Схема для красивого платья |
Этот бренд частенько радует нас красивыми вязаными вещами. Лучше всего, на мой взгляд, удаются ажурные модели. Лично я до сих пор под впечатлением от прошлых разборов.
В этот раз интересен не только сам узор, но и способ его применения в изделии. Обратите внимание, как платье расширяется вниз, а точнее сужается вверх из-за сокращений в полосках лицевой глади. При этом элементы ажурного узора постепенно соединяются в верхней части. Думаю, что такие манипуляции будут актуальны и для других ажурных узоров. Т.е. можно получить довольно интересный результат, разбив узор на части, а затем соединив их через какое-то расстояние.
На схеме 1 раппорт узора — 16 петель и 12 рядов. Схема для кругового вязания. Если будете вязать поворотными рядами, замените лицевые петли на изнаночные, а изнаночные на лицевые в четных рядах. Направления убавлений сохраняются.
Также стоит учесть, что на схеме центральный раппорт. Чтобы узор удался, добавьте к общему числу раппортов 1 дополнительную петлю. Вяжите её первой, как 2 вместе лицевой с наклоном влево в 1, 5, 7-12 рядах. В остальных рядах вяжите первую петлю по рисунку.
А последнюю петлю вяжите, как 2 вместе лицевой с наклоном вправо в тех же рядах, вместо 3 вместе лицевой.
Рубрики: | вязание спицами |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |