-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Джаз под кофеёк...  

Без заголовка - (0)

Chris Isaak / Вlues

Без заголовка - (0)

Secret Garden / умиротворяющая музыка Secret Garden

Без заголовка - (0)

Прекрасный релакс! Прекрасная музыка и великолепные пейзажи природы. Замечательное видео, кото...

Без заголовка - (0)

Красивая инструменталка гитара (плейлист) ...

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в roknroll69

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Изумрудное_Небо Celebrity_Style

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 489
Комментариев: 39
Написано: 528





Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка…

Музыка

 

Музыка… Я вновь слышу ее. Она медленно просачивается сквозь меня, проникает во все уголки души, зовет за собой, туда, где ты и я... Музыка кружит меня, я закрываю глаза, отдаюсь во власть этой нежной и немного грустной мелодии, что принадлежит только нам. Воспоминания текут рекой, ты вновь со мной. Я делаю вдох, ты выдох.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Hairin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тумбалалайка

Балалайкой страсть народная
Тешит скуку мироздания,
Рифма – чувства производная
Иль квадрат образования?
(
Борис Булатов)

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Марта 2011 г. 21:56 + в цитатник
liveinternet.ru/community/j...t65753835/
Думаю будет интересно)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАРИЖ - ГОРОД МЕЧТЫ. Часть 2




ПАРИЖ - ГОРОД МЕЧТЫ. Часть 2

Читать далее




Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глубокое синее море...


Обитателям морских глубин посвящается:


6.18Mb / фрыхх...


Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотиваторы




Далее

Оооофигенная музыка,спер у Интресс:)

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:55 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Б. Ш. Окуджавы


(1924 - 1997)

НОКТЮРН

Памяти Б. Ш. Окуджавы

"Не оставляйте стараний, маэстро,
Не убирайте ладони со лба."

Когда уходит мудрый человек,
то кажется, что в мире стало злее.
Так учит жизнь. Так учит мудрый век,
но почему-то веку я не верю.

Когда уходит добрый человек,
уходят с ним тепло и мудрость взгляда.
Лета меняют даже русла рек,
ты только верь - останется он рядом.

И будет завтра следующий день,
и будут все учить или учиться,
и музыки повиснет в небе тень,
и солнце будет сквозь неё сочиться.

Скрипач ушел, но музыка звучит
под звёздным небом дымчатого зала.
И будут дальше умные учить,
и дальше дуракам всё будет мало.

* * *

А Музыке - ей никогда не тесно.
У Музыки - особая судьба...
"Не оставляйте стараний, маэстро,
не убирайте ладони со лба"
( Михаил Мазель )


 (295x450, 35Kb)
«Отец грузин из Кутаиси. Мать армянка из Тбилиси…» — рассказывал поэт.

Родители Окуджавы были фанатичными коммунистами. За что по неписанным законам того времени и расплатились. Отец — Шалвов Степанович — первый секретарь Тагильского райкома партии, где некоторое время жила молодая семья, расстрелян в 1937 году. Мать провела 15 лет в сталинских лагерях.

16 лет Окуджава прожил в московском арбатском дворе. Но после ареста родителей уехал к тетке на Кавказ, откуда ушел добровольцем на фронт прямо из 9-го класса. Война оставила в душе глубокий след, поскольку возраст был очень восприимчивым.

«Было ощущение, что война бесконечна, и завтра тоже будет война…» — вспоминает Окуджава.

Но именно на фронте в 1943 году, будучи полковым запевалой, Окуджава сочинил первую песню «Нам в холодных теплушках не спалось».

«У меня, как у сапожника — сапожник без сапог. Я без хорошей гитары, у меня детская…»

После войны нелегко было устроиться куда-либо. Удалось, сдав экстерном экзамены, поступить на филфак в Тбилисский университет. Затем был отправлен в глухую провинцию — школу села Шамордино Калужской области.

«Я не жалею. После 20-го съезда все встало на свои места. Я вернулся в Москву. Работал в издательстве, в Литературной газете. Захотел петь, не умел играть. Спел одну песенку — друзьям понравилось. Так и пошло. Это стало вызывать интерес, постепенно расширилось».

Первая пластинка Окуджавы вышла в 1976 году — через 20 лет после того, как он начал петь свои песни.

«Меня не любили поначалу ни поэты, ни композиторы, ни исполнители. Всех я раздражал. Но однажды один поэт сказал: «Да успокойтесь вы. Это просто такой способ исполнения стихов». И тогда все успокоились».



















Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***СБОРНИК_100_Hits_Romantic_Sax_2009_***

 (600x463, 83Kb)

Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения KLIMOKSANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМАЯ ЛЮБИМАЯ И ЛУЧШАЯ МУЗЫКА В ПОДАРОК ДЛЯ ВАС, ДРУЗЬЯ!!!!


C Любовью от Ксюши!!!!
Слушайте и наслаждайтесь... расслабляйтесь...
Приятного, чудесного и легкого настроения Вам, Друзья!
Как эта Музыка.........






Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой концерт














Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 песен "РУССКИЙ ШАНСОН"



Спасибо Tatiana Goroshko

Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечер с Танго

Т А Н Г О



ТАНГО
Richard Young

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения madmen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезность

Подарок для всех любителей музыки

Эту штуку сделал человек, известный в инете, как amartyno. Поисковая машинка по бесплатным файлам mp3. Забиваете исполнителя или песню и гугль выдаёт вам рабочие ссылки на бесплатную перекачку музыки. Задействовано около двухсот коллекций. Вы, конечно поняли, что теперь эти все гигантские списки ссылок на mp3 ресурсы, вам больше не понадобятся.

 (100x37, 2Kb)









Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:44 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения avk00 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрительное

Случайно отсмотрел вчера "Стеночку". Да не простую. The Wall in Berlin 90.
Сам по себе я старый любитель Pink Floyd, но тут такое смешение. Постановка как всегда грандиозна, особь учитывая 90-й год. Приправлено разрушением Берлинской стены.
Тащился как удав по стекловате.
сет-лист на минуточку
картинки http://www.stufish.com/pink-floyd/the-wall-berlin/reality.html

масштабы


 (700x426, 51Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:27 + в цитатник
akmaya.ru/post101236716/
Многие из посетителей сети являются людьми неординарными, которые не могут и не представляют своей жизни без новшеств и нововведений. И корень этого желания кроится в характерном для многих пользователей сети желании постоянных перемен, а также стрем...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто рано встает, быстрей устает

http://www.gazeta.ru/science/2009/04/24_a_2978588.shtml


«Жаворонки» на деле – ещё большие сони, чем «совы». Люди, склонные к ранним подъемам, быстрее полуночников накапливают усталость и теряют концентрацию. Значит, «совы» гораздо лучше подходят на должности авиадиспетчеров, водителей-дальнобойщиков или пилотов дальнемагистральных линий.

В отличие от абсолютного большинства видов, в ходе эволюции выбравших ночной или дневной образ жизни, человек может самостоятельно решать, в какое время суток ему работать. Только ни электрификация, ни энергетические напитки, ни кофе с коньяком не в состоянии повлиять на циркадные наклонности, делящие всех нас на «жаворонков», «сов» и нейтральных «голубей» (есть и такой малоизвестный термин). Так что рано или поздно работе, да и всему образу жизни приходится подстраиваться под природные наклонности.

Согласно народному фольклору, любителям вставать вместе с солнцем и везёт сильней, и за день они успевают сделать больше. Однако если это и так, то причина скорей в желании работать, а вовсе не в усталости или привычке.

Кристина Шмидт из бельгийского Университета Льежа и её коллеги доказали, что жаворонки – даже большие сони, чем совы.

И это каждый день на несколько часов снижает продолжительность активного работоспособного времени.

Авторы публикации в Science не ограничились статистическими и эпидемиологическими изысканиями, которые лишь констатируют результат, и попробовали разобраться в причинах и материальных основах отличий этих двух групп.

Режим сна и бодрствования в основном регулируется двумя системами. Первая – внутренний циркадный ритм, коррелируемый эпифизом головного мозга в зависимости от изменения освещенности. Именно эта система виновна в сонливости и усталости, вызванной сменой часовых поясов или переводом стрелок. Второй фактор – так называемое «давление сна», которое зависит не от времени суток, а от общей продолжительности бодрствования к данному моменту. По этой причине после непривычно раннего подъема нас тянет в сон раньше, чем обычно.


Суточные изменения циркадных «сигналов бодрости» и «давления сна» в организме человека. По мнению Шмидт и её коллег, смещение двух циклов друг относительно друга и отличает «сов» от «жаворонков» на глубинном уровне. Более заметная разница в режиме относительно гражданских или солнечных суток связана просто с тем, что один из циклов прочнее связан с временем этих суток. // AAAS/Science

Поскольку «давление сна» накапливается в течение дня, логично было бы предположить, что мы должны быть наиболее активными с утра, а к вечеру, вне зависимости от того, сова вы или жаворонок, внимание и восприимчивость должны снижаться. Но Шмидт и её коллеги углядели абсолютно противоположную картину.


31 доброволец (16 «радикальных жаворонков» и 15 «ультрасов») выполняли тесты на внимание под контролем фМРТ-сканера, регистрирующего кровоток в разных отделах мозга, а следовательно – и их активность. Испытуемым в течение нескольких дней пришлось спать в лаборатории, ежечасно плевать в баночку для анализа уровня гормона мелатонина и через 1,5 и 10,5 часов после подъема выполнять не самые интеллектуальные тесты: всего лишь нажимать на клавишу при изменении числа на экране. Единственной отдушиной была возможность жить в своем собственном ритме – вставать и ложиться по своему желанию.

Оказалось, что «с утра» – своего для сов и жаворонков и не связанного с восходом солнца – обе группы одинаково хорошо справляются с заданием.

А вот вечером, то есть через 10,5 часов после подъема, что приходится на конец обычного 8-часового рабочего дня, совы справились с заданием гораздо лучше.

Более того, они выполняли тесты даже на 6% лучше, чем утром, обогнав тем самым и жаворонков, и самих себя.

Ночная смена с ожирением и диабетом
Ночные смены оказались ещё вреднее, чем думали врачи. У 40% добровольцев, которые всего 10 дней пожили «смещённой» жизнью, возникло преддиабетическое состояние. Другие показатели состояния...

Не исключено, что пик мозговой активности жаворонков попросту выпал из исследования, ведь добровольцы выполняли тесты всего два раза в сутки. Но согласно современной парадигме с двумя ключевыми факторами – «давлением сна» и циркадным ритмом, полученные данные означают, что у жаворонков усталость накапливается быстрее, чем у сов. Это неизбежно сказывается и на мышлении, и на работоспособности.

Этот эффект объясняется не только «давлением сна» – по данным фМРТ, у сов вечером (во время второго теста) гораздо больше активность нейронов супрахиазматического ядра, располагающегося над перекрестом зрительных нервов и рядом с эпифизом. Получается, что циркадный ритм и давление сна могут влиять друг на друга, усиливая или ослабляя эффект друг друга.

Так что работодателям стоит поменять акценты – хотя жаворонки и приходят дисциплинированно к 8 утра на работу, вечером их производительность существенно снижается. Да и потеря концентрации у представителей ответственных профессий чревата авариями и даже катастрофами.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:25 + в цитатник
akmaya.ru/post101290327/
Иногда нам женщинам, хочется узнать, какие женщины интересуют и привлекают мужчин! Мы общаемся сами, пытаемся разузнать у мужчин, иногда просто ищем информацию в Интернете! В данном случае, что же будет наиболее эффективным вариантом! Как ни странно ...

Метки:  

Поиск сообщений в roknroll69
Страницы: 24 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь