-Всегда под рукой

Найти в блоге:




Rost рекомендует
Блог Ильи Татарникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2003
Записей: 13956
Комментариев: 174378
Написано: 266595


Купил Макбук

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


zuboff   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2025 г. 15:40 (ссылка)
Много людей рады за тебя. Продолжай и информируй
Ответить С цитатой В цитатник
Cepera   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2025 г. 15:45 (ссылка)
Жду пост как ты поставил на мак винду .
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2025 г. 15:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Cepera

Cepera, а смысл? ;) Вот Linux - да. А для винды у меня есть другие ноуты :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2025 г. 15:57 (ссылка)
Винда на МакБуке - это актуально! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2025 г. 16:06 (ссылка)
Cepera, Tomas,
Отстаньте от него. Временно. У Няши есть конфета. Не отнимайте вкусняшку у ребёнка)
Ответить С цитатой В цитатник
Zorn   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2025 г. 18:45 (ссылка)
Добро пожаловать в клуб) А нахрена на маке линукс, когда он (ну, ок, BSD, но не принципиально) там и так базой под оболочкой? Открывай терминал и резвись
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2025 г. 18:50 (ссылка)
Ростик, лайкнула пост не тему, а тебя))
Ответить С цитатой В цитатник
raddis   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2025 г. 20:22 (ссылка)
Да есть у ребенка игрушка и все хорошо !! я тоже приобрела новый мобильный : вторую неделю пытаюсь загрузить то что мне нужно и удалить всякий мусор ..
Ответить С цитатой В цитатник
Кахетинка   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2025 г. 02:25 (ссылка)
Мои поздравления!
Ответить С цитатой В цитатник
BattlePorQ   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2025 г. 14:20 (ссылка)
Ну, не знаю. По работе с ними сталкиваюсь регулярно...
Наверное, могу понять тех, кто пользуется всей экосистемой, часы там, телефоны, телевизоры - удобно сделано взаимодействие всего этого "из коробки".
Но Макбук именно как ноут, по мне, весьма убог. Отвратительные слепые бликующие экраны, категорически неудобные клавиатуры, неюзабельные тачпады и хлипкое за свои деньги железо. Ну и ОС - отдельная тема. Я даже не знаю, что неудобнее и нелепее - Макось или Винда ))
Ответить С цитатой В цитатник
FreedomBreeze   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2025 г. 14:44 (ссылка)
Исходное сообщение BattlePorQ
Ну, не знаю. По работе с ними сталкиваюсь регулярно...
Наверное, могу понять тех, кто пользуется всей экосистемой, часы там, телефоны, телевизоры - удобно сделано взаимодействие всего этого "из коробки".
Но Макбук именно как ноут, по мне, весьма убог. Отвратительные слепые бликующие экраны, категорически неудобные клавиатуры, неюзабельные тачпады и хлипкое за свои деньги железо. Ну и ОС - отдельная тема. Я даже не знаю, что неудобнее и нелепее - Макось или Винда ))

Могу поспорить, что ты в жизни н пользовался ни одним маком. Ретина дисплей бьет всех по яркости и качеств, и разрешению, Клавиатура суперудобная, тачпад вообще лучший из всех существующих и это не мое сбьективное мнение. что ты нашел там хлипкого - не знаю. Мой первый макбук Эйр 2017 года все еще жив и прекрасно работает, а есть еще две прошки 20-го года.
Ответить С цитатой В цитатник
FreedomBreeze   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2025 г. 14:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Rost

Исходное сообщение Rost
Cepera, а смысл? ;) Вот Linux - да. А для винды у меня есть другие ноуты :)))

А что взял то? Насчет линукса уже сказали - нафига когда это и так юникс-подобная система, полностью POSIX совместимая.
Я счас на интеловском, но уже заказал себе последнюю прошку на М4 - все кто пользуется - довольны.
Ответить С цитатой В цитатник
BattlePorQ   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2025 г. 15:03 (ссылка)

Ответ на комментарий FreedomBreeze

Исходное сообщение FreedomBreeze
Могу поспорить, что ты в жизни н пользовался ни одним маком. Ретина дисплей бьет всех по яркости и качеств, и разрешению, Клавиатура суперудобная, тачпад вообще лучший из всех существующих и это не мое сбьективное мнение.

Прям вот так, чтоб пользоваться на регулярной основе - нет, не пользовался. Но в руках держу нередко.
Экраны глянцевые. На глянцевой матрице по определению ничего не видно. Мне как бы не яркость, в глаза бьющая, и сверхразрешение на ноуте нужны. Мне надо, чтоб видно было ) Ноут - это всё равно походный терминал, по большей части, ssh.
Клавиатура без обратной связи - не клавиатура. Идеалом считаю, наверное, не самые новые ThinkPad'ы. Сейчас походный X230, надо менять на поновее.
Тачпад у Маков бессмысленно огромный, в основном мешается. Плюс в Макос не нашёл, где отключить клик и скроллинг на нём. Так, чтобы тач только курсор перемещал и не делал ничего лишнего.
Ну и так далее.
Да, возможно, деформация и разные требования.
Ответить С цитатой В цитатник
FreedomBreeze   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2025 г. 18:17 (ссылка)

Прям вот так, чтоб пользоваться на регулярной основе - нет, не пользовался. Но в руках держу нередко.

Оно и видно. Не путай дешманскую матрицу на китайском лаптопе и Ретину. Это для тебя, походный терминал. У меня core i7 10gen+ 32RAM+1Tb SSD. Полностью заменяет стационарный. Про обратную связь не понял. На Маке вслепую печатать- одно удовольствие, плюс бесшумная. Трэкпад - идеальный, он нормально заменяет мышь, можно запросто обходиться. Нет ложных срабатываний, все жесты настраиваются, но у меня наоборот включены - очень удобно менять экраны, масштабировать, выделять и копировать. Как страшный сон вспоминаю рабтоу на винде.
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2025 г. 16:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
FreedomBreeze   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2025 г. 08:33 (ссылка)
Rost, ну и как впечатления после недели использования?
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2025 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий FreedomBreeze

FreedomBreeze, а никак.
Я весь нужный софт поставил и жене отдал. Пусть она мучается :)
Ответить С цитатой В цитатник
FreedomBreeze   обратиться по имени Суббота, 18 Октября 2025 г. 11:25 (ссылка)
Исходное сообщение Rost
FreedomBreeze, а никак.
Я весь нужный софт поставил и жене отдал. Пусть она мучается :)
Нельзя так с женой)))
Я вот тоже себя взял новый, MacBook Pro 14" M4 12C/16c 24RAM, 512Gb SSD.
Ну вот прям космос по сравнению со старым!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку