Без заголовка |

Этот пирог красивый, яркий, вкусный и полезный!
Ингредиенты:
Кабачок – 1 шт.
Морковь – 3 шт.
Масло сливочное – 150 г
Мука пшеничная – 300 г
Вода холодная – 7 ст.л.
Соль – по вкусу
Яйцо куриное – 4 шт.
Сыр твердый – 150 г
Молоко – 300 мл
Чеснок – 2 зубка
Приготовление:
Начинаем процесс с приготовления теста. Холодное сливочное масло нарезаем крупными кусками, сверху насыпаем просеянную муку, щепотку соли и рубим все вместе ножом до образования не очень мелкой крошки.
Затем быстро перетираем руками и кладем крошку в миску, выливаем очень холодную воду и замешиваем руками тесто.
Берем форму (у меня в диаметре 26см), дно застилаем пергаментом, сверху кладем тесто и распределяем его по дну и бокам формы, а затем форму с тестом отправляем в холодильник.
Пока тесто охлаждается, готовим начинку. Очищаем морковь. Цуккини и кабачок режем с кожурой тонкими полосками, так же поступаем с морковью (чтобы полоски были очень тонкими можно воспользоваться овощерезкой, а морковь можно настругать с помощью овощечистки). Полоски овощей должны быть одинаковыми по ширине, поэтому полоски кабачка и цуккини нужно разрезать крупные пополам, а более мелкие подровнять.
А теперь приступаем к выкладке овощей. Достаем тесто из холодильника и сверху начинаем выкладывать овощи, начиная с края формы, постепенно двигаясь к центру, чередуя кабачок, цуккини и морковь.
Вот такая красота получается.
Овощи уложили на тесто и теперь осталось приготовить заливку. Слегка взбиваем яйца венчиком, добавляем молоко и еще раз взбиваем, затем кладем измельченный чеснок, натертый на мелкой терке сыр, солим по вкусу и все тщательно перемешиваем.
Заливку выливаем сверху на овощи, сыр распределяем по всей поверхности. Аккуратно похлопываем формой о поверхность стола, чтобы заливка равномерно распределилась между овощами.
Пирог отправляем в заранее разогретую до 180 гр. духовку и выпекаем пирог 60-70 минут.
Вот и все, пора наслаждаться!
Приятного аппетита!
|
пирог |
Дорогие друзья! Сегодня хочу угостить вас соленой выпечкой. А то все сладкое да сладкое
Итак, представляю вашему вниманию мой любимый пирог с баклажанами. Я обязательно пеку его в сезон свежих баклажанов и для него же замораживаю запеченные на зиму.
В пироге удачно сочетается тоненький слой песочного теста и обилие вкуснейшей творожно-сырной начинки с запеченными баклажанами и зеленью. Количество зелени можете брать на свой вкус, я люблю, когда в пироге много укропа, но можно его приготовить и только с петрушкой, можно добавить зелень сельдерея, кинзу, зеленый лук - в общем, полный простор для фантазии и вкусовых экспериментов.
Этот пирог обязательно понравится тем, кто считает, что главное, это начинка, а не тесто. Если же любите слой теста потолще, увеличьте количество ингредиентов для него в 1,5 раза. Кстати, нелюбители баклажанов, и все, кто к ним себя причисляет, тоже оценят этот вкуснейший пирог. И поймут - что баклажаны - это вкусно.

Обязательно приготовьте этот пирог. И, я надеюсь, он станет любимым и в вашей семье!!!

|
Капустный пирог |
Метки: Капустный пирог " |
Хворост |
Метки: Хворост |
Красная рыба засоленная... в морозилке - |

Приготовить тузлук (на 1-1.5 кг рыбы): на 1 литр воды 5 столовых ложек соли и 5 столовых ложек сахара. Соль и сахар берем без горки,но и не снимая излишки ножом. Можно соль-сахар растворять в холодной воде, а можно вскипятить раствор и полностью остудить.
Залить тузлуком, прикрыть тарелкой. Поставить минимум на сутки в морозилку.
Обратите внимание, что рассол не превращается в кусок льда!!!!
Размораживается до последней льдинки.
Споласкиваем в воде, обсушиваем на бумажных полотенцах, смазываем растительным маслом и рыбка готова!
Приятного аппетита!
Рыбка получается необычайно нежная, такое ощущение что тает на губах! Попробуйте, это очень-очень вкусно!
Метки: Красная рыба засоленная... в морозилке - |
Салат "Шедевр" |
1.

|
Выпрыгивающие" булочки с начинко |
Рецепт "выпрыгивающих" булочек с начинкой увидела на просторах интернета. Поразил своей простотой и бюджетностью. Они получаются очень похожими на булочки из заварного теста с полостью внутри. Начинку можно варьировать: сладкий крем, творог, грибы, салаты... Всё уплетается на ура!


|
Укрепить тело и продлить жизнь: 14 простых упражнений цигун |
Серия сообщений "цигун, шиацу":
Часть 1 - Комплекс цигуна для долголетия и здоровья
Часть 2 - Утренняя зарядка по-даосски
Часть 3 - Наши пальцы могут лечить наше тело
Часть 4 - Цигун на каждый день
Часть 5 - Укрепить тело и продлить жизнь: 14 простых упражнений цигун
|
Кофточка с "тюльпанами |
|
обалденные рогалики |
Есть у меня рецепт интересного теста - подходит оно и для рогаликов, и дляНаполеона, и для печенья. Когда-то его принес мне муж (женский коллектив имеет свои преимущества! много лет назад.
Рогалики из этого теста получаются очень нежными, хрупкими с тончайшими слоями.
А рецепт очень прост!
Давайте сделаем сегодня рогалики с маком и с орехами.
Метки: рогалики |
Сочная куриная грудка, тушёная в маринаде |
|
Девочкам к 1 сентября |
Серия сообщений "цветы руками":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Плетём розочки из лент
...
Часть 16 - Мастер-класс "Роза"
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Девочкам к 1 сентября
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
...
Часть 38 - На всякий случай...Рубрики моего Дневника
Часть 39 - Мастер-класс "Снежинка" в технике Канзаши.
Часть 40 - Lady Boutique Series №8019 2020
|
Вязание-крючок-Рисунки и схемы>Мотив |
|
Лифтинг-йога. |
Серия сообщений "" йога для начинающих":":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ЛИШЬ ОДНО УПРАЖНЕНИЕ И НЕТ БОЛЕЙ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ! СОХРАНИ
...
Часть 19 - Йога, которая стройнит
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Лифтинг-йога.
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЕТ СТАРЕТЬ С НОГ!
...
Часть 37 - 10 простых упражнений для красивых рук и подтянутой груди
Часть 38 - Эффективные упражнения для женщин после 50 лет в домашних условиях
Часть 39 - Кинезиологическая техника: 10 минут в день и вы забудете про болезни!
Метки: йога |
Чудо-смесь для омоложения |
Не могу с вами не поделиться этим хорошим рецептом. Чудо-смесь для омоложения недорогая в приготовлении, но способна творить чудеса!

Серия сообщений "" глаза":":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Гимнастика для глаз.
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Домашнее средство для снятия макияжа с глаз
Часть 8 - Чудо-смесь для омоложения
Часть 9 - Улучшаем зрение,избавляемся от болезней глаз.
Часть 10 - Улучшаем зрение,избавляемся от болезней глаз
...
Часть 41 - Эффект кожи «дорогой выделки» за копейки: ряженка плюс глицериh
Часть 42 - Убираем атрофию зрительного нерв
Часть 43 - Без заголовка
|
"Волшебная золотая рыбка" - изумительная вкуснотища! |

|
2 шарфа спицами |
|
Всего 5 упражнений всего за 2 недели! |
Выполняйте эти упражнения в течении двух недель и вы заметите, как исчезает ваш животик. Всё что вам понадобится это стена!
1. Расстелите коврик. Подвиньтесь к стене, положите руки ладонями вниз на расстоянии плеч. Упритесь ногами в стену, не сгибая ног, попружиньте. Упражнение следует повторить 10 раз по 3 захода. Всего 30 раз. Так ваши ноги обретут силу и станут упругими.
|
Закуска из огурцов по-корейски |



|
Фальшивая жареная рыба |
Ахтыж... какжытак... ну-уу... вот ведь! Так, братцы, меня еще никто никогда не обманывал! Нет, ну не меня, скорее мой организм.
А вот Рукодельниц@ смогла! Рекомендую обмануться и вам, это поучительно, забавно и полезно
Жареная рыбка обманка
Всем добрый вечер. Готовим сегодня обманную жареную рыбку. Почему обманную, да потому что это только пахнет жареной рыбой, а рыбы в этом блюде нет вообще. Отличный вариант для поста. Я готовила не постный вариант, но с успехом можно заменить на постный (опишу в конце замену).
Заинтриговала? Ну тогда приступим.

Для приготовления этого блюда необходимо морская капуста в листах, такую брать не обязательно(дороговато выйдет).
итак:
листы морской капусты
адыгейский сыр или тофу
для кляра:
сметана или кефир 2-3ст.л.
яйцо
соль
2-3ст.л. муки
укроп (можно не класть)
масло для жарки
Метки: Фальшивая жареная рыба |