-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_bugs_rus21

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1




наслаждаясь каждой секундой - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://bugs-rus21.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss??d5e80100, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

пососу или нет ?

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 13:22 + в цитатник
какое-то странное состояние словно идешь по тропинке где с одной стороны озеро дерьма, а с другой цветущие сады и в какую сторону посмотришь - то и бросается под нос - то благоухания, то дермище отменное - и рефлексируешь на эти запахи соответственно - то воодушевлением, то аппатией.

январь выдался заводным мы провели 2 лекции с архитекторами по растениям и по фин грамотности, на след неделе еще одна по робототехники - сложно представить мне себя, человеком, который занимался бы подобной организацие - но я занимаюсь - и нихуя не секу с чего бы это.

возможно вам известно есть федеральная прогрмма "создание комфортной городской среды" - где 40 городов россии получат бабло на прокачку дворов и топовых улиц - программа расчитана на 5 лет , в этом году выделено 20 млрд рублей, чебоксары один из этих городов. ни списка городов ни сколько бабла в них заходит неизвестно нихуя. поэтому инфу достаем из крупиц. пока ориентирумся на этот список из форума по урбанистики в иннополисе, и скорее всего он верен




вообщем мы все жутко обрадовались
под это дело наш движ позвал главный архитектор города на знакомство с администрацией.
совершенно неожиданно пришлось выступить на общественных слушаниях по этому вопросу - было очень сыкотно выступать перед таким количеством народу, все три выступления под какой-то пеленой - как первая игра в страйкбол, как первый урок вождения с выездом в город - химия зашкаливала.


совершенно неожиданно для меня эти выступления изменили многое внутри меня, когда видишь эту боль с которой живут горожане, понимаешь что они достойны гораздо большего чем просто распил бюджета при укладке нового асфальта и освещения, каким-то непонятным образом, люди подходившие после выступления не вызвали у меня оттаржения, а наоборот вызывали желания взаимодействовать. выдать проекты где не только бы была закрыта их боль но и задать направления на развитие в том числже за счет создания такой среды, которая бы вдохновляла и объединяла для начала их в качестве дворового сообщества.


сложно сказать какая будет роль нам отведена в ключе этих событий - коственно я себя чувствую попугайчиком, которому нужно было отсвистеть для создания видимости, т.к. 9 января в первый рабочий день, еще до того как эту программу представили на публичных слушаниях - все ~50 дворов лежали в граждан проекте. а затем были сформированы рабочие группы по всем территориям - хотя не было ни торгов ни конкурсов объявлено. наши друзья из управления архитектуры города прямым текстом это подтверждают - на вопрос про конкурс - отвечают когда будет конкурс - тогда и выиграют)) вообщем не смотря на это мы законтачили с жителями, которые оставили свои контакты на встречах и будем готовить свои варики развития.






успел переговорить с разными людьми в городской администрации все оставили очень хорошее впечатление, абсолютно все понимают о чем я говорю(как мне кажется) - но вынуждены работать в формате запросов, которое им спускает начальство - абсолютно неверное с точки зрения достижения результатов - словно живут одним днем. правильно кто-то сказал - что государство - это не конкурент вообще ни в чем - с их абсолютно тухлой бизнес моделью. пока очень важно какой вектор будут задавать наши топ менеджеры государственные - от их компетентности и отношению к работе будет зависеть и итоговый результат.

в случае же со всем этим движем особенно остро почувствовал необходимости горизонтальных связей в обществе. такая своеобразная круговая порука нацеленая на создании, развитии и поддержке друг-друга в начинаниях, так как качественное развитие каждого будет способствовать развитию общества в котором мы живем в целом, и от этого в результате выиграют все жители

https://bugs-rus21.livejournal.com/285950.html


Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 13:22 + в цитатник
какое-то странное состояние словно идешь по тропинке где с одной стороны озеро дерьма, а с другой цветущие сады и в какую сторону посмотришь - то и бросается под нос - то благоухания, то дермище отменное - и рефлексируешь на эти запахи соответственно - то воодушевлением, то аппатией.

январь выдался заводным мы провели 2 лекции с архитекторами по растениям и по фин грамотности, на след неделе еще одна по робототехники - сложно представить мне себя, человеком, который занимался бы подобной организацие - но я занимаюсь - и нихуя не секу с чего бы это.

возможно вам известно есть федеральная прогрмма "создание комфортной городской среды" - где 40 городов россии получат бабло на прокачку дворов и топовых улиц - программа расчитана на 5 лет , в этом году выделено 20 млрд рублей, чебоксары один из этих городов. ни списка городов ни сколько бабла в них заходит неизвестно нихуя. поэтому инфу достаем из крупиц. пока ориентирумся на этот список из форума по урбанистики в иннополисе, и скорее всего он верен



вообщем мы все жутко обрадовались
под это дело наш движ позвал главный архитектор города на знакомство с администрацией.
совершенно неожиданно пришлось выступить на общественных слушаниях по этому вопросу - было очень сыкотно выступать перед таким количеством народу, все три выступления под какой-то пеленой - как первая игра в страйкбол, как первый урок вождения с выездом в город - химия зашкаливала.


совершенно неожиданно для меня эти выступления изменили многое внутри меня, когда видишь эту боль с которой живут горожане, понимаешь что они достойны гораздо большего чем просто распил бюджета при укладке нового асфальта и освещения, каким-то непонятным образом, люди подходившие после выступления не вызвали у меня оттаржения, а наоборот вызывали желания взаимодействовать. выдать проекты где не только бы была закрыта их боль но и задать направления на развитие в том числже за счет создания такой среды, которая бы вдохновляла и объединяла для начала их в качестве дворового сообщества.


сложно сказать какая будет роль нам отведена в ключе этих событий - коственно я себя чувствую попугайчиком, которому нужно было отсвистеть для создания видимости, т.к. 9 января в первый рабочий день, еще до того как эту программу представили на публичных слушаниях - все ~50 дворов лежали в граждан проекте. а затем были сформированы рабочие группы по всем территориям - хотя не было ни торгов ни конкурсов объявлено. наши друзья из управления архитектуры города прямым текстом это подтверждают - на вопрос про конкурс - отвечают когда будет конкурс - тогда и выиграют)) вообщем не смотря на это мы законтачили с жителями, которые оставили свои контакты на встречах и будем готовить свои варики развития.






успел переговорить с разными людьми в городской администрации все оставили очень хорошее впечатление, абсолютно все понимают о чем я говорю(как мне кажется) - но вынуждены работать в формате запросов, которое им спускает начальство - абсолютно неверное с точки зрения достижения результатов - словно живут одним днем. правильно кто-то сказал - что государство - это не конкурент вообще ни в чем - с их абсолютно тухлой бизнес моделью. пока очень важно какой вектор будут задавать наши топ менеджеры государственные - от их компетентности и отношению к работе будет зависеть и итоговый результат.

в случае же со всем этим движем особенно остро почувствовал необходимости горизонтальных связей в обществе. такая своеобразная круговая порука нацеленая на создании, развитии и поддержке друг-друга в начинаниях, так как качественное развитие каждого будет способствовать развитию общества в котором мы живем в целом, и от этого в результате выиграют все жители

http://bugs-rus21.livejournal.com/285950.html


кухня своими руками из фанеры и дуба (инструменты)

Среда, 09 Ноября 2016 г. 05:43 + в цитатник
ИНСТРУМЕНТЫ
из инструментов я прикупил только фрезер, знать не знал что это такое до того момента
дерьмовый китайский фрезер
фрезером можно делать погружные отверстия, снимать кромку в том числе и фигурную, и фрезеровать пазы например, все зависит от того какую фрезу поставить. стоимость ходовой бытовой фрезы от 300-800 рубасиков.
неделю смотрел видосики на ютьюбе и втыкал в принципы работы. поломав несколько фрез могу отметить парочку, которая может сэкономить расходники по первости

  • фрезеровать можно в любую сторону, а не только по направлению работы фрезы, главное делать это ооочень медленно и уверенно фиксировать заготовку и фрезер чтобы не было боя

  • не спешить и работать очень медленно

  • если из под заготовки дым - снизить обороты (но пониженые обороты дают бОльшую нагрузку на двигло - учитывайте это)

  • для мебели за глаза хватит фрезеры на 1100вт, я сейчас почти все делаю 710вт, но лучше иметь 2 шт : один на киловат или меньше, другой около 2квт для фрезеровки пазов в стол

  • у дешевых погружных фрез (форстнера и тп) очень выпирает зенкующая часть носика - выгодней взять 2 дешевых фрезы и сточить у одной нос, чем брать одну дорогую пиздатую (хотя хз)



учусь фрезеровать
учусь фрезеровать

я купил дешевый, но пиздато выглядящий китайский фрезер, позже узнал что это одна из многочисленных копий фестула, меньше чем через месяц или 30 пропилов сгорел якорь(кажется он был сгоревшим) - поменяли по гарантии, постоянно сбивались настройки , после 2-3 засверливаний приходилось их перепроверять, даже сломались штаны от того что сильно затянул - своей дрыщавой !рукой фиксатор глубины погружения.-- вообщем все что двигалось - от него отволилось - не инструмент, а полный кал ,сейчас его цена 3.5тыщи рублей - и поверьте он ни стоит ни копейки. вообщем после этой покупки я решил больше не покупать ноунэйм инструмент

так же понадобится шлифмашинка - я еблан , шлифовал все в ручную, назовем это социальным экспериментом,
зато сколько радости было когда за 5 минут без всякой пыли шлифовал то на что уходило достаточное количество времени, кисти рук приняли форму шлифовального бруска и я не мог сжать пальцы при рукопожатии. высунув голову в окно, спасаясь от клубов мелкой пыли - я шлифовал, шлифовал, шлифовал

вообщем сразу после окончания - купил себе вот такую вибрационную шлиф машинку
вибрационная шлифовальная машина
полностью доволен, все устраивает, за 2 года использования только хорошие воспоминания. работает на столько тихо, что несколько раз шлифовал даже ночью

все- больше вам ничего не нужно, кроме шуруповерта самособой - берите какой хотите, может быть еще лобзик понадобится - или пила, но я обошелся без них - хотя как закончил кухню сразу же купил )))

ах да еще вот такая штука незаменимая - шаблон для сверления под 90 градусов - я взял от хеттик - называется blue jig - денег своих стоит 100% так как без него лучше даже и не пытаться делать соединения на шканты или на боченок
blue-jig1.jpg
но можно взять другие попробуйте погуглить по запросу "сверлильный кондуктор" или вот так - тоже интересные штуки

https://bugs-rus21.livejournal.com/285681.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (инструменты)

Среда, 09 Ноября 2016 г. 05:43 + в цитатник
ИНСТРУМЕНТЫ
из инструментов я прикупил только фрезер, знать не знал что это такое до того момента
дерьмовый китайский фрезер
фрезером можно делать погружные отверстия, снимать кромку в том числе и фигурную, и фрезеровать пазы например, все зависит от того какую фрезу поставить. стоимость ходовой бытовой фрезы от 300-800 рубасиков.
неделю смотрел видосики на ютьюбе и втыкал в принципы работы. поломав несколько фрез могу отметить парочку, которая может сэкономить расходники по первости

  • фрезеровать можно в любую сторону, а не только по направлению работы фрезы, главное делать это ооочень медленно и уверенно фиксировать заготовку и фрезер чтобы не было боя

  • не спешить и работать очень медленно

  • если из под заготовки дым - снизить обороты (но пониженые обороты дают бОльшую нагрузку на двигло - учитывайте это)

  • для мебели за глаза хватит фрезеры на 1100вт, я сейчас почти все делаю 710вт, но лучше иметь 2 шт : один на киловат или меньше, другой около 2квт для фрезеровки пазов в стол

  • у дешевых погружных фрез (форстнера и тп) очень выпирает зенкующая часть носика - выгодней взять 2 дешевых фрезы и сточить у одной нос, чем брать одну дорогую пиздатую (хотя хз)



учусь фрезеровать
учусь фрезеровать

я купил дешевый, но пиздато выглядящий китайский фрезер, позже узнал что это одна из многочисленных копий фестула, меньше чем через месяц или 30 пропилов сгорел якорь(кажется он был сгоревшим) - поменяли по гарантии, постоянно сбивались настройки , после 2-3 засверливаний приходилось их перепроверять, даже сломались штаны от того что сильно затянул - своей дрыщавой !рукой фиксатор глубины погружения.-- вообщем все что двигалось - от него отволилось - не инструмент, а полный кал ,сейчас его цена 3.5тыщи рублей - и поверьте он ни стоит ни копейки. вообщем после этой покупки я решил больше не покупать ноунэйм инструмент

так же понадобится шлифмашинка - я еблан , шлифовал все в ручную, назовем это социальным экспериментом,
зато сколько радости было когда за 5 минут без всякой пыли шлифовал то на что уходило достаточное количество времени, кисти рук приняли форму шлифовального бруска и я не мог сжать пальцы при рукопожатии. высунув голову в окно, спасаясь от клубов мелкой пыли - я шлифовал, шлифовал, шлифовал

вообщем сразу после окончания - купил себе вот такую вибрационную шлиф машинку
вибрационная шлифовальная машина
полностью доволен, все устраивает, за 2 года использования только хорошие воспоминания. работает на столько тихо, что несколько раз шлифовал даже ночью

все- больше вам ничего не нужно, кроме шуруповерта самособой - берите какой хотите, может быть еще лобзик понадобится - или пила, но я обошелся без них - хотя как закончил кухню сразу же купил )))

ах да еще вот такая штука незаменимая - шаблон для сверления под 90 градусов - я взял от хеттик - называется blue jig - денег своих стоит 100% так как без него лучше даже и не пытаться делать соединения на шканты или на боченок
blue-jig1.jpg
но можно взять другие попробуйте погуглить по запросу "сверлильный кондуктор" или вот так - тоже интересные штуки

http://bugs-rus21.livejournal.com/285681.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (как сделать корпус)

Вторник, 11 Октября 2016 г. 02:19 + в цитатник
КОРПУСЫ
так делают кухни во всех интернетах - и я так же

зря чтоли я картинки рисовал, тут все понятно что на что опирается.
karkas_detail.png
тут я не подумал как будет стягиваться столешница, и хапнул дневную порцию гемороя при установке. все надо предусматривать, все нахрен.


абсолютная эргономика
все что нужно знать об эргономике кухни - выражено этой картинкой
(высота корпуса = расстояние до согнутого от пола до согнутого логтя - 15см -высота ножки - высота столешки)

чертеж напольных корпусов кухни

и если у вас есть возможность сделать глубину столешницы больше чем 60см - делайте. я себе на 5квм не мог позволить даже 70см
чтобы понять почему, предлагаю ознакомиться с картинкой, которую я спиздил у Valcucine
valcucine-2.png
почему я не вижу таких предложений на нашем рынке - я честно не понимаю

https://bugs-rus21.livejournal.com/285282.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (как сделать корпус)

Вторник, 11 Октября 2016 г. 02:19 + в цитатник
КОРПУСЫ
так делают кухни во всех интернетах - и я так же

зря чтоли я картинки рисовал, тут все понятно что на что опирается.
karkas_detail.png
тут я не подумал как будет стягиваться столешница, и хапнул дневную порцию гемороя при установке. все надо предусматривать, все нахрен.


абсолютная эргономика
все что нужно знать об эргономике кухни - выражено этой картинкой

чертеж напольных корпусов кухни

и если у вас есть возможность сделать глубину столешницы больше чем 60см - делайте. я себе на 5квм не мог позволить даже 70см
чтобы понять почему, предлагаю ознакомиться с картинкой, которую я спиздил у Valcucine
valcucine-2.png
почему я не вижу таких предложений на нашем рынке - я честно не понимаю

http://bugs-rus21.livejournal.com/285282.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (материалы)

Вторник, 11 Октября 2016 г. 01:58 + в цитатник
МАТЕРИАЛЫ
основные игроки это ЛДСП и МДФ лист ЛДСП вы можете разбить о свою голову, словно ВДВ-шник на празднике, а так же охуеть от количества дизайнов от заморских пород древесины до принта пилотки твоей мамки. я же смотрел на эти все жуткореалистчные принты и радовался за пролетариев, тому что благодаря развитиям технологий любой желающий может купить дешманскую, стабильную и разнообразную мебель.
но тут как в пословице про речку, в которую невозможно зайти два раза, так же и ДСП, хрен второй раз туда что закрутишь, а часть крепежа просто не удержится там. благодаря ребятам из распиловочного цеха и обеденому перерыву в магазине где этот лдсп продавали, я так и не купил его.

у МДФ, стабильное состояние(не гнется, не разбухает от влаги и не потеет формальдегидами как дсп), в нее можно закручивать и выкручивать по многу раз, но у нее хуево с принтами, т.к. обычно ее фрезеруют, красят, шпонируют, ламинируют всякими пленками уже по пожеланию заказчика. - по совету распиловщиков взял именно ее на корпусы.

Фанера - из нее делали самолеты и гоночные автомобили хуйли тут еще добавить. у нас делают из березы в основном - очень гибкий материал между прочим. вообщем фанера похоже на дерево(потому что это дерево) - мой фаворит. если брать, то лучше ФСФ(флагостойкая), по субъективному мнению у нее клей по лучше, чем у фк. качество сорта от 2/2 до 4/4 - все зависит от кол-ва сучков и раз от раза отличается, так что можно сэкономить до 1/3 стоимости если попасть на удачную партию. в фанеру можно сувать любой крепеж, любое количество раз, обрабатывается тяжелее, чем мдф и лдсп, и менее стабильно, т.е. от влажности ее может пропеллером выгнуть.

фанеру я взял на ящики и фасады.


так выглядит лист для расскроя
raskroi_Page_1.png

а вот так уже напиленое
_G105998.JPG

https://bugs-rus21.livejournal.com/285092.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (материалы)

Вторник, 11 Октября 2016 г. 01:58 + в цитатник
МАТЕРИАЛЫ
основные игроки это ЛДСП и МДФ лист ЛДСП вы можете разбить о свою голову, словно ВДВ-шник на празднике, а так же охуеть от количества дизайнов от заморских пород древесины до принта пилотки твоей мамки. я же смотрел на эти все жуткореалистчные принты и радовался за пролетариев, тому что благодаря развитиям технологий любой желающий может купить дешманскую, стабильную и разнообразную мебель.
но тут как в пословице про речку, в которую невозможно зайти два раза, так же и ДСП, хрен второй раз туда что закрутишь, а часть крепежа просто не удержится там. благодаря ребятам из распиловочного цеха и обеденому перерыву в магазине где этот лдсп продавали, я так и не купил его.

у МДФ, стабильное состояние(не гнется, не разбухает от влаги и не потеет формальдегидами как дсп), в нее можно закручивать и выкручивать по многу раз, но у нее хуево с принтами, т.к. обычно ее фрезеруют, красят, шпонируют, ламинируют всякими пленками уже по пожеланию заказчика. - по совету распиловщиков взял именно ее на корпусы.

Фанера - из нее делали самолеты и гоночные автомобили хуйли тут еще добавить. у нас делают из березы в основном - очень гибкий материал между прочим. вообщем фанера похоже на дерево(потому что это дерево) - мой фаворит. если брать, то лучше ФСФ(флагостойкая), по субъективному мнению у нее клей по лучше, чем у фк. качество сорта от 2/2 до 4/4 - все зависит от кол-ва сучков и раз от раза отличается, так что можно сэкономить до 1/3 стоимости если попасть на удачную партию. в фанеру можно сувать любой крепеж, любое количество раз, обрабатывается тяжелее, чем мдф и лдсп, и менее стабильно, т.е. от влажности ее может пропеллером выгнуть.

фанеру я взял на ящики и фасады.


так выглядит лист для расскроя
raskroi_Page_1.png

а вот так уже напиленое
_G105998.JPG

http://bugs-rus21.livejournal.com/285092.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (начало)

Вторник, 04 Октября 2016 г. 01:53 + в цитатник
с чего начать.
сейчас я скажу так - не ебите мозг и зайдите на сайты архипродуктс или архиэкспо и позырьте на производителей кухонь, которые в моем городе никогда не появятся. в брошурах на сайтах найдете нормальные расклады по эргономике и по организации рабочего места, а не та поебота которая кочует из сайта на сайт по всему рунету. очень много интересных решений, о которых я и не догадывался.

отдельно выражаю респект курсу сделаймебель курс 10 летней давности можно найти в интеренете, там много ереси, но чес слово я его пересмотрел полностью раза 3, именно от туда я и узнал что такое фрезер, торцовочная пила и т.д. определенно без этого мне бы все давалось гораздо тяжелее, но сейчас примеров полным полно, но он был первым.

итак с чего точно надо начинать - это проект - это вот то что съедает дохрена моих нервов, т.к. надо выверять каждый миллиметр, но без него 100% объебешься, потеря времени сомнение и прочая херня, когда надо пилить. сейчас я вот посоветую программы, которыми я никогда не пользовался, но вроде как бы их можно освоить за один день
планировщик икея | PRO100| Базис Мебельщик
я же работал в том что привычнее, синема и арчик
design diy kitchen plywood

ФУРНИТУРА

итак расчитать размеры ящиков и фасадов можно только зная какую фурнитуру вы будите использовать, самое популярная у нас это blum, hittich и мдм-комплект
чтобы не ебать себе мозг чтением непонятных каталогов, смело отправляйтесь в их салоны, с небольшим эскизом кухонки менеджер прикинет вам примерные варики и соориентирует по цене, а вы охуеете от разнообразия решений всяких полочек, открывающихся, выкатывающихся и прочих разных интересных механизмов, потом еще раз охуеете, когда узнаете их цену и пойдете спокойно подстраивать конструкции под ваш бюджет. очень важно все пощупать в живую, т.к. характеристики у всех одинаковые, а работают по разному.

и вот только после этого открываете каталоги производителей, потому что все эти расстояния до каждого миллиметра бирутся именно от туда.

https://bugs-rus21.livejournal.com/284736.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (начало)

Вторник, 04 Октября 2016 г. 01:53 + в цитатник
с чего начать.
сейчас я скажу так - не ебите мозг и зайдите на сайты архипродуктс или архиэкспо и позырьте на производителей кухонь, которые в моем городе никогда не появятся. в брошурах на сайтах найдете нормальные расклады по эргономике и по организации рабочего места, а не та поебота которая кочует из сайта на сайт по всему рунету. очень много интересных решений, о которых я и не догадывался.

отдельно выражаю респект курсу сделаймебель курс 10 летней давности можно найти в интеренете, там много ереси, но чес слово я его пересмотрел полностью раза 3, именно от туда я и узнал что такое фрезер, торцовочная пила и т.д. определенно без этого мне бы все давалось гораздо тяжелее, но сейчас примеров полным полно, но он был первым.

итак с чего точно надо начинать - это проект - это вот то что съедает дохрена моих нервов, т.к. надо выверять каждый миллиметр, но без него 100% объебешься, потеря времени сомнение и прочая херня, когда надо пилить. сейчас я вот посоветую программы, которыми я никогда не пользовался, но вроде как бы их можно освоить за один день
планировщик икея | PRO100| Базис Мебельщик
я же работал в том что привычнее, синема и арчик
design diy kitchen plywood

ФУРНИТУРА

итак расчитать размеры ящиков и фасадов можно только зная какую фурнитуру вы будите использовать, самое популярная у нас это blum, hittich и мдм-комплект
чтобы не ебать себе мозг чтением непонятных каталогов, смело отправляйтесь в их салоны, с небольшим эскизом кухонки менеджер прикинет вам примерные варики и соориентирует по цене, а вы охуеете от разнообразия решений всяких полочек, открывающихся, выкатывающихся и прочих разных интересных механизмов, потом еще раз охуеете, когда узнаете их цену и пойдете спокойно подстраивать конструкции под ваш бюджет. очень важно все пощупать в живую, т.к. характеристики у всех одинаковые, а работают по разному.

и вот только после этого открываете каталоги производителей, потому что все эти расстояния до каждого миллиметра бирутся именно от туда.

http://bugs-rus21.livejournal.com/284736.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (интро)

Вторник, 04 Октября 2016 г. 01:24 + в цитатник
всю жизнь считал себя рукожопым, до тех пор пока 2 года назад не зепилил кухню. это было большим портрясением, таким же большим, как когда я оказался в ночном заведении набитыми шлюхами танцовщицами. девочки мне не понравились, но кухня до сих пор не сперделась, не обосралась, не развалилась и до сих пор продолжает радовать меня и мою маму.

на момент старта я не знал нихуя. ни что такое мдф, ни лдсп, ни масло, ни лак ни краски, я ни с чем с этим ни работал, но в этом нет ни чего сложного, просто стоит хоть раз попробовать. но вот что именно выбрать? - вот хороший вопрос - а для всего остального есть ютьюб

я понимаю что с этим постом опаздал на несколько лет, сейчас много откуда можно подчерпнуть инфу. но тут я постараюсь описать весь процесс таким образом, что даже с нулевыми знаниями можно будет повторить и он будет в одном месте от начала и до конца. сейчас чтобы выкупитьвесь проект мне достаточно одного предложения сухого описания в формате википедии и сразу все понятно. раньше же нихрена не ясно было на какие саморезы закручивать, вообщем вопросов тьма и каждый шаг - как игра в сапера - одна неизвестная помножает другие - а результат можно выкупить в самом конце.

вообщем цель моя когда за все это взялся - это тупо сэкономить бабла, я честно выполнил задачу, но по окончанию я стал фанатом инструментов, теперь это милые игрушечки, которые как-то по особенному радуют меня.

используемые материалы:
МДФ - каркас напольных шкафов 16мм
Фанера (фсф 15мм и 6мм) - ящики полного выдвижения, фасады, навесные шкафы, цоколь
Дуб (срощенный массив, мебельный щит) - столешница, рабочая поверхность 600x45x3000мм
Дуб (доска 1') - полки на стену


смета | магазины на карте | фотографии процесса
смета докризисная, сейчас смело умножайте все на два
белая кухня, фасады из фанеры, дубовая столешница

https://bugs-rus21.livejournal.com/284469.html


Метки:  

кухня своими руками из фанеры и дуба (интро)

Вторник, 04 Октября 2016 г. 01:24 + в цитатник
всю жизнь считал себя рукожопым, до тех пор пока 2 года назад не зепилил кухню. это было большим портрясением, таким же большим, как когда я оказался в ночном заведении набитыми шлюхами танцовщицами. девочки мне не понравились, но кухня до сих пор не сперделась, не обосралась, не развалилась и до сих пор продолжает радовать меня и мою маму.

на момент старта я не знал нихуя. ни что такое мдф, ни лдсп, ни масло, ни лак ни краски, я ни с чем с этим ни работал, но в этом нет ни чего сложного, просто стоит хоть раз попробовать. но вот что именно выбрать? - вот хороший вопрос - а для всего остального есть ютьюб

я понимаю что с этим постом опаздал на несколько лет, сейчас много откуда можно подчерпнуть инфу. но тут я постараюсь описать весь процесс таким образом, что даже с нулевыми знаниями можно будет повторить и он будет в одном месте от начала и до конца. сейчас чтобы выкупитьвесь проект мне достаточно одного предложения сухого описания в формате википедии и сразу все понятно. раньше же нихрена не ясно было на какие саморезы закручивать, вообщем вопросов тьма и каждый шаг - как игра в сапера - одна неизвестная помножает другие - а результат можно выкупить в самом конце.

вообщем цель моя когда за все это взялся - это тупо сэкономить бабла, я честно выполнил задачу, но по окончанию я стал фанатом инструментов, теперь это милые игрушечки, которые как-то по особенному радуют меня.

используемые материалы:
МДФ - каркас напольных шкафов 16мм
Фанера (фсф 15мм и 6мм) - ящики полного выдвижения, фасады, навесные шкафы, цоколь
Дуб (срощенный массив, мебельный щит) - столешница, рабочая поверхность 600x45x3000мм
Дуб (доска 1') - полки на стену


смета | магазины на карте | фотографии процесса
смета докризисная, сейчас смело умножайте все на два
_G102629 Panorama.jpg

http://bugs-rus21.livejournal.com/284469.html


Метки:  

врум-врум

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 14:39 + в цитатник
каждый раз когда происходит какая-то проблема в скутерке с которой приходится разбираться - я думаю что это в последний раз и дел я с ним иметь не буду так что можно не записывать что просиходит. но он все еще со мной и иногда возможно было бы полезно записать симптомы и их решения. сейчас я готов чистить карбюратор хоть в свинарнике .на сколько это привычное дело . т..к. из-за того что мне его лень хранить в гараже - он постоянно стоит на улице и бензобак из-за разницы температур и влажности начинает покрываться ржавчиной -- все это говно оседает в топливном кране, а затем и в карбюраторе.

сейчас мне уже откровенно поебать что по каким причином пропадает мощность и хочется отдать кому-нибудь чтобы разобрался - но как-то складывается что быстрее разобраться самому. и тут начинается вычитывания форумов - толковых и бестолковых советов, роликов на ютюбе и сравнивание симптомов со своими. в моем случае на 10ответов в схожем по симптомом случае приходится 1 нормальный.


итак начну с долгой истории, которая мне ебала мозг 1.5 сезона. ебать она начала издалека и не кретично - так что пока она не стала вымораживать по настоящему - я спускал на тормозах - особенно смешно сколько ебли я схавал с ней - хотя решение оказалось очень простым

итак у меня каким-то образом перерезало изоляцию высоковольтного провода к свече- я полагаю в процессе монтажа 2 года назад я слегка сделал засечку канцелярским ножем - когда обрезал стяжку и она постепенно расскрывалась, пока полностю не оголила медную жилу. так как колпак свечи я поменял на ngk я даже и думать не думал в этом направлении

симптомы пару сезонов назад - стал плохо заводится скутер в холодную погоду, и с каждым годом это усиливалось все сильнее усугублялось, в этом году произошел колапс и тоже самое стало происходить в дождливую погоду или погоду с повышеной влажностью. у меня стал чихать во время дождя , а пару раз заглох когда я заехал в большие лужи. вот после того как он заглох я понял что дело в электрике - а не в топливной системе. всю неразбериху усугубляло то что его можно было завести на подножек - а когда ставил на оба колеса он глох - это вообще для меня не понятно - может провод отдолялся от рамы на которую пробивала я хз. интриги добовляло то что тоже самое начало происходить и на сухую погоду, симптомы были иследующие - заводишь на подножке - ставишь на оба колеса - скутерок начинает чихать и попердывать. словно недополучает бензика - если аккуратно прогазовать его, то он буд-то распердывался и ехал отлично . поэтому я думал что может все-таки что-то в топливной системе. но нет это свеча и заметил- я это случайно - после имперского стаута и темного ипа, прочистив топливную систему и оставшись со всеми симптомамаи - я скинул весь пластик и начал прощупывать всю проводку на предмет разрывов - в результате почти сразу стрельнуло током от провода к свече. алилуя бля
теперь он стартует заметно шустрее - а я плавный старт связывал с тем что может ремень растянут или неподходящий - а вот оно что оказалось



медленно крутил стартер на свежем аккуме - решение - почистил контакты к стартеру шлиф бумагой - т..к. они слегка заперделитсь от коррозии


уже точно и не вспомню симптомы - давно это было, только один чел на подобные симптомы высказался верно во всех интернетах, но я точно помню, что он глох на холостых оборотах, а когда подгазовываешь все работало нормально, разхерачил тормозной троссик, т.к. приходилось стоять на светофорах и постоянно подгазовывать, чтобы не заглохнуть . вообщем у меня порвало одну из пружинок в вариаторе и перемололо ее там же. как это произошло не ебу - 20 рублевая пружинка - оказалась недоступна в рознице у нас - поэтому пришлось выкупать весь тюнинг комплект ради одной пружиночки , чтобы быть на ходу. а перед этим заколхозил еще из какого-то говна из авторынка - ездить было можно - но сыкатно.

если что вспомнится - обязательно напишу.

https://bugs-rus21.livejournal.com/284189.html


Метки:  

врум-врум

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 14:39 + в цитатник
каждый раз когда происходит какая-то проблема в скутерке с которой приходится разбираться - я думаю что это в последний раз и дел я с ним иметь не буду так что можно не записывать что просиходит. но он все еще со мной и иногда возможно было бы полезно записать симптомы и их решения. сейчас я готов чистить карбюратор хоть в свинарнике .на сколько это привычное дело . т..к. из-за того что мне его лень хранить в гараже - он постоянно стоит на улице и бензобак из-за разницы температур и влажности начинает покрываться ржавчиной -- все это говно оседает в топливном кране, а затем и в карбюраторе.

сейчас мне уже откровенно поебать что по каким причином пропадает мощность и хочется отдать кому-нибудь чтобы разобрался - но как-то складывается что быстрее разобраться самому. и тут начинается вычитывания форумов - толковых и бестолковых советов, роликов на ютюбе и сравнивание симптомов со своими. в моем случае на 10ответов в схожем по симптомом случае приходится 1 нормальный.


итак начну с долгой истории, которая мне ебала мозг 1.5 сезона. ебать она начала издалека и не кретично - так что пока она не стала вымораживать по настоящему - я спускал на тормозах - особенно смешно сколько ебли я схавал с ней - хотя решение оказалось очень простым

итак у меня каким-то образом перерезало изоляцию высоковольтного провода к свече- я полагаю в процессе монтажа 2 года назад я слегка сделал засечку канцелярским ножем - когда обрезал стяжку и она постепенно расскрывалась, пока полностю не оголила медную жилу. так как колпак свечи я поменял на ngk я даже и думать не думал в этом направлении

симптомы пару сезонов назад - стал плохо заводится скутер в холодную погоду, и с каждым годом это усиливалось все сильнее усугублялось, в этом году произошел колапс и тоже самое стало происходить в дождливую погоду или погоду с повышеной влажностью. у меня стал чихать во время дождя , а пару раз заглох когда я заехал в большие лужи. вот после того как он заглох я понял что дело в электрике - а не в топливной системе. всю неразбериху усугубляло то что его можно было завести на подножек - а когда ставил на оба колеса он глох - это вообще для меня не понятно - может провод отдолялся от рамы на которую пробивала я хз. интриги добовляло то что тоже самое начало происходить и на сухую погоду, симптомы были иследующие - заводишь на подножке - ставишь на оба колеса - скутерок начинает чихать и попердывать. словно недополучает бензика - если аккуратно прогазовать его, то он буд-то распердывался и ехал отлично . поэтому я думал что может все-таки что-то в топливной системе. но нет это свеча и заметил- я это случайно - после имперского стаута и темного ипа, прочистив топливную систему и оставшись со всеми симптомамаи - я скинул весь пластик и начал прощупывать всю проводку на предмет разрывов - в результате почти сразу стрельнуло током от провода к свече. алилуя бля
теперь он стартует заметно шустрее - а я плавный старт связывал с тем что может ремень растянут или неподходящий - а вот оно что оказалось



медленно крутил стартер на свежем аккуме - решение - почистил контакты к стартеру шлиф бумагой - т..к. они слегка заперделитсь от коррозии


уже точно и не вспомню симптомы - давно это было, только один чел на подобные симптомы высказался верно во всех интернетах, но я точно помню, что он глох на холостых оборотах, а когда подгазовываешь все работало нормально, разхерачил тормозной троссик, т.к. приходилось стоять на светофорах и постоянно подгазовывать, чтобы не заглохнуть . вообщем у меня порвало одну из пружинок в вариаторе и перемололо ее там же. как это произошло не ебу - 20 рублевая пружинка - оказалась недоступна в рознице у нас - поэтому пришлось выкупать весь тюнинг комплект ради одной пружиночки , чтобы быть на ходу. а перед этим заколхозил еще из какого-то говна из авторынка - ездить было можно - но сыкатно.

если что вспомнится - обязательно напишу.

http://bugs-rus21.livejournal.com/284189.html


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 19:36 + в цитатник
в прошлом году я отключал телефон на месяц - прямо сейчас я именно этого больше всего хочу


пришлось конечно включить пару раз, чтобы созвониться с курьером о доставке и еще какой-то хрени - и да меня это очень бесило, что такая чепуха портит статистику, а так - все по чесноку. только сам. мне очень нравилась та свобода выбора, свобода от обязательств и ожиданий, так же как и свобода от оперативных решений. нет такого дела, которое не могло подождать хотя бы дня - а если это не так, то ты сам уже все профакапил и пытаешься выкрутится за счет других, это научило чуть заранее готовиться, и, о боже, планировть свои действия, ведь я не мог даже просто спросить у приятелей - дома ли они, проходя неподалеку. да у меня был инет и была почта для связи, но дома - на улице без планшета, но кто ей сейчас пользуется этой почтой - все кто хочет резко до тебя доебаться - обычно звонят. чтобы сделать что-то больше - настойчивости не хватает.
так что я был абсолютно свободен от пустых заебов, которые и сделать не сложно и отказывать не удобно - но и вписываться тоже особого желания нет.

в первые дни появились страхи, которых раньше не было, например гулять по ночам, ведь если произойдет какое-то дерьмо даже позвонить ведь не кому, чтобы выручили, но ни чего не произошло и через пару недель, это беспокойство подутихло.
а еще не знаешь сколько времени, приходится спрашивать у прохожих - или не спрашивать и не переживать об этом.
конецентрация -- ее гораздо больше, ведь ни чего не отвлекает же


все это время я работал с чуваком, который был в китае - у него был стремный инет со скоростью из 90х, так что объяснять почему не работает телефон мне не требовалось. к тому времени , как он вернулся я как раз включил мобильник, и не пришлось объяснять за все эти свои странности, а ответ был простой - "заебало"

а еще я думал что произойдет, что-то подобное, как в детстве, когда подкатываешь друг - к другу в гости без звонка, но этого не произошло. и кажется подобное происходило пару раз за месяц, и то у тех кто был в курсе, что я без связи, -- остальные кажется просто не успели выкупить почему номер все время не доступен. потом эксперимент закончился, и отдохнув я кажется особенно радовался, когда мне кто-то звонил.

вообщем очень этого хочется - вырубить телефон хотябы на сегодня, но не буду((((

https://bugs-rus21.livejournal.com/283971.html


Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 19:36 + в цитатник
в прошлом году я отключал телефон на месяц - прямо сейчас я именно этого больше всего хочу


пришлось конечно включить пару раз, чтобы созвониться с курьером о доставке и еще какой-то хрени - и да меня это очень бесило, что такая чепуха портит статистику, а так - все по чесноку. только сам. мне очень нравилась та свобода выбора, свобода от обязательств и ожиданий, так же как и свобода от оперативных решений. нет такого дела, которое не могло подождать хотя бы дня - а если это не так, то ты сам уже все профакапил и пытаешься выкрутится за счет других, это научило чуть заранее готовиться, и, о боже, планировть свои действия, ведь я не мог даже просто спросить у приятелей - дома ли они, проходя неподалеку. да у меня был инет и была почта для связи, но дома - на улице без планшета, но кто ей сейчас пользуется этой почтой - все кто хочет резко до тебя доебаться - обычно звонят. чтобы сделать что-то больше - настойчивости не хватает.
так что я был абсолютно свободен от пустых заебов, которые и сделать не сложно и отказывать не удобно - но и вписываться тоже особого желания нет.

в первые дни появились страхи, которых раньше не было, например гулять по ночам, ведь если произойдет какое-то дерьмо даже позвонить ведь не кому, чтобы выручили, но ни чего не произошло и через пару недель, это беспокойство подутихло.
а еще не знаешь сколько времени, приходится спрашивать у прохожих - или не спрашивать и не переживать об этом.
конецентрация -- ее гораздо больше, ведь ни чего не отвлекает же


все это время я работал с чуваком, который был в китае - у него был стремный инет со скоростью из 90х, так что объяснять почему не работает телефон мне не требовалось. к тому времени , как он вернулся я как раз включил мобильник, и не пришлось объяснять за все эти свои странности, а ответ был простой - "заебало"

а еще я думал что произойдет, что-то подобное, как в детстве, когда подкатываешь друг - к другу в гости без звонка, но этого не произошло. и кажется подобное происходило пару раз за месяц, и то у тех кто был в курсе, что я без связи, -- остальные кажется просто не успели выкупить почему номер все время не доступен. потом эксперимент закончился, и отдохнув я кажется особенно радовался, когда мне кто-то звонил.

вообщем очень этого хочется - вырубить телефон хотябы на сегодня, но не буду((((

http://bugs-rus21.livejournal.com/283971.html


Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 08:34 + в цитатник

просыпаюсь я значит в баре, спрашиваю - *который час?*
- 3 часа, антон
ну, говорю, збс . скоро девочки, кто в ночную работают приедут, повеселее будет, а то чего-то пусто у вас
- антон, 3 часа ДНЯ!

вот так вот незаметно я шагнул из 10 часового богемного утра - к 15 часовому социальному дну. привет. !

https://bugs-rus21.livejournal.com/283843.html


Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 08:34 + в цитатник

просыпаюсь я значит в баре, спрашиваю - *который час?*
- 3 часа, антон
ну, говорю, збс . скоро девочки, кто в ночную работают приедут, повеселее будет, а то чего-то пусто у вас
- антон, 3 часа ДНЯ!

вот так вот незаметно я шагнул из 10 часового богемного утра - к 15 часовому социальному дну. привет. !

http://bugs-rus21.livejournal.com/283843.html


п - пизда

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 00:26 + в цитатник
в этом году я решил не отказывать себе в таких слабостях, как быть на чуточку больше самим-собой, так что "пизда" - можно сказать это слово года. чувствую как его очарование покидает меня - и отправляется на почетный отдых к горячим "малышкам", как ни странно я не получил ожидаемого эффекта протеста по отношению к этому слову,так что разошелся вволю. тяжело, правда, объяснять новой знакомой что "пизда" это не гневное сквернословие, а доброта+повышеная степень доверия, так что всех кого не успел назвать в этом году "пиздой", я конечно вас люблю, но видимо не так сильно). вообще, я конечно же думаю что в блежайшее время кто-нибудь успеет отхватить по "пизде", чего,собственно, всем желаю.

https://bugs-rus21.livejournal.com/283421.html


Без заголовка

Среда, 19 Августа 2015 г. 01:24 + в цитатник
даже пукнуть времени нет -- люблю такие дни ) ) )
а еще меня еще разок наебали на авито ахахаах ахахахахх ахахаааааааааааааа бля

https://bugs-rus21.livejournal.com/283244.html



Поиск сообщений в rss_bugs_rus21
Страницы: [3] 2 1 Календарь