-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RomRomik

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2006
Записей: 1513
Комментариев: 564
Написано: 3145




 

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1363008
   

Праздники славянЯзыческие праздникиПравославные праздникиПраздники России


про моряков...

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 17:49 + в цитатник

Вы думаете, что только русские моряки капитально пьют? Оказывается, и у
Военного-Морского Флота США (US NAVY) долгая и славная традиция
чрезмерных возлияний (несмотря на то, что сейчас они гордятся чуть ли не
'сухим законом'). Судите сами.
 
'Малоизвестные факты истории ВМФ США' (единицы объема и веса переведены
в метрическую систему для удобства читателей):
Военно-парусное судно 'Конституция' ('U.S.S. Constitution') могло взять
на борт 184.000 литров пресной воды. Этого объема было достаточно для
обеспечения команды из 475 матросов и офицеров пресной водой на шесть
месяцев плавания. Дистилляторов на судне не было.

Согласно записям в бортжурнале, '27 июля 1798 г. 'Конституция' отошла из
Бостона с полной командой в кол-ве 475 матросов и офицеров, 184.000 л
пресной воды, 7.400 ядрами для пушек, 5.300 кг пороха и 300.000 (!) л
рома. ' Миссия судна: 'Уничтожать и тревожить британские торговые суда.
'
6 октября 1798 г. судно пришло на о. Ямайка, где команда загрузила на
борт 375 кг муки и 258.000 л рома.

12 ноября 1798 г. судно пришло на Азоры. Провизия судна пополнилось на
250 кг вяленой говядины и 243.000 л португальского крепленого вина.
 
18 ноября 1798 г. судно отправилось к берегам туманного Альбиона. По
пути оно уничтожило 5 британских военных кораблей и затопило (проделав
дырки в днищах и бортах) 12 торговых кораблей, забрав на борт только
запасы рома с каждого из этих суден.

26 января 1799 г. на 'Конституции' закончились порох и ядра. Несмотря на
это, судно совершило ночной набег в заливе Фирт-оф-Клайд у берега
Шотландии. Десантный отряд захватил спирто-водочный завод и к рассвету
загрузил на борт 151.000 л виски. Затем судно отправилось домой
.
20 февраля 1799 г. 'Конституция' вернулась в Бостон, без пороха, без
ядер, без еды, без капли рома, виски или вина, но зато с 146.000 л
застоявшейся пресной воды!
Да здравствует ВМФ США, самый военный и морской флот в мире!

http://www.kalitva.ru/2007/01/23/vmf_ssha.html

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Лицо - зеркало здоровья

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 17:32 + в цитатник
 
Лицо - зеркало здоровьяЛицо - зеркало здоровьяЛицо. Цвет лица. Бледность, когда она не является единичным случаем, свидетельствует об анемии - снижении уровня гемоглобина в крови либо о гипотонии, периферийных нарушениях кровообращения.

Очень сильная бледность лица указывает на болезненность легких, тяжелое нарушение пищеварения.
Общая бледность кожи с капельками пота на лбу бывает при коллапсе, прободении язвы желудка, аппендиците.
Желтоватым лицо бывает при нарушениях функции печени или желчного пузыря.

Если щеки кажутся покрасневшими, то это совершенно нормально для тех, кто живет в горах или проводит много времени на свежем воздухе. В первом случае это бывает вызнано увеличением количества красных шариков в крови из-за пониженного уровня кислорода в воздухе, во втором - большим приливом крови к лицу из-за перепадов температуры.

Красные прожилки на щеках, множество красных пятнышек или прожилок чаще всего встречаются у женщин с нежной и чувствительной кожей. В этом случае им нужно особенно чутко относиться к защите кожи и обратить внимание на свое питание, - возможно, в нем большое место занимают белки животного происхождения и еда чересчур калорийная.

Красная кожа лица наблюдается при гипертонии, предрасположенности к сильному сердцебиению и апоплексии, при злоупотреблении алкоголем.

Периодическое покраснение лица, прилив крови могут быть обусловлены климаксом, а также злокачественными образованиями в тонкой кишке и т.д.

Паутинка кровеносных сосудов на лице появляется при повышенной нагрузке на печень, а также при беременности. Расширение кровеносных сосудов случается при воспалении толстой кишки, воспалении стенок вен и последующем образовании тромбов.
Сухая шероховатая кожа говорит о предрасположенности к горячке и кожным болезням.

Лицо - зеркало здоровьяЛицо - зеркало здоровьяХолодная и влажная кожа свидетельствует о предрасположенности к заболеваниям печени, повышенной сексуальной возбудимости.
Сморщенная кожа лица может быть в старческом возрасте либо при заболеваниях поджелудочной железы.

Розоватая окраска кожи круглого лица бывает при гиперфункции надпочечников, синдроме Кушинга.
Внезапное пожелтение кожи может быть вызвано нарушением функции селезенки.

Зеленоватый цвет лица возможен у раковых больных.
Комбинированная сине-красная окраска кожи губ, щек и лба свидетельствует о сердечной недостаточности, эмфизематозном бронхите, бронхиальной астме, дыхательной недостаточности.

Общая сине-красная окраска лица бывает при тяжелой сердечной недостаточности, склерозе легких.
Печеночные пятна на лице появляются у любителей блюд, приготовленных во фритюре.

Белые пятна на лице говорят о нарушениях обмена веществ.
http://www.kalitva.ru/2007/05/18/print:page,1,lico__zerkalo_zdorovja.html
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Хармс - Теперь я расскажу о том, как я родился,

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 11:03 + в цитатник

Теперь  я расскажу о том, как я родился,
как я рос и как  обнаружились во мне  первые
признаки гения. Я родился дважды.  Произошло
это вот как.
    Мой папа женился на моей маме в 1902 го-
ду,  но  меня  мои родители поизвели на свет
только в конце 1905 года,  потому  что  папа
пожелал, чтобы его  ребенок родился обязате-
льно на Новый год. Папа рассчитал, что зача-
тие должно произойти 1-го апреля и  только в
этот день подъехал к маме с предложением за-
чать ребенка.
    Первый раз папа подъехал  к моей маме 1-
го  апреля  1903-го  года.  Мама давно ждала
этого  момента и  страшно  обрадовалась.  Но
папа, как видно, был в  очень  шутливом  на-
строении  и  не  удержался и сказал маме: "С
первым апреля!"
    Мама страшно обиделась и в этот  день не
подпустила  папу  к себе.  Пришлось ждать до
следующего года.
    В  1904  году,  1-го  апреля, папа начал
опять подъезжать к маме с тем же предложени-
ем. Но мама, помня прошлогодний случай, ска-
зала, что теперь она уже  больше  не  желает
оставаться в глупом положении,  и  опять  не
подпустила к себе папу.  Сколько папа ни бу-
шевал, ничего не помогло.
    И только год спустя  удалось  моему папе
уломать мою маму и зачать меня.
    Итак мое  зачатие  произошло 1-го апреля
1905 года.
    Однако все папины рассчеты рухнули,  по-
тому что я оказался  недоноском и родился на
четыре месяца раньше срока.
    Папа так разбушевался,что акушерка, при-
нявшая меня, растерялась и начала запихивать
меня обратно, откуда я только что вылез.
    Присутствующий при этом один наш  знако-
мый, студент Военно-Медицинской Академии,за-
явил,  что запихать меня обратно не удастся.
Однако несмотря на слова студента, меня  все
же запихали, но,  правда, как потом  выясни-
лось, запихать-то  запихали, да второпях  не
туда.
    Тут началась страшная суматоха.
    Родительница кричит:  "Подавайте мне мо-
его  ребенка!"  А ей отвечают:  "Ваш,  гово-
рят, ребенок находится  внутри вас". "Как! -
кричит родительница.  -  Как  ребенок внутри
меня, когда я его только что родила!"
    "Но,  -  говорят  родительнице, -  может
быть вы ошибаетесь?"  "Как! -  кричит  роди-
тельница, - ошибаюсь!  Разве я могу ошибать-
ся!  Я сама видела,  что ребенок  только что
вот тут лежал на простыне!"  "Это  верно,  -
говорят родительнице. - Но,  может быть,  он
куда-нибудь заполз".  Одним  словом,  и сами
не знают, что сказать родительнице.
    А  родительница  шумит и  требует своего
ребенка.
    Пришлось  звать опытного  доктора. Опыт-
ный доктор осмотрел  родительницу  и  руками
развел, однако все же  сообразил и дал роди-
тельнице  хорошую  порцию  английской  соли.
Родительницу  пронесло,  и  таким  образом я
вторично вышел на свет.
    Тут опять папа разбушевался, -  дескать,
это, мол,  еще нельзя назвать рождением, что
это, мол, еще не человек, а скорее наполови-
ну зародыш,  и  что его следует  либо  опять
обратно запихать, либо посадить в инкубатор.
    И они посадили меня в инкубатор.

                      25 сентября 1935 года

http://www.kulichki.com/kharms/sluchai92.html

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев ...

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 10:52 + в цитатник

18 ноября 1930
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев
однажды гуляли в дремучем лесу.
Фадеев в цилиндре, Калдеев в перчатках,
а Пепермалдеев с ключом на носу.

Над ними по воздуху сокол катался
в скрипучей тележке с высокой дугой.
Фадеев смеялся, Калдеев чесался,
а Пепермалдеев лягался ногой.

Но вдруг неожиданно воздух надулся
и вылетел в небо горяч и горюч.
Фадеев подпрыгнул, Калдеев согнулся,
а Пепермалдеев схватился за ключ.

Но стоит ли трусить, подумайте сами,-
давай мудрецы танцевать на траве.
Фадеев с картонкой, Калдеев с часами,
а Пепермалдеев с кнутом в рукаве.

И долго, веселые игры затеяв,
пока не проснутся в лесу петухи,
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев
смеялись: ха-ха, хо-хо-хо, хи-хи-хи!

Даниил Хармс (Ювачев)
(Daniil Harms)


Метки:  

Инопланетный транспорт раздражает землян

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 09:43 + в цитатник

FIAT Multipla

Многие помнят фильм “Люди в черном”. Так вот: инопланетяне живут на Земле, живут, успешно адаптируются в обществе людей и не собираются покидать планету. ОНИ делают для себя капсулы перемещения в рамках земной дорожной сети, руководствуясь только своими предпочтениями и в дизайне, и в начинке. Это они заставляют нас верить, что подобные творения мог породить человеческий разум. Иначе как объяснить появление на свет некоторых “транспортных средств”? Недавно из осведомленных надежных источников был получен список восьми автомобилей, самых почитаемых среди представителей инопланетных рас, представленных на Земле. Число 8 принято считать счастливым среди обитателей галактик Инфату и Кииииш. Пришельцы из этих миров очень любят горячий асфальт и оранжевый цвет. Они чаще всего работают в дорожных службах или дизайнерами автомобилей.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Авто

Метки:  

новенький камаз для блондинки :)

Пятница, 10 Августа 2007 г. 11:22 + в цитатник

блондинки могут все!

 с сайта http://www.autogirl.net

Рубрики:  Юмор
Авто

КОНЦЕПЦИЯ НАГОТЫ: Юная Девушка среди Цветов

Пятница, 10 Августа 2007 г. 09:28 + в цитатник

КОНЦЕПЦИЯ НАГОТЫ: Юная Девушка среди Цветов

В любой концепции наготы решающим является характер головы, венчающей тело.

 

(Кеннет Кларк)

.

Celui qui a acquis le sentiment de la chair, a fait un grand pas; le reste n'est rien en comparaison. Mille peintres sont morts sans avoir senti la chair; mille autres mourront sans l'avoir sentie.

(Denis Diderot)

.

{Тот, кто приобрёл чувство тела, сделал огромный шаг; остальное — ничто в сравнении. Тысяча художников умерли, не чувствуя тела; тысяча других умрут этого не почуствовав. (Дени Дидро)}

AV: pashis пашис

Рубрики:  Фото/Фотосайты

Метки:  

Семинар по созданию Родового Поместья. Владимирская область. 24-31 августа

Четверг, 09 Августа 2007 г. 21:31 + в цитатник
На базе Академии РА во Владимирской области готовится проведение очередного семинара Академии. Особенность семинара - передача опыта построения и обустройства поместий на примере уже построенных и обустраиваемых в настоящее время родовых поместий.
Семинар рассчитан на восемь дней.
Заезд 24.08.2007.
Закрытие 31.08.2007
Начало занятий в день приезда.

Темы семинара:
1. Создание мыслеобраза дома и участка.
2. Построение дома (различные типы).
3. Сотворение очага. Отопление, приготовление пищи.
4. Утварь из дерева и глины.
5. Тема вкуса в русской традиции. Кулинария и заготовки в условиях поместья.
6. Планировка территории.
7. Вода в доме и на участке. Энергетика воды.
8. Растения в жизни поместья.
9. Духовная традиция жизни в поместье. История вопроса.
10. Составные здоровой жизни.
11. Энергообеспечение жилища.
12. Мир семьи. Формы обучения детей в поместье.
13. Разумное соседоведение.
14. Новый взгляд на историю Руси.

Занятия проходят на свежем воздухе.
Проживание в палатках, возможно размещение в частном секторе (обсуждается отдельно).
Место проведения - база академии находящаяся в Судогодском районе Владимирской области (схема проезда высылается зарегистрированным участникам).
Питание входит в стоимость семинара (завтрак, обед, ужин, мясные блюда в рацион не входят).

С собой необходимо иметь:
- Палатка
- Смена теплой одежды
- Предметы гигиены, купальные принадлежности (по желанию)
- Запас хорошего настроения

Хорошую погоду и добрые отношения организаторы гарантируют.
Стоимость участия в семинаре - девять тысяч рублей. Оплата любым удобным способом (платежные системы, банковский перевод, почтовый перевод или любой другой способ. Подробности лучше обсудить лично).
Для участия в семинаре желательно зарегистрироваться не позднее 10.08.2007 (к сожалению, число участников ограничено). Зарегистрированным считается оплативший семинар.
Вопросы и пожелания предпочтительно высылать на адрес электронной почты организаторов (ввиду лесной местности сотовая связь не устойчива).

Организаторы семинара:
Пышкин Антон Викторович
Телефон: 8-915-156-03-50
Email: 89151560350@mail.ru

Круглов Юрий Николаевич
Телефон: 8-919-028-02-30
Email: 891910280230@mail.ru

Форум: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=514204
Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

Кодекс офис-самурая

Четверг, 09 Августа 2007 г. 17:15 + в цитатник

Всегда следуй Пути Дзайбацу-до, Офис-Самурай…
И да пребудет с тобой Сила….

Следует ежедневно размышлять об увольнении. Просыпаясь, думай об увольнении, засыпая, предавайся размышлениям об увольнении. Только избыв страх потерять работу, ты выпрямишь свой карьерный путь. В увольнении нет бесчестья, люди низкие и трусливые трясутся за свое место, у офис-самурая же не место, но путь! Следовать пути надлежит решительно и бесстрастно.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Метки:  

SMS-ки для мальчиков/девочек

Четверг, 09 Августа 2007 г. 16:53 + в цитатник

В предлагаемой вашему вниманию брошюре собраны самые веселые свежие SMS-ки для мальчиков/девочек. Юмор, остроумие, парадоксы, случаи из жизни – все это здесь, в новой брошюре, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руке.

Итак, избранное.

Для мальчиков:
(Поначалу мелочевка)

Я – не грустный, я - трезвый.

Он пришел ко мне однажды ночью, имел мое тело, лизал, сосал, сверлил и заставлял меня его чувствовать, и, когда он удовлетворился, он просто исчез гребаный комар.

Тело в тело – милое дело.

Если выпить граммов двести, выпить триста – дело чести!

Никто меня не любит, никто меня не ждет, никто не поцелует и водку не нальет.

Утром выпью пива, просто похмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь.

Дальше веселее
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Поиск сообщений в RomRomik
Страницы: 82 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь