье -
Я буду судить о юности,
Как опытный сомелье.

Пока же еще - так солоно,
Так горько еще губам
Все то, что уже рассовано
По складам и погребам -

Трепещущее, щемящее,
Упрятанное на дно...
- Игристое - настоящее,
Божественное вино!
Рубрики:  Мои любимые стихотворения

Без заголовка

Среда, 14 Октября 2009 г. 02:23 + в цитатник
Так беспомощно,
Так лелейно
В шею выдохнуть визави:
- Не губите! Так ставят клейма
Как Вы шутите о любви!

Мне бы тоже кричали браво
Под пропетую за гроши
Серенаду седьмому справа
Властелину мой души,

Или - двадцать второму в списке...
Вам так чуждо и далеко
Быть влюбленной по-акмеистски,
В стиле тонкого арт-деко:

Как в немых черно-белых фильмах -
На изломе ресниц и рук,
Быть влюбленной - любовью сильных:
Ясновидцев - и их подруг;

Чтоб иконные прятать очи
В мрак фонарной шальной весны,
Чтоб чернилами пачкать ночи,
Что в столице и так черны,

В Петербурге же - как бумага,
Будто выстираны в реке...
Потому там заметна влага,
Что ложится строка к строке -

В ней, струившейся исступленно,
Век Серебряный щурит взгляд...
Сударь... Можно мне быть влюбленной,
Как сто бешеных лет назад?..
Рубрики:  Мои любимые стихотворения

Без заголовка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 23:55 + в цитатник
"когда училась в школе я, во мне росли мозги,
куда же они делися? гы-гы-гы-гы-гы-гы."

Без заголовка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 23:02 + в цитатник
"У тебя слишком много проблем...Ты слишком впечатлительна и восприимчива. Пишешь много и на одну и ту же тему"
ДА, бл*ть, мне ещё вас спросить нужно о чем писать?! Об угрозе ядерной катастрофы или про студенческую стипендию?! Вот честно, ни словами выразить, ни матом сформулировать! Да, я - двадцатилетняя маленькая идиотка, которая имеет свойство временами плакать по ночам и пить по 3 чашки крепкого кофе утром! Да, я вот такая! Стреляйте меня, душите, ругайте - я ТАКАЯ!
Кстати, дорогой Александр, Вы когда будете уходить, дверь поплотнее захлопнете, дует... (я теперь с Вами официально общаться буду, кроме одной фразы: "А не шел бы ты, душечка, лесом, т.е. НА*ЕР?!")

Без заголовка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 22:01 + в цитатник
«Я усталый робот, дырявый бак. Надо быть героем, а я слабак. У меня сел голос, повыбит мех, и я не хочу быть сильнее всех. Не боец, когтями не снабжена. Я простая баба, ничья жена».
Рубрики:  Мои любимые стихотворения

Без заголовка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 21:20 + в цитатник
"-Ты давишь мужчин. Ты такая. У тебя характер такой. А им это ужасно не нравится. Чаще всего же что нужно? - чтобы сидела, варила суп и молчала, соглашаясь на всё и одобрительно кивая. А ты? Ты так не можешь, да, потерпишь, год, два, а что потом? Развод и дети об дорогу? Ты же сорвешься потом...Тебе нужен тот, что будет сильнее тебя, кто сам тебя задавит..." Мама.

Эх, мамулечка... Если бы ты знала, что меня УЖЕ однажды задавили...и что я УЖЕ однажды такого видела, который сильнее.

Без заголовка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 16:34 + в цитатник
Чтоб не краснеть вам от стыда,
Чтоб от раскаянья не ахать,
Вовек: нигде и никогда
Не заставляйте женщин плакать

В мороз и в гололед, и в слякоть,
Какая б ни стряслась беда,
Не заставляйте женщин плакать
Ни от любви, ни от стыда!

Какая бы из горьких трещин
Ни расколола сердце вам,
Не заставляйте плакать женщин
По необдуманным словам!

Прощайте женщин, сокращайте
Предел, бросающий вражду,
И никогда не вымещайте
На девушках свою беду.

И как бы ни случилось плавать
Вам в океане бытия,
Не заставляйте женщин плакать,
На вас обиду затая!

И пусть вам будет как награда
За бескорыстие труда
Та женщина, что с вами рядом,
Не плачущая никогда!

Без заголовка

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 00:43 + в цитатник
Мы часто это говорим...но действительно возвращаемся только тогда, когда у нас есть на это желание.

На плите ужин, в чашке свежий чай..."Я скоро вернусь"...а через несколько часов.."Собери мне вещи на дежурство, я сразу на работу"..."Не поешь?"..."Не хочу..." В этот раз не вернулся всего лишь мой брат...


Поиск сообщений в RySaYa
Страницы: 121 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь