-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_bugs_rus21

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


врум-врум

Понедельник, 22 Августа 2016 г. 14:39 + в цитатник
каждый раз когда происходит какая-то проблема в скутерке с которой приходится разбираться - я думаю что это в последний раз и дел я с ним иметь не буду так что можно не записывать что просиходит. но он все еще со мной и иногда возможно было бы полезно записать симптомы и их решения. сейчас я готов чистить карбюратор хоть в свинарнике .на сколько это привычное дело . т..к. из-за того что мне его лень хранить в гараже - он постоянно стоит на улице и бензобак из-за разницы температур и влажности начинает покрываться ржавчиной -- все это говно оседает в топливном кране, а затем и в карбюраторе.

сейчас мне уже откровенно поебать что по каким причином пропадает мощность и хочется отдать кому-нибудь чтобы разобрался - но как-то складывается что быстрее разобраться самому. и тут начинается вычитывания форумов - толковых и бестолковых советов, роликов на ютюбе и сравнивание симптомов со своими. в моем случае на 10ответов в схожем по симптомом случае приходится 1 нормальный.


итак начну с долгой истории, которая мне ебала мозг 1.5 сезона. ебать она начала издалека и не кретично - так что пока она не стала вымораживать по настоящему - я спускал на тормозах - особенно смешно сколько ебли я схавал с ней - хотя решение оказалось очень простым

итак у меня каким-то образом перерезало изоляцию высоковольтного провода к свече- я полагаю в процессе монтажа 2 года назад я слегка сделал засечку канцелярским ножем - когда обрезал стяжку и она постепенно расскрывалась, пока полностю не оголила медную жилу. так как колпак свечи я поменял на ngk я даже и думать не думал в этом направлении

симптомы пару сезонов назад - стал плохо заводится скутер в холодную погоду, и с каждым годом это усиливалось все сильнее усугублялось, в этом году произошел колапс и тоже самое стало происходить в дождливую погоду или погоду с повышеной влажностью. у меня стал чихать во время дождя , а пару раз заглох когда я заехал в большие лужи. вот после того как он заглох я понял что дело в электрике - а не в топливной системе. всю неразбериху усугубляло то что его можно было завести на подножек - а когда ставил на оба колеса он глох - это вообще для меня не понятно - может провод отдолялся от рамы на которую пробивала я хз. интриги добовляло то что тоже самое начало происходить и на сухую погоду, симптомы были иследующие - заводишь на подножке - ставишь на оба колеса - скутерок начинает чихать и попердывать. словно недополучает бензика - если аккуратно прогазовать его, то он буд-то распердывался и ехал отлично . поэтому я думал что может все-таки что-то в топливной системе. но нет это свеча и заметил- я это случайно - после имперского стаута и темного ипа, прочистив топливную систему и оставшись со всеми симптомамаи - я скинул весь пластик и начал прощупывать всю проводку на предмет разрывов - в результате почти сразу стрельнуло током от провода к свече. алилуя бля
теперь он стартует заметно шустрее - а я плавный старт связывал с тем что может ремень растянут или неподходящий - а вот оно что оказалось



медленно крутил стартер на свежем аккуме - решение - почистил контакты к стартеру шлиф бумагой - т..к. они слегка заперделитсь от коррозии


уже точно и не вспомню симптомы - давно это было, только один чел на подобные симптомы высказался верно во всех интернетах, но я точно помню, что он глох на холостых оборотах, а когда подгазовываешь все работало нормально, разхерачил тормозной троссик, т.к. приходилось стоять на светофорах и постоянно подгазовывать, чтобы не заглохнуть . вообщем у меня порвало одну из пружинок в вариаторе и перемололо ее там же. как это произошло не ебу - 20 рублевая пружинка - оказалась недоступна в рознице у нас - поэтому пришлось выкупать весь тюнинг комплект ради одной пружиночки , чтобы быть на ходу. а перед этим заколхозил еще из какого-то говна из авторынка - ездить было можно - но сыкатно.

если что вспомнится - обязательно напишу.

http://bugs-rus21.livejournal.com/284189.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку