Мужчины Света |
Дневник |
|
|
Одинокая женщина... |
|
|
Монолог Бабы Яги |
|
|
Поймать бы мне глоток удачи!!! |
|
Стихи о жизни |
Дневник |
|
Метки: стихи жизньэ психология |
Все равно я приду ... |
Дневник |
|
|
Я запомню тебя, чтоб найти через сотни лет... |
Дневник |
|
|
Четыре свечи.. |
Дневник |
![]() ![]() ![]() ![]()
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
![]() " Я СПОКОЙСТВИЕ , к сожалению люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остается ничего другого как погаснуть!" И огонек этой свечи погас. ![]() " Я ВЕРА, к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше" Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу. ![]() " Я ЛЮБОВЬ, у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких." Долго не ждав и эта свеча угасла. ![]() " ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!" Произнеся это, он заплакал. ![]() ![]()
Пусть огонь Надежды не погаснет никогда внутри вас и пусть каждый из нас сможет быть средством, в котором этот ребенок нуждается чтобы поддерживать Надежду, Веру, Мир и Любовь.
![]() |
|
Работа Ангелов на небе... |
Дневник |
![]()
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты летаешь туда-сюда?" Спросил...... ![]() А почему ты всегда отдыхаешь? - Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Спасибо, Господи..." ![]() |
|
Спор Богатства и Бедности... |
Дневник |
![]() ![]()
Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли решить этот вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться к первому встречному человеку.
"Пусть первый встретившийся нам мужчина разрешит наш спор," - решили они и отправились вперёд по дороге. На встречу им шёл мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство. - Только ты можешь разрешить наш спор! - затараторили они. - Скажи, кто из нас красивее! - Вот беда! - подумал про себя мужчина, - скажу, что Бедность красивее, Богатство обидится и уйдёт от меня. А если скажу, что Богатство, тогда Бедность может разозлиться и напасть на меня. Что же делать? ![]() - Я так сразу не могу сказать, когда вы на месте стоите. Вы сначала немного пройдитесь по дороге туда-сюда, а я погляжу. Стали Бедность и Богатство разгуливать по дороге. И так пройдут, и эдак. Каждой хочется выглядеть получше. - Ну? - закричали они, наконец, в один голос. - Кто же из нас красивее? Мужчина улыбнулся им и ответил: - Ты, Бедность, очень красива и обворожительна со спины, когда уходишь! А ты, Богатство, просто превосходно, когда ты поворачиваешься лицом и приходишь! ![]() |
|
Не торопись судить... |
Дневник |
![]()
У одной супружеской пары не было детей, хотя они уже несколько лет прожили в браке. Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.
![]() ![]() |
|
Горбун в деревне |
Дневник |
Притча о том, как могут поступить люди, с теми, кто не похож на них...
![]() Опасались его, не любили. Шли слухи о нём, будто он - злой колдун, И люди его стороной обходили. ![]() В пальто многолетнем, изъеденном молью. И если его провожали смешком, Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью. ![]() Рога у него, мол, под шапкою скрыты, И от того этот малый хромой, Что у него вместо пальцев копыта. ![]() То всходы пшеницы погибнут под градом, То летом в июле, придут холода, То волки порежут на пастбище стадо. ![]() Придётся им туго зимой без зерна. Не зная, что делать, решили они: "Горбун виноват! Смерть тебе, Сатана! ![]() Он там, он в землянке живет, как изгнанник!" И двинулись скопом. И в каждой руке Зажат был в дороге подобранный камень. ![]() Он всё уже знал, он не глупый, он понял. И он не свернул, он не скрылся от них, И только лицо свое прятал в ладонях. ![]() Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний! Камнями - по телу, но сердцу больней. На вас не похож, значит - злой, значит - лишний..." ![]() "Давайте посмотрим уродскую спину! Ни разу не видел такого горба!" Пальто все в крови он с убитого скинул. ![]() Вдруг молча, как статуи, люди застыли, "Злой черт", "Сатана" прятал вместо горба Под старым пальто белоснежные крылья... ![]() Проходят жестокие глупые люди. Всевышний, быть может, им все же простит, Но Ангела больше в деревне не будет. |
|
Мудрая бабушка... |
Дневник |
"Возлюби ближнего своего как самого себя... и более" ГОСПОДЬ.
![]()
Учила меня бабушка:
Живем под одним небушком, Швырнули в тебя камешком – Ответь на него хлебушком. ![]() Советам своей бабушки, Порой, в ответ на хлебушек, Вновь получал я камешки. ![]() Проникся этой мудростью: В добре удача кроется, А не в злобливой глупости. ![]() Не за горами краешек. Учу я внука: «Хлебушек Подай в ответ на камешек". Леон Кон Бабушки нужны, чтоб любить, приласкать, научить ...На свете нет никого МУДРЕЕ и ДОБРЕЕ бабушки..... Бабушек нельзя никому отдавать.... Только Богу! ![]() |
|
Мудрец и глупец |
Дневник |
![]() ![]() - Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? – спросил мудрец. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
ПИСЬМО МАТЕРИ |
|
|
Яблоко раздора |
|
|
Мудрость |
Дневник |
|
|
|
Поэзия ХIX - XX вв. |
Дневник |
Метки: Поэзия ХIX - XX вв |
Мы рождены для счастья |
Дневник |
|
Метки: стихи поэзия |
Страницы: | [2] 1 |