Бешбармак

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 16:48 + в цитатник


Бешбармак - казахское национальное блюдо (насколько мне известно) -это скорее русский вариант названия этого кушанья). Если перевести
дословно - "беш" по-казахски - пять, а "бармак" - палец/пальцы.
Казахские и другие кочевые племена не использовали во время еды
столовые приборы, а брали мясо руками - отсюда и название ).
  Блюдо готовится из баранины, говядины и конины. Поскольку, конина не всем доступна, бешбармак можно готовить, из соображений доступности, из баранины и говядины или из одного вида мяса.
Желаю всем приятного аппетита!
   Ну а пользоваться столовыми приборами в домашних условиях, конечно, не возбраняется... даже наоборот! :))))баранина варится на медленном огне, разделывается на кусочки и тушится с большим количеством лука , добавив немного сурпы (это мясной бульон) , соль, перец и лаврушку. Тесто замешиваем на остывшем бульоне 150 мл, 1 яйцо, 380-400 гр муки и раскатываем лепешки, даем подсушиться и варим в бульоне мин 10-15. Готовые сочную выкладываем на блюдо, сверху мясо, а в крушки наливаем сурпу!!! Просто и доступно всем! Попробуйте!! Для облегчения раскатываем лапшерезкой!!


Рубрики:  Видео/рецепт
Рецепты/вторые блюда
Рецепты/мясо
Мастер-класс
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Альфия_ВАМ   обратиться по имени Суббота, 04 Декабря 2010 г. 01:37 (ссылка)
Извините, но я заберу у вас и это... Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 02:10ссылка
На здоровье!!!!!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку